Шоколадный торт в микроволновке (страница 3)

Виталинка
У меня тоже был какао-порошок, который трещал на зубах, точно, как песок!!! Бррррр! Недавно купила алкализованный, итальянский. Какая ж это песенка!!! Только не приловчусь, на сколько меньше от обычного его надо сыпать???
Его нужно сыпать в 2 раза меньше.

ВикторияКам
Я ж говорю, закалдованный замесила порцию на 1 яйцо. Муку всыпала постепенно, и все равно она умудрилась у меня плюхнуться, опять получилось густовато, правда не так как в прошлый раз. Поставила на 5 минут, сразу печку не открыла - в итоге сухарик. Правда вкусный. Все равно намазала сметаной тонкий корж, положила вишни из компота, сверху уложила кусочки, которые обмакнула в сметану. Как-нить пропитается

Arinna
Ура! Получилось! Спасибо за рецепт. Выпекала на 900 полпорции на 5,5 минут. Просто клад кулинарный. Валентина, а на вашем фото каромболинки свежие или замороженные? Лежит у меня одна порезанная на звездочки в камере. Интересно, если разморозить, что получится.
Теперь мне нужна форма для МВ с вертикальными бортиками.

valvery
Arinna Карамбола у меня свежая. Как она себя поведет после разморозки даже не знаю. Экзотические фрукты непредсказуемы. А опробовать нужды не было. Карамбола всегда есть в супермаркетах.

Arinna
Пришлось заморозить, чтоб не выбрасывать. Привозила фрукты из тропиков, а этот никто не заценил. Будет время, попробую в желе, или еще что-нибудь для украшения торта.

Эра
А я сегодня опять бисквит пекла в микроволоновке. На всю порцию. Ох и высокий получился, красота!
Какой же лёгкий и быстрый рецепт, никаких заморочек.
Валя, не перестаю тебя благодарить.

Буду готовить торт «Эйфорию».

Фамилия
Спасибо за рецепт!
Пекла сегодня шоколадный бисквит в микроволновке, результатом осталась довольна на все 100%. Быстро и вкусно!
Замешивала на половину порции, разрыхлитель уменьшила, положила 1,5 ч. л.


Шоколадный торт в микроволновке

в разрезе

Шоколадный торт в микроволновке

Эра
Юлия, очень красивый бисквит! На какой мощности пекла и сколько минут?

Фамилия
Я пекла 7 мин. при мощности 800. Вместо формы использовала пластиковый пищевой контейнер d=18 см (не одноразовый) смазывала чуть-чуть раст. маслом. После выпекания не сразу открыла печь, мин. через 10-15 достала и перевернула на решетку, постучала слегка по форме ладонью и бисквит отлично вышел.

Эра
Юля, спасибо!

valvery
Юля! Отличный результат!!!

Фамилия
СПАСИБО!
Завтра попробую апельсиновый.

basolka
А если молоко заменю сметаной ( ну, нету молока, а очень испечь хочется) в меньшем кол-ве? испорчу дело? Как думаете, хозяюшки?

valvery
Уж лучше водой...

basolka
Спасибо, Валентина! Буду пробовать)))))

Илона
Валюша, я это, ну... как всегда только-только (когда уже все попробовали) нашла твой рецепт, и то не м=сама, а мне Люда подсказала!!! Отличный рецепт!!! Восхитительный бисквит!!! Просто супер воздушный и нежный!!! Спасибище огромнейшее!!!

valvery
Рада я за тебя, Илоночка! Лучше позже, чем никогда!!

Эра
Девочки, опять пекла бисквит. Наверное опыт появился, бисквит с каждым разом всё лучше и лучше получается. Вернеее мне всё больше и больше нравится, особенно на вкус. Правда какао кладу в два раза меньше.


Шоколадный торт в микроволновке

Мама Таня
Эра, вкуснятина!!! А у меня начались с ним проблемы: посередине горка выдувается!!! Может, потому, что в силиконовой форме пеку? В стеклянной такого не было...

Vei
Я только в силиконовой форме и пеку, но я перед отправкой его всегда резко кручу три раза вокруг своей оси. Может это помогает, этот способ изначально для выпечки в духовке предназначен, а его и здесь использую.

Галеон-6
Опять пекла этот тортик дочке на день рожденья, у нее день рожденья 1-го января. Он у нее теперь любимый.

Шоколадный торт в микроволновкеШоколадный торт в микроволновке

Эра
Эра, вкуснятина!!! А у меня начались с ним проблемы: посередине горка выдувается!!! Может, потому, что в силиконовой форме пеку? В стеклянной такого не было...

Таня, мне в силиконовой нравится печь, больше чем в стеклянной. Несколько дней назад пекла в стеклянной кастрюльке, три раза подряд. Тесто на 3 части разделила, нужны были маленькие тортики. Один был с верхушкой куполом, срезала, да и все дела.
А вообще-то, наверное у всех по разному, мука у нас разная, микроволновки разные.
Мама Таня, если горка небольшая, то срежь её и не парься.

Мама Таня
Таня, мне в силиконовой нравится печь, больше чем в стеклянной. Несколько дней назад пекла в стеклянной кастрюльке, три раза подряд. Тесто на 3 части разделила, нужны были маленькие тортики. Один был с верхушкой куполом, срезала, да и все дела.
А вообще-то, наверное у всех по разному, мука у нас разная, микроволновки разные.
Мама Таня, если горка небольшая, то срежь её и не парься.

Спасибо за поддержку! Я-то так и делаю. И ничто не страдает! Но раньше-то не было. Это и волнует... Вчера и в стеклянной пекла, в которой раньше. И горда выдулась!

Анна1957
Собралась печь, а разрыхлитель закончился. Сколько соды положить - кто в курсе?

Виталинка
Собралась печь, а разрыхлитель закончился. Сколько соды положить - кто в курсе?
В два раза меньше.
Разрыхлитель - смешать 5 г соды, 3 г лимонной кислоты, 12 г муки (можно мука+ крахмал, 1:1). Это получится одинарная порция 20 г, которая рассчитана на 500 г муки. Можно заготовить эту смесь впрок, сохранив пропорции, и хранить в плотно закрывающейся посуде.

Анна1957
Че-то тут пропорции другие:

А вот мой расклад продуктов
 яйца-4 шт
 мука-230 гр
 сахар -230 гр
 какао-70гр
 молоко -160 гр
 масло растительное-130 гр
 разрыхлитель -2 пакетик

В пакетике разрыхлителя 10 гр. Т. е. на 230 гр муки - 20 гр разрыхлителя? Получается в 2 раза больше соды, чем по твоим расчетам. Я запуталась

Vei
В два раза меньше.
Разрыхлитель - смешать 5 г соды, 3 г лимонной кислоты, 12 г муки (можно мука+ крахмал, 1:1). Это получится одинарная порция 20 г, которая рассчитана на 500 г муки. Можно заготовить эту смесь впрок, сохранив пропорции, и хранить в плотно закрывающейся посуде.

Вот именно такой домашний разрыхлитель я использовала, когда впервые пекла этот тортик! Все прекрасно получилось, только лимонку лучше вжикнуть в измельчителе или кофемолке, а то у нее кристаллы крупные и при просеивании остаются в сите, а в готовом изделии могут не раствориться и попадать кислинкой на зуб.
Хотя я об этом тогда не знала, но все равно получилось хорошо.

Виталинка
Всё правильно, именно в этом рецепте нужно добавить 20 гр разрыхлителя.

Анна1957

ychilka
[img][img][img]Спасибо автору! Пекла по рецепту, но пересчитала на 3 яйца. Вышел отменный бисквит д. 23см, высотой - 6см. Немного пересушила, мощность моей микры 800, пекла 8минут, суховат вышел, но ничего-вкусно!
В общем, вес бисквита 860г, крем сливки+сметана+варенка, пропитка - жидкое брусничное варенье. Глазурь шоколадная.
Получилось очень вкусно!

ychilka
Тортик просто к чаю, с украшением не заморачивалась)))

Шоколадный торт в микроволновке


Шоколадный торт в микроволновке

Prus - 2
Валечка! Спасибо тебе, дорогая, за такой замечательный рецепт! Очень классно, очень вкусно! По твоей наводке купила ведро пластиковое большое (23,5см), обрезала - форма супер! Завтра девочки в магазине подготовят на 20 см и на 15 см - ведра правда от солений, но отмываются и запаха нет. Я на всякий случай еще налила водички в ведро, бросила лимона пару кружочков - по аналогии с лимонным супом для мульти, и на 5 мин. в микру на полную мощность. Вообще и тень всякого запаха исчезла!
 А теперь есть 2 вопроса:
1. Обильно обмазала форму маргарином - и вот тонкий слой теста, который касался стенок и дна формы - жидкий! Это от маргарина или не допекла? Держала на мощности 800 8 мин., чуть шпажка бамбуковая липла - добавила еще 1 мин. - вроде хорошо. сухо было. А вот этот тонкий слой остался липким. Может обсыпать форму внутри по маргарину мукой или манкой? Или еще на минуту дольше держать?
2. Как ты вытаскиваешь бисквит? Я прыгала вокруг формы, как мартышка - пароварка от мульти маленькая, крышки от кастрюли такого размера нет. В итоге - прикрыла форму крышкой от ведерка и перевернула бисквит. И посадила его! Был изначально 7 см, после удара стал 5 см. Посоветуй, как его вытаскивать, чтоб не сажать?
Ну, теперь фото, резала на 2 коржа и на обмазку остальной крем, крем по твоему рецепту, только сливки заменила маслом. Пропитка из 1 стакана воды +1 стакан сахара +сок от 1 лимона + 70 мл водки + ромовая эссенция:

Шоколадный торт в микроволновкеШоколадный торт в микроволновке

Мама Таня
Prus - 2, Люба, а красота какая!!! Молодец! Это мой любимец! Как легко, а главное - вкуснятина!!! Я пеку в стеклянной форме, вываливаю легко и хорошо всё. Ничего не оседает...

Prus - 2
Мама Таня! Спасибо! Так что получается - я не допекла? Если и липковатый был по краю, и подсел? А ты форму мукой или манкой обсыпаешь?

Мама Таня
Prus - 2, Нет, я холодную форму натираю маргарином - и всё хорошо! И липкости нет. Может, и не допекла...

win-tat
Prus-2, молодец! У меня сейчас это любимый рецепт- очень быстро, очень шоколадно, да к тому же ещё и очень вкусно!
Я на дно стеклянной формы кладу круг из кальки, обмазываю раст/маслом и обсыпаю мукой. Когда достаю из формы, подрезаю по краю, выскакивает «на ура», бока чуть влажные, но при остывании всё подсыхает. В микре легко пересушить и вместо бисквита получится сухарик...

Хаска
Люба, а ты попробуй бисквиту дать остыть в форме в микроволновке. Или можно достать и дать остыть в форме. Я обычно даю остыть бисквиту прямо в микроволновке. он чуть посуше становится пока там стоит. Может и твои стенки пришли бы в норму.
Выпекаю тоже в пластиковой форме. Просто смазываю и ни чем не присыпаю. На дно укладываю антипригарный материал, можно просто кальку.

Prus - 2
win-tat, Хаска, Шоколадный торт в микроволновке! Спасибо вам, девочки! сам тортик очень понравился - вкусный, а главное быстрый! У меня доча сегодня в обед приехала из командировки - я столько до обеда успела приготовить - и тортик! а если бы обычный бисквит печь? Не успела бы. Теперь обязательно последую вашим рекомендациям, ну и на минутку дольше подержу.

Prus - 2
Девочки, дорогие! Еще раз - спасибо за подсказки! 2-й торт получился просто идеально! Во внутренний крем добавила вишню замороженную, украшала белково-масляным кремом. Знаю, что крема перегрузила, но ничего с собой не могу поделать - крем остается, а я начинаю его «пристраивать» (хорошо, хоть тортик для дома!)

Шоколадный торт в микроволновкеШоколадный торт в микроволновке

Галеон-6
Ух, ты Красота я так не умею.

Prus - 2
Галеон-6, Леночка, спасибо! я тоже еще только учусь!

win-tat
Мама дорогая... Любочка, КРАСОТА!!!

Prus - 2
Спасибо, Танечка! Это рецепт такой счастливый - все тортики красивыми выходят!

valvery
Люба! Ну тортики у тебя просто чудо вышли. Рада, что второй раз всё получилось без проблем. Разрез просто ошеломительный!!! Браво.!!!

Prus - 2
Спасибо, Валечка! И за рецепт, и за похвалу! А это - тебе, как автору и МАСТЕРУ!Шоколадный торт в микроволновке

kirch
Несу очередное спасибо Валентине. Это мой третий тортик, самый удачный. Получился высокий, не крошился при разрезании. Два последних делала на пол-порции. И оба раза тесто было очень густое. В первый раз подумала, что муку насыпала очень полными ложками, сегодня сыпала меньше, но все равно было густо. Пришлось разбавлять молоком, но на качестве не отразилось. Крем сметанный. Торт получился таким легким, что сразу с мужем ополовинили

Шоколадный торт в микроволновке

ВикторияКам
А в духовке кто-нибудь пробовал это рецепт? Сколько градусов-минут? После прошлой неудачи, пока не загорелась снова печь в микре.

Мама Таня
ВикторияКам, я пекла его в духовке. Небо и земля!!! Не понра! больше в духовке не бу!!!

ВикторияКам
Мама Таня,
  Я по, значит тоже не бу

Мама Таня
Девочки, мы как-то обсуждали купол-шишку на бисквите. По-моему, это зависит от степени крутости теста: чем тесто круче, тем выше шанс получить эту горку в середине. У меня так. Ложки не через чур полные нужно. Как Валя говорит: без фанатизма!!!

kirch
Еще, наверное и от яиц зависит. Я два раза без фанатизма клала, а тесто все-равно крутое было, молока добавляла. Делала на полпорции. А как добавила еще яйцо и все ок.

Мама Таня
kirch, ага, Валя говорит, что яйца должны быть крупные! Я иногда увеличиваю на 1.

EgeVika
я уже давно пеку этот бисквит в микроволновке, очень нравится! только я просто смешиваю поочередно все ингредиенты венчиком или ложкой и пеку в силиконовой форме! внешне получается точно такой же, как и у Валентины! ну и вкус отличный!

Дарьюшка
Ага, вот в чем дело! Я вчера испекла на пробу вышло тугое, а надо + 1 яйцо! Кто-то просил в граммах Яйца 4 шт-210гр (рекомендуют+1 яйцо=260) Мука 16 ст. л-240 грамм Сахар 16 ст. л - 240 гр Какао 8 стюл - 90 гр Молоко 12 ст. л - 130 гр Раст. масло 12 ст. л - 110 гр Разрых -6 ч. л - 10 гр. Взбивала яйца, все по рецепту Высота - 11см Низ - 21см Вверх - 18 см Вес - 820 гр Шоколадный торт в микроволновке

Мультяшка
Испекла кекс. Правда, у меня макс. - 1000Вт. Делала на 800. Получилось долго, минут 13. То есть, сначала 7 минут, потом добавляла по одной. Думаю, в след. раз можно будет на полную мощность ставить. Жара на улице, у всех сплитки работают, может, и напряжения не хватало)) Но главное - получилось)) Красивый ровный влажный бисквит. Торт пока не делаю (пока пекла, токсикоз решил, что торт я уже не хочу сегодня))))
Пекла в силиконовой форме. Оказалось, что какао у меня только 25 гр. Довела до 40 грамм добавлением растворимого кофе)) Больше добавить не рискнула. Вроде не испортила))

Спасибо за быстрый рецепт! Как сделаю торт - покажу фото))

Мультяшка
Хранила бисквит в морозилке. Разморозила, разрезала на 3 части. 2 - на пробу на торт. 1 оставила на пирожное, тирамису сделаю потом, убрала в морозилку снова


Шоколадный торт в микроволновке

крем не по рецепту) Бисквит приятный, не сухой, не сильно крошится, легко режется
Спасибо!

Vei
Каждый раз когда пеку этот бисквит, а пеку я его очень часто, то благодарю Валюшу за этот рецепт. Я его уже наизусть помню. Единственный бисквит, который стабильно шикарно получается и в духовке, и в МВ/СВ, и в той же микре. Правда в СВЧ я его пекла только первые раза два, потом перешла на МВ, а теперь в духовке.
Многие пекут Шоколад на кипятке, но он ни в какое сравнение с этим бисквитом не идет. Здесь бисквит получается всегда и всегда пышный, мягкий, сочный (не сухой), но не мокрый и не тяжелый, как на кипятке, не кексовый.
Режется легко, иногда крошится, но не сильно. Я заказчиков раньше всегда уговаривала на шоколадный бисквит, потому ч то с ним никаких проблем не возникало. А вот с ванильным на кипятке я никак не найду общий язык. Пыталась этот бисквит печь без какао, просто добавив соответствующее количество муки, но результат мне не понравился. Так что обычный белый бисквит я еще ищу.

Да, на всякий случай укажу какой вес размер получается. Я только вчера испекла два таких бисквита в форме 24см. Высота получилась в районе 5,5 см. Вес одного был 730 г, другого 810 г. Видимо первый пересушила, но на ощупь одинаковые были.
В МВ диаметр 19,5 -20 см высота у бисквита порядка 8 см получается.

В общем, люблю этот рецепт нежно и всем сердцем))))

яхонт777
Большущее спасибо за рецепт, бисквит и крем уже остывают. Жаль не получается сбросить фото с телефона, завтра может дети помогут тогда отчитаюсь. Крем тоже сделала в СВЧ. Десять лет микроволновке, а я только теперь начинаю использовать ее на полную. Валя еще раз спасибо за подробное описание, пекла на 700Вт 10минут и 10 минут остывал в СВЧ.

Kriogenik
Милые дамы! Вопрос по ингредиентам. Можно ли использовать яичный порошок (меланж)?. И никто нигде не указывает сортность муки - в/с или 1 сорт.

MariV
Про сортность - высший сорт. 1 сорт муки не очень-то и купишь, а кондитерка вся, в основном, на муке высшего сорта.



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте