Баклажаны фаршированные солёные (Пароварка, Хоумкукер и Вакуумный упаковщик) (страница 2)

Кокошка
Да вот я и подумала что что то не то и суховато......

hoziaika
Татьяна, спасибо за рецепт. Покупаю на рынке зимой такие баклажаны, но не знаю как их приготовить чтобы хранились всю зиму, из-за моркови быстро перекисают. И еще возникли к Вам вопросы: На каком девайсе есть программа «влажные продукты», моя пароварка и мультя таких программ не имеют, и как выглядят вакуумные пакеты? Или проще в стерильные баночки и прокипятить?

Babushka
Елизавета, программа «влажные продукты» на вакууматоре. К сожалению, сохранить на всю зиму можно только после стерилизации и герметичной упаковки в банках. Я так не делаю. Мне проще купить несколько баклажан зимой и сделать свежие. Я понимаю, что зимние овощи это не очень хорошо, но выбора нет. Вакуумные пакеты - такие слегка ребристые, воздух выкачивает вакууматор, а потом запаивает. Но всю зиму в них не получится хранить, разве что в заморозке...

Кокошка
Babushka, Таня я размышляла почему у меня так получилось, думаю ья их не допарила, то есть на пару маловато держала......

Mirabel
Babushka, Таня! Вот это рецепт!!! я тоже очень люблю такие баклы и пару раз у меня они не получались и процедюр такая сложная, а тут ну прелесть просто!
Но у меня вообще перестал работать вакуминатор, не хочет воздух высасывать и всё тут. :(куплю замену обязательно!) а сейчас я могу всё это дело складировать в контейнеры Цептера и завакуумировать его крышку?

Babushka
Лилия, вполне может быть. Если они суховаты, то соль плохо распределяется.

Babushka
Вика, спасибо! Я и в Цептере делала раньше. Все отлично, только контейнер больше места занимает, чем пакет... И баклажаны отваривала в воде - муторно, горячо, влажно и нудно. И вот, упростила себе процедуру. Жаль, что вакууматор перестал работать....

Mirabel
Babushka, Ааа ну супер! значит будем делать Спасибо!
а вакууматор купила от фонаря, думала, что они все одинаковые. Посмотрела на Ютюбе комменты-dont buy this crap и всё в таком роде

hoziaika
Танечка, спасибо за ответ, забрала рецепт в закладки, буду пробовать закупорить такую вкуснятину в баночки.

A.lenka
Babushka, Татьяна, а мы «подсели» прочненько так на Ваши баклажанчики!!! Всегда парочка пакетиков лежит в холодильнике. Я по парочке штук в каждый пакет расфасовываю. Только я в начинку стала добавлять еще болгарский перец и помидоры. И лежат баклажанчики подольше - не меньше недели. Мне так больше нравится.

А недавно еще и перец болгарский нафаршировала этой де начинкой и в вакуум отправила. Это у меня лишняя начинка осталась. А ничего кроме болгарских перцев для фаршировки не оказалось. Быстренько «отпарила» их, нафаршировала - и в вакуум. Скоро пробовать будем.

Babushka
Вика, удачи с покупкой!
Елизавета, надеюсь, что все получится!
Елена, вот это да! Надо мне перец тоже попробовать! А я последний раз зелени добавила (кинзу, укроп, петрушку), немало, мне понравилось.

Кокошка
Babushka, а на пару варить надо до состояния полной мягкости?

Babushka
Лилия, я последний раз варила 20 мин, так как у меня пароварка старой модели. Баклажаны были достаточно мягкие. Они не должны быть как каша, баклажаны должны держать форму.

Кокошка
Babushka, попробую ещё раз! Спасибо Татьяна,!

Babushka
Лилия, удачи!

lettohka ttt
Танюша несу спасибку и отчетик, заквасила баклажан, и на пробу по Вашему рецептику тоже сделала, завакуумировала, несколько упаковочек. Благодарю за рецепт и идею!!!:-) :-) Перед вакуумированием завернула каждый в пищевую плёнку:-)

Баклажаны фаршированные солёные (Пароварка, Хоумкукер и Вакуумный упаковщик)

Babushka
Наталья, вот это красота! Надеюсь, что вкус понравился!



Рецепты в разделе «Баклажанные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте