Йогурт в мороженице Brand 3812 (страница 2)

КОГоток
Здорово, спасибо! На пакетике с закваской написано, что он рассчитан на 1-3 л молока, я вот всё думала, как же его поделить на 3 части?))) А теперь, точно, буду использовать йогурт в качестве закваски. Вот ведь не зря говорят, век живи - век учись)))

Omela

КОГоток
Девочки, а кто-нибудь делал йогурт из топлёного молока? Интересно, что получится, йогурт или ряженка?

Манна
Получится ряженка, но со вкусом йогурта.

КОГоток
Манна, значит, всё-таки йогурт, ведь главное вкус? Вы пробовали? Вот посматриваю на топлёное молоко, но никак не решусь, боюсь испортить продукт))

Sonadora
Ольга, я один раз делала. Может, от самого молока зависит, у готового йогурта явного «топленого» вкуса не почувствовала.

КОГоток
Sonadora, понятно, спасибо!

Ксюшк@-Плюшк@
Если молоко хорошо затомить, то заквашенный продукт потом оооочень вкусный получается. Заквашивала и йогуртом, и ряженкой. Идет просто на ура.

КОГоток
Ксения, а вкус какой получается, йогуртовый? И получится ли с покупным топлёным молоком?

Манна
Ольга, вкус топлено-йогуртовый. Если нужна именно ряженка, заквашивайте соответствующими бактериями.

КОГоток
Манна, не-не, как раз не ряженка, а, как бы сказать, топлёный йогурт))). Ну, если такое бывает, конечно)). Спасибо, девочки, всё-таки попробую

Ксюшк@-Плюшк@
Ольга, я с покупным на делала.
топлёный йогурт))
Тогда заквашивайте йогуртом.
С йогуртными бактериями будет гуще по консистенции.

КОГоток
Девочки, а как вы убираете пыль внутри за решёткой? Никак не достать ничем, не разбирать же мороженицу в самом деле!



Интересное в разделе «Мороженицы Brand»

Постные блюда

Новое