Легкое безе по мотивам Кристаллов Ветра от Эрве Тиса (страница 5)

Katrin
Katrin, не дразните белизной! Я уже смирилась с «карамельностью» безешек из газовой духовки
Да-да, у меня в газовой духовке тоже не получались идеально белые безе. Верх обычно выходил цвета ряженки, а серединка белая.
Вот это пример выпечки в газовой духовке:


Легкое безе по мотивам Кристаллов Ветра от Эрве Тиса

Какая интересная у вас идея с пирожными! Швейцарская меренга - это просто взбитые белки с горячим сиропом?

Doxy
... Швейцарская меренга - это просто взбитые белки с горячим сиропом?
Катрин, Швейцарская меренга - масляный крем на сиропе из белков.

В моей газовой даже недра безе кремовые, но вкус от этого не страдает))

Venera007
Наткнулась на ваш рецепт случайно, но готовить буду сегодня же))

Кокошка
Пекла пряники на жженом сахаре и остался белок, сделала кристаллы, какие же они вкусненьки!!!


Легкое безе по мотивам Кристаллов Ветра от Эрве Тиса

Веточка вафельница, уже на почте, на следующей неделе испытания!(надеюсь благополучно дошла)

Doxy
Лилия, завидую электрической духовке и жду хлебцев!))

Кокошка
Doxy, это, да Верочка! Почти 30 лет жила с газовой плитой, приехав в другой регион, купила на тот момент одну из дорогих духовок и теперь радуюсь что не пожмотилась, она себя оправдывает, один пиролиз чего стоит!

рыб-ка
Всем доброго дня! Вчера сделала безе по этому рецепту, сушила сначала при 100 градусов минут 40, потом убавила температуру до 75 гр. Стояли безешки в духовке 2,5 часа. Когда вынула, они были сухие и хрустящие, почти совсем беленькие, а внутри так совершенно белые. Но снизу на дне были капельки карамели, липкие, их было совсем немного. А вот утром безе стали мягкими, липкими, внутри тягучими, прилипали к пальцам и зубам соответственно. Хрустящим оставалось только дно. Вобщем, полное моё расстройство... Подсажите, что не так я сделала? может была у кого такая же беда?

Venera007
рыб-ка, у меня не только эти безе, любые становятся мягкими за ночь. Не знаю в чем дело, предполагаю что в помещении просто большая влажность. Хотя раньше было все нормально.

selenа
рыб-ка, я часто делаю это безе, но всегда отсаживаю небольшие безешки, примерно как конфеты трюфели, сохнет гораздо быстрее, часа 1,5 и храню я их в корзинке под салфеткой, обычно на холодильнике, он у меня широкий и не очень высокий, по моим наблюдениям у меня на кухне это самое сухое место. Единственная проблема - очень быстро исчезают

рыб-ка
У меня безе всегда получались хорошо, я имею ввиду обычный рецепт... Один раз только за все годы по утру безе стало мягким. И теперь снова история повторилась, но уже с новым рецептом... Влажность у нас в квартире небольшая, если не сказать, что сухо... Даже летом, когда отопление отключают, у нас всё-равно тепло, потому что по периметру пола идут теплые трубы с горячей водой. Так что дело у меня не во влажности, это уж точно... Вот и ищу причину своей неудачи... Может и вправду недобив-перебив? Не пойму?

Arka
Если отделилась карамель капельками, то большая вероятность, что сахар не полностью растворился, он тогда при выпечке отсекается.

Талия
Doxy, Верочка, спасибо за чудесный рецептик! Очень понравилось!

Делал на 80 гр белка, у меня слитые в стаканчик белки были. Воду и сахар как у Вас, естественным измерением ложками.

Наляпала всякихРазныхКривых

Выпекала в электродуховке с конвекцией, на 100*С, с приоткрытой дверцей, 1 час 45 минут. Безешки размером меньше грецкого ореха. One bite - один укус, самый любимый размерчик

Талия
Простояв на столе 6 часов, безешки отсырели, даже взять невозможно было. Стали мягкой карамелькой. Буду печь для «съесть сразу»

Ljna
насушила сегодня с утра безешки
наверно немного перебила немного белок или с температурой намудрила, при сушке безешки чуть подросли
на вкус, сахарная вата тающая во рту шуршаще-воздушные

Легкое безе по мотивам Кристаллов Ветра от Эрве Тиса Легкое безе по мотивам Кристаллов Ветра от Эрве Тиса

перед сушкой

Легкое безе по мотивам Кристаллов Ветра от Эрве Тиса

готовые

Легкое безе по мотивам Кристаллов Ветра от Эрве Тиса


pssaha
Девочки, приветики
Тоже на них позарилась..) сегодня сделала..
Духовка электро... сушила при 100гр чуть больше часа.. Были воздушные и хрустящие.. Цвет почти белый.. чуть зарумянились.. Вкусно конечно).. Но через час, что детки не доели, стали липкие и мягкие.. правда ничем я их не закрывала.. Так что я за «стандартные» безешки.. те хранятся хорошо))

Легкое безе по мотивам Кристаллов Ветра от Эрве Тиса


Легкое безе по мотивам Кристаллов Ветра от Эрве Тиса

Ljna
pssaha, Таня, согласна полностью!
обычное безе проще в плане хранения и не такое сыпучее)))))
хотя себя побаловать можно иногда, в закрытой емкости такое же как с листа сняла

Arka
Легкое безе по мотивам Кристаллов Ветра от Эрве Тиса

Вот они, мои шуршунчики! На этот раз вышли идеально. Как же они приятно шуршат и позвякивают! Можно ими стрессотерапию проводить.
Спасибо большое, Вера!

Гость
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно такие безе использовать как прослойку в торте или слишком нежные, размокнут в креме?



Рецепты в разделе «Печенье, пряники, бискотти, меренги»

Постные блюда

Новое на сайте