Хлебопечка Panasonic SD 255 (часть1) (страница 3)

begasik
Большое спасибо за ссылочку, сейчас посмотрю!!! Завтра ещё буду эксперементировать, хочу рженой попробывать испечь....

Рина
hlebopechka.ru...
вот ссылочка рецепт... кто ненашел)

Korata
вот ссылочка рецепт... кто ненашел)

не.. я делала из дополнительных к инструкции.. Этот не пробовала еще

marlanca
Korata, Рина Девчонки, спасибо, вам всем за ссылки и советы, завтра буду экспериментировать................

Korata
marlanca )) не за что)) я только что достала хлеб, который делала из тех же рецептов, только взяла хлеб с изюмом и добавила 3 стл. л. мака (т. е. как бы соединила 2 рецепта) )) Получился очень красивый.. про вкус скажу завтра - остывает пока)))

marlanca
Korata Здорово, завтра ждёмс с отчётом........

Dimach
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в SD-255 русифицированы кнопки управления?
Возможно ли в этой модели засыпать добавки по звуковому сигналу или только с помощью диспенсера. На одном из сайтов в описании хлебопечки указано наличие звукового сигнала, только непонятно в каком случае он звучит. Можно ли в диспенсор засыпать сыр (про 253 писали, что он плавится и не попадает в тесто).

Korata
Korata Здорово, завтра ждёмс с отчётом........
: )) Получился очень даже)) утром с маслом - ушло около половинки булки)) Жаль что у меня фотика нет)) придется терь обзаводиться специально для отчетов))) Хлеб получился еще и очень красивый))

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в SD-255 русифицированы кнопки управления?
Возможно ли в этой модели засыпать добавки по звуковому сигналу или только с помощью диспенсера. На одном из сайтов в описании хлебопечки указано наличие звукового сигнала, только непонятно в каком случае он звучит. Можно ли в диспенсор засыпать сыр (про 253 писали, что он плавится и не попадает в тесто).


Нет - кнопки не руссифицированные и сигнала она не дает - все делает на автомате. Можно только по времени ориентироваться. Звуковой сигнал дает модель 207, у которой нет диспенсера. Про сыр - сама еще не пробовала. Раслпавится врядли, т. к. он все равно будет добавляться в замес ДО выпекания, т. е. температура не будет так подниматься, а только для тепла для дрожжей. Если боитесь - кидайте сразу вместе со всеми компонетами.

Иван
Кнопки на 255 РУССИФИЦИРОВАНЫ!!!

Если у кого-то кнопки НЕ руссифицированы, то у вас «серая», неофициальнго завезённая в Россию. Можете убедиться -позвонив в представительство Панасоник

Информационный Центр Panasonic
Телефон: +7 (495) 725-05-65

marlanca
Ага,Korata, я сейчас специально пошла посмотрела, всё на русском языке, ты ошиблась..........

Korata
млин.. Извините!! ) точно.. сами кнопки да.. я просто ответила с работы не видя ее. Но в окне программы - на английском. Т. е. выбор режима идет на английском языке

Целестина
Всем пекарям привет! Я за два дня прочитала почти все темы, но так и не поняла. В 253 если делать тесто на пельмени в режиме пицца, нужно раньше ее (печь) отключать, или пусть болтает по полной? И выдерживает ли печь не предусмотреную ей нагрузку? (тесто-то крутоватое должно быть)

Dentist
Всем пекарям привет! Я за два дня прочитала почти все темы, но так и не поняла. В 253 если делать тесто на пельмени в режиме пицца, нужно раньше ее (печь) отключать, или пусть болтает по полной? И выдерживает ли печь не предусмотреную ей нагрузку? (тесто-то крутоватое должно быть)
Я бы сказала так: выключать раньше не НУЖНО, а МОЖНО. Ведь в режиме «пицца, отведено время, на подъем теста, а пельменное тесто без дрожжей, следовательно, и в подъеме не нуждается. Определите экспериментальным путем, когда заканчивается последние замес, и можете смело доставать тесто из печки. А если есть время, ждать, или начинка еще не готова, тогда пусть себе лежит лишние 15мин и подходит. Вреда тесту не будет.

Solo
В пятницу заказала через интернет-магазин Panasonic SD 255
В субботу привезли, через 5 часов уже ели свой первый хлебушек. Самый простой и самый вкусный. Хлебопечка очень понравилась, красивый дизайн, работает бесшумно, много программ. Если кто ещё выбирает модель печи, советую купить 255 модель. Через интернет дешевле, да и по магазинам бегать не надо, на себе 7 кг нести.
Свою первую выпечку сфотографировала. Чуть позже обязательно помещу фотки.

breke
Вчера взяла 255. Первую выпечку не сфотографировали, а сожрали, это был белый с семечками
Наблюдения и вопросы:
- хлебопечку хорошо использовать вместо будильника. Как пошел запах, уснуть невозможно совершенно. И есть вроде не хочется, а дразнится. Бодрящее начало дня

- про сколько вешать в граммах - в 255 рецепты даны и в ложках (для соли-дрожжей-сахара) и в граммах (для муки). Наверное, в граммах получается точнее, в чашке просеянная и свалявшаяся мука явно будут иметь разные количества. Что говорит коллективный разум - перевести все в чашки для ускорения процесса или использовать весы для более аккуратного результата?

- влияет ли просеивание муки на результат?

- в инструкции написано «доставать немедленно по окончании выпечки», иначе пары размочат все, края сядут. С другой стороны режим сохраниения тепла есть. Как поступает всезнающий All?

- корректно удалось порезать только ножом-пилой. Это навсегда? Какими ножами режете готовый хлеб?

- если муки недоложить, а режим использовать «диетический хлеб» (увеличивается время подъема) - хлеб получается высоким и пушистым

Korata
- хлебопечку хорошо использовать вместо будильника. Как пошел запах, уснуть невозможно совершенно. И есть вроде не хочется, а дразнится. Бодрящее начало дня

угу)) мы тоже утром просыпаемся с хорошим настроением)

- про сколько вешать в граммах - в 255 рецепты даны и в ложках (для соли-дрожжей-сахара) и в граммах (для муки). Наверное, в граммах получается точнее, в чашке просеянная и свалявшаяся мука явно будут иметь разные количества. Что говорит коллективный разум - перевести все в чашки для ускорения процесса или использовать весы для более аккуратного результата?

- влияет ли просеивание муки на результат?



про это много уже писали в разделе Основы хлебопечения. Посмотри
hlebopechka.ru...

Рина
если муку просеивать- выпечка получается всегда более воздушной и пышной)))

Garry1412
Уважаемые владельцы Panasonic SD 255 (а также Panasonic SD 253), подскажите пожалуйста, есть ли в этих хлебопечках функция программирования процесса замеса и выпечки как в печке DeLonghi BDM 125 S (описано SAPetrovich в теме Проблемы при первых попытках испечь хлебушек стр. 2 hlebopechka.ru...)
Уже собрался было закупить Panasonic 253, но после прочтения сообщения SAPetrovich возможность задания своей программы с указанием температуры времени и др. заставила задуматься???
Кстати, по ходу вопрос к SAPetrovich, удалось ли отремонтировать печку и что с ней было?

Заранее благодарен

Ежиха
Всем Здравствуйте!
Сегодня купила печку. Попробовала. Вот как вышло:


Но у меня такой вопрос. Прилагается мерный стаканчик на 300ml, а в рецептах мука в граммах. Вычитала тут что в стаканчике приблизительно 150 грамм муки, а потом вычитала что это в стаканчике на 240 грамм. Пока весов нету.
Может кто-нибудь может сказать точно, сколько грамм муки в 300мл стакане, который прилагается к 255 модели??? Прошу прощения если это где то было, не нашла.
 

Korata
Может кто-нибудь может сказать точно, сколько грамм муки в 300гр. стакане, который прилагается к 255 модели??? Прошу прощения если это где то было, не нашла.
 

Сейчас специально пошла проверила: Оба раза насыпала стакан до верха снимая остатки ножем.
- непросеянной пшеничной муки - 225 грамм
- просеянной - 201 грамм

Ежиха
Korata, большое спасибо!!!

Korata
Ежиха : ) не за что : )) Ток учти - не утрамбованные! просто насыпала и верх «срезала» ножом..

Korata
Уважаемые владельцы Panasonic SD 255 (а также Panasonic SD 253), подскажите пожалуйста, есть ли в этих хлебопечках функция программирования процесса замеса и выпечки как в печке DeLonghi BDM 125 S

В Panasonic есть выбор готовых программ, которые отличаются по времени выдержки, подъема, выпечки. Режима температуры нет, т. е. печка сама его подбирает автоматом. Время тоже не жесткое, а «плавающее» в зависимости от температуры продуктов и окружающего воздуха.
 Неподъем теста можно исправить только если печку «насильно» выключить.. дать подойти тесту и потом включить печку. Но если продукты качественные, то этого ничего делать не нужно. При хороших дрожжах и муке еще ни разу ни у кого не было проколов с программами.

Ежиха
Сегодня делала тесто по рецепту из инструкции ПРОСТОЕ:

дрожжи 2- ч. л.
мука - 500гр
соль - 2 ч. л.
сахар - 3 ст. л.
яйцо - 2 шт
масло сливочное - 45 гр.
вода - 220мл

Режим ОСНОВНОЙ- Тесто.

Все пропорции строго соблюдены, мука и дрожжи хорошие (проверено на вчерашнем хлебе)
Мне совсем не понравилось. Получилась жидкая липкая масса, которая с трудом поднялась. Температура в печке была комнатная (я думала, что что бы поднималось, должно быть тепло... ) Когда вытащила, добавила муки и поставила в тёплое место, сразу хорошо поднялось.
Кто-нибудь пробовал этот рецепт? Как должно выглядеть тесто, когда оно готово? Как шарик? Может у меня что то не так с функцией тесто..

Dentist
Тесто и, правда, должно выглядеть как шарик. Я не пробовала делать тесто по Вашему рецепту, но советую любой замес (особенно если рецепт используется впервые) проконтролировать. Когда все продукты смешаны, видно, что получается: колобок или масса, цепляющаяся и размазывающаяся по стенкам ведерка. В этот момент целесообразно добавить 1-2 ст. лож. муки или воды (что требуется). В Вашем случае можно будет изначально класть больше муки, а сколько, установите экспериментальным путем.

Рина
Сегодня делала тесто по рецепту из инструкции ПРОСТОЕ:

дрожжи 2- ч. л.
мука - 500гр
соль - 2 ч. л.
сахар - 3 ст. л.
яйцо - 2 шт
масло сливочное - 45 гр.
вода - 220мл

Режим ОСНОВНОЙ- Тесто.

Все пропорции строго соблюдены, мука и дрожжи хорошие (проверено на вчерашнем хлебе)
Мне совсем не понравилось. Получилась жидкая липкая масса, которая с трудом поднялась. Температура в печке была комнатная (я думала, что что бы поднималось, должно быть тепло... ) Когда вытащила, добавила муки и поставила в тёплое место, сразу хорошо поднялось.
Кто-нибудь пробовал этот рецепт? Как должно выглядеть тесто, когда оно готово? Как шарик? Может у меня что то не так с функцией тесто..


как называется? это яичный хлеб? я делал яичный простой- все отлично получилось... причем мне хлеб еще понравился тем, что случайно забытый кусок хлеба не засыхает быстро!

Ежиха
Dentist , спасибо!

как называется? это яичный хлеб?
Нет, это просто ТЕСТО. Пекла из него пирожки с капустой. Больше по этому рецепту не буду делать.

Dentist
Нет, это просто ТЕСТО. Пекла из него пирожки с капустой. Больше по этому рецепту не буду делать.
Попробуйте это тесто для пирожков: hlebopechka.ru...
Вкуснятина!!!

Ежиха
Спасибо, обязательно попробую. Panasonic SD 255 - кто-нибудь что-нибудь может о ней сказать?

Но я что хотела спросить. Как выяснилось у разных печек - разные чашки. В основном 240, у 255 модели- 300 мл, у моей подруги 200. :oА в большинстве случаев в рецептах написана мука в чашках. Наверно это надо как то решить? Что скажут уважаемые модераторы?

Dentist
Почти во всех рецептах на этом сайте, действительно указан объем в чашках. Но также почти во всех рецептах указан объем чашки, которую использовал автор рецепта. А если автор не указал, то смело задавайте ему этот вопрос. А в каждой чашке, которая идет в комплекте к хлебопечке много отметок-делений, так, что адаптировать рецепт для своей печечки не составит труда.

Korata

Режим ОСНОВНОЙ- Тесто.

Температура в печке была комнатная (я думала, что что бы поднималось, должно быть тепло... )

Сейчас у меня вымешивается тесто в этом же режиме. Внутри - тепло... Попробуй еще что-нибудь в этом режиме. Похоже, что что-то в печке (((((

Иван
Попробуйте уменьшить воду на 1-2 мерных деления или на одну четверть станкана, или на пол стакана увеличить муку. Ещё уменьшить соль: 1-ложка вместо двух.
Самая основная проблема: это пропорции вода/мука. Если есть в замесе яйцо, то воду сократить на равный яйцу по объёму

Целестина
Я хочу поинтерисоваться, у кого - нибудь получался хлеб с мукой на дне и не очень поднявшийся. У меня так по началу было, уже даже жалеть начала, что печь купила (что б она не слышала А потом просто стала добавлять чуть теплую воду, и все нормализовалось, но не может же в этом быть дело, я читала, что добавляют воду из холодильника (продукты всегда были одни и те же). От чего же тогда?

Целестина
И еще. Что-то не пойму, владельцы Панасиков, вы что, открываете печку во время работы? Я думала что нельзя этого делать, так в инструкции написано, просвятите меня, пожалуста, по этой теме.

Рина
не просто открываю.. а во время замеса сынишка может открыть и вообще смотреть весь процесс)) и ничего- результат отменный

Целестина
Прям сейчас начиталась про плюшки, долго боролась сама с собой (сказывается все это на моей фигуре) и... :Dсейчас бегу открывать и смотреть что там месит, интересно, никогда не смотрела

Какой замечательный шарик

Korata
Целестина по поводу муки и подъема - похоже, что ты добавляешь ее немного больше. Было бы хорошо, если б ты пользовалась электронными весами. Если пользуешься объемом, то отмерять нужно обязательно после просеивания т. к. вес при одном и том же объеме отличается на 10%. Это уже проверено.

По поводу открывания - главное стараться не открывать, когда хлеб подходит, т. к. он боится сквозняка. А во время замеса очень даже можно) а в некоторых случаях - даже нужно - можно во-время успеть исправить кое-какие недочеты рецепта))

Целестина
Спасибо! Я раньше использовала неправильные рецепты с книжечки, теперь я грамотная, скачала что нужно (без форума так и сидела бы без правильных дозировок). Вчера насмотрелась на процесс, напеклась (плюшки) тестооооо, даже скалку смазывать не нужно, не липнет вообще Сегодня надо бы разгрузочный день устроить... а рука так и тянется

Bello4ka
Самая основная проблема: это пропорции вода/мука. Если есть в замесе яйцо, то воду сократить на равный яйцу по объёму

Может вопрос покажется глупым... но как измерить объем яйца?

Ежиха
Может вопрос покажется глупым... но как измерить объем яйца?

Положить яйцо в мерный стакан и долить воды. Panasonic SD 255 - кто-нибудь что-нибудь может о ней сказать?

Рина
ребята, сегодня решила замесить тесто на чебуреки, по своему рецепту! прелесть, если раньше все силы на замес уходили, то сегодня я просто не почувствовала работы)) пока печь месила тесто (я так и не смогла бы), я приготовила мясо... здорово!

Korata
ребята, сегодня решила замесить тесто на чебуреки, по своему рецепту!

и где же рецепт?? : ))

SAPetrovich
и где же рецепт?? : ))
Да, да. Рецепт в студию!
Я очень люблю чебуреки, только никогда сам их не делал

marlanca
Ребята, вчера тоже делала чебуреки рецепт теста, как на пельмени в рецептах к Panasonic 255 -- Мука- 450 гр., соль - 0,5 ч. л., яйца 1 шт., вода - 210 мл.. Мясо брала телятину на 500 -700 гр 3-4- средних луковицы, соль перец, сухой базилик, свежая зелень кинзы, и воды - сколько возьмёт мясо, чебуреки получились, вкусные, сочные, тесто промешанное и эластичное, вчера были гости, умяли всё подчистую............. (И ещё, чем больше лука, тем сочнее и нежнее будет мясо в чебуреках).....

Рина
стакан воды и 1\4стакана раститетльного масла 1 ст. ложка соли- дать вскипеть. в форму для печи засыпала муку, 2 мерных стакана полных до краев и потом во время замеса еще полстака. 1 яйцо. тесто получается слоеным и пузиристым)) обычно замес этого теста требует много времени.. а тут- пока печка месит, я приспокойненько подготовила мясо. раскатывать можно без добавления муки (на пластиковой подставке например). здорово)) быстро так и никаких усилий!

Solo
Люблю эксперементировать. Попробовала печь хлеб на газированной воде, разницу НЕ ЗАМЕТИЛИ.
Но что странно, так это то, что быстрая выпечка, а это 1 час 55 мин. вместо 4 часов дала такой потрясающий результат. Хлебушек домашние просто смели.
Теперь каждый день пеку.

Bello4ka
Положить яйцо в мерный стакан и долить воды. Panasonic SD 255 - кто-нибудь что-нибудь может о ней сказать?


Спасибо, Ежиха Даже стыдно как-то стало, что сама не додумалась

Демига
Принимайте новенькую! Не выдержала! Уговорила мужа и он купил 255! Одна печаль, что завтра только обещают доставить! Но тем и лучше! Испеку на Пасху с утра и свеженький хлеб! Семья разделилась в мнениях о необходимости покупки печки. Так не хочется упасть в грязь... Какой лучше первым испечь хлеб? Спасибо заранее! Сегодня пойду покупать продукты. У нас к сожалению в городе нет спец. магазинов для выпечки хлеба, только супермаркеты. Уже видела разную муку, дрожжи, сухое молоко и все. Про травки, семечки и орешки не пишу, они теперь везде есть. Ой еще один вопрос. Для 255 также обязательны электр. весы или хватит их мерного? Надо сегодня купить или потерпит?

Рина
Принимайте новенькую! Не выдержала! Уговорила мужа и он купил 255! Одна печаль, что завтра только обещают доставить! Но тем и лучше! Испеку на Пасху с утра и свеженький хлеб! Семья разделилась в мнениях о необходимости покупки печки. Так не хочется упасть в грязь... Какой лучше первым испечь хлеб? Спасибо заранее! Сегодня пойду покупать продукты. У нас к сожалению в городе нет спец. магазинов для выпечки хлеба, только супермаркеты. Уже видела разную муку, дрожжи, сухое молоко и все. Про травки, семечки и орешки не пишу, они теперь везде есть. Ой еще один вопрос. Для 255 также обязательны электр. весы или хватит их мерного? Надо сегодня купить или потерпит?

я без мерных весов обхожусь.. даже самый простой хлеб получился отменным!!!

сегодня буду куличи печь в ней)) скажу так, если печь просто хлеб, то в месяц у меня ушло 13 кг муки (по 9.5 р за кг), и даже если приплюсовать все остальное- соль, сахар и растительное масло, то в месяц ушло примерно 200 р на хлеб)) раньше уходило более 1000.. так что можете аргумент даже этот привести -отделившейся половине)

marlanca
Демига

Добро пожаловать в наши ряды........, относительно разделения семьи, мой муж, абсолютнейший скептик (хотя, надо отдать ему должное, от покупки меня не отговаривал), в итоге сказал, это того стоило.......1) Каждое утро горячий хлебушек, на ваш вкус.2) Вечером, захотели пирожков - пожалуйста, и смею заметить, всегда с чистыми руками.......3) Пицца - сколько делала тесто руками, так не сделаешь, поверьте на слово, не вымесешь.......4) А какие там чебуреки.... ммм..., сказка, я имею ввиду тесто,20 мин. и усё готово........ Единственный минус, боязнь однажды не влезть в дверь..........., Насчёт мерных весов, я ими не пользуюсь, любой хлеб получается отменным, пользуюсь только мерным стаканом.......... Так что Удачи Вам......

Dentist
Семья разделилась в мнениях о необходимости покупки печки. Так не хочется упасть в грязь... Какой лучше первым испечь хлеб?
По моим наблюдениям, многие (и я в том числе) первым пекли Французский хлеб. Ведь в его состав входят самые простые ингредиенты, которые у всех есть дома, да и вкус хлебушка – стоящий.

Ой еще один вопрос. Для 255 также обязательны электр. весы или хватит их мерного? Надо сегодня купить или потерпит?
Покупать сегодня конечно не обязательно, ведь в инструкции к печке указаны ингредиенты, как в граммах, так и в мл. Но если пользоваться другими рецептами (не только из инструкции), то лучше конечно приобрести весы, ведь в некоторых рецептах указан только вес продукта. В любом случае можно немного отложить покупку. Но в скором времени Вы сами почувствуете острую необходимость в электронных весах. А то, что они вам пригодятся не только в хлебном деле, это я гарантирую.

Korata
Принимайте новенькую!............ Семья разделилась в мнениях о необходимости покупки печки............ Ой еще один вопрос. Для 255 также обязательны электр. весы или хватит их мерного?.........

С удовольствием принимаем)) у меня тоже сначала скептически смотрели - типа зачем лишняя морока, но теперь ВСЕ в семье умеют печь) даже сын сам делает)) приходится печь каждый день - потому как хлеб улетает мгновенно)) При приготовлении булочек, пиццы, пельменей - не только руки чистые, но еще и стол. : ))
Первым пекла действительно французский.. времени дольше, но он того стоит)))
По поводу весов - они очень облегчают жизнь. Особенно если еще мало опыта и сложно ориентироваться внешне.

Демига
Спасибо всем!

Демига
С праздником всех, со Светлым Христовым Воскресением!
Вчера получили печку! Испекли франц. и уже умяли, и основной с темной корочкой! Классссссссссссссссс! Мужу не нравится цвет корочки, мол светлая, просто золотистая. Хлеб поднялся и в первом и втором случае отлично.

Dimach
Добрый вечер.
Народ, кто пользуется этой моделью, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы отменить заданную программу. В инструкции написано, что нужно нажать и удерживать более 1 секунды кнопку Стоп\Старт. У меня это приводит только к отключению и включению печки. На дисплее появляется режим «основной-выпечка-4часа». Обнулить получается только путем отключения вилки из розетки и паузы не менее 20минут. Причем этот способ не всегда помогает с первого раза. Подскажите у всех так или это дефект моей печки. И еще, может кто сталкивался, если в процессе выполнения программы происходит сбой в подаче питания, а затем питание восстанавливается (в течение 10мин.), то выполнение программы начнется с момента остановки или с самого начала? Заранее всем спасибо.

Рина
просто нажимаю и удерживаю.. потом можно выставлять программы заново.. какие хочешь...

Dimach
Рина, спасибо. На самом деле я не до конца разобрался в инструкции. Сейчас все нормально работает, так что вопросы снимаются. Всем спасибо.

Schapirinka
А у нас нет SD 255 А правда, что там ведёрко меньше, чем у 253?

dikoff
Замечательная вещь. Мы с женой подарили себе на Пасху. Уже испекли обычный белый хлеб по «быстрому» рецепту и кулич сделали с изюмом и орешками. Вкусный
Короче, покупкой мы довольны, обошлось нам это изделие с доставкой в 4185 руб. Сегодня пельмени думаем сделать. О результатах доложу Всем спасибо.

Korata
А правда, что там ведёрко меньше, чем у 253?

Пишу внутренние размеры ведерка у 255: длина - 19 см, ширина - 14см, глубина - 15.
Какие у 253 - не знаю



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте