Майонез (рецепт для предприятий общественного питания, 1956г.) (страница 5)

Olga_Ma
Чучелка, спасибо, очень вкусный майонез, прям из детства!

краюха1973
Большое спасибо за рецепт. Получился с первого раза. Делала погружным блендером. Все как и писали выше. Опустила ногу блендера в высокий стакан.. и «ОПА», майонез готов. Очень понравился вкус. До последнего не верила, что похож на покупной, т. к пробовала раньше и ничего не нравилось (получалась невкусная белая густая масса). Сделала 1/3 нормы. Только 2 желтка по весу были 40 гр., а в остальном все по рецепту.

Мириам
Отличный майонез получился, взбивала венчиком, уксус заменила на лимонный сок разбавленный водой, очень вкусно.

tati-ana
Gecha63, Вот алгоритм 100% успеха. Случайно, проверила сегодня на себе. Всегда делала майонез, и всё получалось. Но в моих рецептах не было сахара. А сегодня в желток бухнула сахар, /перепутав с солью, не страшно там количество почти одно/, добавила соль, горчицу. И не взбивается Я, как и Чуча, начала танцы с бубнами /гаджетами/, неаа нееевзбивается. Отставила в сторону и завела ещё раз по правильной технологии. Всё вмиг получилось.

Фрунчик
У меня получилась жижа

Liilia
Чучелка, Ната, Спасибо большое за рецепт! Муж любитель Оливье, уговорил приготовить, а майонез местного разлива есть не возможно (сделан на «вкуснейшем«рапсовом масле), пришлось обратится к Хлебопечке. Сделала всё по рецепту (ногу поставила на я.. ца как учили) шикарно, вкус детства, помню, с мамой покупали в маленьких баночках. Баночки так и остались в памяти под названием: майонезные. Муж сказал, остатки съест с хлебом, вместо масла. Ната, спасибо.

Liilia
Чучелка, Ната, Отдельное спасибо Вам и Вашему рецепту за то, что у меня есть новенький погружной блендер Рассказываю: как только я поставила ногу на яйца и включила блендер, он у меня сгорел, но муж ооочень хотел Оливье, метнулся в магазин, притащил новый блендер Ната спасибо. Надо ещё что то опробовать из ваших рецептов в других кухонных гаджетах, может повезёт

Алюля
Чучелка, спасибо за рецепт! Майонез получился первый раз в жизни и очень вкусный! Масло брала виноградное, уксус яблочный, горчицу боварскую.



Рецепты в разделе «Майонез»

Постные блюда

Новое на сайте