Суп-кулеш со свининой и пшеном (cкороварка Brand 6050)

Категория: Первые блюда
Суп-кулеш со свининой и пшеном (cкороварка Brand 6050)

Ингредиенты

Бульон на свиных ребрышках
1,5 литра
Пшено
1 м/ст.
Картофель крупный
5 шт.
Лук репчатый
2-3 средние головки
Морковь крупная
1 шт.

Способ приготовления

 Куле́ш — суп, как правило, из пшена, с добавлением других ингредиентов.
 Согласно словарю В. И. Даля, «жидкая похлебка с солониной из горохового толокна с салом и пр.».
 Кулинарный словарь В. В. Похлёбкина определяет кулеш как «1. Редкая мучная каша с салом. Белорусское национальное блюдо. 2. Пшённая кашица со шкварками и луком. Украинское и южнорусское блюдо».
  Кулеш — блюдо, получившее распространение от казаков Запорожья. Прародиной всем известного кулеша является венгерская каша из пшена (по-венгерски пшено называется «кёлеш» (köles)). Обязательными составляющими классического кулеша являются пшённая крупа и сало. Wikipedia®
   У меня было около килограмма свиных ребрышек. Из них сварила бульон на режиме Суп 20 минут*
 Готовый бульон процедить, мясо отделить от костей.
  Пшено промыть, обдать кипятком
 
  Лук и морковь обжарить на режиме Жарка/Овощи, режим отключить
 
 
  Сложить в чашу СВ мясо, пшено, картофель, нарезанный кубиками (или брусочками)
 
  Залить бульоном. Если бульон не соленый, посолить. Добавить перец горошком, лавровый лист. (Т. к я делила бульон на 2 раза, долила воды до максимальной отметки)
 
  Режим Суп 10 минут, давление автоматически
 

Примечание

*Получилась полная чаша бульона, я его разделила на 2 супа ( Гречневый суп )
Суп-кулеш со свининой и пшеном (cкороварка Brand 6050)

Рецепты с похожими ингредиентами


Туманчик
Ой, спасибо, угодили, давно собиралась приготовить для мужа (он у меня с Украины), но все не доходили руки, сейчас обязательно попробую!!!

Elven
Ирина, на здоровье! Надеюсь, мужу понравится



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварки Brand 6050»

Пасхальные блюда

Новое на сайте