Пельмени по-китайски (рецепт для предприятий общественного питания, 1968г.) (страница 2)

Чучелка
marina-asti,

Лично меня смутило лицо Джоконды)))

marina-asti
marina-asti,

Лично меня смутило лицо Джоконды)))

Мне кажется вы, королева-мать, несправедливы к юной особе
Овал лица ровный, нос есть, улыбка есть, очки на месте

Lёlik
Ната, такие четкие линии, такая симметрия в силуэтах!!! Юдашкин, со своими эскизами, нервно курит в сторонке.

Чучелка
Lёlik,

Оля, ответ прост - платья нарисованы по трафарету!! А вот лица - это полная свобода творчества!)))

Lёlik
А я уже подумала, что буду хвастать, что лично видела, рождение новой Коко Шанель
А про лицо..., мы все себя как-то иначе представляем, чем окружающие нас видят, и у девушки с лева, есть что-то неуловимое, присущее тебе (судя по тем фото, что довелось увидеть). Плюша - умничка!

Katko
она - художник, она так видит
талантище
и дочка и мама... все в искусстве, в платьях и красках ярких))

Элен
упущение!))) Я ее так люблю нежно!
а я не подружилась...


Добавлено Четверг, 16.02.2017, 19:08
А это Плюшины пельмени по-китайски. Большие ей в рот не влезают, поэтому ей мама изготавливает персональные шестигранники))):


Пельмени по-китайски (рецепт для предприятий общественного питания, 1968г.)


Пельмени по-китайски (рецепт для предприятий общественного питания, 1968г.)Пельмени по-китайски (рецепт для предприятий общественного питания, 1968г.)Пельмени по-китайски (рецепт для предприятий общественного питания, 1968г.)Пельмени по-китайски (рецепт для предприятий общественного питания, 1968г.)Пельмени по-китайски (рецепт для предприятий общественного питания, 1968г.)Пельмени по-китайски (рецепт для предприятий общественного питания, 1968г.)

а вот такую форму прикупила....

Семицветик
Старательно пыталась подружиться сегодня с формой, да и с пельмешками тоже)
Капусту измельчила в термомиксе, но побоялась, что будет каша...
Получается, что варила 10минут, капуста на зубах чувствовалась и два пельмешка лопнули) в следующий раз буду мельчить еще мельче
Форма мне понравилась, к ней нужно приспособится. Крупновато для пельменей, да и вареников тоже, но это не страшно, привыкнуть можно Спасибо за рецепт, Наталья

Пельмени по-китайски (рецепт для предприятий общественного питания, 1968г.)

Чучелка
smsufa78,

Ничего, под себя всегда подгоните. Главное, чтобы понравилось принципиально, а мелочи доработаются)).

Семицветик
Ната, конечно!
Это действительно вкусно! остатки фарша смешала с обычным мясным. Может завтра добавлю тыквы чуток и котлеты сделаю, а может мантышки настряпаю

Svetlenki
Ната, smsufa78 - Светлана, коль зашел разговор - я вот тут тоже форму первый раз использовала... Подскажите, пожалуйста, вы остатки теста ножом срезаете обеденным (Ната как-то фотки в рецепте показывала)? Я попробовала, что-то не пошло... И стала пальцем так как бы вести по ребру формы и, грубо говоря, отрывать тесто Пошло быстро, но как-то мне кажется неправильно это...

ока
Svetlenki, если получается пальцем, зачем искать другие присособления? от добра добра)))
мне тоже пальцем удобно, но не отрывать, а как бы счищать

Чучелка
Svetlenki,

Не отрывать, а одной рукой держать форму зажатой, а другой - вот именно счищать лишнее тесто.

ока
счищать лишнее тесто.
пальцем указательным, пральна, Нат?

Чучелка
ока,

Да каким не жалко!

Svetlenki
Да каким не жалко!

Ага

Усе понял! Что действовала правильно. Спасибо!

Семицветик
Svetlenki, да, мне тоже показалось удобнее пальцем)
да и телодвижений меньше

Девочки, а у вас пельмешки между собой разделены в форме или приходится им помогать, как у меня?

Чучелка
smsufa78,
Разделяю сама, разделяются легко.

Svetlenki
Чучелка, Ната, какая у тебя схема раскатки теста на Китчене? По каким делениям работаешь? Вот собираюсь с духом первый раз тестораскатку опробовать. Рецепт теста тоже твой возьму (на кефире, дурум / ВС 50 на 50), надеюсь, попаду по влагоемкости муки

Чучелка
Svetlenki,

Катаю до 3. То бишь 1, 2, 3. Любишь потоньше - катай до 4 и можно пропустить двойку. Самое основное - прокатать в разных направлениях на 1, сформировать хорошую «заготовку». Потом 2 раза на 2 (с одного конца и тут же его заправляеш и в обратнтм) и 2 раза на 3. Я всегда так делаю. Катаю на втором положени рычага скорости. Ты пока катай на первом.

Svetlenki
Чучелка, дорогая! Пришла тебе дифирамбы петь!

Прикинь как долго я откладывала работу на тестораскатке и приготовление вареников в тапперовской форме на три!!! Я боялась... У меня был очень печальный опыт работы с тестораскаткой, которую все хвалят на хлебопечке, и я очень боялась что с китченом тоже не срастется!

Но все прошло супер здорово - тренировалась сегодня на варениках с капустой, завтра - пельмени по-китайски

И варила я их в пароварке - как же это вкусно!!! Нам понравилось ГОРАЗДО больше, чем вареные

В общем, я сегодня супер довольна! Просто счастлива! Спасибо тебе большое!

ЗЫ. Было бы здорово, если бы можно было твои мастер-классы по работе с тестораскаткой и пельменницами объединить? Я, например, первый раз сегодня увидела твое пособие по работе с тестораскаткой китчена

Воть


Пельмени по-китайски (рецепт для предприятий общественного питания, 1968г.)


Пельмени по-китайски (рецепт для предприятий общественного питания, 1968г.)

Чучелка
Svetlenki,

Ооооо, какие штучки))). Все, пойду пончиков налеплю, раз вы все такие. Катька оладьями душу травит, ты варениками.)))

А я даже не знаю куда их можно объединить, но Тимкина в теме про пельменницы сделала офигенный обзор и там теперь все ссылки есть в первом посте. Туда и работа с таппером/тестораскаткой попала.

Я ооочень рада, что ты заценила как это легко. Я так работаю уже не один год, могу смело рекомендовать, руку набила - только в путь.

Svetlenki
Ната, это опять я! Наморозила мужу кучу пельменей таких, делала в таппере тройном. Не могла бы ты, пожалуйста, алгоритм варки с последующей «прижаркой» на сковороде дать мне? Я мужу переведу и на холодильник повешу, чтобы он готовил и не боялся. Дело в том, что я никогда так не готовила, потому что пельмени жареные делаю свежими. Сначала отвариваю, остужаю чуть, чтобы высохли, а потом жарю.

А мужу на сковородке полегче было бы самому справиться, пока я в отъезде буду.

Чучелка
Svetlenki,

В тройном таппере - это надо варить на пару или в соусе. Они большие, до конца не выпаришь, чтобы пожарить. В соусе пойдет? В качестве соуса можно будет и воду с приправками и добавкой сливочного масла.

Svetlenki
Ната, поняла. Да, они крупненькие. Хорошо, предложу ему такой вариант, как ты варку в соусе описывала в другом рецепте. Ссылка есть, я видела.

Спасибо за скорый ответ!

Чучелка
Svetlenki,

Ты ему покажи 1 раз своими руками. Все будет понятно.

mamusi
Сделала сегодня.
Тесто с добавлением кефира.
Внутри говяжий фарш + капуста!




Вот пузатики!

Пельмени по-китайски (рецепт для предприятий общественного питания, 1968г.)

gawala
Никогда не видела этот рецепт теста и даже не знала, но пельменное тесто делаю всегда на кисломолочке. Мне оно очень нравится.

mamusi
всегда на кисломолочке. Мне оно очень нравится.
Ага.
Я пробую и пробую разное тесто.
Но вот сегодняшнее ОЧЕНЬ вкусное.
Нежное, не тугое. И в тоже время отлично раскаталось на Марка то...
Делала несколько штучек на пару. Вкусные и нежные, гребешки тоже.
Осталась довольна!
Спасибо, Ната.

Чучелка
Всегда пожалуйста. Кефир позволяет его хорошо хранить несколько дней.

GordonRamsay
Мало кто помнит, почему азиатская кухня такая острая. Оно и правильно, ведь многие знания – лишние печали. Поэтому просто добавьте в начинку молотый имбирь с мелко шинкованной кимчи – и наслаждайтесь подлинным Китаем.



Рецепты в разделе «Пельмени, вареники, лапша»

Постные блюда

Новое