Кулич "Печерский" (замес в хлебопечке)

Категория: Пасха
Кухня: Украина
Кулич «Печерский» (замес в хлебопечке)

Ингредиенты

Сахар
250-280 грамм
Желтки яичные
8 шт
Масло сливочное
80 грамм
Масло растительное
20 грамм
Молоко (сливки)
350 мл
Коньяк (виски, водка, ром, но лучше коньяк ))
50 мл
Корица
по вкусу
Ваниль
по вкусу
Дрожжи
1 пакетик (саф-момент)
Соль щепотка
Мука около
800 грамм (следите за замесом - возможно придется немножко добавить)
Изюм
по вкусу

Способ приготовления

 20 лет моей жизни прошло в непосредственной близости от Киево-Печерской Лавры, а именно жила я через дорогу от нее. Этот рецепт мне достался от одной соседки.... И очень удачно подвернулся под руку именно сегодня. Им же я и воспользовалась. Не стану рекламировать и нахваливать, надеюсь что тот кто спечет - напишет свои отзывы.
  Закладываем ингредиенты в хлебопечку, по инструкции. Выбираем программу замеса - я ставлю на "пицца" - 45 минут замеса, потом еще раз на 45 минут. Следите за замесом - мука разная, желтки разные... Возможно придется добавить муку. Изюм добавляю во время второго замеса, минут через 15-20.
  После того как тесто замесилось - перекладываю в формы для выпекания пасхи, и расстаиваю уже в формах, в духовке разогретой до 50 градусов или просто в теплом месте.
 Выпекаю до готовности (все зависит от духовки) примерно на 180 градусах. Для того чтоб верх не пригорел - можно прикрыть куличики в духовке влажной пекарской бумагой.
 Смазываем верх белком без сахара, если добавить сахар - будет липкий верх. Посыпаем посыпкой или украшаем как душе угодно.
  П. С. Хлебопечка Панасоник отлично справляется с замесом этого количества теста. Дрожжей достаточно, для того чтоб тесто поднялось.

Программа: пицца, замес теста
Время приготовления: 3 ч.

Примечание

В процессе приготовления:










На этом фото один куличик я испортила лопаткой (так что аккуратнее)

(разрез)



Кулич «Печерский» (замес в хлебопечке)

Рецепты с похожими ингредиентами


Зайка
Впереди еще поминальные дни, может кому рецептик пригодится...

Ночь
Оляна спасибо за рецепт, обязательно попробую. С праздничком...

Cvetlyachok
А подскажите пожалуйста, у меня ХП Панас 256, после закладки всех ингридиентов включаю «пицца», а потом, по окончании, снова «Пицца»? Спасибо!

Cvetlyachok
и еще, если делать из свежих дрожжей, разводить их в теплом молоке и заливать сверху сухих ингридиентов? Или лучше не рисковать, и делать на сухих?

Поставила на сухих, всё замесилось, уже третья попытка за 3 дня испечь куличи, сначала с маком и орехами - не поднялось, потом масляный, поменяла дрожжи - та же проблема, теперь вот Печерский... с другой мукой и дрожжами пока ттт... куличик в духовке

Спасибо за рецепты!

Всех со Светлым Праздником Пасхи!
Христос Воскресе!

Мир всем в дом и вкусных куличей!

Зайка
А подскажите пожалуйста, у меня ХП Панас 256, после закладки всех ингридиентов включаю «пицца», а потом, по окончании, снова «Пицца»? Спасибо!
Да, я делала так Ну можно дать тесту «отдохнуть» минут 10. А потом еще раз. И в последнем замесе добавляю изюм и пр...

Если хотите - можно воспользоваться программой замеса теста - 2 часа 20 минут. Просто там не сразу замес начинается, сначала греются ингредиенты.

Зайка
и еще, если делать из свежих дрожжей, разводить их в теплом молоке и заливать сверху сухих ингридиентов? Или лучше не рисковать, и делать на сухих?

Поставила на сухих, всё замесилось, уже третья попытка за 3 дня испечь куличи, сначала с маком и орехами - не поднялось, потом масляный, поменяла дрожжи - та же проблема, теперь вот Печерский... с другой мукой и дрожжами пока ттт... куличик в духовке

Спасибо за рецепты!

Всех со Светлым Праздником Пасхи!
Христос Воскресе!

Мир всем в дом и вкусных куличей!

Я делаю на сухих дрожжах.
Поднялся Ваш куличик?

Расскажете нам как у Вас получилось?

Cvetlyachok
ой, получились... Спасибо за отличный рецепт! 2 раза на пицце замесила, очень не хлопотно!

Кулич "Печерский" (замес в хлебопечке)


Кулич "Печерский" (замес в хлебопечке)

И прошлые эксперименты, как показало вскрытие тоже оказались удачными по вкусу

Делала всё почти по рецепту, уже поздно было, когда решилась, и яиц было всего 4, потому добавила желтки сразу, а белки во время второго цикла замеса «Пицца» взбитые в пену по ложке, итого было 4 желтка и около 3-4 белков - точно не знаю, они у меня общей кучей еще с прошлых раз штук 10 оставались, лила на глаз Муку тоже добавляла, но до колобка не довела, ну или почти колобок, с маленькой юбочкой в кухне сделала температуру до 30 град., там и оставила подходить, около часа, купол очень поднялся, чётко хватило на 3 формы по 500 грамм, выпекала на невысокой температуре, с водой внизу

Зайка
Здорово как они у Вас округлились!!! А на вкус как?
Спасибо Вам за отчетик!

Cvetlyachok
вкусно!

Зайка
Ну что, никто не пек?

Annazx
Добрый день! Сегодня буду печь по вашему рецепту кулич.

Keyt
Подскажыте пожалуйста сколько грамм или ч. ложек в пакетике дрожжей?

Зайка
может быть уже не актуально, но отвечу- 12граммов сухих дрожжей.

Наталек
при таком количестве яиц вкус их чувствуется наверное, да?

Зайка
Нет, явновыраженного яичного вкуса не замечала

Зайка
Очень долго выбирала из двух своих рецептов и решила все же этот выпечь. Отпишусь вечерком.

Ju-лия
Я пеку. Скажите, а при расстойке насколько должно подняться тесто?
У меня как-то не очень поднимается... волнуюсь

Зайка
Оно довольно медленно поднимается. Я ТОЖЕ КАЖДЫЙ РАЗ ВОЛНУЮСЬ, НО В ИТОГЕ ВСЕ ОК. дайте им немножко времени подумать если дрожжжи сведие все должно бвть хорошо.

обязательно потом отпишитесь!

Дикая
Спасибо большое за рецепт!!! Делала замес в хлебопечке Мулинекс программа «Пиццы» 1:30 ч. Тесто поднималось около 3 часов в духовке. В итоге поднялось в 3 раза.

Мои куличики


Кулич "Печерский" (замес в хлебопечке)

Зайка
Ой какие красивенькие оони у вас! Да, у меня тоже долго поднимались, но поднялись тоже втрое.

Зайка
Кулич "Печерский" (замес в хлебопечке) вот мой сегодняшний «урожай»

Ju-лия
Спасибо за рецепт! Набралась терпения, куличи поднялись)))
Мне бы еще в помадкой разобраться. Зайка, Дикая - она у вас такая красивая.
А я кулич первый раз решилась испечь, ну в общем первый блин не комом

Кулич "Печерский" (замес в хлебопечке)

Didodo
Отличный рецепт! Спасибо!
Я еще добавила половину баночки сметаны и столовую ложку апельсиновой цедры!
Все кто пробовал в восторге!
Скажите, а есть вариант этого рецепта для ручного замеса? Знакомые у которых нет хлебопечки очень просят:)

Зайка
Думаю вполне можно замесить руками по этому рецепту. Рада что у вас получилось!

Зайка
Ju-лия, я использовала покупн глазурь и один яичный белок. Только мне не очень понравился результат. Вкусно и красиво, но очень крошится!

Зайка
ап

Ju-лия
Добрый день, я в этом году снова воспользовалась Вашим рецептом.
Правда ошибок наделала больше, чем в первый раз. Забыла поставить емкость с водой в духовку - куличикам сорвало крышу.
Куличи пекутся раз в году - можно и подзабыть все тонкости. Поэтому решила каждый раз перечитывать Правила выпечки куличей hlebopechka.ru...
Еще раз спасибо.

Зайка
Спасибо вам за отзыв!

Зайка
Подниму. Всегда пеку в субботу

Na_tachka
Я сейчас ставлю в Горенье... т-т-т... Режима Пицца нет, но есть режим «Дрожжевое тесто» - 1 час 35 мин. Думаю, одного раза хватит...

Зайка
Я сейчас ставлю в Горенье... т-т-т... Режима Пицца нет, но есть режим «Дрожжевое тесто» - 1 час 35 мин. Думаю, одного раза хватит...
. Удачи Вам! Все получится!!!

Na_tachka
. Удачи Вам! Все получится!!!
Христос воскрес! И спасибо за пожелание! Все действительно получилось, но КАК!
Во-первых, замес для Горенье оказался великоват, в будущем пересчитаю на 6 яиц. Вчера пришлось на начальном этапе помогать хлебопечке ложкой от мультиварки - не промешивала. Режим дрожжевое тесто + оставила еще на 40 минут, поначалу полымалось медленно. Изюм подмешивала вручную-пожалела хлебопечку, и сразу в формы (бумажные, одноразовые). Заполняла где-то на 1/3.
Духовка сейчас, к сожалению, портативная, электрическая. Поставила на 40С на 50 минут на расстойку. Обомлела. Ибо не то, что до верха-шапки куполами, и попытка сбежать на противень у половины куличей. Поставила на 150С на выпечку, и минут через 15... ОТКЛЮЧИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Просто руки опустились. Попыталась привыкнуть к мысли, что с утра придётся начинать сначала, а до утра оставила все «как есть», духовку не открывала. Электричество вернулось только утром. Открыла духовку, а куличи мои ВЫЖИЛИ. И даже практически не осели. Чуть меньше стали купола, и при " допекании» пересушилось немного донце, но вкус - восторг. Настоящий кулич. Воздушный, сладкий, ароматный. Я сама до сих пор поверить не могу, что в таком экстриме может получиться такое тесто. Маме пришлось фото отправлять-не верила. Огромное спасибо Вам за суперрецепт супертеста и спасенное праздничное настроение). Светлых праздников)




И фото наших экстремальных куличей. Украшали с дочей, поэтому глазурь лилась рекой, не очень критикуйте). Кулич "Печерский" (замес в хлебопечке)


Кулич "Печерский" (замес в хлебопечке)


Кулич "Печерский" (замес в хлебопечке)

Зайка
Христос воскрес! И спасибо за пожелание! Все действительно получилось, но КАК!
Во-первых, замес для Горенье оказался великоват, в будущем пересчитаю на 6 яиц. Вчера пришлось на начальном этапе помогать хлебопечке ложкой от мультиварки - не промешивала. Режим дрожжевое тесто + оставила еще на 40 минут, поначалу полымалось медленно. Изюм подмешивала вручную-пожалела хлебопечку, и сразу в формы (бумажные, одноразовые). Заполняла где-то на 1/3.
Духовка сейчас, к сожалению, портативная, электрическая. Поставила на 40С на 50 минут на расстойку. Обомлела. Ибо не то, что до верха-шапки куполами, и попытка сбежать на противень у половины куличей. Поставила на 150С на выпечку, и минут через 15... ОТКЛЮЧИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Просто руки опустились. Попыталась привыкнуть к мысли, что с утра придётся начинать сначала, а до утра оставила все «как есть», духовку не открывала. Электричество вернулось только утром. Открыла духовку, а куличи мои ВЫЖИЛИ. И даже практически не осели. Чуть меньше стали купола, и при " допекании» пересушилось немного донце, но вкус - восторг. Настоящий кулич. Воздушный, сладкий, ароматный. Я сама до сих пор поверить не могу, что в таком экстриме может получиться такое тесто. Маме пришлось фото отправлять-не верила. Огромное спасибо Вам за суперрецепт супертеста и спасенное праздничное настроение). Светлых праздников)




И фото наших экстремальных куличей. Украшали с дочей, поэтому глазурь лилась рекой, не очень критикуйте). Кулич "Печерский" (замес в хлебопечке)


Кулич "Печерский" (замес в хлебопечке)


Кулич "Печерский" (замес в хлебопечке)

. У ты! Вот это приключения!!!
Очень здорово, что все вышло!!!

Зайка
Подниму.



Я-na
Несу благодарность!
Несколько дней назад выпекала на пробу порцию. Куличи получились необыкновенные! Сначала вроде как в формах и подходить не хотели (ну у меня и в квартире сейчас прохладно), еле дождалась увеличения теста в 2,5раза, а потом, в духовке как рванули вверх! На 4 кулича оказалась одна общая крыша! Буду печь к празднику, обязательно учту это.
Очень, очень вкусные! Доедали последние кусочки на пятый день – мягкие и ароматные.
Фотографировать не стала, т. к. вид получился у них непрезентабельный.

Жирафка
Как-то, за столько времени, отзывов очень мало. Но я, почему-то, решила испытать рецепт. Ждите отчёта.

Гость
Очень вкусные куличи получились... Но не поднялись

Аня

Зайка
Очень вкусные куличи получились... Но не поднялись

Аня
Много факторов могут влиять...



Рецепты в разделе «Куличи в хлебопечке»

Постные блюда

Новое