"Хреновина" в мультиблендере Profi Cook (страница 2)

Елена Тим
слежу, чтобы она позавтракать не забыла
Канеш, дразница тут с утра пораньше мантами там всякими, пельменями...
Короче, пришлось пойти и ветчины натрескаться.
Терь можешь спать спокойно.

Нюта78))
Есть только уксус, сколько ложек положить?

Елена Тим
"Хреновина" в мультиблендере Profi Cook

По таблице понятно, что для получения 9% уксуса из 70% эссенции, к одной части последней нужно добавить 7 частей воды.
Таким образом, 1мл 70% эссенции соответствует 8 мл 9% уксуса.
Вы, конечно, можете на пробу добавить хотя бы ложек 10 чайных уксуса (а получается, что их нужно даже 12 ), но дело в том, что тогда жидкости в Хреновине будет слишком много, а она и так водянистая. Поэтому проще купить уксусную эссенцию.

Нюта78))
Ага!! Спасибо) побегу за эссенцией

Florichka
А я развожу эсссенцию для уксуса так - 2 ч. л. эссенции на стакан 250 мл воды.

Florichka
Наступила осень. Пора делать хреновину. Что мне нравится в этом рецепте, оптимальное соотношение хрена и помидоров. Не люблю, когда хрена слишком много.

Елена Тим
Ага, согласна, Ириш. И много - плохо, и мало - тож нехорошо. Иногда и хрена не почувствуешь. А в этом рецепте мне ни разу не захотелось что-либо изменить.
Ох, напомнила ты мне об этой вкуснятине. Теперь прям хачунимагу. Осталось только хреном разжиться...
Пойду Маньку потрясу...

Инночек
Лен, у меня вопрос: можно помидоры свежие заменить на магазинные порезанные в банках которые продают? И если да то примерно какое соотношение? Собираюсь сегодня делать хреновину к холодцу. В банках 500 гр. помидор.

Елена Тим
можно помидоры свежие заменить на магазинные порезанные в банках
Ещё как можно. Смело заменяй. Цвет будет прям яркий.
Единственное, что нужно учитывать - эти самые, резанные помидоры всегда имеют добавку типа томатного сока, и на вкус получаются покислее, чем свежие помидоры. Поэтому и конечный вкус Хреновины может иметь лишнюю кислинку. Я бы, в таком случае, уксусной кислоты взяла не полторы, а одну чайную ложку (в крайнем случае, всегда можно добавить).
Что касается объёма заменяемых томатов: если любите термоядерную Хреновину, тогда бери 500г (будет погуще, но и поядрёнее, ведь хрена получится больше на такой объём помидоров).
И, как я уже писала в рецепте, пробовать сразу не нужно - это бесполезно. Нужно дать пару часов настояться, тогда и можно будет понять, добавлять ли уксус.

Елена Тим
Инна, скажи, а почему ты не хочешь свежие помидоры использовать?

Инночек
Инна, скажи, а почему ты не хочешь свежие помидоры использовать?
У нас сейчас в продаже такие бледненькие, а на вкус прям водянистые. Не айс прям совсем.

Елена Тим
Да это не проблема, Иннусь.
Мне тоже, было дело, приходилось из таких готовить (ну не было других, вот муж и купил турецкие бледные и безвкусные).
Я просто добавила к ним 1 ч. л. томатной пасты и всё - цвет красивым стал и вкус изменился в лучшую сторону. Главное - её не перебухать, а то будет у всей Хреновины вкус томатной пасты.
Так что, в случае чего, можно смело делать и из таких помидоров.

Инночек
Так что, в случае чего, можно смело делать и из таких помидоров
Спасибо большое за ответ... Вечером отчет принесу

Елена Тим
На здоровье! Надеюсь, всё получится наилучшим образом.

Инночек
Я с отчетом. Делала по-нашему, по-бразильски на 3 литра сразу (правда в комбайне).
Помидоры купила свежие «на веточке»(они хоть немного пахнут помидорами). Спасибо Леночка, что направила «на путь истинный». Запах - это что-то, а с со студнем..... песня. Спасибо за рецепт и угощайтесь

"Хреновина" в мультиблендере Profi Cook

Елена Тим
Мамадарагая! Ещё и со студнем! Я тожа такое хачууу!!!
Инночка, я очень рада, что всё получилось и понравилось. А уж три литра - отэта по-нашенски!
Блин, прям раздразнила, не могу. Прям хоть беги холодец варить спозаранку.

Инночек
Кстати очень-очень рекомендую со сердечками и желудочками куриными сделать. В кулинарной школе было задание. Делала и пробовала впервые. Очень нежно и вкусно получилось. Честно-честно!

Елена Тим
Спасибо! Обязательно попробую.

lira3003
Елена Тим, Леночка привет! Слушай а заморозить эту Хреновину можно? Перекрутила хрена где-то с литровую банку. Нам сразу есть много, главный любитель только через 2 месяца приедет

Елена Тим
Ритусик, не знаю, солнышко, я не морозила.
Неизвестно как поведут себя помидоры после заморозки..
Но по-моему, хреновина эта и в холодильнике простоит два месяца.
А может, попробовать просто сам хрен заморозить?

Рома
А может, попробовать просто сам хрен заморозить?

Отличная идея Я замораживаю каждый год, кидаю в пакете несколько кусков очищенного свежего хрена, ведет себя отлично

А в этом году сделала по другому. Натерла свежий хрен на мелкой решетке мясорубки, сложила в мелкий пластиковый поддончик-формочку и в морозилку - жжет не по детски, кусается отлично даже после размораживания Теперь отламываю маленький кусочек и в салат свежий, или куда еще требуется Зараза злючая, пока я его смолола, слез вылила... даже натянутый пакет на мясорубку не помог

Елена Тим
Танечка, спасибо большое!
Теперь можно не бояться хреном затариваться. А то вечно, когда он нужен, его хрен найдёшь.

Рома
Ленок, на здоровье!
У меня в морозилке пластом лежит 800 грамм натертого «адского» хрена

Елена Тим
Буржуйка!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиблендеров, блендеров-суповарок…»

Постные блюда

Новое