Насадки кондитерские. Общие вопросы (страница 4)

Дачница
Девочки, а есть где-нибудь мастер-класс по насадкам для полных чайников. Чтобы было сказано где придавить, где отпустить. Куда вести направо, а где налево и т. д

RybkA
Девочки, а насколько критично отсутствие переходников? Можно ли пользоваться просто мешком и насадкой?
А то я вовремя не зарезервировала их у Лили, а они взяли и уже закончились. Что-то я забыла про то, что они могут закончится, а следующие будут только в конце апреля.
Может у кого лишние есть, я б откупила

Целестина
Девочки, а насколько критично отсутствие переходников? Можно ли пользоваться просто мешком и насадкой?
А то я вовремя не зарезервировала их у Лили, а они взяли и уже закончились. Что-то я забыла про то, что они могут закончится, а следующие будут только в конце апреля.
Может у кого лишние есть, я б откупила

Я только что тренировалась. Когда масло полезло со всех щелей после 2-3 закладки, то переходник уже не накручивался, поэтому я просто придерживала
насадку пальцами... неудобства не почувствовала.

Lisss's
RybkA, можно, конечно, и без переходника только чтобы сменить насадку, тебе придется нырять рукой в мешок с кремом, и потом облизывать руки - рискуешь сильно поправиться

искусницаЯ
RybkA, можно, конечно, и без переходника только чтобы сменить насадку, тебе придется нырять рукой в мешок с кремом, и потом облизывать руки - рискуешь сильно поправиться

А если у тебя много одноразовых мешков, то не надо их выковыривать. Делаешь несколько мешков с нужными насадками и все.

Девочки, как же приятно, что вы с нами, что болеете вместе с нами!!! Удачи вам!!!

Лика
только чтобы сменить насадку, тебе придется нырять рукой в мешок с кремом, и потом облизывать руки - рискуешь сильно поправиться
Я, когда меняю насадку в одноразовых мешках, отрезаю мешок над насадкой, беру другой мешок, заправляю нужную насадку и из предыдущего выдваливаю туду весь крем. Конечно, это не открытие Америки, но перспектива залезть в крем рукой и не облизать потом пальца пугает. А ведь скоро лето, и крем такой вкусный!!!

Ved`mo4ka
Всем привет. Итак, я добралась до крема. Сварила сироп-переварила однозначно, ибо при пробе он упал леденцом на дно, но -фигня война главное манёвры-я влила его во взбитый белок. Сбила. На вкус нормально, на запах пахнет конфетами «петушок» из детства (ну явно ж переваренный). Но вроде ничего, работать можно.
Итак, взяла я насадку «роза», котрая у меня вот такая:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

-стык конечно смущает, но уж что есть, не бежать же в ночи за новыми Сделала вот такое приспособление:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

И нчала «ваять». Вот первая роза:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Однозначно кружок из фольги мешался дико, потому сняла его и далее вертела просто на шпажках
Вот вторая:

Насадки кондитерские. Общие вопросы,
она же сбоку:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Это третья роза, когда я поняла ошибку наматывания розы на тонкий прут и обмотала его мякишем:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Она же сбоку:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Потом я почувствовав, что розы одолела (о самомнение, а? ), занялась рюшами: взяла мужнину кружку, пока он на работе и....:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

А вот так двойные рюши:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Ну и конечно же, как я могла удержаться от давно желаемой мною плетёночки:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

даже насадкой листиком попоробовала, её родимую:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

ужасно вышло....
пыталась сделать листики, но они не получались категорически: видимо, насадка всё же не очень

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Подобие бордюра:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

И надпись:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Воть.
Остатки крема решила забацать на безе. Не выходит Стоит в духовке уже полчаса, стало хорошо так бежевое, но всё ещё мягкое (на зефир чем-то похоже)... выбрасывать? Или ждать дальше, авось подсохнет?
ps сорри за много букоф и картинок:)

Ved`mo4ka
Девочки, если мне не объяснят как делать эту решетку-плетенку я отказываюсь дальше экспериментировать Ну, кто не хочет почувствовать себя виноватым в обрезании крыльев страждущему
Смотри: положила первую линию вертикально (она на фото слева).

Насадки кондитерские. Общие вопросы

 На неё кладёшь три полоски горизонтальные, оставляя промежутки между ними толщиной в саму линию.

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Отступаешь от первой вертикальной линии на расстояние толщины линии и снова кладёшь вертикальную СВЕРХУ уже положенных горизонтальных.

Насадки кондитерские. Общие вопросыНасадки кондитерские. Общие вопросы

 Затем тянешь 2 горизонтальные полоски, закрывая пустые места в «решётке» и перекрывая свежеуложенную вертикальную.

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Снова отступаешь на ширину линии и кладёшь вертикаль.

Насадки кондитерские. Общие вопросы Насадки кондитерские. Общие вопросы

И снова заполняешь пустые места горизонталями, протягивая их сверху вертикали.

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Ну надеюсь принцип понятен. На рисунке специально рисовала разными цветами и оставляла зазры, чтобы было видно что под чем.

ps девочки, сжальтесь, объясните: как быть, если мне постоянно пишет, что у меня истекла сессия.. я задолбалась по нескольку раз писать сообщение.(при входе вроде указывала офигенно большое время сессии, но меня сбрасывают после пары минуток:( )

Nata333
У меня другое, я сгорбилась над подносиком Над тортом еще не рискнула, буду завтра украшать тортик
Последний раз, чтобы не горбиться, я поставила тортик/подносик себе на коленки. И очень даже облегчился процесс. Только прокладывать нужно какой-нибудь изолятор (газетку), чтобы не греть творение
Девочки, не зря нас на работе погнали на техосмотр. Покупая осмотровый пакет, я в одном из них увидела ершик. Тетя врач мне конечно его не отдала, но сказала, что они продаются отдельно. Таки да!!! Называется «цитологическая щеточка» стоит (вчера взяла) 90коп. Малюсенький ершик длиной 1,5см на длинной ручке. Диаметр ворсы меняется с 4 до 7мм.
По-моему отличная штука для чистки насадок от крема
Или вы уже решили эту проблему??? а я опять притормаживаю...

искусницаЯ
Гинекологи в отключке!
оказывается

Ved`mo4ka
Девочки, у меня кучка глупых вопросов по насадкам.
Купила мешок силиконовый, мешок с пропиткой и несколько насадок. Адаптера в ВТК не было, сказали приезжать через пару месяцев У меня уже были несколько насадок и адаптер с ними. Адаптер для купленных не годится: они слишком мелкие. Далее вопрос: а как вы впихиваете свои адаптеры в мешки- режете немного мешок? Ибо мой адаптер вообще не просовывается к кончику мешка: ещё сантиметров 5 до выхода ему остаётся Но резать без согласования с мудрецами мне страшно. Да и мало ли... другой адаптер вдруг будет мельче размерами?
И ещё одна насадка... я её сослепу спутала с «георгином» Выглядит она как звезда закрытая Насадки кондитерские. Общие вопросы, но посредине у неё изнутри приделан стерженёк, который и торчит посреди дырочки «звезды». Это не георгин, да?

НатальяН
Ведьмочка, не открывается твоя картинка по насадке.
Посмотри здесь hlebopechka.ru..., какая у тебя?

Lisss's
Девочки, а есть где-нибудь мастер-класс по насадкам для полных чайников. Чтобы было сказано где придавить, где отпустить. Куда вести направо, а где налево и т. д

Дачница, сорри, только сейчас обнаружился вопросик

такого мастер-класса нету у нас... но можно в темке Wilton на первой странице есть в оглавлении раздел Как рисовать... - вот если там пойти по ссылочкам, есть описание как рисовать разные цветочки и прочее, с описанием куда вести руку и т. д. видео уроки, конечно, нагляднее, но можно попробовать и по словесным описаниям...

Ved`mo4ka
Ведьмочка, не открывается твоя картинка по насадке.
Посмотри здесь hlebopechka.ru..., какая у тебя?
у меня 131-я

Lisss's
Ved`mo4ka, про адаптер и мешок - мешок под адаптер однозначно надо обрезать делается это так: вбрасываешь адаптер в мешок, загоняешь до упора, и ручкой на мешке помечаешь первый виток резьбы адаптера (тот, который ближе к носику). затем адаптер чуть выталкиваешь, обрезаешь по метке, загоняешь опять - должны выглядывать только 2-3 витка резьбы. если больше - адаптер может выпадать из мешка под давлением крема. так что режем аккуратно

а наcадка с прутиком внутри - это при отсадке из нее у цветочка будет пустая серединка, и тебе нужно будет в серединку ставить капельку крема из насадки-трубочки

НатальяН
Девочки, а помогите мне сделать такие нижние бордюры, как на этих тортах.

Насадки кондитерские. Общие вопросы

Как правильно давить, как вести мешок, когда прекращать давление, когда отрывать мешок? Ну не выходит у меня... пыталась и закрытой и открытой звездой.

Кошечка
Девочки, а кто -нибудь покупал насадки в Венчике, вот такие, к примеру

Как они по качеству, там что-то не написано, кто производитель....
Отзовитесь, пли-и-и-з....

Хаска
НатальяН , я так понимаю, то этот рисунок называется «ракушка». Делаю я его насадкой закрытая звезда. Диаметр между зубьями 5мм. Но делаю и насадкой меньшего диаметра. Просто мне кажется, что симпатичнее они выглядят, когда выдавлены из насадки с большим диаметром. Мешок держу по отношению к боку торта под углом......, ну наверное 45-50 градусов. подношу к торту до соприкосновения и делаю нажим на мешок (помнишь, как Тортыжка про листик писала) до нужной мне ширины ракушки. Затем нажим прекращаю, но я не отрываю руку, а продолжаю тянуть мешок с насадкой вдоль бока торта. Получаю небольшой хвостик. Потом только отрываю насадку от торта. Затем делаю следующую ракушку, начиная ее, как бы с середины первой ракушки, прикрывая ею хвостик первой ракушки.
Художник из меня еще тот, поэтому не смейтесь. Самой смешно!!!


Насадки кондитерские. Общие вопросы

Если, что не понятно, мой тебе совет, напиши свой вопрос в тему«Вопрос Тортыжке». Я думаю, что она лучше меня объяснит, подоходчевее.

Кошечка, там написано, что насадки из нержавеющей стали. Это лучше, чем из белой жести. И как правило, если они из нержавейки, то они без шва, а это тоже лучше.

НатальяН
Lisss's, Хаска, спасибо девочки!

zalina74
Девочки, а есть где-нибудь мастер-класс по насадкам для полных чайников. Чтобы было сказано где придавить, где отпустить. Куда вести направо, а где налево и т. д
Может, это пригодится? Надеюсь, ссылкой правила форума не нарушила.

Дачница
Спасибо большое Ссылка не прямая так, что все по правилам

Lisss's
А насчет ссылки я боялась, что она активной получится.

zalina74, не бойтесь, тут все не так страшно если просто вставить ссылку в сообщение, она не будет активной она становится активной, если выделить ее и потом нажать на кнопочку с глобусом в верхнем ряду кнопок - появятся специальные скобки с надписью, и когда вы отправите сообщение, оно появится на форуме с активной ссылкой. активными надо делать ссылки по сайту Хлебопечка

Стервочка
Девочки, я не разу не украшала торт кремом, всё мастикой баловалась... Подскажите каким лучше кремом украшать, чтоб форму держало...

искусницаЯ
У меня два крема, которыми я могу спокойно украшать торты, зная, что если что не получилось, то это вина не крема, а моих ручонок, потому что крема отличные!

Крем сливочный «Шарлотт»
hlebopechka.ru...

Крем масляный со сгущенкой

hlebopechka.ru...

Лика
Для этого тортика:
 hlebopechka.ru...

Насадки кондитерские. Общие вопросы Насадки кондитерские. Общие вопросыНасадки кондитерские. Общие вопросы Насадки кондитерские. Общие вопросы

использовала такие насадки:

Насадки кондитерские. Общие вопросы

слева направо:
1 насадкой делала бордюры верхний и нижний
2 насадкой бутоны по бокам и на торте, 5 листики на бордюре
3 большие цветы на торте и 4 листики к ним


Насадки кондитерские. Общие вопросыНасадки кондитерские. Общие вопросы

chapic
скажите.. подскажите.. какими насадками и их номера.. и как.. технологию.. опишите по возможности.. чтоб если у меня таких нет то я могла бы их купить.. какими насадками можно оттворить вот такой декор торта.


Насадки кондитерские. Общие вопросы

Тетя Бэся
Все эти узоры можно сделать насадкой «открытая звезда»

chapic
Все эти узоры можно сделать насадкой «открытая звезда»
они же по величине разнве.. по диаметру.. кой номер. если в днепроиндустрии.. хоть приблезительно

Тетя Бэся
Ждите пока землячки ответят, у меня Willton

Lisss's
мне кажется, что это открытая звезда диаметром 8мм и 6мм. надо Тортыжку спросить, это ее тортик..

chapic
Тортыжкаааааа.. отзовитесь...

искусницаЯ
Тортыжкаааааа.. отзовитесь...

А для того, что бы она услыхала, кричать надо тут hlebopechka.ru...

Шпилька
Искусница!!! А вот пока ты мне моих лилиев не наделаешь, я тебе не покажу насадки, которые сегодня привезла из Баробелл!!! Вот!!! Целых пять!!!

искусницаЯ
Шпилька, я знаю, ты не поверишь на слово, но в холодильнике уже лежит замешенная мастика (шепотом - только мармышковая, желатиновую не люблю ) Я ее еще для свадебного, для салфетки сделала, но так как она не белая, салфетка не состоялась и я решила ее на лилии перевести. Так что ждите!!!

А насадки свои мне лично и не показывай даже (есть такая функция на форуме, не показывать это сообщение искуснице?). А то у меня опять начнется удушье лягушачьими лапками, а я это жуть как не люблю!

Тортыжка
chapic, меня пока дозовешься-все торты перехочешь делать...
Бордюр действительно мой.

Делала насадкой «открытая звезда» (Бэся, тебе зачёт! ) 4мм. Можно меньшую брать, можно бОльшую, вплоть до 6мм. Больше никаких других насадок тут нет.
Крем-заварной белковый.
МК не стала делать, потому как вариантов оформления тысячи, множество книг, на Ю-тубе роликов. Так что решила, что можно просто как вариант показать и всё.

Шпилька
А насадки свои мне лично и не показывай даже (есть такая функция на форуме, не показывать это сообщение искуснице?). А то у меня опять начнется удушье лягушачьими лапками, а я это жуть как не люблю!

Ну вот такие я взяла в Баробелл. Ну просто потому что у меня таких нет, а вдруг они мне нужны?


Насадки кондитерские. Общие вопросы Насадки кондитерские. Общие вопросы

На фотографии какие-то ржавые пятна, но это отсвет. Только так и не поняла, от чего...

Искусница, ну хоть немножко то душит?

искусницаЯ
Искусница, ну хоть немножко то душит?

Да почти удушила, начала у себя в теме, продолжила тут... Одно радует - последняя справа у меня есть, точно такая, только меньше, и без перламутровых пуговиц.

snegir
А это мой набор насадок из Контакта 52 еденицы

Насадки кондитерские. Общие вопросы


Я тут новичок))))
Что такое набор из КОНТАКТА? Это какой-то магазин или социальная сеть?

Lisss's
snegir, добро пожаловать в нашу теплую компанию

«набор из Контакта» - это набор насадок фирмы-производителя Ateco. он в Украине продается в сети магазинов Контакт, торгующих кондитерским-пекарским-столовым оборудованием

LiudmiLka
А цена этого набора в долларах или евро приблизительно какая?
Дело в том, что у меня самодельные, еще во времена тотального дефицита, вырезанные по выкройкам, из банок из-под кофе, а затем мужем запаенные (один шов). Но хочется обновить. И корнетики тоже шили из тика или клеенки специальной - тонкой, но плотной и крепкой.

snegir
пасиб... Украина-это соасем для меня недосягаемо...

Lisss's
snegir, вы попробуйте по производителю поискать, может, что-то поближе к вам есть? или, в крайнем случае, сходите вот в эту темку hlebopechka.ru..., там Люлек-Лилечка, я слышала, высылала в Россию людям какие-то принадлежности, которых нельзя было достать на месте. может быть, она вам поможет....

LiudmiLka, это хороший набор, бесшовный. у меня такой на 26 насадок, он стоил в районе 40 долларов 2 года назад... сколько сейчас стоит большой набор, сказать не могу - я им позвонила, а у них короткий рабочий день и все уже ушли

Шпилька
Снигир, акститесь!!! На территории России прекрасный выбор наборов с насадками. Я предпочитаю вот этот магазин:



Где-то я выкладывала фотографии оттуда. Да это и неважно. Задать свои вопросы можете по электронной почте. Кажется, они высылают почтой. Очень редко что-то бывает на территории Украины, но нет на территории России. Насадки - не тот случай.

snegir
Снигир, акститесь!!! На территории России прекрасный выбор наборов с насадками. Я предпочитаю вот этот магазин:



я в курсе про этот магазин, только доставка там 700 руб - это стоимость самого набора... на Венчике вообще по почте не высылают

Хаска
Посмотреть фотоотчет по ВТК и Интерпекрь от Шпильки можно ЗДЕСЬ
В теме «Кондитерский инвентарь и где его можно купить» есть оглавление на первой странице. Находится эта тема в разделе «школа новичков»

Кошечка
Ошибаетесь, Венчик высылает почтой, только полная предоплата
Я недавно там заказывала набор насадок и еще кое-что, прислали быстро, у меня осталось очень хорошее впечетление

snegir
Ошибаетесь, Венчик высылает почтой, только полная предоплата
Я недавно там заказывала набор насадок и еще кое-что, прислали быстро, у меня осталось очень хорошее впечетление

ну у меня при оформлении заказа вариант доставки был только 1 - самовывоз

Кошечка
snegir, ну вот же условия доставки-по всей России

Lisss's
А цена этого набора в долларах или евро приблизительно какая?

LiudmiLka, докладываю

набор Ateco 52 насадки - 40 долларов
набор Ateco 26 насадок - 24 доллара

 

snegir
LiudmiLka, докладываю

набор Ateco 52 насадки - 40 долларов
набор Ateco 26 насадок - 24 доллара

 

Цена по сравнению с тем, что я ходила в инете и с магазинами - просто шшшикаррная..

fugaska
точно! цена заманчивая

Lisss's
snegir, шепотом, пока Шпилька не услышала - теперь спросите у Лили-Люлек, сколько ориентировчно будет стоить пересылка в Россию... суммируйте и посмотрите, стоит ли овчинка выделки

fugaska
yну допустим парочку наборчиков я смогу до москвы или до питера доставить

LiudmiLka
Lisss's, преогромное спасибо за информацию Постараюсь у нас найти, т. к. цена очень даже приемлемая.

snegir
а можно в личку, если тут нельзя вдруг, адреса маг. КОНТАКТ (в т. ч. и город), можно и сайтик

Lisss's
пожалуйста ниже ссылка на их сайт, страница информации


Lisss's
пользуйтесь на здоровье

snegir
Девочки (я уже достала всех))), а брал кто-нить в ВТК такой набор


Просто появился человек, который сможет привезти из москвы наборчик)
Наверное, есть еще магазины, или это самый основной?

конек
Девочки (я уже достала всех))), а брал кто-нить в ВТК такой набор


Просто появился человек, который сможет привезти из москвы наборчик)
Наверное, есть еще магазины, или это самый основной?
Я конечно не профессионал, но мне кажется, если Вы этим занимаетесь не профессионально, то такое количество насадок не нужно.

Tashi
snegir, действительно слишком много насадок, я именно такой прикупила в этом магазине в понедельник, сейчас смотрю на него со страхом, если наши Гуру не научат меня обращать с ними (насадками), то он и не нужен. Но выбора особого в том магазине не было, они ожидают поступление в июне, если есть возможность потерпите, привезут много интнонсного, а также я там видела силиконовую форму ЗАМОК, тоже ожидают в июне.



Интересное в разделе «Крем»

Постные блюда

Новое на сайте