Что в Москве слышно? (страница 3)

Jouravl
Я, конечно, тоже не прочь поддержать отечественного производителя, но греческое оливковое масло, на всякий случай, прикуплю с запасом (жаль, что оно долго не хранится).
Или, Ирина, оно в Твери производится лучшего качества?
Оля! Не будет греческого, будет турецкое.. В прошлом году были в Стамбуле- на восточнее рынке покупали сыр, такой косичками завязанный, вкусный- слов нет. К сожалению не помню как называется. С моцареллой, которая продается у нас - не сравнить!! А какие оливки!! Мы там за двинули рестораны, и покупали вкусности на рынке. Так, что не будет этого, появится что то другое. Даже интересно! Будем пробовать новые продукты!!
А по поводу мяса- 70 процентов нам продавали мясо из стратегических запасов. Заморозка около 25 лет.!!! Это я вам как мама аудитора говорю... Мои колбасу вообще не едят- говорят знали бы ты из чего она состоит...
Будем пробовать аргентинское мясо... интересно.
Так, что все хорошо!!! Все переживем!!!

shade
Мир вам, хлебопёки!

не патриотично --но заставляет задуматься

А скажите мне, с какой стати этот производитель, который не мог еще вчера делать лучше и дешевле, в отсутствие конкуренции вдруг улучшит качество и снизит цену? Больше он, может, еще и произведет, но – хуже и дороже, конкуренции-то нет, а он и при конкуренции не мог! Так что приготовьтесь к общему ухудшению качества и росту цен на продукты! Вы думаете, это все? Нет, это еще не все.
Допустим, отечественный производитель принял вызов, вложил деньги и начал делать существенно больше продуктов питания (хуже и дороже, но все же). А скажите мне, санкции – это навсегда? А когда мы победим Запад и он, бросая печеньки, желто-голубые свастики и радужные флаги с шестиконечными звездами, убежит, поджав хвост, – вы санкции отменять будете? А теперь представьте себе: отечественный производитель понастроил новых мощностей, чтобы производить еще больше, дороже и еще хуже (лучше и дешевле он мог и раньше, но не стал), а вы – санкции отменили! И на рынок снова пошли более хорошие и дешевые продукты с побежденного Запада! Скажите, где вы найдете идиота-производителя, который при такой перспективе вложит в новые мощности хоть рубль? Только разве – государственный.

vedmacck
Остается надеяться на госдотации. Посмотрим, к чему это приведёт. Но хуже, чем в 90-е вряд ли будет. Тогда пережили, переживем и сейчас.
А на счёт масла и оливок греческих - обидно. Но за бутыль прованского масла Крым всё равно обратно не отдадим. И беженцев с Донбаса как принимали, так и принимать будем.

toffee
shade, а с чего Вы взяли, что наши производят хуже и дороже? Вы попробуйте такое в глубинке кому-нибудь сказать. Вас на смех поднимут. Местное и дешевле, и качественней.
Просто местным не дают разгуляться. Нашим после вступления в ВТО сильно крылья подрезали. Дотации ограничены.

Еще хотите узнать почему европейские товары более конкурентоспособность? Те же наши яблочки не обрабатываются воском и иже с ними. Гербицидов и пестицидов так же меньше применяем. У нас правила жестче. Сходите на форум проф. фермеров и почитайте чем наши растюхи обрабатываются, а чем зарубежные.
Зато у их и вид товарный и лежкость высокая. А за счет чего кого? За счет здоровья нашего и наших детей.

Да, мы не производим то же оливковое масло. Но оливы не только в ЕС растут.
Зато ростовское подсолнечное масло не из ГМО семян делают. (Почитайте на том же фермерском форуме про Олейну - больше покупать ее не будете)

То, что портятся отношения - тут я поддержу. Всем, в итоге, плохо будет. Лично я считаю, что худой мир лучше доброй войны.
Но не нужно однобоко отношения между странами рассматривать. В отношениях всегда, как минимум, две стороны участвуют. А третий закон Ньютона не только в физике работает. Только Европа почему-то про это не хочет помнить.

И еще, посмотрите на их санкции. Нам перекрывают ввоз их товаров. Посмотрите на наши. Мы перекрываем ввоз их товаров к нам, т. е. делаем то же самое, даже не зеркалим. Но когда они это делают, то они борцы за мир, а когда мы - рушим международные отношения и экономику.
Логика какая-то странная... Или Псакизм - это заразно?

Ipatiya
Оливковое масло к нам поставляет ещё и Тунис.
 Вообще-то на днях выхватила краем глаза новость, что Россия ведёт переговоры с Грецией, чтобы обойти европейские санкции. Для Греции это могло бы стать хорошим шансом выхода из кризиса. Хотя кто его знает, как обстоят дела на самом деле. Может греки тоже прогнулись под своё начальство из Брюсселя.

Masinen
Оль, в списке про масло ничего не сказано, так что не волнуйся)
Запрещен ввоз того, что мы сами можем вырастить))

Olga VB
Ой, Машенька, там все продукты питания.
Но, кстати, это только официальные оптовые поставки.
Гражданин может везти «для личного пользования» сколько надо.
Так что, пользуйся.

Masinen
Ольга, так вот я уже сижу и думаю, чего прихватить. Масло точно куплю тута.

Olga VB
Смотря, когда поедешь.
У нас пока есть запасы в магазинах.

Шеф
Россия определилась со списком приоритетных стран по поставкам продовольствия в страну, которое ранее импортировалось из стран, попавших под российские санкции, сообщил министр сельского хозяйства Николай Федеоров в программе «Вести» на канале «Россия 1" в субботу.

«Перспективные для нас страны по поставке овощей и фруктов - это Азербайджан, Узбекистан, Армения, Таджикистан, в какой-то мере Киргизия. Рядом находятся Турция, Иран, Сербия. Очень перспективные страны - Иран, Марокко, Египет - они нуждаются в нашей продукции, в частности, в зерне и растительном масле, а мы нуждаемся в овощах, фруктах, ягодах и цитрусовых», - сказал Федоров.

По его словам, очень мощный рынок, который «стучится в наши двери», - страны Латинской Америки. «Это Чили, Аргентина, Парагвай, Эквадор, Перу. Мы ведем с ними переговоры, и они уже выстроились в очередь, чтобы увеличить нам поставки своей продукции», - уточнил Федоров.

Он отметил, что поставки норвежской рыбы заместит сама Россия.

«В прошлом году мы поставили на экспорт рыбной продукции почти 2 млн тонн, а импорт составил чуть менее 1 млн. У нас очень мощный потенциал отечественной рыбной продукции, нам только нужно договориться с торговыми сетями, чтобы перенаправить потоки экспорта на внутреннее потребление», - пояснил министр.

Он заявил, что в связи с введенным Россией запретом на импорт продовольствия из некоторых стран в России не возникнет дефицита или взлета цен.

«Мы каждый день встречаемся с представителями торговых сетей и договариваемся о правилах поведения в условиях, когда наша страна переживает такие испытания. Приятно, что есть полное понимание тех торговых сетей, которые некоторые даже любят ругать», - сказал Федоров.

Он уточнил, что на первых порах могут возникнуть проблемы с «очень дорогими сырами из Италии и Франции, с устрицами и мидиями».

«Но это не тот сегмент, который может быть очень тяжелым для страны. Он сегмент премиум-класса и является незначительным, в то время как наша задача - в первую очередь поддержать российских аграриев», - сказал Федоров.


цахес
В Иране - очень вкусные помидоры, и томатная паста у них изумительная как любитель скажу.

Шеф
В Иране много хорошего
Например, нефть, которую планируется менять на российские товары

Masinen
Главное, чтобы Евросоюз нам визы не закрыл, вот это будет тогда швах полный!

А продукты это не так и важно, будем кушать свое родное.

цахес
В Иране много хорошего
 и разного

Jouravl
Masinen, да ни за что. Итальянцы стали давать визу аж на три года. Вот это санкции
Никто на это не пойдет, туризм является очень доходной статьей для многих стран.
Да и наш кризис турбизнеса и ответ на санкции - звенья одной цепочки... В самый разгар сезона - отсутствие русских туристов.. Сейчас прочувствуют...

Шеф
Никто на это не пойдет
Это Вы зря, любителей отморозить себе уши назло бабушке там хватает

Masinen
Надежда, черногория вся пустая, они воют, что нет русских!
А Сербия и Босния за русских и говорят так и надо чергорцам, когда умеют санкции вводить кому не надо)
Я только за визы и переживаю.

Linadoc
Вообще, оливковое масло сильно проигрывает рапсовому и подсолнечному по всем показателям (чуть ли не в 10раз). Причем, рапсовое лучше подсолнечного, а подсолнечное лучше оливкового. И все в разы.

Юзер печки
У меня на дачке огурчики-помидорчики зреют, в деревне поросёнка растят, селёдку норвежскую я только в Норвегии и пробовал, а так я её особо и не люблю... Ничего такого нет в моём рационе, чем бы гейропа могла меня шантажировать и чего бы другие страны нам не поставили. Так что если она завтра хоть и в тартарары провалится - скажу вослед: «Счастливого пути» и горевать не буду. Перестройку пережили, а тут какие-то яблочно-сельдяные санкции - да фиг бы с ними!

цахес
Оливковое - незаменимо при некоторых заболеваниях.
А рапсовое - на уровне хлопкового, по моему скромному мнению

цахес
Юзер печки, во, молодца
Хлопнем дружно дверью

Jouravl
Masinen, за визы не переживайте. Шенген из Италии за 2 дня и на 3 года- вся Европа у ваших ног..
А вообще, все только начинается,

цахес
Надежда, страница не найдена, вот дела

Юзер печки
Я вот скорее по некоторым одесским товарам сокрушаюсь - там на «Французьком бульваре» неплохой коньяк разливают и шампанское, особенно красное. И сало с Привоза возил домой каждый год, а жене селёдка «дунайка» нравилась. Говорит - лучше норвежской...

Jouravl
давид, может айпад глючит. На сайт войдите вручную.

цахес
Юзер печки, Та куда мы денемся, надеюсь

А не приходилось ли Вам испивать шипучее в советские годы?
в большой фугасной бутылке, по демократической цене 1р 10 коп

Оно, особенно розовое - было,
но мало кто уже помнит
выпускал по моему завод экспериментальных вин

kil
Оливковое масло в перечень не вошло, можно не суетится, а также Хамон и паштеты, замороженная моцарелла и что-то еще, не помню, сегодня весь день по телеку показывают.

Юзер печки
Юзер печки, Та куда мы денемся, надеюсь

А не приходилось ли Вам испивать шипучее в советские годы?
в большой фугасной бутылке, по демократической цене 1р 10 коп

Оно, особенно розовое - было,
но мало кто уже помнит
выпускал по моему завод экспериментальных вин

Да как бы не 98 копеек даже... или я путаю с чем-то? Розовый «Салют» вот помню в начале 80-х!

Rada-dms
гейропа

  А что, скоро будут все основания для переименования! А жаль!

Rada-dms
Linadoc, постоянно покупаю рапсовое масло и считаю его очень нужным для полезного рациона, и жарить на нем нравится!

Юлия В
Я вот скорее по некоторым одесским товарам сокрушаюсь - там на «Французьком бульваре» неплохой коньяк разливают и шампанское, особенно красное.
на крымское переходите. Я до недавних пор конфеты рошеновские очень любила, теперь ни-ни. И шпроты рижские тоже теперь не буду покупать

vernisag
По телеку сейчас показывали фермеров западных, растеряны, напуганы, чет прям даже жалко их.

shade
Мир вам, хлебопёки!

народ вы о чём

мы как потребляли всё импортное так и будем потреблять
только теперь те же самые окорочка\Польские или Голландские\будут приходить через третьи страны-с переклеенными этикетками--и дороже

и вот ещё \ну это моё личное\ какой бы я не был патриот всего нашего -- и это серьёзно:yes: \
НАШЕ ПИВО ПОЛНАЯ МОЧА 99.9% что бы мне не пели производители

Шеф
чет прям даже жалко их
Это как жалеть выведенного из организма паразита. Погибает же, несчастный, вне тела-то

vedmacck
НАШЕ ПИВО ПОЛНАЯ МОЧА 99.9% что бы мне не пели производители
Вот полностью поддерживаю! Придётся как-то водкой обходится

Ютан
Ну, ведь сказали, что страны из Южной Америки и Южной Африки в очереди стоят за российский рынок. Аргентинское мясо, особенно говядина, всегда считалось одним из лучших. А фрукты из Эквадора? Уже не говоря про бананы... Тем более, когда у них лето, у нас- зима. Вот все горюют о норвежской семге. Но ведь в продаже еще была и чилийская. Мне кажется, что власти постараются так договориться, чтобы не было дефицита. Это ведь тоже часть элемента политики и пропаганды, ведь цель западных санкций вызвать недовольство населения.

Юлия В
только теперь те же самые окорочка\Польские или Голландские\будут приходить через третьи страны-с переклеенными этикетками--и дороже
Может конечно в Москве нет местных производителей, но у нас можно и курочку домашнюю купить и окорочка свежие местного производителя, мороженные окорочка, думаю, только из-за дешевизны у нас покупают. Так же и индюшатину. А мясо свиней и КРС мы у местных жителей берем, свежак. А ради Державы можно и невкусное пиво попить, а лучше вообще квас, он натуральнее

shade
Мир вам, хлебопёки!
Юлия В--
так о чем я выше упоминал если перекроют все каналы поставки импортной курятины
то ритейлеры будут скупать для своих сетей всё на корню а сети в основном в крупных городах туда всё и уйдёт
и местные жители у которых вы покупаете свинину свинину--моментально подымут цену
и даже не из за того что бы озолотится--а банально по тому что взлетит цена на корма

Юлия В
Будем надеяться на мудрость нашего правительства а курочки и уточки у меня свои, так что я сильно не переживаю

Юзер печки
на крымское переходите
C удовольствием, к массандровским винам всегда относился с почтением, да и к прочим дарам Крыма - у меня и жена оттуда)))

Юлия В
у меня и жена оттуда)))
О, тогда вам сам Бог велел крымское полюблять

vedmacck
На счет сёмги мои 5 копеек. На Валдае монахи неплохое рыбное хозяйство создали.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Юлия В--
народ-ну те кто скотину держит вот поделитесь с жителями мегаполиса на скока у вас корма за последнее время подорожали зерно\комбикорм что бы у жителей больших городов не было иллюзий по поводу качественного и дешевого мяса

 Юзер печки-- --к массандровским винам всегда относился с почтением
так кто бы спорил--достойный продукт но распространен он не так повсеместно\как хотелось бы\
чилийского вина заметно больше

Юлия В
у нас по сравнению с прошлым годом цыплята и утята не подорожали. Пшеницу сеня муж брал по 7 рублей кг, разделить на 3 = 2,3гривен. Не дороже чем в том году комбикорм специализированный подорожал, поэтому и 1кг курицы в этом году 145-150 рублей, а в том году было примерно 120 рублей.

GenyaF
Юль, и пиво наше крымское сейчас классное, правда?

Юлия В
Не пью пока что, но говорят ДА

shade
Мир вам, хлебопёки!

Юлия В-- - 1кг курицы в этом году 145-150 рублей, а в том году было примерно 120 рублей.
спасибо огроменное за ответ
я уже упоминал про своего друга занимающегося разведением живности
так вот-- в том\этом году за три захода подорожало зерно с 2 тысячей до 6 тысячей
и получилось что у него себестоимость выше чем закупочные цены
раньше он звонил и говорил--обзвони друзей\соседей что бы я сразу привёз на всех\он тока полутушами привозил\ а теперь везёт тока для меня поскольку конкретно сократил поголовье
и вроде спрос то имеется
НО в магазине рядом с домом\не сетевой\куры по 115 р кило
я конечно буду у него брать по любой цене--поскольку уверен в качестве
но вот другой народ сразу на цену давит--а чё у тебя свинина по 500 когда она в магазине по 300\это так для примера\

Юлия В
shade, не знаю по чем свинина у частника, но вот неделю назад мы брали говядину,160 рублей с косточкой, 170 без костей. Бьют раз в 3 недели. Думаю, что и свинина гдето в том же диапазоне, может немного дороже. На рынке и в магазине мясо я не покупаю.

GenyaF
Юль, мы свининку брали в среду по 170 рублей за кг у знакомого фермера. За эту цену можно взять лопаточку, окорочковую часть с ну о-оочень маленькой косточкой.

Olga VB
Вчера в Ашане закупалась.
Цены растут потихоньку. На всё (основная корзина)

vernisag
по 170 рублей за кг
Какие сказочновкусные цены

Юлия В
это у сельчан-частников, а на рынке дороже, особенно в курортный сезон

GenyaF
Юлечка, он на рынке за такую цену продавал, для нас кусочек был отложен.

Юлия В
Жень, у нас до 300, правда по 300 я вырезку брала.

GenyaF
Вырезка - 300. Посмотрим цену в эту среду. В среду - потому что этот рынок на соседнюю со мной улицу приезжает, а на основной, который каждый день работает, мне в такую жару лениво топать. Кстати, окорочка Нашей рябы в АТБ всё ещё по 88рублей за кг

Юлия В
окорочка Нашей рябы

GenyaF
Юль, я к тому, что цены пока не растут. А чё мы с тобой две такие крымчанки в московской теме наши цены обсуждаем

Юлия В
приманиваем

Jouravl
Юль, я к тому, что цены пока не растут. А чё мы с тобой две такие крымчанки в московской теме наши цены обсуждаем
Женя! Просто мы с нашими ценами никак к вам не вписываемся, к большому сожалению...
Поэтому тихонько помалкиваем...
Посмотрим, что будет..
Прорвемся, нам не привыкать!

Юлия В
Jouravl, ну так и доходы у нас разные



Интересное в разделе «Москва»

Постные блюда

Новое