Неисправности посудомойки (страница 6)

sazalexter
Kara, Жаль конечно старую ПММ. Зато теперь новая надеюсь к ней привыкните, пробуйте прибавить ополаскивателя, должна сушить лучше.

Galya13
Galya13, Сложно сказать, похоже на «мозги», здесь поможет только сервис. В принципе можно обойтись и без предварительного ополаскивания.
Александр, спасибо большое за ответ! Без предварительного ополаскивания обойтись конечно можно, но меня расстраивает то, что машина у меня всего с января, обращаюсь с ней бережно, все было хорошо, а тут такое... Поэтому в расстройстве я

Nikollete
Добрый день, уважаемые форумчане! Вчера стала обладательницей настольной ПММ Электролюкс ESF 2450 S, сделана в Италии.
 Куплена была она с витрины, последняя (просто у нас временное жилье, полноразмерную планируем позже закупить - места нет, но жить-то хорошо и сейчас хочется), цена вместо 18000 руб. - 10800.
 Привезли домой, подключили, у нее не работает кнопка вкл./выкл. совсем. Но комбинацией других кнопок можно обойтись и без нее. Просто к знатокам вопрос - это не очень критично? Попоробовала помыть посуду - ттт, вроде все ок. Она первая у меня, еще не знаю толком с какой стороны подходить к неведомой зверушке.
И еще, владельцы подобной модели вопрос: у нас ведь нет просто ополаскивания?

ирис.ка
У меня настольная Бош и вы, Nikollete, правы в них нет просто ополаскивателя. Вот только про кнопку я не поняла.
А цена вам досталась лакомая, может из-за кнопки?

Nikollete
Подозреваю, что да, цена такая из-за кнопки, правда, нам об этом не сказали, дома обнаружили и нам консультант сказал, что эта модель с производства снята сейчас, последняя она была, на витрине год стояла.

Nikollete
:cray Не долго музыка играла... Запустила сегодня машинку, она поработала с полчаса, а потом весь дисплей погас, что-то в ней гудит и все на этом... Таблетка до конца не растворилась и, как я понимаю, весь процесс мойки на этом месте прервался. 😠 Дорогие мастера- хлебопеки, помогите! Это все? Сдавать ее? Или своими силами можно что-то сделать? Вчера весь день новую мойку под нее собирали, даже фартук кухонный переклеили в порыве энтузиазма, а она вот так с утра....

ирис.ка
Может мужчины что -то дельное посоветуют, но я думаю сдайте ее. Если с производства снята, то могут возникнуть проблемы с запчястями. Да и кочевряжиться с первых дней начала. Сдавайте.

sazalexter
Nikollete, Сами ничего не сделаете, в магазин по гарантии или платный сервис.

Nikollete
Спасибо большое за ответы! жалко невозможно как....

Nikollete
Жизнь, однако, все чудесатее и чудесатее. В связи со строительством новой мойки, пришлось менять смеситель в кухне и переподключать стиральную машинку и посудомойку, и получилось, что в запарке уровень слива повернули не в ту сторону (я еще тот сантехник), и в стиральную вода набралась и ПММ отключили дисплей. Сейчас все заработала и цикл на авто программе пошел отлично. Я такая радая, такая радая!!! Техника- она умная!

gala10
Nikollete, очень за тебя рада! Пусть твоя машинка служит долго и верно!

sazalexter
Nikollete, Вот я еще подумал, на подключение, но не стал озвучивать...

Nikollete
Sazalexter, озвучивайте на будущее догадки, мы только рады будем!

Ласловна
Помогите советом, купила на дачу машину Beko 6530. Но посуда после мойки всегда с обильным белым налетом. Уже наигрались с жесткостью воды и количеством ополаскевателя. Порошок для мытья посуды Somat сода эффект, может в нем проблема? Неисправности посудомойки

nakapustina
У меня Beko DFSN 6530, пользуюсь финишем (дочка привозит из финки), проблем нет А вот в эту тему не ходили
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=27350.0

V-tina
Помогите советом, купила на дачу машину Beko 6530. Но посуда после мойки всегда с обильным белым налетом. Уже наигрались с жесткостью воды и количеством ополаскевателя. Порошок для мытья посуды Somat сода эффект, может в нем проблема? Неисправности посудомойки

У меня все средства Сомат - всё всегда сверкает

Omela
Ээх, поломилась моя пмм.. Отработала цикл и не отключилась, а шумит. Я отключила от питания, включила опять - шумит и не включается на помывку. Это конец, да??

V-tina
Omela, а шланги смотрели? у меня подобная проблема со стиралкой была...

sazalexter
Omela, Откройте машину, она воду всю слила? Если нет, проверяйте сливной шланг, слив на предмет засорения.

Omela
Воду слила всю, но по звуку, как насос отсасывающий работает. Пошла проверять шланг.

Omela
РассказУю... Муж хотел сразу лезть курочить полку, бо мы ее (пмм) еле впихнули под столешницу. Но мне надо было срочно съездить по делам, поэтому оставили до вечера. Сейчас приехала, включила, не гудит, работает, ттт, правда на короткой программе гоняла. Что это было и куда делось - загадка природы.

ирис.ка
Мабудь она испугалась раскурочивания?

Omela
Хз чего она испугалась, но симптом не хороший. (

Sana
А какая машинка? У меня Сименс, была проблема подобная. На длинной программе включался как бы насос откачки и качал до посинения, не отключался. На короткой программе работала сначала нормально, но раза через 3 началась та же история. Приезжал мастер, сказал что «мозг». Раскурочили машинку, вытащили мозг, увез, привез через неделю, сказал - с мозгом все нормально, а что с машинкой - не знает. Вызвали другого умельца, тот за 5 минут поменял какой-то датчик, сказал, что это их обычная проблема. Запустили - работает. Уже 2 года работает. Тьфу-тьфу-тьфу.

Omela
На длинной программе включался как бы насос откачки и качал до посинения, не отключался.
Включила сегодня на длинную программу и точно такая же фигня. У меня BEKO. Значит все-таки мастера придется вызывать.

Олика
Была подобная проблема, в лопасть насоса попала косточка, как попала загадка, скорее не увидела. Вот и причина почему насос не качал.

Аристонка
Всем привет
Очень плохо моет посудомойка Аристон. во время работы в септик постоянно сливается вода тонкой струйкой-примерно поллитра в минуту. Помоему это не нормально-все моющее средство смывается в септик получается? Надо вызывать ремонтников?

sazalexter
Аристонка, Проверить подключение ПММ по сливу воды, у вас нет «разрыва» по воздуху, в трубе слива образуется разреженная среда, вода течет самотёком.

Антоновка
sazalexter,
Александр, а у меня тоже по ПММ вопросик есть - она у меня стала просить чаще соли и совершенно не интересуется ополаскивателем - доктор, что с ней??

sazalexter
Антоновка, Сколько лет ПММ? Если 5-7 смотреть датчик ополаскивателя и электронный блок, на предмет высохших электролитов и непропаек.

Антоновка
sazalexter,
Года 3 или 4 ей. Короче, грустно как-то, сами мы это точно не посмотрим ((Спасибо

Аристонка
Аристонка, Проверить подключение ПММ по сливу воды, у вас нет «разрыва» по воздуху, в трубе слива образуется разреженная среда, вода течет самотёком.
Спасибо гуру ремонта ПММ -проверим)))

Люсичка
Вопрос: ПММ Zanussi ZDT 120002 FA - возраст 1 год, в субботу заправила соль под завязку, а сегодня просит еще. Пять дней прошло что это с ней?

sazalexter
Люсичка, Соль не растворилась, мала концентрация, добавьте еще. Или соль некачественная, смените. Не поможет, будем думать.

Люсичка
Засыпала под завязку и ложечкой разрыхляла немного сверху, чтобы больше влезло (может поэтому?, может и не растворилась, приду домой, открою отсек для соли-посмотрю), соль - Сalgonit finish крупинки крупные, до этого пользовалась немецкой Denkmit с мелкими крупинками, все вроде бы было нормально.

Сливочная
У меня раз ПММ тоже в упор не видела засыпанную соль. Дело оказалось в том, что соль была в огромных таблетках и очевидно должной конценьтрации сли в растворе не было. Как только заменила соль от другого производителя, ПММ сразу увидела соль.

Taia
Засыпала под завязку и ложечкой разрыхляла немного сверху, чтобы больше влезло (может поэтому?,
А по пачке не определили сколько вы всыпали? Всю пачку, половину?
 Я не только доверху сыплю, а ещё ложкой притапливаю, придавливаю. Она намокает и сильно внутрь оседает, я ещё досыпаю, чтобы было под завязку. И тоже сыплю Сalgonit finish, крупную, как мне кажется её на дольше хватает.

Люсичка
Засыпала под завязку, почти пачку 1,5 кг (целая пачка у меня никогда не влазит, всегда немного остается) ложкой утаптывала и разрыхляла.
Вчера открыла отсек для соли - ее там и след простыл, нету ни капельки. Так, что вариант с тем, что плохо растворилась отпал.
Попробую вариант № 2 «некачественная соль», вернусь к старой соли посмотрю что получится, потом отчитаюсь.

Люсичка
sazalexter, Спасибо за подсказку, таки это была некачественная соль,(подозрение пало на нее т. к. покупала по акции и цена была в 2 раза ниже чем обычно), засыпала другую, пока полторы недели и полет нормальный.

эболена
подскажите, забыла налить литр воды перед первым использованием в дозатор для соли, а соль насыпала что теперь делать?

эболена
подскажите, забыла налить литр воды перед первым использованием в дозатор для соли, а соль насыпала что теперь делать?

эболена
подскажите, забыла налить литр воды перед первым использованием в дозатор для соли, а соль насыпала что теперь делать?

Антоновка
эболена,
Я большой клизмой воду отсасываю даже перед обычной очередной засыпкой соли

*Анюта*
эболена, сверху залить литр воды и размешать

sazalexter
эболена, Налить воды.

sazalexter
Проработав 10 лет Electrolux ESF 4151 сломалась 2й раз, в самый праздник 31 января выдала ошибку i30 сработал аквастоп. Вскрытие показало, разъело прокладку под датчик температуры партс № прокладки 1118535036 или 1118535010
применяется почти во всех ПММ Electrolux, AEG, Zanussi.
Неисправности посудомойки
Поломке предшествовал симптом, черные ошметки на посуде, как оказалось это кусочки расползшейся прокладки.

ирис.ка
эболена,
Я большой клизмой воду отсасываю даже перед обычной очередной засыпкой соли
А на фига? Так надо?

Катя1234
sazalexter,
Александр, сочувствую. Хорошо, что поломку быстро нашли.

Антоновка
ирис. ка,
Так удобнее соль насыпать - вода не выбулькивается

perevetich
Добрый день дорогие форумчане! Помогите пожалуйста!!! ПММ БОШ SRS45T62EU При запуске любой программы начинает работать как положено. Но на половине программы она сливает всю воду и больше её не закачивает хотя мотор работает. т. е. получается 2 раза воду набирет и 2 раза её сливает а 3 раз заливать её не желает. Пытался просто залить в машинку воду (как говорится из ведра прям во внутрь) после залива сразу начинает мыть... После завершения ка говориться начинает её сливать как и положено... В чем проблема помогите

sazalexter
perevetich, Похоже на блок электроники, в сервис самому сделать трудно. Алгоритм ремонта блока указывал для своей ESF 4151, поищите.

Жирафка
Пришла и мне пора задать вопрос. ПММ хотпойнт аристон LSF723. Периодически, набрав воду для первого ополаскивания, постояв-подумав. просто сливает её. Последнее споласкивание при этом приходит нормально. Вчера попробовала на другой программе, для грязной посуды, 2 промежуточных полоскания просто слила воду, последнее нормально. А то все этапы нормально идут.

sazalexter
Жирафка, Татьяна, сколько машинке лет, укажите. Мойку производит но полоскает один раз, правильно понял? Посуда при мойке горячая? Проверьте фильтры, на всякий случай легко ли вращаются коромысла ПММ, сделайте очистку хорошим средством. Если не поможет, зовите мастера, похоже прессостат сдох или засорились его трубки, может быть датчик температуры, не может определить температуру, вот и стоит. Блок управления, как вариант.

Жирафка
ПММ три года точно есть, точнее могу сказать позже, документы в диване, а я сама не смогу залезть в него. Дождусь мужа. Посуда после мойки и сушки горячая. Первая вода, после мойки, сливается горячая и последняя тоже. А промежуточных полосканиях она и не должна быть горячей. Коромысла вращаются, на первый взгляд, как обычно.
 Насчёт очистки у нас есть обсуждения чем лучше? хотя надо посмотреть, что у нас вообще есть по этому поводу в продаже.
 А ведь она не всегда так поступает, нормально тоже циклы проходят.

Taia
sazalexter, и меня несчастье постигло, вернее мою посудомойку. Не смогла отрыть дверь, сильнее потянула, что-то там щёлкнуло, она открылась и теперь вообще не закрывается. Насколько это серьёзно? Это только в сервис? Или сосед рукастый с этим справится?

Babushka
А я так и не собралась отремонтировать/поменять ПМ.. Не было времени пройтись по магазинам и посмотреть что есть в наличии. А может еще другого мастера вызвать? Позвонила тут в один сервис центр, а мне сказали, что машину нужно из мебели вытащить - у них мастера этим не занимаются... Вот незадача, а мастер, который первый приходил и смотрел - поставил обратно... и все винтики закрутил...

sazalexter
Taia, Сломан замок или зацеп, зависит от конструкции, если купите новый в сервисе или через интернет, может поменять и сосед за «маленькую толику» но сначала нужно диагностировать что сломано.

sazalexter
А промежуточных полосканиях она и не должна быть горячей
Зовите мастера, имхо датчик температуры.

Taia
Александр. Зацеп -это защёлка в виде П? Она целая и на месте. Наверно сам замок.
У меня старая Занусси, наверно запчастей и не найдёшь?

sazalexter
Babushka, Обращайтесь в другой сервис, вынимайте из мебели хоть это и затратно, договоритесь с мастером об изъятии из мебели на месте. Руки здоровые дороже.



Интересное в разделе «Посудомоечные машины»

Пасхальные блюда

Новое на сайте