Что в Киеве слышно? (страница 5)

Lissa
Завтра-выходной. Рабочий день перенесли на 13 апреля.

Шеф
Рабочий день перенесли на 13 апреля.
Сперва понял по-другому и порадовался за киевлян. А то - еще 19 дней гулять

Rina
а чего радоваться-то? Будет полный бардак с рабочими-выходными. Рабочий день в апреле, когда народ должен будет ездить на дачи (в села), мало кого порадует. С детскими садиками тоже бардак - кому-то позвонили и сказали, что завтра садики не работают, а есть сообщения, что детские учреждения должны работать (еще вопрос, привезут ли туда продукты). В общем, за выходные дороги в порядок привести не смогли (при том, что сегодня снег уже с полудня не идет).

Счастье, что во время снегопада температура была ниже нуля. А то, пару лет назад был тот еще катаклизм - дороги позасыпало, деревья поламало (месяца два потом поломанные деревья убирали с дорог и тротуаров).

chaki2005
Кто пережил 3 зимних месяца-тому в подарок четвертый.
Сегодня БТР на Окружной таскали фуры. На Черновола нагнали курсантов-чистили хоть как-то. Народ выносил чай, бутеры. Некоторые кафе (рестораны) дают бесплатный чай с печеньками.
Хозяева внедорожников дают свои мобилы для оказания бесплатной помощи другим. Кое-где появилось пару автобусов, троллейбусов и пару маршруток.
Даже мы по дороге в клинику, въехали брюхом и откапывались.
В окошко, конечно, красота немерянная. Возле дома с детьми побултыхаться в сугробах -прикольно, но, если надо что-то сделать-это уже серьезная проблема с транспортировкой. Сегодня тоже не видели ни одной уборочной техники.

Нам тоже дали выходной.

Lisss's
какой славный ролик сделали и песня так удачно подходит

youtube.com...#!

Vilapo
Ролик действительно отлично составлен, хорошо показано что у нас происходило, да и сейчас происходит

*Анюта*
А у меня сестра родная в Киев приехала только в субботу - на каникулы с детьми поехали... я ей пишу: ну вы как в марте едете - так у вас какой-нибудь косяк (постоянно в весеннюю поездку -чё-нибудь не так )... в ответ приходит смс - «Не.. нам нравится... столько снега не видели никогда.. дети тонут в снегу и тащатся».... ну я с неё валяюсь... приехали на снег посмотреть... как будто в африке живут и снега не видели...

Санди
Проживи три месяца зимы, и получи один месяц в подарок

notglass
Кияни! Ваша весна вже й до нас прийшла!!! мете на вулицi, що анi дiдька не бачити. Машины не до крыши, но уже заметает. Пыталась пройти в магазин дворами, так провалилась в сугроб по.... ну, вам по пояс будет.

Rina
Аня, запас муки хоть есть в доме? А то у нас тут с хлебом перебои, мои родственники вчера несколько магазинов обошли, пока хлеб купили (это при том, что я предложила им свою помощь - как раз хлеб должен был через три часа испечься).

notglass
Аня, запас муки хоть есть в доме?
Ато! Мой амбарчик всегда укомплектован (т-т-т). Вот печется белый хлеб, а на очереди Маняшины русальные пироги.
Разве ж 53 февраля может напугать?

*Анюта*
Разве ж 53 февраля может напугать?

Это значит не у меня одной глюк.. и не у моего компа... я девочкам в теме фей уже сегодня 2 раз пишу.... что у меня 53 февраля выскакивало на разных сайтах!

Vilapo
Вышла в магазин, ну и заодно посмотреть как чистят улицы, около моего дома расчищают вот такими прикольными машинками
А проезжую часть Васильковской никто не чистит, переходили дорогу вязли в снегу В интернете уже есть сообщения что МЧСники за помощь в откапывании машин по 100грн. просят
Что в Киеве слышно?

notglass
Вышла в магазин, ну и заодно посмотреть как чистят улицы, около моего дома расчищают вот такими прикольными машинками
Что в Киеве слышно?
Как же она на газонокосилку похожа!

Это значит не у меня одной глюк.. и не у моего компа... я девочкам в теме фей уже сегодня 2 раз пишу.... что у меня 53 февраля выскакивало на разных сайтах!
Не, это не глюк! Сейчас в новостях по каналу «Россия 1" сказали, шо седни 53 февраля! Так что все правильно.

Rina
«Да принесите же этой дуре подснежников, ну кто-нибудь!»
87е декабря

Vilapo
«Да принесите же этой дуре подснежников, ну кто-нибудь!»
87е декабря
Увидев в интернете что сегодня 53февраля, сразу вспомнила о мультике «Двенадцать месяцев»
Как же она на газонокосилку похожа!

Я тоже самое произнесла, муж сказал другой принцип работы

Lika_n

francevna
Молодцы, киевляне, не падают духом. Не было бы снега, не было бы этих замечательных видеороликов.
 Такое количество снега видела только в Анадыре, жили там 3 года.

kolenko
А вот это уж точно из «Послезавтра»

Киев. Троещина. Наутро. (по клику увелич.)


Что в Киеве слышно?


Тем, кто думает, что фото - монтаж «отфотошопленый», рекомендую посмотреть видео.

youtube.com...

Шеф
Тем, кто думает, что фото - монтаж «отфотошопленый», рекомендую посмотреть видео.

Зато детишкам удобно теперь прыгать с крыши на крышу
Вот порезвятся

kolenko
А теперь по хлебной теме.
Киевляночки! Кто ездит покупать продукты на Столичный рынок (Окружная), сообщаю, что слева от входа Рыбо-Мясного павильона открылся ларек. А там - видимо-невидимо всяческой муки и круп «Добродия»
Есть мука и первого, и второго сорта, и цельнозерновая, кукурузная, овсяноая........... булгур, чечевица........
Ассортимент огромный. Цены вменяемые. Продавец- приятный молодой человек
Их же точка есть и на рынке на Ул. Волынская (плодобаза). Но тут ходы надо знать, можно заблудится

Rina
На самом деле мы просто отвыкли от нормальных снежных зим. Сегодня я вышла с младшим погулять. Снег уже осел- нет такого ощущения катаклизма. Детям раздолье - снег чистый, в нем можно валяться, по нему можно ползать (верхний слой уплотнился, получился хотя и не жесткий, но все-таки наст). С горки покатались. Детеныш решил, что нам лучше кататься вместе (снег рыхловат, массы малого не хватает, чтобы санки нормально съезжали, а мамины пять пудов как раз здорово помогают).

Где люди хотят, там чисто. Один владелец киоска расчистил не только ВЕСЬ тротуар перед киоском (до чистого асфальта!), но и достаточно большой кусок дорожки, идущей сбоку от киоска к дому, под которым этот МАФ находится. То же под ресторанчиком. В остальных местах конь не валялся, в лучшем случае расчищена узенькая тропиночка и мааленький кусочек около входа в магазин.

Ощутимо посвежел воздух. И снег его почистил, и машин оооочень мало.

ЖивчикЪ
Где люди хотят, там чисто.

Еще дворники сдавали в аренду лопаты для снега по 250 грн. А цена новой - 300 грн.

kolenko
Да, и солнышко такое весенне, греет, а не только светит. Снег, в местах, где люди-машины раскатали, начал таять. Жизнь налаживается.

lesik_l
Посмотрев что у вас творится как я рада что у нас дождик шел в пятницу-субботу, а в воскресенье только мороз ударил. Но улицы успели к этому времени практически высохнуть. Просто повезло. А то было бы точно такое бедствие, дождь не переставая шел на протяжении 1,5 суток.

chaki2005
Полный бак, пожалуйста!
а расход топлива - 300 литров на 100 км

chaki2005


Расшариваем! По этой карте можно найти ближайшего к вам волонтера на внедорожнике, который поможет вытащить машину из сугроба.

chaki2005

chaki2005
Meteoprog обещает на 1 апреля в Киеве... 14 градусов тепла! Как думаете, 40 млн тонн снега к тому времени успеют «рассосаться»?

льга
Полный бак, пожалуйста!
а расход топлива - 300 литров на 100 км


Неделю назад в Минске тоже вояки чистили.

Vilapo
Meteoprog обещает на 1 апреля в Киеве... 14 градусов тепла! Как думаете, 40 млн тонн снега к тому времени успеют «рассосаться»?

Ага, я уже смотрю в сторону резиновых сапог, а маска и ласты есть

notglass
Земляки! Вы лодки резиновые покупайте.
Не при таких снегах мы на даче на Радужном плавали. Те, у кого дома к Днепру поближе были и парк Дружбы народов заливало «мама, не горюй»! А тут такой снежище!

TaTa*
ЖивчикЪ

300грн лопата? золотая чтоли? В Ашане 20-30грн теперь то, наверное, разобрали...

Lissa
У нас во дворе дети ледяные избушки построили. Чтобы зайти нужно влезть в снежный тунель. Главное, что папы помогали.

matroskin_kot
В Магадане тоже- киевская весна... Но мы ж привычные.. На работу сегодня ныряли через ворота в сугроб... Почистили быстро. Вам- грустнее. У нас все дороги реагентом полили, течет по всем улицам, ночью застынет, утром будет каток...

chaki2005
В метро почти демонстрация была, чтоб попасть. А, в микрофон говорили, что из-за загруженности метро. чтоб добирались наземным транспортом. А наземный только некоторые маршрутки, в которые влезть почти нереально.

Санди
В метро почти демонстрация была, чтоб попасть. А, в микрофон говорили, что из-за загруженности метро. чтоб добирались наземным транспортом. А наземный только некоторые маршрутки, в которые влезть почти нереально.
Это сегодня? Кошмар

Vilapo
В метро почти демонстрация была, чтоб попасть. А, в микрофон говорили, что из-за загруженности метро. чтоб добирались наземным транспортом. А наземный только некоторые маршрутки, в которые влезть почти нереально.
В городе пробки 9 баллов, уже выложили фотки как выглядит Голосеевский проспект и Васильковская
Что в Киеве слышно?

Altusya
Девочки, а что в Крыму? А то у нас там друзья, но на связи их пока нет

Vilapo
Девочки, а что в Крыму? А то у нас там друзья, но на связи их пока нет

chaki2005
Сотрудники тоже сказали, что Окружная забита. Фуры в 4 ряда стоят. Боже. как им сложно. Мы хоть как-то и дома, а они в чужом месте-холодные, полуголодные, ни шагу вправо-влево...
Буду сегодня уже в ветклинику на капельницы на Васильковскую не по Окружной с Академки, а в метро огородами. В любом случае быстрей.

Vilapo
Сотрудники тоже сказали, что Окружная забита. Фуры в 4 ряда стоят. Боже. как им сложно. Мы хоть как-то и дома, а они в чужом месте-холодные, полуголодные, ни шагу вправо-влево...
Буду сегодня уже в ветклинику на капельницы на Васильковскую не по Окружной с Академки, а в метро огородами. В любом случае быстрей.
Тебе действительно лучше метро добираться, только неудобно клиника расположена, между двух станций по середине

Altusya
Vilapo, Лена, спасибо. Надо просто камеру найти. А друзья в Ялте проживают.

Vilapo
Vilapo, Лена, спасибо. Надо просто камеру найти. А друзья в Ялте проживают.
А там камеры что -то не работают Надо Надюшу,nvk спросить Как погода в Ялте?

chaki2005
Тебе действительно лучше метро добираться, только неудобно клиника расположена, между двух станций по середине

Лучше пешком пройти 5-7мин.. чем в пробке неизвестно сколько

Vilapo
Лучше пешком пройти 5-7мин.. чем в пробке неизвестно сколько
Все правильно я сейчас стараюсь только метро ездить, лучше круг в метро, чем час в пробке

Lisss's
Голосеево, проспект 40-летия Октября


Что в Киеве слышно?

Vilapo
На проспекте, уже сухо и снег растаял. В том месте после строительства метро чего то намудрили, как только дождь в этом месте бассейн, можно плавать и также на Голосеевской площади

Lisss's
горе-строители

а у нас тоже везде тротуары уже просохли практически (ну, там где снег убирают). а где лежит слоем - каша.. а на газонах снег еще кучами

Lisss's
фото как теперь выглядит наш правый берег со стороны Днепра... мдяя... живописні краєвиди, я так понимаю, теперь в прошлом...


Что в Киеве слышно?

вся фотогалерея здесь


notglass
Бог ты мой! Это ж надо было около Лавры этими монстрами все изгадить. Другого места не нашли? Я так понимаю, справа уродец - это в районе площади Славы.
Эх...«золотые купола, как они сверкали, золотые купола... Той далекой раннею весной.»

francevna
фото как теперь выглядит наш правый берег со стороны Днепра... мдяя... живописні краєвиди, я так понимаю, теперь в прошлом...


Что в Киеве слышно?

вся фотогалерея здесь

В июне 1967 года рано утром была на мосту через Днепр, был восход солнца, купола сияли, это было неописуемо. Такая красота, такой восторг. Про свои впечатления написала письмо родителям, целое сочинение отправила в 2х конвертах (а было мне 15 лет). Ехала из Караганды в Винницкую область к бабушке. Как быстро летит время.

 И что же сделали с этой красотой? А киевляне поднимали вопрос тогда, когда строительство начиналось?

Rina
а кто киевлян-то спрашивает? Вон, в Мариинском парке построили громадину, надстроили семь этажей сверх проекта. Их вроде бы как обязали демонтировать, пока дом еще не был сдан. И что? Все на месте, даже вторую очередь строят, в гору врезают фундаменты над Парковой Аллеей.

Lisss's
А киевляне поднимали вопрос тогда, когда строительство начиналось?

сейчас с «подниманием вопросов» дело обстоит очень грустно... скажу по своему опыту - у нас невдалеке от дома красивейшая каштановая роща, детская площадка в ней, и штук 20 домов частного сектора вокруг нее. рощу «купил» какой-то депутат, хочет вырубить и поставить многоэтажку.. так вот, рощу эту круглосуточно охраняют жители этого частного сектора.. несколько раз было, что ночью приезжали бульдозеры, экскаваторы... люди сами кидались под машины... милиция не приезжает на их вызовы - кому нужны неприятности по службе?.. а если приезжает, то стоит поодаль и не вмешивается.. одним словом, грустно..

вот, скопирую сюда свежее впечатление о Киеве от одного умного человека:

Печальная открытка из Киева

Впечатление от последней поездки в Киев осталось самое печальное.
Не от iForum, который в нынешнем году собрал рекордные семь тысяч участников и удался на славу, а от страны и её столицы.

Если сформулировать очень коротко, то Украина образца 2013 года оставляет ощущение failed state..... Украина сегодня выглядит страной вообще без государства.

Дороги находятся в таком состоянии, как будто по ним только что с боями прошла танковая армия. Повсюду пробки, заторы, чад и вонь дизтоплива. В историческом центре города ударными темпами производится варварская застройка живописных улиц коммерческим новоделом хуже лужковского, вообще безо всякого ограничения этажности и без малейшей попытки сохранить ландшафт. «Речной вокзал» закрыт и обнесён высоким забором, площадь перед ним превращена в свалку строительного мусора, через которую в любое время суток с пешеходной скоростью ползёт бесконечная колонна машин... В северной части города из Днепра торчат балки недостроенного Подольско-Воскресенского моста, строительство которого забросили в минувшем ноябре, когда кран «Захарий» рухнул в реку, чуть не снеся Новый Гаванский мост и загадив течение Днепра нефтепродуктами из своих дырявых бензобаков.

Молодые журналисты, менеджеры и интернетчики, с которыми довелось пообщаться на iForum, думают в основном об эмиграции. В разговорах то и дело всплывает имя Дениса Олейникова — предпринимателя, который лишился бизнеса за печать футболок «Спасибо жителям Донбасса», и получил политическое убежище в Хорватии...... на Украине стартапщики задумываются об иностранной регистрации своих бизнесов «чтобы не отжали».

Макроэкономические показатели выглядят уныло, ВВП снижается, высокотехнологические отрасли в глубокой заднице, советский промышленный задел успешно просран (машиностроение, в 1990 году составлявшее 31% украинской промышленности, сегодня схлопнулось до 14%), зато год от года растёт доля сырьевых отраслей в общей структуре национальных доходов. Сталь, уголь, химикаты, зерно и семки — не до хайтека.

Очень грустно всё это наблюдать. И понимать, что эта картина — вполне закономерный итог истории двух последних десятилетий, в которые какую бы власть в стране ни выбрали, она оказывалась либо воровской, либо бандитской. Это тем более обидно, что ни природными, ни человеческими ресурсами Бог Украину не обидел. Эта земля за всю постсоветскую историю не ведала ни войн, ни катастроф, ни эпидемий или стихийных бедствий. Что мешало построить нормальную экономику, непонятно.

очень близко к реальности, к большому нашему сожалению...

francevna
Люда, очень обидно такое услышать о Киеве. Последний раз была в городе в 1980г, впечатления остались самые прекрасные.

lesik_l
Девочки, тема очень болезненная, но наш форум аполитичен. Давайте без нападок на власть.
Т. е. информацию я пропускаю, а кто виноват догадываемся сами

Rina
Девочки, выручайте информацией!

Получилось так, что я осталась без летней обуви. Вообще. Т. е. у меня есть пара белых кроссовок, но это именно кроссовки. Решили купить мне летние туфли (мокасины или балетки, которые поглубже). Муж настаивает на интертопе и экко. Поехали в магазины - мама дорогая! Выбор небольшой, цены жуткие совершенно! Ну не могу я понять, как за летнюю обувь можно платить полторы-две сотни убиенных енотов, а то и больше! Поехали на Дарынок - не лучше. Цены может быть всего раза в два ниже, а колодки уродливые и неудобные.

В общем, нужны мне летние туфли поближе к мокасинам, достаточно глубокие (нужно вставлять ортопедическую стельку). Материал или текстиль, или нат. кожа.

Может что-нибудь сможете посоветовать?

TaTa*
Я на Троещине прикупила балетки, за 250грн но были и гораздо дешевле. По выбору балеток и мокасинов понравился магазин Стефани в Океан плазе... от 800 до 1200, обещали скидки - решила подождать

Vilapo
Посмотри в интернете ассортимент обуви магазина Welfare, может что то подойдет

Дачница
В переходе на Выдубичах в магазинчике, возле выхода к новой автостанции за 236 грн были купены вполне приличные и очень удобные мокасины из замши



Интересное в разделе «Киев»

Пасхальные блюда

Новое на сайте