Получение загранпаспорта

А рассказать как у нас сейчас получают простые 5-тилетние паспорта?

Вчера в 23 часа заняли очередь, чтобы сегодня в 9 утра надо записаться, чтобы получить талон, по которому надо прийти ещё раз сегодня (только через пару часов) для подачи документов. И нужно не только «занять очередь-записаться-и свалить домой спать», но и находится всё время там (у входа), т. е живая очередь с правом отойти/отпроситься/предупредить «в таулет»..... Вот и я только домой заявилась.. 10 часов в очерди - пипец просто!

А у вас как «паспорт получить»?

Crow
А у вас как «паспорт получить»?
У нас цивилизованно. За месяц по телефону записываешься на конкретный день и конкретное время. Приходишь и спокойно сдаешь документы.

Василика
А рассказать как у нас сейчас получают простые 5-тилетние паспорта?

А у вас как «паспорт получить»?

А у нас зависит от района, где-то вообще без проблем, а в некоторых очень большие очереди.
У меня муж год назад себе делал, пошел в районный ФМС, там очередь, он развернулся и ушел (вообще не может в очередях стоять ). Поехал в Единый центр, там за 6000 т р ему все сделали без очередей.
 В этом году решили детям там сделать, хотя мне так жалко такие деньги отдавать ни за что. На каникула поехали с детьми туда, приезжаем, там толпы народу, девушка у стойки говорит, - у нас уже 68 человек, будете брать талон. 5тр за 10-летнего ребенка,6тр за 15-летнего и еще столько ждать.
Ничего себе платные услуги, да лучше в такой же очереди бесплатно посижу в районном отделении. Короче развернулись и уехали.

Тетя Бэся
А через портал «Госуслуги»? Только надо иметь фото в электронном виде, чтобы его прикрепить

Шеф
А через портал «Госуслуги»? Только надо иметь фото в электронном виде, чтобы его прикрепить
Классная штука! Тетя Бэся, спасибо за наводку, там не только про загранпаспорт

Каталог государственных услуг


Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет


Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, гражданину в возрасте до 14 лет


Получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, в возрасте от 14 до 18 лет

Шеф
Ага! Я там талончик к терапевту оформляла... прикольно!
А чтобы получать какую-то услугу, там надо каждому быть зарегистрированным? Или можно одному из семьи?

Леська
А чтобы получать какую-то услугу, там надо каждому быть зарегистрированным? Или можно одному из семьи?
К врачу точно каждому, т. к. сразу подбирается карта пациента

Тетя Бэся
А чтобы получать какую-то услугу, там надо каждому быть зарегистрированным? Или можно одному из семьи?
Там есть два вида регистрации-полная и упрощенная. В зависимости от выбранной формы предлагается разный по объему комплекс услуг. Простая регистрация предполагает узкий набор услуг, в основном не затрагивающий правоустанавливающий действий - получение ИНН, запись к врачу, информация о задолженности по налогам. Пароль высылается в виде СМС сообщения, доступ сразу.
Второй способ открывает доступ к полному пакету услуг, включая возможность получения различных документов, сдаче отчетности и пр. Регистрационный пароль приходит или по почте России или может быть получен в офисе Ростелекома. Я регистрировалас по второму варианту. Каждый должен быть зарегистрирован индивидуально

lillay
Я тоже на этом портале регистрировалась с получением кода доступа по почте. Когда его получишь, необходимо как-бы снова пройте регистрацию, уже с использованием этого кода.
У нас только через этот сайт госуслуг и можно без нервотрепки получить загранпаспорт. Да, долго. Но без бессонных ночей, записей и перекличек в очереди.... Если есть время, лучше загранпаспорт получать именно так, по крайне мере у нас в городе

Колибри
На прошлой неделе на сайте госуслуг подала заявку на загранпаспорт для себя и ребенка. Через пару дней получила ответ, что можно приезжать для фотографирования (паспорт на 10 лет) и подачи живых документов и их копий. Перечень документов был указан.
А далее началось самое интересное. Поехала в районное отделение (Москва, м. Щукино). А там живая очередь, человек 10. Те, кто подавал заявление через сайт госуслуг, проходят условно без очереди. Т. е. они вклиниваются в живую очередь через одного человека. Сначала мне пытались навешать лапшу на уши, что в очереди все подавали заявку через сайт и я последняя. А у меня на руках 9-ти месячный ребенок! При этом все смотрят и приговаривают: «Какой спокойный ребенок.» А я то знаю, что это спокойствие в любой момент закончится истерикой
Походила я, поносила его на руках и давай уточняющие вопросы задавать. И тут выясняется, что лапши-то мне много навешали. Кроме меня, только один человек подал заявку через сайт, а остальные - живая очередь.
Итог. В очереди провела чуть менее 2-х часов. Те, кто уже был в очереди, когда я пришла, заходили после меня.
Теперь жду уведомления по эл. почте о готовности паспортов. Работать через сайт мне понравилось. Рекомендую.
Кстати, говорили, что за пару дней до этого составляли списки, т. к. желающих было 47 человек, а прием ведет 1 человек!

Колибри
Еще вспомнила. Видела объявление, что вне зависимости от места проживания в Москве можно получить паспорт на Новослободской, дом забыла. Там есть возможность приема до 1000 человек в день.

Леська
На базе отдела УФМС России по г. Москве, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Новослободская, дом 45, корпус В
Ближайшие станции метро: Менделеевская, Новослободская, Белорусская
Телефон: +7 (495) 995-44-32,

Оформляются общегражданские заграничные паспорта для москвичей, вне зависимости от места регистрации, и граждан Российской Федерации, временно пребывающих или проживающих в городе.
По данному адресу также располагается филиал ФГУП «ПВС» ФМС России, в функции которого входит предоставление информационно-консультативных услуг, а также подготовка по желанию граждан на возмездной основе документов, необходимых для оформления заграничных паспортов.

Erhan
А если у меня нет фото в электронном виде, то эта услуга для меня совсем недоступна получается? Где мне его взять-то? В паспортном столе невозможные очереди. Есть запись, но только на середину августа, а я могу пробыть в России лишь 2 месяца

Леська
Erhan , для сайта можешь щелкнуть себя на телефон или фотоаппарат и отправить.
Если Вы делаете на 10 лет, то точно привозить фото не нужно, т. к. фото идет только в анкету, а она уже будет с фото распечатана; на сам паспорт на месте фотографируют. Если на паспорт 5-ти летний - старого образца - свои фото принесете потом.

Erhan
Спасибо, Леська Но там чем дальше в лес, тем больше дров У меня нет СНИЛСа и я никак не пойму, как я могу подтвердить свою личность для регистрации

Леська
Попробуй поискать ответ на , там есть и телефон горячей линии.

Erhan
Да, в Москве даже паспорт легче оформить, а в деревне Гадюкино Ржеве гораздо больше требований. Даже заявление здесь нельзя самим написать, только в специально отведённом месте в специально отведённые часы и отстояв целый день в очереди (и не факт, что до тебя сегодня дойдёт очередь). С документов требуют кучу копий, причем копию свидетельства рождения ребёнка
мне нужно заверять у нотариуса. Да и часы работы паспортного стола очень ограничены.



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Постные блюда

Новое