Сыр плавленный домашний в молоковарке (страница 3)

Omela
Откуда ты знашь?
Мне сверху видно все, ты так и знай. (с)

Сыр плавленный домашний в молоковарке

Rada-dms
Я страшно извиняюсь, Омелочка! Но раз на Озоне покупать, то еще какой- то шприц хвалили для печенья.... какой это?

Omela
Ой, по шприцам - то к Ленке.
Я купила на озоне по ее наводке малышку шприц. Фарш для пельменей одно удовольствие из него давить.

Елена Тим
Ой, по шприцам - то к Ленке.
Ага, эт ко мне! Ща накалякаю!
Я купила на озоне по ее наводке малышку шприц. Фарш для пельменей одно удовольствие из него давить.
Да, лан! Правда, штоля? Обалдеть! Ай, да малявка! Ай, да сукин сын!

Omela
Правда, штоля?


Сыр плавленный домашний в молоковарке

Rada-dms
а про для печенье?

Елена Тим
Рад, шприц для печенья такой:

Сыр плавленный домашний в молоковарке



А для украшательства, вот такая малявка:

Сыр плавленный домашний в молоковарке

Но его сейчас нет в Озоне.
А выглядит это так:

Сыр плавленный домашний в молоковарке

Мельчик, круто! А до меня не сразу дошло, что это для пельменницы ты его приспособила. Хотя, если нарезать кружочки, то тоже можно на них шприцом надавить сразу и лепить, да?

Omela
На кружочки я тоже давила. Точнее, я выдавливала на пальцы, формируя как бы шарик, а потом выкладывала. Если сразу давить на кружок. то колбаской будет ложиться, а так мне удобнее показалось.

Елена Тим
Не, ну надо додуматься! Кондитерский шприц - для фарша! Отпад!

Omela
А шо?? Кондитеры нервно курят в стороне??

Rada-dms
Ладно, без штанов остаюсь, пойду все брать, пока не проела (на диете я), а то потом как восстанавливаться без шприцов - то

Rada-dms
Что еще я упустила из последнего?

Елена Тим
Молоковарку ТЕСКОМА!!!

Елена Тим
Кондитеры нервно курят в стороне??
Да не то слово!

Rada-dms
Елена Тим, дык бегу ужо! счас все скидки утрясу;)

irysikf
Елена Тим, Вот спецом спросила Ирусикс, может она не знает, а соответсвенно, мне тогда не надо!
Хи-хи, а я и не знаю, точнее не знала, пока Ленчик не ответила

Masinen
Попробовала я свой типа сыр. Он конечно расплавился, но когда его ешь, то чуствуешь мелкую крошку и вкус твороженный остался.

Сыр плавленный домашний в молоковарке

А може еще раз нагреть и ножами блендера взбить?
А то я взбивала универсальной насадкой бамикса?

Вот думаю если его в пироги засунуть. Пойдет?

Omela
Маш, а визуально - нормальный сыр. Я бы так ела. Мой сегодня еще тверже стал, прям как магазинный полутвердый.

Радость
Я уже с молоковаркой - блестит красотуля моя))) Хочу сыр сварить, масло купила вологодское, а за творогом завтра пойду. Ксюш, какой лучше творог взять, что бы сыр пожиже был, мазался?

Omela
Мариш, поздравляю! Творог бери в пачках мягкий чтобы был. Если найдешь, бери проверенную Благоду.

Радость
Спасибо, ее и куплю

Omela

Елена Тим
Ааааа! Я его сделала! СДЕ-ЛА-ЛА!!! Ё-ХО!
Мельчик, зацени!

Сыр плавленный домашний в молоковарке

Консистенция гладкая-гладкая, как у сгущенки!

Сыр плавленный домашний в молоковарке

Ну как, хорошая я ученица? Да, блин, вундеркинд! Я всегда это всем говорю, тока мне никто не верит!
Мельчик, друх, СПАСИБО!!!

Елена Тим
Ну пасари же! Целых четыре минуты вже прошло!

Omela
Смарю-смарю!!! Уряяяя!!! Ленчик, браво!!! На вкус-то хоть понравился?? Из какого творога делала?

Елена Тим
На вкус-то хоть понравился?
Виола отдыхает в нервном припадке! Я еще чуть сахарку сыпнула, ну, шоб уравновесить... а потом опять соли добавила. Кароч, это не важно, главное - всего 15 минут работы и готовый размазнёвый сыр без всякой химии готов!
Творог брала Простоквашино 5%, это тот, который в таких пластиковых упаковках, знаешь его. Так вот, шоб не сильно утруждать себя любимую, смешала все ингредиенты и запульнула в Тескомку, пару раз блендернула и через 13 минут вуа-ля, весь творог расплавился без единого комочка. Ну не щастье ли?!

Omela
Тоись ты без молока делала, сразу топила???

Елена Тим
Тоись ты без молока делала, сразу топила???
Ну прасти, а! Ну для меня это смертоубийство - творог варить и сцеживать. Я на свой страх и риск решила отлынуть от лишней работы. И все получилось.
А если сильно драца не будешь, скажу, что еще добавила пол-яйца... ну некуда мне было его девать...

Omela
Брысь тада в «Виолу» коленку целовать!!!

Елена Тим
В каку Виолу???

Omela

Masinen
Маш, а визуально - нормальный сыр. Я бы так ела. Мой сегодня еще тверже стал, прям как магазинный полутвердый.
Ксюш, дала попробовать другим и сказали, что очень вкусно получилось)
Уряяяяя!

Omela
Ну, слава те!!!

Елена Тим
Маааш, скажи ей... она меня выгоняет! Я её хвалю-хвалю... а она... а она...
к чужим теткам посылает, злыдня!

Omela
Дык я-то тут причем?? Кста, чеснок-то положила??

Masinen
Кстати, я тоже думала яйцо положить, но передумаю Ксюшкин рецепт переделывать)

Елена Тим
Дык я-то тут причем?? Кста, чеснок-то положила??
Вот в следующий раз специально положу, отравлюсь и тебя обвиню! Нет, сначала обвиню, потом отравлюсь, а то вдрух не успею!

Елена Тим
Кстати, я тоже думала яйцо положить, но передумаю Ксюшкин рецепт переделывать)
А я и не собираюсь больше яйцами разбрасываться. Осталось чуть-чуть после смазывания пирога, вот и добавила. Не думаю, что оно там вообще нужно. Счас сгоняла по ссылке, там тож добавляют. Не пойму - нафига.

Omela
Когдай-то от чеснока травились??? Помнится мне он какие-то другие последствия вызывал.

Omela
вот и добавила.
Еще и с яйцом?

Елена Тим
Еще и с яйцом?
Да ё-моё! Не собираюсь я яво боле класть, не собираюсь! Ну жалко было выбрасывать!
Ксюнь, Тимону сыр понравился прям жуть как! Сказал: «Твоя Смузя, как всегда, молочага!». Я поняла, что так и буду теперь сыроварением заниматься до бесконечности. Он сыр просто обожает!
Купила, блин, молоковарку!

Пакат
Осталось только корову на балкон купить...

Omela
Лан, передай Тимону, что токма ради него прощаю тя. Если прибью, кто будет ему сыр варить???

Анна1957
Виола отдыхает в нервном припадке! Я еще чуть сахарку сыпнула, ну, шоб уравновесить... а потом опять соли добавила. Кароч, это не важно, главное - всего 15 минут работы и готовый размазнёвый сыр без всякой химии готов!
Творог брала Простоквашино 5%, это тот, который в таких пластиковых упаковках, знаешь его. Так вот, шоб не сильно утруждать себя любимую, смешала все ингредиенты и запульнула в Тескомку, пару раз блендернула и через 13 минут вуа-ля, весь творог расплавился без единого комочка. Ну не щастье ли?!
А масло добавляла? А то я где-то читала, что можно без него, а где-то - что только самое суперское надо. Я сделала, по Омелиному рецепту и с маслом - получилось вкусно даже их обезжиренного творога, но не мажется. Вкусный сырок «Дружба».

Елена Тим
Осталось только корову на балкон купить...
Вот я совсем недавно сетовала на то, что у меня балкона нет! А теперь думаю, шо, может, ну его на фиг, от греха... а то правду корову мне купят!
Если прибью, кто будет ему сыр варить???
Вот! Об чём и речь!
А масло добавляла?
Ага, Ань, добавляла. Взяла Брест-Литовское 82%. Мне захотелось, чтобы сыр пожирнее был, мне кааца, что так вкуснее. Хотя спорить не буду, с меньшей жирностью не пробовала еще. Энто ж был мой дебют. Попробую завтра из обезжиренного творога сделать. У меня там какой-то тоже литовский валяется, Сваля, кажись, посмотрим, что получится.

кросби
Отчитываюсь поменяла только творог взяла домашний из печи всё остальное по рецепту, такая вкуснотища напомнил мне янтарь плавленый сыр когда был ещё горячий, остынет сфоткаю. Омелочка спасибо огромное за рецепт!

Omela
Ну, шош поделаешь с вами. Наташ, рада, что понравилось!

Анна1957
Сваля
Вот Свалю эту как раз где-то тут ругали.
Мельчик, мне тоже понравилось. Но мне сейчас не положено.

Елена Тим
Вот Свалю эту как раз где-то тут ругали.
Да? Ладно, тады на ленивые вареники пойдет. А у меня в морозилке еще какой-то есть, точно помню, тока не помню какой. Тогда из него попробую, потом отпишусь. Спасибо, Ань, что предупредила!

Елена Тим
Посмотрела, что за творог: белорусский «Савушкин хуторок» 7%. Такой еще не ругали?

Omela
Пока нет! Ты первая будешь.

Masinen
Ксюш, вот сижу тебя вспоминаю добрым словом)
Умянаю свежий хлебушек с сыром!! Какой же он вкусный получился и сосвсем не чувствуется крошка.
Это я его горячим попробовала
 

Елена Тим
Пока нет! Ты первая будешь.
Савушкин пока не буду ругать, я его не испытывала еще. А вот литовская Сваля... это... это...
Я в жизни такой дряни не встречала! Естественно, раз меня предупредили, я не стала делать из него сыр и спокойно пустила на кексы... Бааалин! Обычно творог почти растворяется в тесте, пральна? Сваля, гадюка, об этом не слыхала! И нежнейшие воздушные Чучелкины кексы все, как шрапнелью, пронизаны РЕЗИНОВЫМИ ТВОРОЖНЫМИ ШАРИКАМИ, которые пристают к зубам! Ну вот... прям... прибила бы!
Из какой хрени надо делать творог, чтоб получить такую редкостную дрянь?!

GTIТатьяна
творог хороший, то мне все равно надо этап с молоком и сывороткой?
Я первый этап пропускаю всегда. Может быть есть в нём какой скрытый смысл? Но я делаю просто из творога (особенно если домашний.)

Кроша
Савушкин пока не буду ругать

Вполне себе такой творожок, давно его покупаю, и 7%, и зернёный и пастообразный для выпечке постоянно беру...

На «Простоквашино» у нас цены просто невменяемые...

В чистом виде мне он не очень, а для термической обработки по таким ценам мне моя ага не разрешает его покуплять...

А вот «Благода»...

Мы кстати его уже где-то обсуждали на просторах нашего форума...

Точно помню, Маня свет Сонадорочка наша его дюже полюбляет...

Одно время и сама покупала ту «Благоду», обезжиренную типа, по ощущениям все 40% - нравился очень даже, но... как по мне то это не творог...

Перестала покупать...

Вчера спецом пачку купила, мож думаю за это время чё поменялось, да ни фига, всё такой же жёлтенький, с маслянистым вкусом, ну никак он не тянет на заявленные на упаковке 1,8% жирности...

ИМХО - растительный жир в нём всё-таки имеет место быть... с другой стороны, ну а кому щас легко?

Елена Тим
. с другой стороны, ну а кому щас легко?
Ой, и не хвари, суседка!

Omela
Ксюш, вот сижу тебя вспоминаю добрым словом)
Спасибо, дорогая!!!

Радость
Ксюшик, сделала я сейчас этот сыр, вылила в стеклянную мисочку. Красиво... Облизала лопатку, которой помогала сыр переливать, очень вкусно А мысль, что в нем нет никакой химии, делает его еще вкуснее Спасибо

Кроша
Мариш, из какого творога сырок делала?

Я инфу пока коплю...

Omela
Мариш, рада, что понравилось!



Рецепты в разделе «Рецепты домашнего сыра»

Постные блюда

Новое