Скандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человека (страница 6)

IvaNova
В среду поеду в Москву по работе и заеду в этот магазин, а в моей деревне
наукоград
ничего подобного нет, хотя народ у нас очень продвинутый в плане спорта и не только
Вы часом не в Дубне живёте?

gawala
Вы часом не в Дубне живёте?
Или Пущино....

gawala
А у нас проводят!
Европа в отстающих...

gawala
они группами довольно длительные переходы-путешествия устраивают по области, выезжают в Финляндию.
У нас в общем-то тоже группами народ ходит частенько. мимо окон смотрю толпа несется... Но все больше для отдыха. А бабульки палки в рюкзачки, обувь горная и поехали.. компашкой... В Линце часто вижу таких бабулек, тем кому уже за 70...
может конечно где-то и устраивают соревнования между собой, но не слышала ни разу.. Все больше для души... не для медалей...

Cvetaal
Вы часом не в Дубне живёте?

Или Пущино

не угадали, в Черноголовке

gawala
не угадали, в Черноголовке
".... Напитки из Черноголовки...»

Cvetaal
Напитки появились сильно позже 10-ти академических институтов АН СССР, а теперь уже РАН

gawala
Напитки появились сильно позже 10-ти академических институтов АН СССР, а теперь уже РАН
Даже не знала и не слышала никогда, что в Черноголовке АН СССР... Открытие для меня..
Пошла, почитала. позорище мне.. не знать такое...

Ikra
gawala, а большинство, как я думаю, были закрытыми учреждениями. Но вообще Черноголовка всегда была известным местом передовой науки.

gawala
большинство, как я думаю, были закрытыми учреждениями.
Да скорее всего. почтовые ящики..
Но вообще Черноголовка всегда была известным местом передовой науки.
Я первый раз услышала это название, когда соседка замуж выходила. Жених работал там, хотя не местный... Это было аж в 1987году..

Меланюшка
Европа в отстающих...
В Европе тоже проходят чемпионаты - в Чехии, в Венгрии, в Финляндии, даже в Китае...
- это в Питере
А вот Китай:   
Ассоциация Скандинавской ходьбы (RNWA)
31 июл 2014 в 20:54
В Центральном Китае прошло Международное мероприятие по Nordic Walking.
Место проведения провинция Цинхай, более 2000 метров над уровнем моря.
В общей сложности собралось более 13 000 участников.
Президент INWA Аки Карихтала принял участие в этом событии.

Скандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человека

 

gawala
В Европе тоже проходят чемпионаты - в Чехии, в Венгрии, в Финляндии, даже в Китае...
Ну чего сегодня только не узнала. Прям день открытий...

Меланюшка
Галина, я сама была поражена такой информацией! Тоже думала, что в основном для здоровья ходят с палками, а оказывается нет, люди из всего устраивают себе праздник. Так, глядишь, через энное количество лет и до Олимпийских игр дело дойдет

gawala
до Олимпийских игр дело дойдет

Надо место столбить себе... на пьедестале...

Florichka
А я сегодня первый раз ходила, с тренером в парке. Мне понравилось очень. Теперь надо палки покупать.

gawala
А я сегодня первый раз ходила
C почином!

Cvetaal
Добрый вечер всем! Купила палки KV+Alba 80% Carbon
, мне они показались очень удобными, теперь надо изучать технику ходьбы

gawala
Купила палки KV+Alba 80% Carbon
С покупкой!

теперь надо изучать технику ходьбы
Это совсем не сложно... Научитесь быстро...

Cvetaal
Галина, спасибо! Сижу смотрю видео по ходьбе, завтра с утреца похожу

Меланюшка
Светлана, поздравляю с покупкой палок. Очень достойные палочки, удачи вам в начинаниях.
А поучиться с тренером совсем нет возможности? Все-таки лучше когда тебя видят со стороны и поправляют в случае надобности.

gawala
А поучиться с тренером совсем нет возможности? Все-таки лучше когда тебя видят со стороны и поправляют в случае надобности.
Я пару раз в окно посмотрела, как местные ходят, купили палки,300м прошла, приноровилась к шагу-рукам-палкам.. вот и все. никакой теренр не нужен. Если в юности был спорт, а он у нас все таки так или иначе у всех в школе был, уж лыжи у всех были, ну так и пролбем не будет никаких...

Меланюшка
так или иначе у всех в школе был, уж лыжи у всех были, ну так и пролбем не будет никаких...
Ну да, лыжи точно были у всех в школе.
Правда, вот я больше спортом никаким не занималась после школы, в последние годы немножко фитнеса в зале, тренажерка, но тоже немного. А в группе сейчас тренер нас, почти каждого, периодически поправляет, подсказывает, что руку надо полностью разгибать за бедром, ладонь тоже раскрывать, шаг перекатывать с пятки на носок, дышать... Я так поняла, что в технике ходьбы тоже есть свои тонкости. Извините, если чем-то обидела словами позаниматься с тренером, честное слово, хотела как лучше..., и в мыслях не было, чтобы диктовать что-то или как-то обидеть.

gawala
звините, если чем-то обидела словами позаниматься с тренером, честное слово, хотела как лучше..., и в мыслях не было, чтобы диктовать что-то или как-то обидеть.
Ой, ну что Вы.. Какие извинения.. Вы знаете, когда группа занимается, то может оно и лучше, в плане общения. я имею ввиду все таки РФ.. Нордик вокинг в Рф только набирает обороты, не все могут принять и понять хождение с палками без лыж. Поэтому может наоборот лучше в компании, веселее... Здесь что-то по-началу тоже было, какие-то курсы-тренеры.. потом все это отошло.. быстро отошло.. Палки купили да пошмурыгали, а если учесть что австрийцы«рождаются с лыжами на ногах», то сами понимаете освоить технику хождения им не сложно совершенно...
, что в технике ходьбы тоже есть свои тонкости.
Да в любом спорте есть свои тонкости, даже в городки играть и то надо правильно биту держать... В нордике особых премудростей нет.. Кстати с ними еще и бегать можно. Я пробовала.. Ну ниче так.., как молодежь говорит-прикрольно.. главное успеть палки ставить, в то запутаться можно.. в палках... хотя бегать я не любитель...

Cvetaal
Меланюшка, спасибо большое за поздравление! Я бы не отказалась от тренера на первых порах, завтра наведу справки, хотя продавец в магазине (Москва) сказал, что в ЧГ тренеров по ходьбе пока нет, есть в Электростали. Может съезжу, возьму пару уроков, а пока смотрю видео и хожу по дому

Девушки, разъясните, пожалуйста, для какого покрытия резиновые наконечники или это просто защита транспортировочная? У меня в комплекте шли башмаки, я, кстати, еще прикупила про запас и кольца для песка-снега

gawala
смотрю видео и хожу по дому
Получается? И тренер не нужен будет.. завтра...

Cvetaal
Получится, куда ж я денусь с подводной лодки, муж смеется: «Ну, что выучила, где правая нога, где левая рука?»

Галина, я там выше про наконечники спросила, что скажете?

gawala
я там выше про наконечники спросила, что скажете?
Не видела.. пардон..
Пошла пересмотрела все свои палки. У меня не было при покупке таких наконечников, хотя я знаю о чем идет речь. Твердая пластмасса, одевается поверх металлических наконечников.
Ну тут два варианта. Первый- для безопасности, при трансортировке, а второй-попробовать на какой-нибудь лесной дороге либо зимой по снегу, но не по льду.. Я думаю, что на асфальте все это дело будет сильно скользить.. Площадь опоры маленькая все таки...

gawala
«Ну, что выучила, где правая нога, где левая рука?»
Это как купили мне лыжи на колесиках на ДР, подарок типа.. А ездить на них можно только по хорошему асфальту, а под рукой такого асфальта не было, а попробовать хочеться.. А коридор в длину 16 метров.. Вот и каталась по коридору. Только разгонишься и приноровишься рука-нога, а уже тормозить надо..

Cvetaal
Твердая пластмасса, одевается поверх металлических наконечников.... Площадь опоры маленькая все таки

Нет, наконечники мягкие из резины, а площадь, да, маленькая

gawala
Нет, наконечники мягкие из резины,
Я у приятельницы видела не мягкие. Ну все может быть. попробуйте походить по лесной дороге.. Не потеряйте только. А то я вон пошла и потеряла калошу, слышу метал гремит, смотрю, а калош потерян, ну благо только соскочил.. по грязи шла.. застрял в колее...

Ikra
Cvetaal, должна быть инструкция к палкам. Почитайте, там должно быть все написано, мне кажется. Хотя у меня палки самые простые, но я все-таки бумажку-то почитала, и нашла для себя много интересного. Например, что у меня есть амортизатор И правда, когда его настроила, лучше стало.
gawala, и все-таки, я думаю, что скандинавской ходьбе надо бы поучиться с тренером. Потому что есть методика, которая разработана специально для этого вида спорта, и ею хорошо бы владеть. С одной стороны, чтобы извлечь из занятий максимальную пользу, а с другой - чтобы не нанести себе вред. Вот оказывается, этими палками можно себе серьезно повредить мышцы. Я когда первые несколько раз побегала, только насмотревшись видео из интеренета, так кисти рук себе отбила - жуть. Микротравмы мышц, очень больно и работать было сложно (мышь - мой рабочий инструмент). Это после этого я инструкцию перечитала и нашла амортизаторы))))

Cvetaal
Ирина, инструкцию первым делом проштудировала, но там об этих наконечниках ни слова.

Девушки, сегодня обновила свои палочки, ходила ровно час, как же мне понравилось! С такой легкостью я не ходила очень давно, палки просто сами «несут», не ожидала такого эффекта. Вот здесь я гуляла, сделала 1 круг вокруг озера:

Скандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человека Народу было достаточно, ходят, бегают, плавают, а с палками была я одна

Про тренера я уже писала, появится возможность, съезжу в Москву или Электросталь.

так кисти рук себе отбила - жуть. Микротравмы мышц, очень больно и работать было сложно

вот поэтому я себе купила палки с 80% карбона, консультант в магазине сказал, что у обычных палок сильная отдача, могут быть травмы кистей рук и плечевых суставов.

В общем, завтра посмотрим, как мои мышцы отзовутся на сегодняшнюю прогулку

selenа
Cvetaal, Света, как же красиво тебе гулять

Omela
Девочки, кому не сложно, напишите мне пожалуйста в личку про палки. Какие фирмы лучше брать и где. Я не дома, сложно с телефона искать инфу. Спасибо!

Ikra
Omela, бери все, которые сделаны в тех странах, где этот вид спорта развит. Скандинавия, Германия. Америка. Конечно, они все, скорее всего китайские, но должно быть какое-то указание, что типа «по заказу».

Omela
Девочки, спасибо, понятно в каком направлении двигаться.)

citatela
Florichka, Cvetaal- Примите наше поздравление с присоединением к вступившим «на тропу здоровья». Успехов в освоении техники хождения. А главное- хорошего настроения

Florichka
Только пришла с прогулки. Первый раз ходила со своими палками, а всего 2-й раз. Понравилось, время 46 минут. Сначала скользили очень палки, наверное не так ставила, потом лучше стало. Палки ILLUM складные, взяла в Москве на Иерусалимской,3 за 1890 руб. и чехол, на него акция, всего 2240руб получилось. Прошла немного 3,66 км, использую runkeeper по совету Ирины. Дошла до озера, искупалась и опять походила. Учитывая, что еще с утра час каталась на коньках - день прожит не зря.

MariV
Florichka, Ирина, читаю Ваши посты - просто!

И грибник знатный, и путешественница, и про приготовление иван-чая тоже первая ( ) на форуме написала, и на коньках, и в ледяной воде; теперь ещё и ходьба! Вот это да!

Florichka
И все равно толстею, просто ужас! Мне говорят всем занимаешься, и лишний вес. Отвечаю - иначе б еще хуже было. С 1 сентября стараюсь жить по системе стаканчиков, вес откликнулся, медленно вниз пополз. Лето все провела в лесах, а теперь надеюсь больше с палками ходить. Ольга, я не работаю и эти занятия у меня давно, живешь в ритме конвейера. И если не пропускаешь, то и успеваешь все, время находится и уже с утра как на веревке тянет на каток 3 раза в неделю, а теперь и в лес ходить. А как начнешь пропускать, уже и лень, неохота. А у меня вопрос, как надо ставить палки, чтобы они не скользили?

ulaaa
А у меня вопрос, как надо ставить палки, чтобы они не скользили?

Если у вас палки с башмачками, то как они могут скользить, не понимаю

Florichka
Видимо я не так их ставлю на дорогу.

ulaaa
И все равно толстею, просто ужас
Я думаю, что прописных истин не скажу, но есть ряд моментов, которые способствую прибавлению в весе, особенно, когда сильно увлекаешься спортом, как вариант, это рост мышечной массы

gawala
Совершенно верно ulaaa, больше спорта, больше мышечной массы и как следствие вес ратет...
Florichka, у Вас какие калошки, для асфальта или кантри? Если для кантри и скользят на асфальте, то все правильно, менять калошки надо на асфальтовые.
У нас приятельница как-то маршировала по нашей дороге, подходит, мол что такое, скользят не могу идти, я тут же посомтрела, и говорю, что у тебя не те калоши, и даю ей правильные, она потом сказала, что да, все верно, с твоими мол уже не скользили..
А кстати, калоши как не одевай на палки, они все равно повернуться в правильную сторону0даже не пытайтесь их крутить «носком вперед» они все равно «задником вперед» встанут сами..
стараюсь жить по системе стаканчиков, вес откликнулся, медленно вниз пополз
Пить не забывайте, ну наверное знаете про воду 1,5-2 л в день.. Главное, что вес пошел вниз. Все нормально будет... Не переживайте...

LiudmiLka
есть ряд моментов, которые способствую прибавлению в весе, особенно, когда сильно увлекаешься спортом, как вариант, это рост мышечной массы
Если женщина на совесть занимается силовыми, то прирост ее мышечной массы за неделю составляет 50 г (вычитала в инете - источник довольно надежен).

ulaaa
(вычитала в инете - источник довольно надежен).
Источники-это хорошо, но личный опыт остается личным опытом
 Это я про себя
 После 12 лет ходьбы, к сожалению моему, мускулатура на руках, как у спортсмена-лыжника. Ни капли жира, одни мышцы
 А мне ужО далеко за 50

Cvetaal
Девушки, физкульт-привет! Я с маленьким отчетом, хожу каждое утро (5 дней), средняя скорость 4,37-5,2 км в час, расстояние от 3,7 км до 5,3 км, время прогулки 50 мин- 1,5 часа. Самочувствие отличное, настроение тоже!

Cvetaal, Света, как же красиво тебе гулять

Надюш, у меня эта красота в шаговой доступности, в лесу живу. Вот мои тропки здоровья:

Скандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человека

биатлонисты тренируются, я пока в гору не лезу

Скандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человека


Скандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человекаСкандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человекаСкандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человекаСкандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человекаСкандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человекаСкандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человека

gawala
Я сегодня тоже часок помаршировала. Благо погода была великолепная...
Как палки? Привыкли?

Cvetaal
Галина, палки отличные, очень удобные. Нашла на просторах сети очень полезное видео по ск. х., делаю разминку и вперед. Привыкла быстро, уже на второй день шагала свободно и легко! На телефон поставила программку, и она мне выдает все показатели

gawala
палки отличные, очень удобные
Отлично!

разминку и вперед
А я не разминалась никогда. Взяла палки да потопала.. Вроде и разминать нечего особо...

Привыкла быстро, уже на второй день шагала свободно и легко!
Ну я говоила, что очень быстро привыкнете, а втянетесь еще быстрее. Через какое-то время потребностью будет ходить. Это как «наркотик» своеобразный. Вышел, пошел.. еле-еле душа в теле.. потом разошелся, минут через 20 у меня обычно так бывает и потом уже останавливаться не хочется, хочется идти, идти, идти дальше, дальше, дальше...

Cvetaal
Да, я уже «подсела» похоже, хожу каждое утро, пока ни дня не пропустила, подумываю об экипировке на дождь-снег.

gawala
подумываю об экипировке на дождь-снег.
Ну в дождь может не стоит ходить.? Хотя смотря какой дождь и какая экипировка... Я не любитель с непогоду ходить, если уж честно. у нас обычно дождь с ветром и снег с ним же..
Да и зимы у нас уже нет нормальной лет пять. Снега нет почти.. А то что есть, быстро тает.. Но один плюс от такой погоды, можно с палками ходить. Я как-то один год всю зиму с палками проходила, на улице было не ниже 0 град и снега не было вообще...

Omela
Девочки, я с Вами!

Cvetaal, Светик, как красиво у тебя!! Прям завидую. Я хожу по стадиону. (с палками одна) Первый раз прям не могла синхронизировать руки-ноги-палки. Но потом все получилось, можно сказать, что полетела. Очень понравилось. Причем, что могу сказать, до этого ходила в таком же темпе, но без палок, имитируя руками размах палками. Так савсем не такие ощущения... И нагрузки с палками ощутимо другие.

Cvetaal
в ливень и метель я, конечно, не пойду, сегодня, кстати, моросил мелкий дождичек и +5 град, погода меня пока радует

gawala
но без палок, имитируя руками размах палками. Так савсем не такие ощущения... И нагрузки с палками ощутимо другие.
Когда без палок идешь, то чего-то не хватает... Я даже на короткие расстояния, если идем с мужем просто по округе пройтись, всегда беру их.. мне так и идти легче и спина не устает и не болит.. Привыкла я в ним уже...

gawala
сегодня, кстати, моросил мелкий дождичек

У нас +12, солнце светит. Ветер правда, но относительно теплый. Золотая осень можно сказать в самом разгаре...

Cvetaal
Ксюша, мои поздравления! Я тоже хожу в гордом одиночестве с палками, дышу и не могу надышаться свежим воздухом, а уж красота у нас какая, сама видишь

gawala
не могу надышаться свежим воздухом,
Прелой листвой пахнет, грибами и воздух такой прозрачный и чистый....

Cvetaal
Когда без палок идешь, то чего-то не хватает... Я даже на короткие расстояния, если идем с мужем просто по округе пройтись, всегда беру их

Я бы тоже могла до института ходить, если б там был душ
, а так приходится на машине

gawala
если б там был душ



Интересное в разделе «Физкультура и спорт»

Пасхальные блюда

Новое на сайте