Неисправности посудомойки (страница 4)

julifera
Как то подозрительно на Веко стали жаловаться.. то на бошики было большинство жалоб и теперь и Веко-шки «подтягиваются»

Та не думаю, что это повально.

*Анюта*
Ну короче вот и у моей Бекоши начались косяки....
Заметила ещё позавчера.. а вчера это снова повторилось.. описываю ситуацию...
Модель BEKO DSFN 6530
Устанавливаю программу 1 (Экспресс - 20 минут)..
Программа начинает работать и... сбивается во времени...
На дисплее отображается отсчёт времени в обратном порядке.... (в скобках указываю время с таймера, который запускала вместе с запуском машинки)
20 минут-19 минут-18 минут-14 минут - 13 минут (16:10) - 12 минут (15:20) - 12 минут (15:20)- 11 минут (13:14) - 10 минут (12:30)...... с 10 минут машинка перескакивает на - 24 минуты (11:37 - перезапустила таймер на 24 минуты)..... тут время не отслеживала.... минут 10 как раз прошло примерно «правильно по времени».... с 14 минуты началось следующее.... - 14 минут (10:09) - 13 минут (10:00) - 12 минут (15:20) - 12 минут (08:58) - 11 минут (07:58) - 10 минут (07:01) - 09 минут (06:01) - 08 минут (05:02) - 07 минут (04:02) - 06 минут (03:03) - 05 минут (02:03) - 04 минуты (01:03) - 03 минуты (00:03).. таймер (24 минуты) уже истек запускаю дополнительно секундомер... он выдает мне до момента окончания программы + 3 минуты 18 секунд

Итого на экспресс мойке машина мыла 8:23+24:00+3:18 = 35 минут 41 секунда..
При этом момент сушки на дисплее не отображался (хотя должен).. но начался он за 10 минут до окончания программы по таймеру ПММ.. всё время горел индикатор «мойки»..
 Что это? Глюк с мозгами? Машинк покупали 06.03.. доставка была 08.03.. Т. Е. 2 недели уже прошло. Есть ли смысл вернуть машинку или что с ней делать?

sazalexter
*Анюта* Обращайтесь в сервис. Подобное встречал у других ПММ когда дохнет нагреватель.

*Анюта*
*Анюта* Обращайтесь в сервис.

Так 2- недель ещё не прошло.. могу вернуть в магаз? На сайт беко уже написала...

sazalexter
*Анюта* Все зависит от магазина, где то меняют сразу, я возвращал через акт сервиса.

*Анюта*
*Анюта* Все зависит от магазина,

Брала в Медиамаркте... буду сегодня им звонить... Думаю, что ситуация.. типа «неправильной эксплуатации» не проскачит.. т. к. это ж «электроника» глючит! Ладно... ждала именно вашего ответа... пошла искать телефон магазина..

Jefry
Спасибо.. настроена решительно.. поэтому как-то не переживаю особо..
Машинка подключена правильно? Розетка нормальная и рассчитанная на большую нагрузку? Вот точно такого эффекта можно добиться после недолгой эксплуатации машинки через дешевый китайский удлинитель. В этой теме прецедент был.
 

*Анюта*
Подключена правильно. Дом частный. Розетка нормальная. Подключена на прямую к розетке (без удлинителей). Все удлинители муж дома собирает сам с толщиной одного провода как пять «китайских» (если не ошибаюсь, то на собранных удлинителях кабель 2 х 2,5 - марку не скажу)... машинку не включаю параллельно с другими бытовыми приборами... т. е. стиралка и ПММ одновременно не работают. Так же как и не включаю чайник/ микроволновку во время работы ПММ (тему читала ).
А почему такой глюк тогда только на одной программе? остальные то работают «адекватно»?
И ещё раз пишу с самого начала ни на одной программе процесс «сушки» не отображается вообще.

Вечером замерим напряжение вольтметром ещё...

sazalexter
*Анюта* Не замечали посудомойка греет воду?

*Анюта*
*Анюта* Не замечали посудомойка греет воду?

вот этого не знаю... но когда открываю машинку по окончании программы, пар из машинки идет - может это от сушки? А если не греет, тогда что?

sazalexter
*Анюта* Ясно, воду греет и сушит, проблема значит в «мозгах».

*Анюта*
*Анюта* Ясно, воду греет и сушит, проблема значит в «мозгах».

сегодня приду с работы запущу ещё раз эту короткую программу.. проверю - какая там вода... т. е. во время процесса мойки мне открыть крышку и попробовать температуру водички? Правильно? А если вода холодная, тогда что? Чё-то мне кажется, что когда я на этой самой короткой программе открывала крышку вода там «теплой» явно не была...... не припомню щас...

Stafa
Ну короче вот и у моей Бекоши начались косяки....
Заметила ещё позавчера.. а вчера это снова повторилось.. описываю ситуацию...
Модель BEKO DSFN 6530
Устанавливаю программу 1 (Экспресс - 20 минут)..
Программа начинает работать и... сбивается во времени...

У меня так на стиралке быстрая прога. Как то решила на быстрой постирать сынкины брюки школьные, в лужу упал негодник. Ну вот и кинула их одни в машинку. На 30 мин. И забыла про них. Через 4 часа захожу в ванну и вижу картину - они у меня всё стираются и стираются. Закончив стирку - переходят к полосканию и вместо отжима опять уходит в полоскание. И так без начала и конца. Машинка еще на гарантии, но пытливый ум не дал опростоволоситься. Проверила эту прогу - добавив к брюкам пару полотенец - и чудо, всё выстиралось. Так что экспрессы всякие коварные проги. Расчитана она может быть на чистую посуду типа ополоснуть. Так что не стоит ей злоупотреблять да и вообще ее употреблять и жизнь наладится.

*Анюта*
У меня так на стиралке быстрая прога. Как то решила на быстрой постирать сынкины брюки школьные, в лужу упал негодник. Ну вот и кинула их одни в машинку. На 30 мин. И забыла про них. Через 4 часа захожу в ванну и вижу картину - они у меня всё стираются и стираются. Закончив стирку - переходят к полосканию и вместо отжима опять уходит в полоскание. И так без начала и конца. Машинка еще на гарантии, но пытливый ум не дал опростоволоситься. Проверила эту прогу - добавив к брюкам пару полотенец - и чудо, всё выстиралось. Так что экспрессы всякие коварные проги. Расчитана она может быть на чистую посуду типа ополоснуть. Так что не стоит ей злоупотреблять да и вообще ее употреблять и жизнь наладится.

так в том то и дело, что посуда там была - чисто сполоснуть

Stafa
Ань, знать бы еще, что те турки в эту прогу в мозги заложили. А вообще не стоит пользоваться быстрыми прогами, они какие то все левые проги.

*Анюта*
Ань, знать бы еще, что те турки в эту прогу в мозги заложили. А вообще не стоит пользоваться быстрыми прогами, они какие то все левые проги.

Так я это обнаружила при мойке жалюзи.. не буду же я их час «полоскать»... ну и ещё раз пишу, а чё тогда ни на одной программе не отображается процесс «сушка»?

Stafa
А там есть такая индикация? Я ж не знаю эту машинку то. Почитай инструкцию повнимательнее.

Так я это обнаружила при мойке жалюзи.. не буду же я их час «полоскать»...
Ты прям как мой муж - и что она будет типа 2 часа мыть посуду. А не пофик, скока оно мыться будет то.

*Анюта*
А там есть такая индикация? Я ж не знаю эту машинку то. Почитай инструкцию повнимательнее.
 А не пофик, скока оно мыться будет то.

дело в том, чт у меня вместо ночных штор жалюзи висят.. что ж мне ночью перед окнами «дефиле» устраивать?

да, моя машинка имеет индикатор на 3 стадии... мойка/сушка/конец программы...

Stafa
Нее, мойка-полоскание -сушка.. скорее всего.

*Анюта*
Нее, мойка-полоскание -сушка.. скорее всего.

Процесс полоскания не отображается.. эт точно... именно то, что я написала мойка-сушка-конец...

Jefry
По теории на быстрых программах сушка не предусмотрена вообще

*Анюта*
По теории на быстрых программах сушка не предусмотрена вообще

ага.. точно... там после ополаскивания сразу конец программы идет... это я тормоз.. но на других программах то не отображается...

льга
По теории на быстрых программах сушка не предусмотрена вообще

Как это? У меня есть отдельная программа Ополаскивание (20мин) там действительно нет сушки. А быстрая программа Стекло - 25мин с сушкой.
Я, конечно, со своей Купперсбуш тут могу помалкивать, потому что ещё владельцев этой марки не встречала здесь, но по поводу теории молчать не могу...

*Анюта*
Заскочила на минутку.. рассказываю вкратце... заявление (претензию) отдали в пятницу... ьеперь жду мастера... У меня хотели машинку забрать и делать экспертизу без меня - отказалась.. сказала - только в моем присутствии и у меня дома... Не.. ну нафига яя машинку буду отдават (на 20 положенных дней) если я и дома могу её «гонять и в хвост и в гриву»... до прихода мастера......

Ну а то что у машинки есть глюк - в этом я вчера убедилась ещё раз....

Я же начала использовать машинку со следующих показателей.. жесткость 4 (из 5), и по увеличению выставляла ополаскиватель от 1 до 6.... при этом 20-минутная программа работает шикарно.... потом переставила жесткость на 5 и опаласкиватель выставляла от 1 до 6... вот тут-то я и заметила этот «косяк».... короче... при жесткости 4 (которую я вчера переставила с 5-ти обратно на 4) эта программа ОПЯТЬ работает нормально.... если ставлю жесткость воды на 5, программа начинает косячить... ну вот как-то так..... теперь преспокойненько жду мастера....... и мою посуду в ПММ...

Stafa
Аня, выставляя жесткость больше чем нужно, ты очень смягчаешь воду и от этого датчики чистоты или какие там начинают не распознавать степень помывки. Ты видать хочешь доломать машинку, чтоб она с ума сошла. Проверила тестом жесткость - выставила показатели - чего еще то от нее хотеть? Всё таки техника в руках варвара - железяка.

*Анюта*
Аня, выставляя жесткость больше чем нужно, ты очень смягчаешь воду и от этого датчики чистоты или какие там начинают не распознавать степень помывки. Ты видать хочешь доломать машинку, чтоб она с ума сошла. Проверила тестом жесткость - выставила показатели - чего еще то от нее хотеть? Всё таки техника в руках варвара - железяка.

Так мне тест показал 4 с половиной кубика и в водоканале жесткость сказали 4,6 ед...... Вот я и ставила только на 4 из 5 и на 5 из 5..... особо «не мудорствую»... просто смотрю при каких значениях посуда моет лучше.. заметила, что при жесткости что 4, что 5 моет одинаково, но показатель ополаскивателя нужно ставить не меньше чем на 4 из 6.... Попробовав на 5 (жесткости) я вернулась обратно на 4.. так как разницы в мытье особой не заметила, но чтобы машинка и соли не жрала.. вот тут то и заметила, что только на "5-ке» машинка глючит и именно на 1-ой программе, а остальные работают корректно..

ira_lc
Ребята помогите. Только купили ПММ. Устанавливаем самостоятельно. Все вроде хорошо, но вода не поступает в машину - говорить о том, что забился фильтр рановато. Купили Пирамиду. Система аква стоп. Еще внутри шланга для подачи воды на конце стоит пластиковый фильтр он вроде как вдавливается внутрь, думали может из-за него не поступает вода.

Natala30
Помогите пожалуйста!!!
У меня SIEMENS SR64E000 4 месяца. Когда прочла этот форум, то поняла, что многое делала не так, как надо, но... Постоянно пользовалась таблетками, то финиш, то сомат. За все время использовала одну пачку соли. Все работало хорошо, но иногда я могла в процессе работы ПММ открыть дверку и взять что-то, что мне срочно надо было... И вот как-то после такого «открытия» у меня загорелась лампочка AquaStop. И не просто загорелась, а замигала. В инструкции к ПММ написано, что это вода попала в предохранительный клапан. Что это такое, я не знаю. Сказано вызвать СЦ. Но беда в том, что живу под Киевом и с нынешной погодой да и в предверии Нового года, не то, что ехать ко мне никто не будет, а даже и говорить об этом не станет.
Если кто может, помоги, что можно сделать самостоятельно и можно ли?
Итак-с.... пришел доооолгий конец моим мучений по отсутствии работы ПММ. А дело оказалось вот в чем: вызвали мастера и он нас «обрадовал» - сломался силовой модуль у машинке У нас он был «трошки» с браком... как сказал мастер
Заказали и ждали с Германии месяц. Наконец-то он установлен и она заработала!!!

ирис.ка
То- есть вы как бы своими открыть-закрыть ПМ в процессе мойки спровоцировали поломку? Туда не нужно лазить и сбивать с правильной работы?
 А так, я за вас рада!

Natala30
Да нет) То, что я туда лазила, то это на поломку никак не повлияло. Но этого делать, все равно, не надо Просто у меня бракованый был силовой модуль. А силовой модуль (как мне обьяснил мастер) - это мозг и двигатель ПММ. Еще он мне сказал (мастер), что обычно силовые модули очень часто горят по причине перебоя электричества.

Виталинка
Людииииииии, помогите! У меня проблема с ПММ- не загорается индикатор отсутствия ополаскивателя, а индикатор отсутствия соли загорелся и не тухнет (соль уже дней 5 как засыпала).

льга
Людииииииии, помогите! У меня проблема с ПММ- не загорается индикатор отсутствия ополаскивателя, а индикатор отсутствия соли загорелся и не тухнет (соль уже дней 5 как засыпала).

Гарантия кончилась уже? Если да, то похоже с мозгами что-то не то. Если моет нормально пока, то я бы ничего не делала. Замена мозгов дорогостоящий ремонт, иногда сопоставимый с покупкой новой техники. Правда бывают такие умельцы, которые могут мозги ремонтировать. У меня так один раз холодильник Бош спасли.

Виталинка
Да, гарантия закончилась! Моет нормально, но теперь за опаласкивателем следить нужно, по посуде видно когда он закончился. А вот с солью теперь как быть? Про неё забыть раз плюнуть, но без неё же машинка ведь накроется.

льга
Да, гарантия закончилась! Моет нормально, но теперь за опаласкивателем следить нужно, по посуде видно когда он закончился. А вот с солью теперь как быть? Про неё забыть раз плюнуть, но без неё же машинка ведь накроется.
Виталинка, я не спец, конечно... в моей машинке визуально видно сколько там ополаскивателя осталось. С солью можно примерно насыпать, там ведь не переборщишь... А ещё попробуй инструкцию почитать, попробуй изменить уровень соли в настройках, если получится, значит живая штучка. Может просто глюк небольшой. У меня было однажды... я обычно переключаю режимы простым нажатием нужной кнопки, а тут что-то несколько раз переключила и машинка перестала реагировать вообще на нажатия кнопок. С перепугу вызвала сервисников. Они пришли, нажали комбинацию кнопок - сброс настроек (в инструкции было написано, но я же сразу звонить )... короче всё нормализовалось и пришлось только за вызов заплатить. Глюк прошел и всё работает до сих пор.

Виталинка
льга, спасибо! Правда в моей не видно уровня. Сейчас лью ополаскиватель просто под завязку, теперь ещё за солью придется следить.
У меня было однажды... я обычно переключаю режимы простым нажатием нужной кнопки, а тут что-то несколько раз переключила и машинка перестала реагировать вообще на нажатия кнопок. С перепугу вызвала сервисников.
У меня тоже так было, но тогда помогло простое отключение от сети, сейчас этот номер не проходит.

*Анюта*
А я вчера заявление в ОЗПП написала.. документы в суд готовят.. Юрист мне сказала.. «Ну вы только ПММ пользоваться не стесняйтесь, чтоб "«дефект не исчез»...

Jefry
*Анюта*, внимательно почитал инструкцию к Вашей машинке. Хочу обратить внимание:
Индикатор показывает не фактическое, а «рассчётное», минимально возможное время работы программы. По ходу работы машинка его корректирует, в зависимости от множества факторов. Может быть вода ледяная набирается и нужно больше времени, чтобы её нагреть. Или давление слабое и на набор воды уходит вместо 20 секунд - минут пять...

Неисправности посудомойки

Хотя индикатор вначале показывает 20 минут, программа по паспорту называется «Ускоренная 30 минут». Так что пять минут разницы вряд ли можно считать неисправностью.

Неисправности посудомойки

 

*Анюта*
Жень, ну тогда ещё раз уточню.. я бы и не придералась ко времени «мойки», если бы не видела как пррограмма работает «правильно»... т. е. смотрите.. первые раза два она работа корректно и отсчет времени осуществлялся правильно... НО потом машинка при отсчете времени от 20 до 10 минут работате «корректно», а затем перескакивает со значения 10 минут на 24 минуты и моет всё заново. Кстати, на двери машинки указано время - 20 миинут.. Ещё один ньюан.. было это обнаружено при значении показателя соли на значении "5"... когда я выставила индикатор на 4, то программа первый раз отработала корректно, а второй раз опять этот «глюк» с перескоком времени с 10 минут на 24....

И ещё.. зайдите в тему Выбора «ПММ».. не одна я, оказывается, жалуюсь на то, что в ПММ фирмы Беко «сушка» отображается только тогда, когда захочетсч ей.. а у меня иногда она и вообще не отражается...

Как и адвокату своему сказала - не бьло бы у меня дисплея, я и голову себе не забивала бы этим и знать не знала, что там происходит и сколько по времени это длится... НО за наличие дисплея я платила «лишние деньги»... вот как-то так...

*Анюта*
А вот и фото с дверцы ПММ...

Неисправности посудомойки

Как я понимаю. инструкция - может быть для нескольких моделей/модификаций - а как тогда понимать информацию на дверце самой ПММ? В таком случае, я же и производителя могу привлечь за недостоверность информации.. я понимаю, ес либы погрешность составляла всего 101-15 5, что вполне допустимо!, но больше 50 %........ это уж извините!

ПыСы.. В моей инструкции время работы программы - 20 минут...

Stafa
Как и адвокату своему сказала - не бьло бы у меня дисплея, я и голову себе не забивала бы этим и знать не знала, что там происходит и сколько по времени это длится... НО за наличие дисплея я платила «лишние деньги»... вот как-то так...
По этому поводу могу тока сказать - «не гнался бы ты поп за дешевизной» (С). Что требовать от запорожца комфорта джипа.

*Анюта*
По этому поводу могу тока сказать - «не гнался бы ты поп за дешевизной» (С). Что требовать от запорожца комфорта джипа.

Свет, как бы смешно это не звучало, но погналась я за «общим мнением»... т. е. купилась на то, что тут у большинства именно ВЕКОшки.. и люди ими были вполне довольны...

А про дисплей хочу сказать - переплата составила где-то 1000-1500 по сравнению с моделью 1530...

И ещё.. не сказала бы я, что Веко «дешевизна».. они уже сравнялись с такими моделями как Вирпул, Канди, Занусси, Индезит, Ханса, Хотпоин-Аристон, Боман (выписала все модели, которые дешевле, чем я брала свою ПММ)

Stafa
Анют, вестись то нужно обдуманно, а не за толпой. Я когда покупала свою 5 лет назад, веко стоила 8 тысяч, индезит 9 тыс, моя 27 тыс - но сомнений не было, я лучше буду кредит 3 года по 750 руб в месяц платить, чем за 8 тыс мыть без претензий на хороший результат. А абы как - я лучше пешком буду ходить, но в жигули больше не сяду. Так и с такими вещами долгоиграющими - или хороший достойный агрегат, либо без претензий.
Как анекдот про лошадь - ну не шмогла я.. не шмогла.

annnushka27
Пришла «поплакаться» и за помощью, у меня Бош SE55A591/22 с аквастопом. Сегодня включила машинку на мойку, программа Автомат, и ушла с кухни, захожу потом- на табло 25 минут оставалась и на пол кухни лужа. Я давай вытирать, думала уже полоскать не будет по времени, сейчас закончится программа и отодвинем её-глянем, муж перекрыл воду, а она гудит и гудит, дошла до 1-ой минуты и не отключается, я мужу, открой воду-пусть домоет. Он открыл, а она гудит, а воду набрать не может.
У нас перед этим днём был очень маленький напор, где то был прорыв-ремонтировали, а потом очень сильный дали, может это как-то повлияло.
Что вообще представляет из себя этот аквастоп, может он как-то заблокировался, и не пускает воду?
Отодвинули машинку, мне кажется вода текла прямо из машинки, внизу, там где шланги в неё входят, там какое-то отверстие, и оно мокрое. Проверить не могу, так как воду у нас выключили совсем. Завтра будем смотреть, наверно мастера придётся искать.

annnushka27
Аня, ау! Как дела? Что сказал мастер?
Рассказываю, на утро муж её разобрал, и оказалось, что там где шланг подсоединяется к бочку, ослабела муфта (так кажется?), и он от напора воды слетел, вся вода с бачка вылилась внутрь, он её одел и подтянул, сутки она сохла, потом мы её включили на быструю программу, она посуду ополоснула холодной водой, а дальше стоит и молчит, минут через 10, я почувствовала запах тлеющей проводки и выключила её. Вот 2 дня ждём мастера, а он никак к нам не дойдёт. Муж на меня ругается, говорит, что надо было сначала хорошо её просушить, а потом включать.
Так много посуды мыть с непривычки! Стараюсь о плохом не думать, и надеюсь на хорошее.

Ksusha
Прошу помощь зала. Поставила вчера мыть посуду и у меня в процессе мойки отключился автомат, который поставлен на линию ПМ. Еще не спала и услышала щелчок автомата. Включила автомат, пошла обошла вокруг машины, попинала колеса, заглянула под капот заглянула во внутрь, включила машинку. Машина включилась, после раздумий, как если бы я открыла дверь в процессе мойки и начала работать. Практически сразу опять вырубился автомат. Больше не эксперементировала. Оставила ее остывать до утра - вода внутри была горячая. Напряжение в это время было нормальное. Хоть и физик из меня никакой, понимаю, что что-то видимо перемыкает внутри, сейчас буду звонить сыну и в сервис, хотя у нас выходные
Вопрос: о чем думать, возможные теоретические варианты поломок и соответственно во что может это вылится?
Всем откликнувшися заранее спасибо

sazalexter
Ksusha Маловато данных, автомат УЗО или по току или реле защиты по напряжению-току? Заземление машины есть? Если есть похоже пробой на корпус ТЕНа. Есть вероятность что банально сдох автомат и при нагрузке он выключается.

Ksusha
Увы, мужчин в наличии не имеется, чтобы грамотно вам ответить. Делали кап. ремонт блока кухня-санузел, меняли проводку. Автоматы поставили у счетчика. УЗО нет, заземления, как я понимаю тоже, дом сталинка. Спасибо за ответ, позвонила сыну, обещал созвонится с другом, кот. спец по электрике, правда уклон в копьютерную технику. Жду ответного звонка и когда смогут заехать.

Светлана_12
Саша, у мони еня к Вам тоже вопрос. Машина Хотпоинт Аристон. Через 2,5 мес будет год покупки и эксплуатации. Моет хорошо, но последнее время после включения кнопки Он Офф разом загораются датчики отсутствия ополаскивателя и соли, впрочем через секунду они тухнут. Моет машина хорошо. Это неисправность? В чем причина?

sazalexter
Светлана_12 Как мне кажется страшного ничего нет, при включении происходит опрос всех датчиков, индикаторы при этом могут мигать.

Светлана_12
Спасибо большое. Они загораются сразу оба и тухнут потом тоже сразу оба, но не мигают. Вы меня успокоили.

Авескулова
Прошу помощь зала. Поставила вчера мыть посуду и у меня в процессе мойки отключился автомат, который поставлен на линию ПМ. Еще не спала и услышала щелчок автомата. Включила автомат, пошла обошла вокруг машины, попинала колеса, заглянула под капот заглянула во внутрь, включила машинку. Машина включилась, после раздумий, как если бы я открыла дверь в процессе мойки и начала работать. Практически сразу опять вырубился автомат. Больше не эксперементировала. Оставила ее остывать до утра - вода внутри была горячая. Напряжение в это время было нормальное. Хоть и физик из меня никакой, понимаю, что что-то видимо перемыкает внутри, сейчас буду звонить сыну и в сервис, хотя у нас выходные
Вопрос: о чем думать, возможные теоретические варианты поломок и соответственно во что может это вылится?
Всем откликнувшися заранее спасибо
Ksush, у меня так было, стал выбивать автомат. Когда вызвали мастера, оказалось, что протекает отсек для ополаскивателя (конечно он не сразу это обнаружил), а когда раскрутил дверцу посудомойки, то весь уплотнитель был мокрый, заклеил все каким то спец. герметиком, и теперь все хорошо. Еще сказал. что с такую поломку видит в первый раз Машина Веко DIS5830

*Анюта*
Еще сказал. что с такую поломку видит в первый раз Машина Веко DIS5830

Ох уж эти Беко..... и всё у них впервые..... у меня в среду судебные баталии будут... потом расскажу всё...

annnushka27
А я всё без посудомойки, это просто какой-то кошмар, сначала Пасха, потом 9 мая, и 11-го сыну 2 года отмечали, бесконечные гости, да своих трое детей, и всё это руками, никто меня не понимает из родных и друзей, почему я психую, все же руками моют.
Приходил мастер, что-то там крутил, в итоге подключил, задымился насос циркуляционный (двигатель), покупать новый дорого, машинка не новая у меня, но мне служит всего пол года. Короче забрал мастер её домой, сказал даст точный диагноз, может там и с мозгами что, и тогда будем решать. Пока молчит, а праздники прошли. Пока она работала, я даже и не понимала, насколько она мне жизнь облегчает!

ирис.ка
annnushka27, держись. Праздники прошли, жизнь продолжается. А то что ПМ облегчает жизнь это точно. Даже если у меня из машинки посуда не совсем чистая выходит -ополоснуть ее под краном дело пары минут.
*Анюта*, обязательно расскажите чем кончится дело.

annnushka27
annnushka27, держись. Праздники прошли, жизнь продолжается. А то что ПМ облегчает жизнь это точно. Даже если у меня из машинки посуда не совсем чистая выходит -ополоснуть ее под краном дело пары минут.
Спасибо! Ну конечно продолжается, просто в последнее время как-то не везёт, у меня- посудомойка, а у мужа -автомобиль сломались, наши любимые игрушки-помощницы. И ещё несколько неприятных моментов.

Анюта, держим за тебя кулачки!

*Анюта*
Уважаемые обладатели машинки ВЕКО 6530! У меня к Вам – ко ВСЕМ – огромнейшая преогромнейшая просьба! Мне срочно нужна ваша помощь в тестировании ПММ... Точнее надо провести «разведку боем».... Помощь заключается в следующем... Прошу Вас выставить значение соли на 5 и «прогнать» машинку на 20-тиминутной программе хотя бы раза два. Если у кого-то изначально стоит значение соли = 5, то расскажите, пожалуйста, корректно ли работает эта программа? Т. е. не перескакивает во времени, как это было у меня? (писала выше.. но повторю.. на 20-ти минутной проге моет нормально до 10 минут, потом перескакивает на 24 минуты и мое ещё раз 24 минуты в общей сложности получается 34 минуты на этой программе).

*Анюта*
Теперь отдельный вопрос для Саши и Жени.... мальчики, тут ВАШИ комментарии ну просто жуть как необходимы...
Итак, после звонка в сервис и рассказа о своей проблеме, мне мужик начал гнать такую чушь... а может и не чушь... Вот от Вас как раз и хочу услышать - на сколько соответствует правде то, что он мне сказал (постараюсь выражаться лексиконом, используемым мастером)...
Короче... Первое, что меня поразило, так это он сказал, что при выезде мастера на лом (по ремонту ПММ) буде сделано «универсальное»/стандартное тестирование, которое будет заключатся в какой-то диагностики на набор-слив воды, давление воды в трубах и напряжение в сети. Только исходя из этих параметров будет делаться заключение о том, работоспособна моя ПММ или нет. Т. е. никто не собирается смотреть, как во время работы ПММ будет скакать во времени.. И если выше указанные показатели в норме, то мне придется заплатить за приезд мастера по «ложному вызову». Правда это или нет?
Второе...Сервисный цент сделал запрос.. ВНИМАНИЕ... В ТУРЦИЮ.... На завод изготовитель.... С целью перевести всю техническую документацию, чтобы узнать алгоритм работы ПММ.. А в частности... Якобы при максимальной настройки значения соли в середине цикла происходит регенерация, т. е. «умная машина» получает какой-то сигнал о каком-то закончившимся геле... и машина начинает мыть заново... На вопрос что это за гель, мне так и не ответили.. сказали.. дословно... это их «ноу-хау».... Что это за фигня, я так и не поняла... Итак, Женя, Саша! Меня конкретно интересует связка слов алгоритм работы + регенерация + какой-то гель + «ноу хау»... Что из этого можно считать правдой?
И ещё было что-то типа того сказано, что такой скачок происходит в следствии определения ПММ содержания чего-то там в воде... Может ли ПММ определять что содержится в воде? Рассуждая сейчас сама с собой, думаю, если бы могла, то очевидно и значение соли сама выставляла!
И ещё, сказав ему, что попрошу протестировать ещё как минимум пару человек (знаю, что на форуме не у меня одной такая ПММ) на срабатывания этого «ноу-хау», мне ответили... Ну вы только ВСЕ машинки подключите к одному сливу и одно розетки.... А какая тут взаимосвязь с «гелем в ПММ»...
Кстати, первая версия, которую мне выдвинул мастер - это неправильное подключение к сливу... на вопрос Какое отношение электроника имеет к сливу и почему тогда при др. значении соли машинка работает нормально он прост «забекал»...

sazalexter
Геля там нет, есть только смола. Некоторые ПММ определяют, очень приближенно степень загрязнения посуды в режиме Автомат по степени прозрачности «бульона» т. е смывки с посуды при предварительной мойке и при этом могут чуть корректировать время и температуру воды, некоторые ПММ делают это по данным с предыдущей мойки. Способы тестирования зависят от типа ПММ, марки и опытности мастера, в любом случае он должен обратить внимание на жалобу и проверять в начале её.

льга
Некоторые ПММ определяют, очень приближенно степень загрязнения посуды в режиме Автомат по степени прозрачности «бульона» т. е смывки с посуды при предварительной мойке и при этом могут чуть корректировать время и температуру воды, некоторые ПММ делают это по данным с предыдущей мойки.

Саша, в моей ПММ аквасенсор на проге Авто определяет мутность воды, когда до окончания работы остается 6минут и после этого нередко добавляет дополнительное время работы, как правило на дисплее появляется время 30минут. Бывают варианты 28-32минуты, от чего зависит точно не поняла, вроде от температуры воды на входе (зимой в трубе ледяная).

*Анюта*
Итак, новые данные с «поля боя».. якобы моя машинка после расходования 9 литров воды требует (любимое слово мастера) «регенерации». На мини-мойке 20-ти минутке каких-то, точнее именно этих 9 литров не хватает, поэтому опять же происходит «регенерация» и машинка запускает доп. цикл ещё на 24 минуты...
 

САША!!!.. расшифруй, что за бред....

Ещё турки ответили.. в машинке стоИт «ноу-хау».... (опять непонятно какое) и пользователя не должно волновать что и как моет в машинке...



Интересное в разделе «Посудомоечные машины»

Постные блюда

Новое