Суповарка Russell Hobbs 18356 (страница 5)

Rada-dms
Mirabel, Made in PRC

Mirabel
Rada-dms, Ну я так и предполагала.

julia_bb
Rada-dms, спасибо!
Кстати на офф сайте продавца этой модели не нашла (сняли спроизводства?), но есть новая - вот такая

Rada-dms
julia_bb, красивый! Пока не поняла, какая у него мощность, и съемные ли ножи? Если ножи будут маленькие, такие, как в этом, в дно широкое, то измельчать хорошо не будет!
Для меня съемные ножи очень важны!

Marysssa
Russell Hobbs 18356 скажите, а у этой суповарки, крышка стекло или пластик? И снимается ли чаша с основания?

Светлана62
Крышка-стекло, чаша с основания снимается.
Вчера использовала не по назначению- кипятила в нём железные винтовые крышки для заготовок. Ножи не устанавливала, выставила 20 минут и 100 градусов- очень удобно, когда всё место на кухне занято (готовила обед и варила в мульте шашлычный кетчуп из привезённых с отдыха крымских помидорок). Ну очень я довольна. А картофельное пюре в Расселе получается даже вкуснее взбитого вручную, вообще дежурное блюдо.

julia_bb
Светлана, давно вас не слышно было. У нас тут муки выбора)) А как пюрешку готовите? И что за это время успели приготовить? Всё ли устраивает?

Mirabel
Светлана62,
Свет, ну так в целом довольны Расселом? Понятное дело, что супы-пюре он делает хорошо, а остальные функции не разочаровывают?
А как измельчение? Устравает?
Так хотелось бы, чтобы он заменил процессор... может много от него хочу...

Mirabel
Юлия, а договаривались вроде как и обещания друг другу давали.

julia_bb
Вика, а чо, я ничо, я ж инетеруюся просто

Светлана62
julia_bb, я уезжала, только на днях вернулась. Пюрешка- устанавливаю нож, укладываю до максимума почищенную и порезанную картошку, солю, заливаю кипятком и ставлю 100 градусов, 40 минут (чтобы хорошо разварилась). Сливаю воду, добавляю сливочное масло и подогретое ультрапастеризованное молоко (немного, миллилитров 70-80) и включаю измельчение 1 минута, скорость-низкая. Отработало-смотрю, пробую, если надо, добавляю соль, молоко или ещё 1 минуту измельчения. Всё!
 Ешё варила в нём овощной суп, компот и пельмени. Делать зажарку не пробовала, хотя пишут, что можно на 120 градусах. Измельчать мясо тоже не пробовала, просто потому, что муж мелет на ручной мясорубке, даже электромясорубку пришлось передарить, а блендернутое мясо категорически не признаёт и есть отказывается. А я и не против.

julia_bb
Светлана, спасибо! Это мы с Викой себя «настраиваем», что нам ничего не надо, и мы всё отлично готовим в обычных кастрУльках. А хочется жжжж

Светлана62
Девочки, я Рассел изначально не для себя брала, мне ближе мультиварки и медленноварки. Младшая дочь на днях родить должна, будет первый подарок от бабушки третьему внучку. Для детских супчиков и пюрешек приборчик очень подходящий.
А мясо они тоже молоть в Расселе не будут, из молотого мяса предпочитают бурятские позы, там надо покрупнее. А вот мантоварку я им в Крыму купила, настоящий каскан. Довольны до невозможности.

julia_bb
Светлана, согласна, для малышкового питания - самое то будет!!! Особенно когда и времени мало у мамочки!
Про мантоварку вообще молчу - я к таким блюдам не подступаюсь даже

Матильда_81
Девчонки, ссори за офтопп, я как вшивая все о бане, но я читаю, читаю и все более склоняюсь что мне нужен Мулинекс, причем как процессор, так и суповарка-блендер Мне кажется что он более универсален.

julia_bb
Гульнара, Мулинекс Cousin Companion который? Дааа, канешно очень хорош! Но дорогой зараза.. Может когда-нибудь созрею на него 8)

Матильда_81
Да,Юлия, он родименький! Дорогой, но я его куплю, очень хочу. (С помощью Виктории, если он до Москвы-таки не доедет ).

julia_bb
Гульнара, если надо и очень хочется то берите, тем более Вика поможет

bukabuza
Гульнара, Я тоже их очень хочу. А в нашем предстовительстве все молчат, и неизвестно появяться они у нас или нет.

Матильда_81
Елена, да молчат! я тоже им писала. Хоть бы написали да или нет, а то ни ответа, ни привета! Понимаю., что неким препоном может быть Ростест и перевод большой книги на русский, адаптация вшитых программ под российского потребителя, но не целый же год этим заниматься

julia_bb
Гульнара, препонов разных много, конуренция и коррупция процветают

Mirabel
Девочки! ну что же не хотите «гурме«попробовать процессор? ссылку давала. Вроде же всё делает. И цена так себе терпимая. Я (пока..) на нём остановилась... ну буду ещё смотреть и думать (покупая другие игрушки)
А Мулинекс... нв дорогой он, зараза такая... Европейцы в отзывах тоже ноют. Цены прямо законсервировались 699евро и всё. И большой (тоже уже обсуждали) он, у меня с рабочей поверхностью напряг, ищу все же поменьше что-то. Вот Рассел в этом плане подошёл бы отлично!
Но если кого хотелка совсем замучает, без стеснения обращайтесь.

Rada-dms
Вот так я пыталась сделать ореховую пасту! сто раз открывала, перемешивала, воды- масла подливала, в результате, пробила все ногой от блендера!
 
 Суповарка Russell Hobbs 18356

Штрейзель тоже не получился, масло в мертвые зоны попало, осталось много кусков масла, крупных, перетерла их вручню в крошку.
Он хорошо перетирает только при наличии жидкости.

Rada-dms
Светлана62, Вы ножами или мешалкой пюре делаете? И открываете ли при взбивании пюре кастрюлю или перемешиваете за один прием?
У меня сейчас очень хорошая рассыпчатая картошка, варю ее 15 минут, но вот пюре за один прием ни разу не получилось, все время мертвая зона внизу по бокам и там куски остаются.

Rada-dms
Справедливости ради, вот так варила я на пару рыбу!

 Суповарка Russell Hobbs 18356


Суповарка Russell Hobbs 18356

Mirabel
Rada-dms, Рыба очень красивая получилась!
Но, честно говоря, я не слышала, чтобы в суповарах это не работало или плохо варила крем-суп. Это её прямо назначение.

Rada-dms
Еще раз показываю фарш, чтобы не было иллюзий
 
 Суповарка Russell Hobbs 18356


Суповарка Russell Hobbs 18356

Морковку так и не измельчил, дальше вращать было бесполезно

Rada-dms
Mirabel, если бы я знала, что так делает фарш и не способна сделать ореховую пасту, я бы отказалась от покупки. А так, конечно, пользуюсь, варю супы, обжариваю немного измельченные лук и морковь, все равно потом блендерить. Шустро нагревается он! Но продолжаю искать блендер с подогревом своей мечты!

Матильда_81
Ольга, надо пытать Бабушку-Татьяну на предмет Мулинекса суповара, как он измельчает, перетирает. Вика, я вот в отпуск сейчас сгоняют и потом буду собираться с покупкой Хочу и Мулинекс Компаньон и Мулинекс-суповар :-Xне знаю как мужу сказать

Mirabel
Гульнара, Оба хотите?!!! Неее... зачееем?

Babushka
Гульнара, пытать не надо.. Я все скажу! Измельчает замечательно! Супы-пюре просто чудо! Фарш с луком мелет! Ягоду - в раз! Люблю его! Не зря хотела...

Матильда_81
Вика, один на большие порции, другой на пару «мяу». Малыша планируем, а еще котя присутствует, он любит перетертые пюреши, муж и доча старшая любят манку и какао, я сама люблю супы пюре, сладкие муссы и мороженку. Семья мужа часто в гости заваливается они тоже любят вкусненькое.

Матильда_81
Когда малышок будет, на дачу думаю мелколитражный суповар брать

Mirabel
Babushka, Был бы ваш Мулинекс немного пониже... и тесто бы замешивал... а может тесто пусть замешивают тестомес и хлебопечка
Тань, а скажите, другая модель с одним отличием? отсутствием ситечка для пароварения. Это очень важная вещь или без неё можно обойтись?
Гульнара, Смотрите, конечно сами... но мне кажется процессор Мулинекс этот как бы отдельным агрегатом для всех пюрешек, муссов и проч.
Малышку будущему зачем такой здоровенный суповар, как у Бабушки? Есть же поменьше суповары, спец предназначенные для дет питания. Из серии Филипс что-то есть, да и простой суповар Филипс, по моему тоже будет очень хорош. Его, кстати, очень тоже хвалят и цена (чтобы мужа сильно не нервировать) неплохая.

Rada-dms
Babushka, ну покажите нам сырой фарш из говядины с луком, который перед этим не резали на кубики? А то опять накупим разного....

Rada-dms
Матильда_81, может тогда лучше один майкук?
Потому что для малыша это все большие объемы, я видела вживую суповар мулинекс, как у Татьяны, не купила, потому что стоил то ли 10, то ли 11 тысяч и показался очень высоким, мне с таким неудобно, для супа - да, а вот остальное, да и лук он тоже недостаточно для меня однородно измельчает, если зажарку сделать и варить не суп пюре, а просто суп. А типа штрейзеля и теста никто не показывает! Опять же, не помню, ножи съемные или нет? Для меня съемные ножи должны быть, уже помучилась с несметными отмывать от паштетов. А на пару " мяу " есть детские штучки у Чикко.
Пока вижу, что все суповары заточены нормально только под супы пюре и просто пюре.-Некоторые под каши! А как Мулинекс каши молочные варит? Пойду посмотрю! Рассел и Робот варят просто отлично!
Еще бы и фарш делали!

Rada-dms
Вот прямо сейчас решила сделать сухую аджику из сырых помидоров, красного перца, чеснока и зелени по рецепту с хлебопечки. Полторы минуты на самом высоком режиме измельчения - H, никакой обнородности!!! Перец весь мелкими кусками, трава тоже не очень.
Один кусок так и не измельчился! Пойду добивать блендером Кенвуд с ногой.

 Суповарка Russell Hobbs 18356


Суповарка Russell Hobbs 18356


Суповарка Russell Hobbs 18356

Marysssa
Крышка-стекло, чаша с основания снимается.
Вчера использовала не по назначению- кипятила в нём железные винтовые крышки для заготовок. Ножи не устанавливала, выставила 20 минут и 100 градусов- очень удобно, когда всё место на кухне занято (готовила обед и варила в мульте шашлычный кетчуп из привезённых с отдыха крымских помидорок). Ну очень я довольна. А картофельное пюре в Расселе получается даже вкуснее взбитого вручную, вообще дежурное блюдо.

подскажите, как это чудо заказать в Москву?) Это то, что я искала!

Marysssa
Mirabel, если бы я знала, что так делает фарш и не способна сделать ореховую пасту, я бы отказалась от покупки. А так, конечно, пользуюсь, варю супы, обжариваю немного измельченные лук и морковь, все равно потом блендерить. Шустро нагревается он! Но продолжаю искать блендер с подогревом своей мечты!

Готова купить у Вас рассел, если хотите от него отказаться)

Лоремия
Я тоже для питания малыша ищу суповарку

Rada-dms
Marysssa, я подумаю, можно? Я им пользоваться пока не буду

Babushka
Babushka, Был бы ваш Мулинекс немного пониже... и тесто бы замешивал... а может тесто пусть замешивают тестомес и хлебопечка
Тань, а скажите, другая модель с одним отличием? отсутствием ситечка для пароварения. Это очень важная вещь или без неё можно обойтись?
Вика, Мулинекс суповар не очень высокий. Про тесто не уверена, что будет хорошо. Все-таки ножи - не крюк. Для теста у меня МУМ и я очень этим довольна. Паровая корзина мне очень необходима. Так как некоторые у меня любят, чтобы в супе кусочки присутствовали...

Babushka
Babushka, ну покажите нам сырой фарш из говядины с луком, который перед этим не резали на кубики? А то опять накупим разного....

Покажу, как только говядину прикуплю. Только помните, что для большого количества фарша, все-таки, мясорубка - лучший прибор! А всякие блендеры-миксеры это для совсем небольшого количества. 8)

Mirabel
Татьяна, да-да, правильно, не всегда хочется есть супы-пюре.
Думаю... всё думаю...

Babushka
Вика, сложно принять решение.. Желаю удачи!

Матильда_81
Я смотрела другие суповары, сижу наблюдаю из-за кустов, Мулинекс пока фаворит. Оленька,Rada-dms, ножи у Мулинекса-суповара несъемные, но чую что острые и быстрые

Mirabel
Гульнара, А я опять устремила свой взгляд в сторону Хоббса.
Фарш, действитнльно, можно делать в мусорубке. Ну немного куриного, только если.
Месить тесто-хлебопечки у нас у все есть и у многих тестомесы.
Далее... то, что не надо прогревать, очень хорошо, блендерит нога-блендер.
Карт пюре тоже хорошо получается (выше Яна писала об этом)
Каши и кисели получаются нормально.
габариты и цена нормальные.
Что ещё надо?
Аааа. ножи съёмные у него
А вам, для будущего дитёнка, подойдёт тоже отлично и легко транспортируемый) на дачу же хотите брать)
Ну.... а большой Мулинекс, если позволяют средства и размеры кухни, будет хорошим помощником. Мне, лично, он будет дублировать другое.

Светлана62
Светлана62, Вы ножами или мешалкой пюре делаете? И открываете ли при взбивании пюре кастрюлю или перемешиваете за один прием?
У меня сейчас очень хорошая рассыпчатая картошка, варю ее 15 минут, но вот пюре за один прием ни разу не получилось, все время мертвая зона внизу по бокам и там куски остаются.

Оля, я пюре делаю ножами. При взбивании не открываю, после взбивания проверяю, если не нравится, то добавляю ещё 1 минуту. Но я картошку очень хорошо развариваю, 40 минут. Она практически сама в пюре превращается. Я так люблю, кроме того, при такой варке крахмал, наверное, заваривается, и при взбивании клейкости нет совсем. Получается, как взбитое вручную. Масло я кладу только сливочное и не мало, молока нужно немного добавлять, т. к. в слитой разваренной картошке остаётся достаточно жидкости в самих клубнях.

Rada-dms
Светлана62, да я тоже варю так же, только до того, как начнет рассыпаться картошка, вода чуть покрывает, клейкое у него не будет в силу его ножей, или если сама картошка такого клейкого сорта. Мне вот эти проверяния не нравятся

Светлана62
подскажите, как это чудо заказать в Москву?) Это то, что я искала!
Маруся, я заказывала на ebay. Девочки на других торговых площадках брали. Надо искать в интернете, предложения бывают.

Rada-dms
Mirabel, а более полного описания нового Расела не встречали? И Гурмана тоже?

Матильда_81
Девчонки, мне кажется я уже определилась (с Мулинексом), беру пока паузу, после отпуска буду думать над заказом. (Вчера доки на визу сдали, 23 вылет, я вся в предвкушении, хочунемогу в отпуск!!!)

Rada-dms
Матильда_81, это правильно, спешить не надо! Раз в тренде, новое скоро появится! Или созреет решение в неотягощенной работой голове!

Светлана62
Мне вот эти проверяния не нравятся

Конечно, хорошо бы, чтобы их не было. Но 1 минута на взбивание, открыть крышку и подвинуть пару непробитых мелких кусочков, и ещё 1 минута на «добивание» для меня не критичны. Я люблю хорошо взбитое пюре, пышное, не клейкое, не «сопливое», не сухое. В Расселе я его наконец получила. Для меня-плюс, т. к. моей ручной тяги не хватает для взбивания такого пюре вручную, нужна бОльшая скорость и мощность (муж), ни один приборчик специализированный не дал мне более-менее съедобного результата. А с Расселом я имею то, что хотела, в любое нужное мне время. А универсального кухонного прибора я и не ожидала просто потому, что несколько лет потратила на поиски универсальной мультиварки, пока не поняла, что её не существует, так же, как и универсального кубикореза. Всё это реально, но производителям невыгодно, чтобы мы купили по одному универсальному прибору и лет 20-25 они «сушили вёсла». Поэтому чудес не жду, приобретаю технику с устраивающими меня параметрами и оптимальным соотношением " качество-цена». Прогресс не стоит на месте, постоянно появляются новинки, главное- выплыть в их море.

Rada-dms
Светлана62, Как и в Роботе, так и Расселе пюре хорошей консистенции, потому что ножи не очень острые! В блендере с острыми все равно будет чуть вязкое, чтобы не писали! Или надо ухищряться!

Светлана62
В блендере с острыми все равно будет чуть вязкое, чтобы не писали!
Да, и даже блендер со специальной насадкой для пюре (у меня-Polaris 3в1- блендер, миксер, насадка для пюре) не даёт в итоге того, что я получаю в Расселе. Про супы я вообще молчу- песня За это и люблю.

Rada-dms
На днях попробую сравнить фарш из вареного мяса в Расселе и в Роботе, чтобы было всем легче определиться!

Babushka
Я смотрела другие суповары, сижу наблюдаю из-за кустов, Мулинекс пока фаворит. Оленька,Rada-dms, ножи у Мулинекса-суповара несъемные, но чую что острые и быстрые
Ножи не съемные у Мулинекса суповара, правда. Острые и быстрые! Завтра сделаю пюре, обещаю..

Marysssa
Rada-dms, подскажите, как Вы заказывали рассел?

Mirabel
Rada-dms,
а более полного описания нового Расела не встречали? И Гурмана тоже?
Неет, не встречала, никаких отзывов, ничего!
У меня есть знакомые в Англии, может их попросить по местным сайтам полазить, может есть отзывы про новый Рассел. Но эти знакомые настолько далёкие от кухни люди... им оно так всё фиолетово...
В Германии с друзьями аналогичная история, есть готовящие и пекущие дамы. Но они обходятся минимумом сподручных средств.
Может Лерель попросить разузнать про Гурман?
Если я что-то новое узнаю, тут же отпишусь здесь.



Интересное в разделе «Мультиблендеры, блендеры-суповарки и соевые коровы»

Постные блюда

Новое