Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности, отзывы, рецепты (страница 4)

Kara
У меня есть предположение на этот счет. Формы Nordic Ware у нас пока еще в диковинку, и мало кто о них знает. Кроме того, они дорогие, поэтому совсем единицы берут их на реализацию. Те немногие потребители (ну которые про наш форум не знают) понятия не имеют, как этими формами пользоваться. Поэтому скорее всего покупают, пробуют один или два раза, не могут вытащить кексы и возвращают покупку обратно в магазин. Именно поэтому магазин domos офигел от количества возвратов и решил избавиться от всей серии, поставив скидки на весь ассортимент. Ну потому что не похоже, что формы прямо вусмерть заюзанные. Я разозлилась из-за обмана, почему нельзя было сказать правду

Kara
Сейчас я Вам вторую покажу, но уже прямо в готовом изделии. В общем, я довольнаяяя!!! Девочки, формочки с маленькими кексами можно только маслом смазывать, мукой не посыпать, вылетают, как ракета с космодрома Байконур

Loksa
Во-Во злыдневские-злыдни, я то написала, чтобы при покупке девочки обращали внимание. Хотя они сами могли не знать.
Ирина я так и знала, что выпрыгивают прекрасно!

Ipatiya
Точно! Надо не только с лупой, но и на запах пробовать. А ещё там следы жёлтой пыли. Подумала сначала, что следы выпечки. Но нет, именно какая-то пыль типа древесной. Формы не смазаны, но чувствуется еле уловимый запах машинного масла. И вот все эти новые у меня с каким-то недочётом. И ничего страшного! Грешу на то, что качество продукции в США снизилось. Обленились американцы!

Loksa, если у Вас выгорел какой-то чёрный налёт, скорее всего форма была неиспользованной.

Loksa
А я ее мыла с моющим средством? че плохо мыла

Ipatiya
Loksa, если там были следы какого-то смазочного материала, обычное моющее средство может не справится. Если только бензином. Но не знаю, можно ли им на антипригарное покрытие.

Павлова
А я сейчас с пристрастием обнюхала и осмотрела *JOKINGLY*две первые формы, купленные месяц назад в домос - вроде и снаружи, и внутри все чистенько, все первозданно, правда, запаха машинного масла нет, но все равно видно, что они новые... Я уже и на Амазон слетала, просмотрела предложения, нашла свои лукошки за 30 евро, думаю, как последний шанс - буду иметь в виду... если здесь не улыбнется счастье... лукошков хочется... посмотрела сейчас на свои маленькие Heritag - красавцы, конечно, но у лукошек, действительно больше вариантов подачи...

Ipatiya
Татьяна, я и говорю. Может какие-то формы годами валялись где-нибудь на заводском складе в США, оттого и пропахли. А некоторые сразу с конвейера поступили и прошли местный ОТК.

Kara, ждём фотоотчёт по кексам!

Павлова
Ну мы прямо по поговорке:«Не было у бабы хлопот, так купила баба порося».

Loksa
Ipatiya, та не формы для багетов, я вже в них пекла багет и он должен был в духовке «взорваться» типа с большими дырками. Ну я одну и накалила, после этого мука и превратилась в черную пыль. Карочь я кадыть куплю вам покажу де были видны следы.
Тань подождем маленько я тебе точно куплю и перешлю, если у нас будут хорошие цены. Хочешь можно еще заказать на другом сайте, там есть лукошки, тож Питерский магаз? Во здесь-

Павлова
Оксан, так я и жду... когда мне на серебряном блюде... ну, то есть, лелею надежду, что не бросишь, поможешь, поддержишь... давай, если где-то есть и стоят не полторы тыр - то я согласная
ой, в том магазине лукошек нет, там есть цветы, но как-то цветочков не хочется. Поначалу вспыхнула любовь, а потом увидела лукошки и все, теперь только лукошки хочу...

Ipatiya
тож Питерский магаз? Во здесь-

Loksa, это тот же domos. У них даже номер телефона один и тот же.

Loksa
Не, лопухнулась там нет ни лукошек, ни моего завитка даже лилии нет! ладно я терпеливая!
Да, даже код тот же вот-«ёхарный бабаевич»
Таня, ждем первой звезды!!!

Ipatiya
Формы Nordic Ware у нас пока еще в диковинку, и мало кто о них знает. Кроме того, они дорогие, поэтому совсем единицы берут их на реализацию. Те немногие потребители (ну которые про наш форум не знают) понятия не имеют, как этими формами пользоваться. Поэтому скорее всего покупают, пробуют один или два раза, не могут вытащить кексы и возвращают покупку обратно в магазин. Именно поэтому магазин domos офигел от количества возвратов и решил избавиться от всей серии, поставив скидки на весь ассортимент.

 Сомневаюсь! Весь рунет уж гудел бы про эти супердорогие, но «приставучие» формы. Где-нибудь да просочилось бы. Конечно, возврат есть, но не в столь массовом порядке. Наши коммерсанты костьми лягут, но себя в обиду не дадут. Честно говоря, когда увидела такие скидки, подумала, может вышли непосредственно на производителей - китайцев? Может американцы молча переместили производство в Поднебесную? Правда вес совпадает с заявленным. На китайцев это не похоже!

Сплюшка
Я купила форму в «Домос», лилию по акции. Вроде нормальная пришла, только малюсенький как бы заусенчик или как покрытие пузырьком лопнуло еле заметно в одном месте. А так всё хорошо. Ещё взяла 2 сковороды керамические, мне сказала оператор, что потёрты снаружи. У одной под ручкой, еле нашла. А вот внутри они белые, а в одном месте керамика слегка розовая с копеечную монету и у одной небольшая царапина. Про это оператор ничего не сказала. Кувшин понравился с ситечком. Доставку оформила на знакомого, боялась. Он любую бы привёз, такую облезлую, хоть кошку вместо сковороды бы подсунули. Что б дали за то и заплатил. Хорошо всё обошлось.

Kara
Kara, ждём фотоотчёт по кексам!

Во

Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты

Loksa
Kara, где вторая ждемс! ДождалИсь хорошенькие кленовые листочки!

Kara
Девочки, я правда очень довольна! Вот прямо очень! Формы добротные Теперь вот думаю, куда силикон девать, и какой шкаф в зале под новые формы приспосабливать

Ipatiya
Kara, листики - супер! А силикон, если форма интересная, можно под всевозможные желе и заливное приспособить.

Сплюшка
Девочки, сил нет всё читать. Надо иттить цукаты делать на пряник. Подскажите, а что за лукошки. Мне ж тоже надо хотеть А баварская форма хороша! И 6 кексов
Кара Листочки классные!

Ipatiya
Сплюшка, вот «лукошки» . И ещё.

мой скромный опыт. Фотографии неважного качества, да и впервые делала.


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты

Сплюшка
Прямо башенки А внутрь рыцаря съедобного Спасибо

Кроша
Кроша, о какой форме речь?

Ipatiya, о форме «Баварский кекс»...

Девчонки, я чесслово, почитав про б/у-шные формы прям подрасстроилась чё-то...

Заказ будет принимать муж...

Вроде и проинструктировала подробно, но всё равно, не спокойно мне как-то...

Но надеяться всё равно буду на лучшее...

И я заказала! Вот теперь думаю, рискнуть? Или отказаться?
В сомненьях вся

Ириш, и каково твоё окончательное решение?!

Отказалась или не?!

Ирина Ф
Крош, неа, не отказалась! Очкууюю)))), но все равно заказ не отменила. Я ж, звезда, думаю, а мож мне повезет??? ага, ага... Посмотрим!
Самое главное, что не я буду принимать и мне нет никакой возможности, поскольку я в деревне живу! Канеш, проинструктирую товарища и буду с ней на связи и, все равно, волнуюсь!
Иннусь, а ты когда доставку ждешь?
И да, таки это либо один и тот же магазин, что и Домос, либо они связаны- поскольку, когда я перезванивала, на том конце отвечали: Домос слушает

Кроша
Иннусь, а ты когда доставку ждешь?

Ириш, пообещали сегодня или завтра...

Переживаю тоже, ага...

Мужа проинструктировала, но... лучше б мне самой... но я, как и ты в деревне...

Ирина Ф
Кроша, ждем!!!

орешек
Девы, а я вот вчера тоже кинула в корзину сердце и формы для корзиночек, но оформлять не стала чтоб хорошо подумать - нать или не нать мне эти приблуды, а сейчас не могу войти в корзину Пишу е. мейл и пароль, что на почту мне прислали и ни черта не получается Теперь сидю и думаю - может это знак какой мне, в смысле» на хрена козе баян»

Ipatiya
Кекс можно испечь и в мультиварке. Если выпекать в духовке, то у форм Nordic Ware приоритет в первую очередь за счёт толстого металла. И приятное дополнение - разнообразный рельеф. Практически у всех нас есть приятные воспоминания из детства о необычных лакомствах, что выпекали нам бабушки и мамы: вафельные трубочки с кремом, «орешки» и «грибочки» со сгущёнкой и орехами и т. д. Так что и у этих форм одна из функций - подарить радостные воспоминания нашим детям и будущим внукам (у кого-то и настоящим).

leeka
Получила сейчас заказ из Домоса. Честно сказать тоже боялась, начитавшись про б/у формы. Форма пришла без упаковки с наклееным штрих кодом. Вроде бы чистенькая. Внутренность без нареканий, только по краю маленькие царапки, но я думаю это ерунда

Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты

Это внутренность

Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты

А это на внешней стороне какие-то пятна, но думаю тоже не критично?

Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты

Кроша
Кроша, ждем!!!

Курьер уже едет)...

А я даже и не знаю, радоваться мне или заранее психануть?

P.S. Муж заказ принял), говорит - новёхонькие...

Хотя, много они, мужья, в том понимают?

Вечером сама осмотрю и отпишусь...

Ирина Ф
Разговаривала с девочкой-продавцом, она открыто сказала, что все формы в не очень хорошем состоянии (((! Уверила меня, что они ни разу не б/у, просто на складе валялись не пойми как! Хорошие формы в упаковке распродали, а эти остались и вот их стали с уценкой продавать. Сказала, что они могут быть грязными, поцарапанными, ну в общем не але!
Ждем, смотрим, выбираем!!!

Кроша
Ой, как все запущенооо...

Ирина Ф
Крош, можа получица у тя вечерком отписаца-что да как
Мне завтра привезут- если б сама принимала, то так бы не волновалась

Павлова
Странно, а сегодня в Домос формы уже без скидки... непонятно...

Ирина Ф
Татьяна, а в домосе вообще скидки были? Потому как со скидками мы с Крошей заказывали вот здесьhttp:

notglass
Смотрела сегодня такие формы в Спаре. Как-то особой упаковки у них нет. Открытая форма, всунутая в картонный обод, не в коробку. Пленки или еще чего на них нет. Смазки и пыли тоже нет. В общем, новые, тяжелые, вот какие-то микро-заусенцы есть и как лопнутый пузырик.
Как здОрово, что мне не нать.

Musenovna
Ирина Ф, на этом сайте тоже из домоса продают. Я заказала сначала на домосе, а потом оформила заказ на этом сайте, когда позвонили уточнить насчет доставки и отсутствия некоторых форм, представились как магазин домос.

Павлова
Ирина Ф, еще вчера были. Я заказала себе 11 ноября, цена лукошек была 1419 руб. Но, поскольку ну очень волнительно было по поводу качества, - побоялась брать и отказалась... всё-таки, деньги не малые... вот первые две формы я взяла удачно, Лилию в полцены, а малышки Heritage - за полную, но магазин дал скидку 300 руб за первую покупку...

Кроша
Крош, можа получица у тя вечерком отписаца-что да как

Ну а чего ж не получится-то)?

Хошь, сфотаю спешиал фор ю?

Ирина Ф
Так! Всем по порядку)))Катерина, знаю, что этот сайт и домос- одна шайка-лейка, просто на этом сайте большие скидки, а на домосе обычные цены!
Татьяна, все ясно, я думала, что Вы большие скидки имеете ввиду.
Крошик, миленький, конечно хочу фоток -че там тебе привезут
Аннушка, а я не знала, что они в спаре есть- надо будет посмотреть, какие там.

notglass
ИРА, из того, что помню: баварский кекс, лимонный кекс, стаканчики, типа вафельных и еще какие-то две. Но цена от стратегического бомбардировщика, где-то 1450-1500руб.

Ирина Ф
Ань, спасибо! Хотела прикупить формы в виде машинок-паровозиков, мальчишкам на день рождения кексики интересные делать

Кроша
Получилааа!!!

Все три идеЯльные!!!

Фоты чуть-чуть позже, некогда сейчас...

Ipatiya
Кроша, поздравляю! А какие формы выбрала?

Получила сейчас заказ из Домоса.

leeka, пусть служит долго! То, что на внешней стороне пятна, неважно. Главное, чтобы не внутри. Нам на формы не любоваться, а печь в них.

pljshik
Добрый вечер Всем! Кроша так Вы брали на idealsales? По распродаже? Все думаю брать или не брать, очень хочется взять для баварского кекса, а ее там нет.

Taia
Получилааа!!!

Все три идеЯльные!!!

Фоты чуть-чуть позже, некогда сейчас...

Понятно, некогда, она неверно уже печёт в них.

Ирина Ф
Ой! Крошик, поздравляю!!! УРАААА!!! Все отличненькие! Интересно, а мне так повезет?

Loksa
Я не удержалась и сегодня заехала в пункт выдачи- чики -рики. Покажу вам фото. Эти можна назвать новыми сколов нет и мех повреждений тоже нет. Есть другое странные вытираемые точки. Фото Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты

Loksa
Завтра пойду в "cook house" посмотрю какие там.

Кроша
Кроша так Вы брали на idealsales? По распродаже?

 

Фоты чуть-чуть позже

Девоньки, фотала на ооочень скорую руку, звиняйте...

«Медовые соты»


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты[/url]


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты[/url]

«Лимонный кекс»


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты[/url]


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты[/url]

«Улей»


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты[/url]


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты[/url]


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты[/url]

Довольная аки стадо слонов!!!

Все формы приехали упакованные чин по чину!!!

Претензий нет!!!

Об одном жалею... мало нахапала взяла...

Omela
Крошик, поздравляю!
Ящик у тя забит опять..

pljshik
Кроша еще раз спрошу-брали в idealsales? Красота, хочу не могу!!! Поздравляю от души с таким приобритением

Кроша
pljshik, я выше ответила...

Ксю, почистила...

И спасибо, девочки!!!

Loksa
Да хорошие формы, соты красивые! (новые )

Ipatiya
Девочки, на сайте меньше суток осталось до окончания распродажи.

Кроша
Только б по второму кругу не пойти...

Ааааааа, гоните меня оттель...

Больше трёх в одни руки не давать...

Слава Б-гу, что у них не весь ассортимент представлен...

Ipatiya
Вот какая красота!


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты

Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты

Musenovna
Ipatiya, красивые!
Кроша, да там уже мало что в наличии осталось. Я 4 заказывала, в итоге только 2 оказались в наличии.

Lerele
А чего я хотела нет, да и ладно, все равно с России проблема с вывозом.
Заказала себе в подарок получу на нГ.

Кроша
Кроша, да там уже мало что в наличии осталось

Катюш, я б ещё «кленовые листья» взяла, хотя умом понимаю - ну не нать мне стокааа!!!



Интересное в разделе «Сковороды, жаровни, противни, формы для выпечки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте