Неисправности посудомойки (страница 5)

sazalexter
*Анюта* Как происходит регенерация ионообменной смолы солевым раствором в этой ПММ я не знаю, видимо этот процесс они и «стесняются» раскрыть. Хотя странно... на сколько я помню у моей ПММ на всю мойку расход воды максимум 13 литров.

*Анюта*
«стесняются» раскрыть. Хотя странно... на сколько я помню у моей ПММ на всю мойку расход воды максимум 13 литров.

Я уже просто запуталась.. если после 9 литров идет регенерация, то почему только в этой программе? Моя машинка в принципе не использует меньшее количество воды...

Короче, меня сейчас интересует вопрос.. это «косяк» или норма?
Ещё раз повторю... отклонения от заявленных производителем цифр составляет 75 %

Stafa
Ещё турки ответили.. в машинке стоИт «ноу-хау».... (опять непонятно какое) и пользователя не должно волновать что и как моет в машинке...

Это как в фильме с Челентано «Бархатные ручки» секретное средство для непробиваемого стекла (плюнул он там штоль 8)).

sazalexter
*Анюта* У Вас дополнительная регенерация происходит, как я понял на максимальных установках соли и соответственно добавляется время работы ПММ, просто это не отображено ни в документации, ни программно самой ПММ поэтому и происходит перескок времени. Плохо то что нет этого в инструкции, и сервис толком ничего объяснить не может.

*Анюта*
*Анюта* У Вас дополнительная регенерация происходит, как я понял на максимальных установках соли и соответственно добавляется время работы ПММ, просто это не отображено ни в документации, ни программно самой ПММ поэтому и происходит перескок времени. Плохо то что нет этого в инструкции, и сервис толком ничего объяснить не может.

итак... согласно инструкции с сайта (дома меня точно др. значения) расход воды = 11,8 литрам... запрос был сделан туркам - турки тоже чё-то мямлят... Вопрос... почему да более длительной программе такого не происходит? При то же расходе воды? Почему до этого эта «регенерация» не происходила и при максимальной соли несколько раз мыла нормально???

Народ, Вы мне что, теперь и с производителем судиться предлагаете? За недостоверность/неполноценность печатаемой информации в инструкции...

sazalexter
Народ, Вы мне что, теперь и с производителем судиться предлагаете? За недостоверность/неполноценность печатаемой информации в инструкции...
Нет не я не предлагаю У меня бы терпения и сил, не хватило бы на это занятие
Даже и не знаю что сказать, проводить экспертизу надо, может она и должна так работать Если не так, тогда это свинство со стороны производителя. И самое плохое, что производитель в этой ситуации не даёт внятных инструкций сервису, это вообще выходит за рамки

*Анюта*
Хорошо, задам вопрос по другому... в других машинках такое тоже происходит? Или это только у Веко?

Stafa
Если не так, тогда это свинство со стороны производителя. И самое плохое, что производитель в этой ситуации не даёт внятных инструкций сервису, это вообще выходит за рамки

Саша, ладно хоть эти то турки, а вот у меня на днях чуть филиал вечного огня не случился по вине варочной газовой панели аристон, которая не проработала и 2х лет с покупки при заявленных 10 годах!! срок службы, а муж раскрутил ее - а там всё не закручено внутри, сифонит из под всех стыков (хотя там и нет практически ничего на двух то комфорках). Притом на одной комфорке явно заводской брак - написала письмо в аристон.. и тишина. А ведь это газ, потому и взрывается народ по вине таких вот горе производителей.
Но изза 5 тыс я судиться скорее всего не буду, но ведь я могла лишиться минимум 6 лямов по вине этой гребанной панели.
А спасало нас всё это время, что газ баллонный и объем помещения огромный.

*Анюта*
Не, блин, ну тупая и настырная я... что делать.. рассуждаю так... если регенерация и происходит, то по логике вещей она должна происходить на ВСЕХ программах...

вопрос: почему косячит только ОДНА?

sazalexter
по вине варочной газовой панели аристон
Вот по этому я не люблю ни Аристон ни Индезид

Stafa
Вот по этому я не люблю ни Аристон ни Индезид
А я теперь наверно не буду любить газовые панели, а только лектрические.

sazalexter
Stafa Индукционные холодные как «голова мертвеца»

Stafa
Stafa Индукционные холодные как «голова мертвеца»

 , мне только для яичницы и спагетти сварить, да чайник скипятить, не готова расстаться с -цать тыс рублями ради этих действ.

sazalexter
Stafa Плитку за 7000руб hlebopechka.ru...

Stafa
Stafa Плитку за 7000руб hlebopechka.ru...
А дырку от панели тряпочкой прикрыть, а столешницу менять - тогда и на однокомфорочную индукцию можно посмотреть. Но новой столешницы мне не видать - так шо просто электрическая стеклокерамика типа самсунга сенсорного. Дешева и сердито.

*Анюта*
Девочки, с ВЕКО..... я ещё раз к Вам с просьбой! Кто пробовал тестировать машинку на максимальном значении соли, ПОЖАЛУЙСТА, попробуйте прогнать ещё раз машинку на короткой программе, только при r=4 (если 5 - максимальное значение), т. е. прошу поставить Вас значение соли на «один» меньше от максимального... Просто тут «свои мысли соображаю»....

Grypana
Прошу помощи зала. Пожалуйста, ПММ АРДО, почти год работы. Стала набираться вода в поддоне. Машина от подачи воды каждый раз не отключалась. Был перепад с водой, после этого такое случилось. Шланги, сливы проверяли - перегибов нет, сливы не забились. Отключили подачу воды на машинку - вода в поддон не набегает. Включили подачу воды на ПММ, при этом ни одной программы не задавали, стала опять вода набегать в поддон.

И тут же напишу еще. Соль как засыпала год назад, до сих пор она там есть, больше половины. Досыпать ее нужно?

sazalexter
Grypana В сервис, тем более она на гарантии. Очень похоже на выход из строя впускного клапана. Соль досыпьте при срабатывании индикатора, хотя можно и просто досыпать.

Grypana
Спасибо!
А теперь достала все документы на свою ПММ. Дата покупки 29. 06 Т. е. год уже наступил. Гарантия годичная истекла, но есть еще 2 года гарантийного обслуживания. Как я понимаю, работа не оплпчивается, а только материалы. Второй момент. В книжке с гарантийными талонами имеются разделы на разных языках. И вот я посмотрела, что гарантийный талон мне заполнили на казахской странице, а не на украинской. Модель, печать магазина, дата - все присутствует, нет заводского номера. Это «казахское» заполнение является нарушением или поводом отказа в сервисном обслуживании? Теоретически, думаю, что нет. Я просто готовлюсь к разговору с серисниками и нужно быть так сказать во всеоружии.

Natawa
Нужна ваша помощь! поломалась посудомоечная машина Веко. Посудомойке уже лет6-7. Проблема вот в чем. В последнее время в посудомойку набегает вода (когда выключена) а недавно вообще при включении включается слив и гудит и не отключается (тоесть когда включаю в розетку сразу включается слив (или насос) и работает пока не выключишь из розетки, на кнопки не реагирует и программы не включаются. Что это может быть? шланг сливной проверяла воду спускает. Еще последнее время добавляла в машинку пару капель Ферри (раз было много пены но машинка работала) Фильтры внутри чистые. Когда насос отключаешь то в посудомойку набегает вода снизу там куда вставлен фильтр. Может что то забилось?

Юлия В
Нужна ваша помощь! поломалась посудомоечная машина Веко. Посудомойке уже лет6-7. Проблема вот в чем. В последнее время в посудомойку набегает вода (когда выключена) а недавно вообще при включении включается слив и гудит и не отключается (тоесть когда включаю в розетку сразу включается слив (или насос) и работает пока не выключишь из розетки, на кнопки не реагирует и программы не включаются. Что это может быть? шланг сливной проверяла воду спускает. Еще последнее время добавляла в машинку пару капель Ферри (раз было много пены но машинка работала) Фильтры внутри чистые. Когда насос отключаешь то в посудомойку набегает вода снизу там куда вставлен фильтр. Может что то забилось?
У меня Электролюкс. И вот как вы описываете, раз такое случилось, что стала гудеть машинка и только после выключения переставала. У нас все решилось в телефонном режиме. Это типа так «аквастоп " сработал. Там под машиной есть поддон и в него накапала вода, муж аккуратно тряпочкой вымокал, и машинка заработала.

sazalexter
Natawa По симптомам машина не может слить воду до конца, отсюда работа насоса. Причина, экономия моющих средств, очень похоже на засор саломасом внутренней части машины, что то похожее встречал на просторах интернета, не помню где... Вызывайте мастера.

Natawa
спасибо! вроде там все чисто но в самой посудомойке вода сразу наполняется сама после того как выключаю ее

Natawa
спасибо! буду вызывать мастера. средства не экономила, всегда насыпала почти полную, но пару раз последних добавила ферри к порошку

sazalexter
Natawa Попробуйте после мойки сразу перекрыть кран с водой по входу, будет натекать вода или нет, быть может неисправность входного клапана.

Natawa
Так посудомойка не моет, только гудит насос, и воду сливает, а потом сразу откудата вода появляется там куда сливается. А кнопки вообще не реагируют

annnushka27
Так посудомойка не моет, только гудит насос, и воду сливает, а потом сразу откудата вода появляется там куда сливается. А кнопки вообще не реагируют
Вызывайте мастера! Надеюсь не как у меня поломка!

Natawa
annnushka27 а что было у Вас? может настраиваться на покупку новой?

annnushka27
annnushka27 а что было у Вас? может настраиваться на покупку новой?
Ой, да может там небольшая поломка! Скорее всего правда, проблемы с входным клапаном. У меня двигатель сгорел, я писала пару стр. назад.

tar-alla
Подскажите пожалуйста, может у кого было. В посудомойке под фильтром стоит вода грязная. Фильтры почистила не помогло. Включила мыть посуду, вода там вроде льется но как то тихо, не как обычно, не слышно как струя бьется об посуду и не так шумит как обычно, как то слишком тихо. Раз такое было, почистила фильтры и все нормально заработало, а сейчас не помогло.

*Анюта*
Подскажите пожалуйста, может у кого было. В посудомойке под фильтром стоит вода грязная. Фильтры почистила не помогло. Включила мыть посуду, вода там вроде льется но как то тихо, не как обычно, не слышно как струя бьется об посуду и не так шумит как обычно, как то слишком тихо. Раз такое было, почистила фильтры и все нормально заработало, а сейчас не помогло.
буквально пару страниц назад у кого-то была подобная проблема.. полистайте назад две-три странички..... там и ребята уже отвечали что с этим делать и где «искать» проблему...

Jefry
Подскажите пожалуйста, может у кого было. В посудомойке под фильтром стоит вода грязная.
Возможно, забилась канализация. Но вообще-то в фильтре должно оставаться немного воды.
Включила мыть посуду, вода там вроде льется но как то тихо, не как обычно, не слышно как струя бьется об посуду и не так шумит как обычно, как то слишком тихо. Раз такое было, почистила фильтры и все нормально заработало, а сейчас не помогло.
А посуда при этом в результате чистая? Громкость работы - понятие субъективное.

tar-alla
Спасибо, сейчас почитаю. Я до конца программы не ждала так как точно слышно что что-то не так. И когда открываю текут там только струйки, немножко воды, а обычно гораздо больше.

Jefry
Запустите пустую машинку на любой программе, если есть - простое полоскание. Когда вода наберётся и начнёт работать насос, приоткройте дверцу. Машинка внутри должна быть вся равномерно забрызгана водой и в поддон полностью должен быть в воде.
Если воды явно мало, возможно поможет чистка. Это прогон пустой машинки на самой «горячей» программе со спецсредствами.

Grypana
А коромысла вы чистите? Они тоже забиваются.

tar-alla
Ок попробую выгрузить посуду. Коромысла тоже мыла. не помогло. Вчера только соль засыпала, это не могло повлиять? может куда попала не туда?

красуня
Девочки, у меня тоже проблема с посудомойкой. Может кто-то даст совет. Не гаснет индикатор соли. Засыпала много, как и написано в инструкции. Сначала все было нормально, индикатор погас и месяца два не напрягал. Когда снова загорелся, досыпала соль, но он теперь не гаснет, а соль берется камнем и не расстворяется, хотя мы ее постоянно перемешиваем. Пользуюсь таблетками, вот и думаю, может соль вообще не нужно сыпать, если пользуешься таблетками?

tar-alla
Запустите пустую машинку на любой программе, если есть - простое полоскание. Когда вода наберётся и начнёт работать насос, приоткройте дверцу. Машинка внутри должна быть вся равномерно забрызгана водой и в поддон полностью должен быть в воде.
Если воды явно мало, возможно поможет чистка. Это прогон пустой машинки на самой «горячей» программе со спецсредствами.
вытащила посуду, опять помыла фильтр, включила полоскание и машина заработала как обычно! поддон полностью в воде. То пустую машинку надо прогонять? или что это могло быть?

Taia
В инструкции к моей машине рекомендуют периодически прогонять пустую машину с моющими средствами на макс. температуре. Предварительно прочистив все фильтры и проч..

tar-alla
купила средство Финиш, сегодня займусь

bdzolka
Добрый день всем!!!
Подскажите, плз!
Машина Вирпул wp79\1, куплена в 2006году. Включаю, машинка начинает работать- набирает воду, работает где-то минут 30 и останавливается. Открываю дверцу, потом закрываю - сразу продолжает мойку. Потом снова останавливается, и если опять открыть и закрыть дверцу, продолжает мойку. Если не открывать дверцу после остановки машины, в конце программ-поистечению времени- просто сливает воду, сушит и пищит, что типа все готово!
После прочистки фильтра на входе воды стала останавливается через 50мин после запуска. До прочистки первая остановка была через 20-30мин.
По телефону объяснила ситуацию мастеру из сервиса- будет думать сказал.
Эта машинка в квартире, перепадов напряжения нет (ттт)
 

gala10
Люди! Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации: В нижней части дверцы слегка замялась уплотнительная резина, теперь в этом месте подтекает. Можно ли её как-то расправить? У кого-нибудь есть идеи? Спасибо!

Omela
Ракрутила сегодня фильтр помыть, а там вода стоит. Что делать???

annnushka27
Ракрутила сегодня фильтр помыть, а там вода стоит. Что делать???
У меня тоже там вода стоит, не полностью покрыты фильтры, а где-то наполовину.

Omela
Я вот не помню, как было раньше.. а сейчас прямо в край с «полом».

Jefry
Первым делом стоит проверить, не забита ли канализация.

Omela
Женя, для тех кто в танке.. как проверить??

льга
Первым делом стоит проверить, не забита ли канализация.
Женя, а это не гидрозатвор разве? У меня тоже вода там стоит, правда чуть ниже «пола».

Omela
Чудеса.. сейчас посмотрела, вода ушла вообще.. видно только в самом низу.. даже ниже фильтра...

Сплюшка
Я внимания раньше не обращала, может уровень воды и колеблется внутри

Анна1957
У меня в начале быстрой программы машина запищала, и на пол полилась вода. Такая проблема уже была, знакомый положил машинку на бок (у меня Канди-трио) и выковырял на задней поверхности из сливного отверстия жир. Но машинка работала до этого 3 года. Теперь ситуация повторилась через год. Сейчас перезапустила на долгую программу - пока работает. Позвонила знакомому, который ее ремонтировал - он посоветовал снять фильтры, в отверстие залить Крота и вантузом прокачать. Я че-то засомневалась - все-таки посуда в ней моется, не останется после промывки там щелочь?

красуня
Девочки, посоветуйте, что делать. Посудомойка беко встройка, пользуюсь полтора года. в последнее время на фильтре после двух трех моек образуется очень сильный жирный налет, приходится вынимать фильтр и с трудом отмывать все это. Прогоняла очищающее средство, регулярно промываю коромысла, но пм внутри какая-то липкая. Пользуюсь порошком и ополаскивателем сомат.

sazalexter
красуня, Первое что приходит на ум, машинка моет в холодной воде. Проверьте, во время мойки откройте дверцу, вода должна быть около 50*С. Второе, сильно занижено количество порошка. Третье, поддельный порошок.

Kara
У меня горе Наша ПММ Electrolux ESL46050, прослужив нам верой и правдой 3 года, решила сломаться. Начала выдавать ошибку о переливе. Муж разобрал, выяснилось, что в нижний поддон откуда-то собирается вода, как доходит до датчика, машинка вырубается. Воду слили, проработала еще неделю и опять за старое. Вызвали мастера, тот крутил-вертел, нашел две дырочки (даже дырочками их назвать сложно, сварные швы немного разошлись) в самом корпусе, ну т. е. в баке. Мастер сказал: «Пора хоронить», ничего делать не стал А жалко же... Может у кого есть опыт, как думаете, если герметиком замазать, выживет? Я как глянула цены на новые более или менее приличная от 16 тыр начинается

gala10
Ирина, у меня с точно такой же машинкой была точно такая же беда. Только она протянула всего 2 года. И тоже ремонтировать никто не брался. Теперь у меня Бош.

sazalexter
Kara, В общем я бы попробовал эпоксидными композициями типа «Холодная сварка» , можно рискнуть сантехническим силиконом, но у него хуже адгезия к металлам и он пластичен в отличии от холодной сварки. В общем герметик должен хорошо прилипать к металлам выдерживать горячую воду 70*С и быть устойчивым к щелочам. Есть герметики на основе каучука, можно их попробовать.
ЗЫ: Тем более муж с руками

Kara
Александр, спасибо за наводку, попробуем обязательно. Отчитаемся

Galya13
Здравствуйте, подскажите, в чем может быть проблема. У меня хотпоинт аристон адлс 7, не работает программа предварительное ополаскивание, слышно как воду набирает, потом сливает ее и горит сигнал об окончании программы, а посуда сухая, при этом просто мойка работает и все отмывается, но как быть без предварительного ополаскивания?

sazalexter
Galya13, Сложно сказать, похоже на «мозги», здесь поможет только сервис. В принципе можно обойтись и без предварительного ополаскивания.

Kara
Александр, спасибо за наводку, попробуем обязательно. Отчитаемся

В общем, похоронили мы нашу Элюшу
Обмазали весь корпус, все швы энтой холодной сваркой, через 4 дня - опять выдала перелив. Ну и отправили мы ее на мусорку покой
Теперь у нас Bosch SuperSilence SPV63M50RU. И крутой вроде, не из самых дешевых, а вот никак не могу привыкнуть. Моет конечно отлично, но сушит фигово, большая часть посуды остается мокрой (говорят, это потому, что в ней принципиально другой тип сушки, теплообменник), внутреннее обустройство мне тоже больше в электролюксе нравилось. В общем привыкаю



Интересное в разделе «Посудомоечные машины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте