Скандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человека (страница 5)

Deva
Наталья, а ссылку на «калоши» можно

Cvetaal
Melisa72ru, Евгения, gawala, Галина, grinaty, Наталья, citatela, спасибо за очень ценную информацию. Я склоняюсь к карбоновым, посмотрела 60% можно купить в районе 3500-4500 р, но еще пошуршу по инету и с коллективной помощью определюсь

gawala
Cvetaal, если продаются в ваших краях вот типа такого, очень удобные, как правильно сказать«наладонник, нарукавник» в общем ремешок, но он не как ремешок, он как бы перчатка и очень удобно отстегивается, и если позволяют финансы, то купите, не пожалеете...

Юнна
Девочки походила 6 дней ежедневно по одному часу и очень воспалилась пяточная шпора, уже 5 дней пропускаю, чем я только ногу не мажу, вроде полегчало, может не ждать облегчения, а продолжать ходьбу пусть и хромая. Получится, что снизится нагрузка, ходить стану медленнее.

gawala
Девочки походила 6 дней ежедневно по одному часу и очень воспалилась пяточная шпора, уже 5 дней пропускаю, чем я только ногу не мажу, вроде полегчало, может не ждать облегчения, а продолжать ходьбу пусть и хромая. Получится, что снизится нагрузка, ходить стану медленнее.
О, как это знакомо.. Не советую ходить пока не решите проблему со шпорой.. юудет только хуже с каждым разом. вообще не сможете на ногу наступить.. Я сначала никак понять не могла почему нога болит, и продолжала ходить, пока просто не смогла наступить на пятку нормально.. На мысочик наступала.. Шпора оказалась.. Ну физиотерапия, то, се, наступать не больно, но ногу перегружать нельзя, начинает болеть.. Обидно... ходить-то хотчется.. Докто сразу предупредил, что не нагружать ногу, не ходить много...

Cvetaal
Галина, сходила по Вашей ссылке, эх... нам только мечтать, LEKI у нас стоят больше 100 евро, а темляк-полуперчатка имеется на многих моделях, что скажете, например, об этой:

Melisa72ru
Cvetaal Света, я палки приобрела со скидкой от Русской школы скандинавской ходьбы через председателя клуба НОРДИк нашего города.
вот ссылка на саму школу-может, найдете что к вам поближе, можно и заказать

Удобный темляк-что цепляется на руку, липучки, удобно обхватывает руки в перчатке и без.
Хожу два года, резиновые сапожки еще не износились, легко снимаются. если нужно.
Вот я на нашей «лыжне», пробег в роще

Скандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человека

Cvetaal
Женя, просто СУПЕР девушка!!! Спасибо за ссылочку

grinaty
Вот галоши - правда, продавец, у которого покупала, сейчас торгует только большими партиями. Но вот подобных предложений полно
ru.aliexpress.com...

ru.aliexpress.com...
По поводу темляка - он по-моему есть на всех палках, правда разной конфигурации. На моих - удобный
А я галоши в хлам истаскала за 4 месяца Ой, наверно, на ногу тяжела

gawala
LEKI у нас стоят больше 100 евро
Нет, ну это понятно, что Леки дорогие палки...

полуперчатка имеется на многих моделях, что скажете, например, об этой:
Посмотрела, смутило, что тонкая веревочка-бечевочка.. по ладони проходит, возникает вопрос: убодно ли, не будет ли натирать ладонь и не будет ли перетираться или оборвется.. покрутить бы в руках, снять-одеть..

gawala
А я галоши в хлам истаскала за 4 месяца Ой, наверно, на ногу тяжела
2 недели... что-то с моими ногами не так видать..

grinaty
Галина, А то некоторые балерины не ходят, а летают, за 2 года сносить не могут

gawala
А то некоторые балерины не ходят, а летают,
Ну тож балерины. У меня другая весовая категория.. две недели и новые калоши...

Cvetaal
Галина, спасибо, значит исключаем веревочку-бечевочку. Обязательно обращу на это внимание

gawala
Обязательно обращу на это внимание
Вот это посмотрите.. У меня такие. Очень удобно..

Рита
А мне мешают перчаточки на палках - долго снимать, если прихрдиться ответить на звонок или элементарно высморкаться. Я их сняла. Резиновые тапочки тоже не использую - не удобны они мне.
Покупайте самые дешевые палки, чтобы понять нужно это вам или нет. Не вижу я большой разницы между ними. У меня самой с амортизаторами и другими прибамбасами, но на мой взгляд, это все не нужно.

gawala
А мне мешают перчаточки на палках - долго снимать, если прихрдиться ответить на звонок или элементарно высморкаться.
Если перчатки легко отстегиваются, то мешать они не должны. Просто все системы у палок отстегивания-пристегивания разные. есть удобные, как у меня фирмы Леки, есть другие, не очень удобные, но дорогие.. В общем я согласна, для начала можно и дешевые палки купить, Исходить их 2 в хлам», а потом можно и подороже что.. Лучше конечно в подарок дорогие получить...

Stafa
какой фирмы у вас палки? С карбоном или алюминиевые? Телескопические или фиксированные? Мучаюсь выбором, какие купить?
У меня какие то самые простые с озона, цельные. Хожу без башмаков, по бездорожью. Асфальта поблизости нет.

Калюся
Рита, согласна.
У меня вообще палки покупались давно и ремешок, как на лыжных палках советских. И ничего, справляюсь. Хожу, не потеряла пока.

gawala
Хожу без башмаков, по бездорожью. Асфальта поблизости нет.
По бездорожью без башмаков отлично ходить, гдавное, чтобы они в земле не застревали..
Вспомнилось. пошла я как-то к доктору, ну как взрослася, палкаи взяла, иду, довольная такая, летом дело было и вот надо было люку канализационному на дороге мне попасться... И прям левой палко в дырку этого люка, прям точнешенько.. раз... и нет башмака, точность поразительная попадания.. Да елки-палки!. А мне назад идти, а я без башмака, почти «разутая«Так и шла одна палка в руке, другой с башмаком маршировала. Как инвалид.. Асфальт и было жалко стереть наконечник до основания.. и стучала она на всю деревню. народ оборачивался...

Меланюшка
У меня как раз палки Leki, очень удобный мягкий темляк, легко отстегивается и еще удобнее вставить обратно. Покупала в Триал-спорте по акции, обошлись вдвое дешевле. Посмотрите, может у вас есть магазины Триал-спорта, зайдите к ним на сайт, у них частенько скидки бывают.
А мы вообще без сапожков на палках ходим в парке по протоптанным дорожкам (не асфальтированным). Где-то на совсем утоптанных местах палки, бывает, проскальзывают, но в целом хорошее сцепление. По асфальту пока не приходилось ходить.

gawala
По асфальту пока не приходилось ходить.
Без башмаков очень быстро весь наконечник стисается... Лучше не рисковать.. я так одни стесала до основания.. зимой ходила, но у нас дороги чистят хорошо, бездорожья или снежных заносов нет..

Cvetaal
Меланюшка, спасибо большое за наводку на Триал, очень заманчивые предложения на Leki, один из магазинов (Москва) находится рядом с домом моей дочери, осталось дождаться флаер на скидку, и будет мне счастье

Меланюшка

Юнна
gawala, спасибо, значит долечу ногу, и потом продолжу ходьбу.

ulaaa
какой фирмы у вас палки? С карбоном или алюминиевые? Телескопические или фиксированные? Мучаюсь выбором, какие купить?

Как человек, который уже больше 10 лет, занимающийся ходьбой, хочу и свои пять копеек вставить, если позволите
Из своего опыта хочу посоветовать покупать палки фиксированные, если конечно вы ещё не прибавите в росте.
 Ибо телескопические имеют такую«возможность», как слом фиксирующего механизма. Конечно много зависит и от интенсивности ходьбы
 Если вы будете ходить 1-2 раза в неделю, то вам хватит этих (телескопических) палок на пару лет. Я хожу каждый день по 12 км, поэтому остановила свой выбор, уже лет так 8, на треккинговых палках Masters PHYSIQUE
Легкие, удобные
 И ещё если позволите о выборе высоты палок. Есть общепризнанные формулы, по которым подбирают высоту.
 И опять-таки из собственного опыта могу посоветовать сделать так.
 Возьмите палку и острием поставьте на носок ноги
 Ладонью охватите ручку палки и если рука будет строго 45градусов расположена по отношению к телу-это ваша палка. Допускается плюс-минут 1-3 см. Разница в 5 см уже вносит дискомфорт при движении

Удачной покупки и наслаждения при ходьбе

Melisa72ru
ulaaa Доброе время суток,
подскажите, как опытный ходок, вы 12 км проходите каждый день-как то замерено уже расстояние или по шагомеру???
в городе или по парку?

gawala
Если знать расстояние от пункта А до пункта Б, то зачем шагомеры нужны?
Ну вообще 12 км каждый день это очень приличная нагрузка..2 с лишним часа... А если еще и темп хороший..
Шагомер.. Я один раз столкнулась с семейной парой, так она вообще по навигатору шла.. Хотя живут в той же деревне, что и я и ходят по тем же тропам... Тут захочешь -не заблудешься...

Lerele
Дамы!! Сейчас в телефонах естть программы, которые все считают, шаги, расстояние.
У меня стоит S Health.

Melisa72ru
Вот я и уточняю, как ходят
тем более, если я не знаю расстояние, к примеру, хочу поменять маршрут...
И мне интересно, как ulaaa измерила свое расстояние..

gawala
Вот я и уточняю, как ходят
тем более, если я не знаю расстояние, к примеру, хочу поменять маршрут...
А.. понятно. Ну если взять за основу, чисто теоретически, 1км-10минут обычным шагом, то можно наверное приблизительно узнать расстояние вашего маршрута...

И мне интересно, как ulaaa измерила свое расстояние..
Ну может у них указатели висят, сколько км до какого пункта..
У нас например висят, так что мне даже и думать не о чем..3 км туда,3км обратно..6 км. где-то 1 час хотьбы, плюс-минус...

ulaaa
ulaaa Доброе время суток,
подскажите, как опытный ходок, вы 12 км проходите каждый день-как то замерено уже расстояние или по шагомеру???
в городе или по парку?


И Вам доброго дня
Расстояние было замерено по спидометру велосипеда
 Сама трасса проходить, как в городе, так и в регионном парке
Вся ходьба занимает 1 час 40 минут с палками,2 часа-без

ulaaa
.6 км. где-то 1 час хотьбы, плюс-минус...
Абсолютно так и есть, если без палок, с палками быстрее

gawala
Абсолютно так и есть, если без палок, с палками быстрее
Конечно без палок. Нормально так, пошел пешком... засек время...

Melisa72ru
Спасибо всем за ответы! Будем осваивать новые маршруты

Ikra
У меня в телефоне есть Runkeeper. Он связан с определением местоположения. Я там на всякие сложные тренировки не заморачиваюсь, а просто включаю его, когда выхожу из дома, и он мне рассказывает время от времени (противным женским голосом ), сколько я прошла по километражу и с какой скоростью. Там можно сделать паузу, если ты вдруг прервала тренировку (отвлеклась на грибы ), а в конце посмотреть на карте свой трек. Так что неважно, где ты прогулял все это время - все будет посчитано и зафиксировано.

Меланюшка
Ирина, ух ты, какая штука интересная этот Runkeeper. А я просто ориентируюсь на время, где-то около часа в хорошем темпе идти, считаю дыхание - вдох-выдох на 4 счета. Когда начинаю дышать по счету, сразу увеличивается темп и идти так ритмично как-то даже легче становится, дыхание не сбивается.

Ikra
Меланюшка, если есть смартфон, то можно сказать там облегченную бесплатную версию.

Меланюшка
Нет, у меня обычный телефон, только для звонков держу.

Melisa72ru
Ikra Ира грибы-наше все))) до Нового года высматривать будешь
А приложение Runkeeper поищу в своем телефоне, спасибо, что подсказала

Доброе утро всем! только пришла с пробега, на улице -6, интенсивно двигалась))

Florichka
Девчонки, привет всем! Хочу попробовать ходьбу. Живу в Кузьминках, напротив парка. У нас есть группы для начинающих. Бегать я не люблю, а ходьба нравится. Все лето провела в лесу, грибы-ягоды и сейчас не хватает движения. Палки на занятиях дают, правда не бесплатно. Можно потом купить у тренера, а можно в интернет-магазине. Смотрела сегодня
iILLUM за 1890, а у тренера 2400.

Melisa72ru
Florichka Ирина, как говорится, физкульт-привет!
Думаю, надо покупать свои палки, в любое время взяли и пошагали
у меня такие же палки, iILLUM, довольна...

gawala
.
У меня сегодня тоже «физкульт-привет» был... Погода прекрасная, решила походить, аккуратно, пятка болит еще.. Полчасика наверное походила без фанатизма...
Живу в Кузьминках,
Знаю этот район.. У нас там очень давно жили родственникиНа Юных Ленинцев... Прекрасный парк, ходить одно удовольствие там...
Покупайте свои палки и вперед за здоровьем!

Florichka
Да, Галина, Ленинцев давно нет, а улица осталась. Там я и живу, завтра пойду первый раз, похожу, а потом искупаюсь в пруду и будет мне счастье!

gawala
Ленинцев давно нет, а улица осталась
Ну понятно, что с Ленинцами напряженно.. а улица так и осталась Юных Ленинцев или ее переименовали?

gawala
а потом искупаюсь в пруду и будет мне счастье!
Ой... холодно же..

Florichka
Улица так и называется. А купаюсь я и зимой.

gawala
Улица так и называется.
Да кто его знает, может переименовали в какую-нибудь «Серо-буро-малиновую». я там очень давно не была... В поошлом веке последний раз....

А купаюсь я и зимой.
У мамы приятельница обливается ледяной водой зимой, купальный сезон закрывает поздно осенью, зимой лыжи.. Приятельнице 77 лет...

Cvetaal
Физкульт-привет, девушки! Выбрала себе вот такие палки : . Стоит заказывать или поискать еще? Триал-спорт что-то не хочет со мной дружить, скидку не присылает

gawala
Любые палки надо в руках подержать, примериться, как они на руку лягут... Если удобно, комфортно, то покупайте.. Нигде нет в МО магазинов сепциализированных с палками? А так, по фото, палки хорошие...

Cvetaal
В среду поеду в Москву по работе и заеду в этот магазин, а в моей деревне
наукоград
ничего подобного нет, хотя народ у нас очень продвинутый в плане спорта и не только

Галина, спасибо

Меланюшка
Светлана, у нас тренер очень неплохо отзывается о палках iILLUM и рекомендует приобретать их - неплохое соотношение цена-качество. А вообще-то только вчера был разговор с тренером, что все эти навороты: антишок, карбон... не более, чем рекламный трюк. По существу, практически нет никакой разницы (для начинающих, да и просто для занимающихся скандинавской ходьбой для поддержания здоровья) между совсем недорогими палками и навороченными, за несколько тысяч рублей. Может быть для спортсменов на серьезных соревнованиях, где ловятся буквально сотые доли секунды для улучшения результата, и нужны какие-то особой конструкции, легче на несколько граммов палки, а просто ходить по парку для здоровья, думаю, большой разницы нет. Я не претендую на истину в последней инстанции, поскольку только начинающий, но вот сначала походила с палками, которые нам предоставляли - это недорогие палочки с изношенными темляками, потом приобрела свои Leki, существенной разницы не ощутила, разве что темляк удобнее на руку ложится. Может, более опытные спортсмены скажут свое мнение.

gawala
это недорогие палочки с изношенными темляками, потом приобрела свои Leki, существенной разницы не ощутила

Ой, нет.. а я очень даже ощутила разницу... У меня были обычные палки, в смысле без наворотов, дешевые... Купили ну типа попробовать, 10евро стоили.. Обычный ремешок на руку, ничего особенного, телескопы правда они были.. В общем износила я их «в хлам»... почему-то про «калоши» и не думалось и не зналось вообще... Муж от спорта далек, как от Земли до Плутония.. А потом он подарил мне Леки на рождество.. Ну никакого сравнения.. Удобная «перчатка» на руку, сами палки убоднее.. У меня еще потом пара палок появилась, или даже три пары, но эти самые любимые...
В общем все конечно индивидуально, это ясно...
Может быть для спортсменов на серьезных соревнованиях,
Да вроде нет соревнованияй о нордик вокингу...

Cvetaal
Меланюшка, в среду буду в магазине, примерю кучу палок и, наконец, выберу, я надеюсь, самые удобные и прочные в среднем ценовом сегменте, желательно европейского производителя.

Спасибо за ваше мнение, все советы для меня очень ценны

gawala
выберу, я надеюсь, самые удобные и прочные в среднем ценовом сегменте, желательно европейского производителя.
Света, похвалитесь потом, что выбрали и купили..

Cvetaal
Это обязательно!!!

gawala
Это обязательно!!!
«Калоши, калоши» не забудьте купить запасные. Вдруг по асфальту маршировать будете..

Меланюшка
... Да вроде нет соревнованияй о нордик вокингу...

А у нас проводят! Правда, они местные, областные ( и еще Питерский клуб - ). Но там все по настоящему: и трасса проложена, и местность пересеченная учтена, разные виды трассы - с твердого утоптанного покрытия, потом спускается трасса в низинку, где рыхлый слой иголок в хвойном лесу, говорят, что это очень трудно дается - когда вот такая трасса, причем, смотрят, чтобы техника ходьбы соблюдалась, ну и на время, кто первым придет. Вроде как и в Питере забеги устраивают, еще у них есть туры, они группами довольно длительные переходы-путешествия устраивают по области, выезжают в Финляндию. Это все у меня информация от тренера, она нам так дух поднимает, тренирует нас для участия в весенних соревнованиях по области.
А темляк на палочках Leki, правда, очень удобный и мягкий. Ну я, конечно, мало чего пока понимаю, потому и написала, что мое мнение именно как начинающего человека, вот похожу (если хватит силы воли не бросить) лет пять хотя бы, тогда и сложится более объективное мнение.

Cvetaal
Да, Галин, их я в обязательном порядке прикуплю, т. к. до леса-озера мне по асфальту шагать

gawala
т. к. до леса-озера мне по асфальту шагать
И для асфальта и для Кантри тоже.. Удобнее, чем без» Калош» по берегам озер шагать..



Интересное в разделе «Физкультура и спорт»

Пасхальные блюда

Новое на сайте