Фотокнига (книга с фотографиями)

дорогие киевляне, я сегодня подсчитала, что зимой у моих папы и мамы будет 45 лет брака оказалось неожиданно!

вот сейчас продумываем варианты подарка им, и пока фаворит - издать для них книгу с их фотографиями. но, кроме того, что я знаю, что такое бывает, больше никакой информации нет.. гуглить и попадать на неизвестные фирмы не люблю - не хотелось бы, чтобы напортачили в таком важном для нас вопросе..

поэтому прошу помощи форумчан - если кто-то знает, где можно такое заказать и что для этого нужно, и вообще, любые подробности в этом вопросе - пожалуйста, напишите жду ваших советов с благодарностью!

Sens
Вы приносите фото, вам показывают образцы разных фотокниг и выбираете, делаете заказ, и вам печатают книгу.

Lisss's
спасибо, Sens, я примерно так себе это и представляла

хотелось бы знать также - куда приносили свои фото наши друзья-киевляне, и кто остался после этого довольным а также, может быть, какие-то нюансы - какие фото лучше отбирать, какие хорошо смотрятся... ну не знаю, мало ли..

Sens
а вы берите с собой побольше фоток. если в фото-салоне нормальные люди - то они помогают выбрать. они дельные советы дают.

MariS
Моя дочка сделала сама для зачета в ин-те рассказ в фотографиях о себе и своей реализованности в жизни. Отсканировала фото свои и семьи, параллельно за кадром свой рассказ. Получилось супер! Главное - это комментарии к фото. Ни одна фирма так не расскажет о Вас и ваших родителях. Лучше самой потрудиться.

sweetka
а вот самой трудиться, если нет нормальных знаний в графических редакторах и всяким там допечатных подготовках, я бы как раз не советовала. всё-таки очень ответсвенное дело и лучше пусть это делают профессионалы.
не знаю качество этих ребят, но маркетинговая политика у них хорошая.

Леська
Lisss's , посмотри фотокниги на Printbook - качество отличное (как ч/б так и цветные), странички как у настоящей книги сшиты в корешок. Но по цене не скажу, делал сын (вот тут заказывал ). Может и у вас есть подобное.

Lisss's
оо, спасибо вам большое!! начинает вырисовываться какой-то вариант я знала, что у нас форумчане самые отзывчивые!!

значит, записываю

1) нужно подготовить комментарии к фотам, и
2) хорошо, если корешок сшит как у настоящей книги

а у кого есть такая книга - я смотрю, странички могут быть мягкими и твердыми.. стоит ли доплачивать за толщину страниц? может, будут меньше изнашиваться? или мягкие страницы нормально в жизни?

вот мягкие и твердые:


Книга с фотографиями


Книга с фотографиями

sweetka
красивые фотокниги о художниках, городах и прочих кулинариях видела? они не на твердой бумаге. как по мне, фотокнига - не кошелёк, не каждый день юзается. так что твердые страницы - исключительно понты.

14anna08
вот этот сайт тоже мне хвалили, при регистрации 50 фоток сделают бесплатно, в течение месяца. девчонки делали фотокниги - была акция бесплатная только доставка оплачивалась.

качеством были довольны,
посмотрела до 14 ноября скидка 40%

А Нютка
а у кого есть такая книга - я смотрю, странички могут быть мягкими и твердыми.. стоит ли доплачивать за толщину страниц? может, будут меньше изнашиваться? или мягкие страницы нормально в жизни?

Я, когда делала фотокнигу в качестве подарка бабушке на юбилей, выбрала мягкие странички только для того, чтобы все родственники могли от руки написать поздравления. А так бы выбрала ламинированные странички - надежней.

Еще, если делать самому, такой нюанс:
у каждой конторы можно загрузить программное обеспечение для самостоятельного создания фотокниг. Оно отправляет готовую фотокнигу именно этой конторе.
Т. е. сначала нужно определиться где печатать, а потом уже что-то создавать.

А куда нести фотки, чтобы их сделал штатный дизайнер, к сожалению подсказать не могу...
Знаю только где сделать их дешевле

irza
На юбилей моего родного брата невестка готовила такую книгу. Заранее попросила родителей, сестер, друзей написать пару строк об имениннике, в т. ч. интересные истории из прошлого. Потом весь материал был использован в книге. Но я бы скорее назвала это даже журналом, так как страницы были не твердые. Получилось красиво и трогательно. Также была страничка для пожеланий.
 Люда, с конкретным телефоном или адресом не помогу, но скажу, что за этим можно обратиться к проф. фотографам (сейчас модно делать свадебные фото-книги)

Lisss's
А Нютка, а где именно ты делала книгу? можешь показать фото готовой книги? и сколько это стоило, если не секрет?

irza, классная идея - подключить еще родственников!! а невестка в Киеве делала? если в Киеве - можешь ее спросить, где именно?

irza
irza, классная идея - подключить еще родственников!!

А по такому поводу, как у вас, так вообще просто необходимо это сделать! Для родителей это будет неожиданно и приятно. Пусть бы даже написали те, кого на празднике не будет. Задействовать интернет по полной (наверняка есть люди, которые сейчас далеко, но дороги родителям ).

а невестка в Киеве делала? если в Киеве - можешь ее спросить, где именно?
Нет, Людочка, не в Киеве

А Нютка
А Нютка, а где именно ты делала книгу? можешь показать фото готовой книги? и сколько это стоило, если не секрет?

irza, классная идея - подключить еще родственников!!

Контору, которая мне печатала книгу я выбирала за принципом «недорого и доступно». Купила скидочный купон, книга мне вроде обошлась в 70-80 грн вместо 130. Но для меня оказалось сюрпризом то, что они базируются... в Тернополе. Вроде еще дополнительно оплачивала доставку.
Сайт

Т. е. если нужно дешево - это где-то на периферии. В Киеве дороже. У фотографов или дизайнеров - еще дороже.
От качества той фотокниги я была не в восторге. Похоже на не глянцевый журнал в твердом переплете.
Книгу хорошего качества лучше выбирать «на ощупь» в своем городе.

Фотки готовой фотокниги выложить не могу, не фоткали. Странички из фотокниги с родственниками тоже не буду выставлять на всеобщее обозрение - вдруг родственники окажутся против

Для другой бабушки я сделала фотокнигу с цветами, которые она выращивала в течении года:

Книга с фотографиями Книга с фотографиями

В фотокниге листы смотрелись не как фотографии, а чуть по-лучше, чем картинки, распечатанные на бумаге.

Хочется еще сказать по поводу «подключить родственников». Идея хорошая, но крайне хлопотная. Особенно сложно добиться от всех фоток и поздравлений. А в итоге всегда есть шанс, что особо ленивые будут говорить «Ой, меня забыли!!!»
Поэтому я предусмотрела возможность писать ручкой прямо на листах фотокниги (не заказывала ламинацию)

Lisss's
девчата и ребята, хочу сказать всем спасибо за советы! очень пригодились в работе над нашим детищем

отправила наконец-то заказ на изготовление нашей фотокниги. тяжелая оказалась это работа - пока фотки подберешь, пока рассортируешь как следует, а потом рамочки-надписи.. в общем, дизайнерский труд нелегок теперь очень интересно увидеть, что получится

заказали мягкие страницы и ламинацию, твердые уж очень как детская книжка выглядят.. есть еще промежуточный вариант - из твердых убирают внутренний картон, и они получаются полу-твердые. вот мы хотели их, но в той фирме не оказалось наших ретро-фонов, поэтому заказали в другой фирме мягкие с ламинацией.

еще один нюанс - у нас книга тематическая, хорошо выглядит на ретро-фоне, а столкнулась с тем, что не у всех фирм есть такой фон - у некоторых только какие-то яркие однотонные фоны «вырви-глаз», что нам никак не годилось. поэтому заказала в той фирме, на которой остановились изначально - smilesvit.

как придет наша книжка, расскажу впечатления. но от процесса создания получили море удовольствия - и историю семьи вспомнили, и какие родители были молодые и красивые, и какие мы были маленькие...

sweetka
про акуякико надо запомнить! у моего мужа крестница вместо д говорила г, поэтому на вопрос: ты это будешь?, отвечала: ну га.

Елена Бо
Я печатала книги и календари тут . Качество просто супер! А цены очень демократичные. Всё очень аккуратно, печать без зерна, листочки плотные, цветопередача натуральная.
Можно заказать дизайн или сделать по шаблону, или загрузить уже готовый макет.
Книжечки упакованы в коробочки

Фотокнига (книга с фотографиями)


Фотокнига (книга с фотографиями)


Фотокнига (книга с фотографиями)


Фотокнига (книга с фотографиями)

Календари в пакете и картоне

Фотокнига (книга с фотографиями)


Фотокнига (книга с фотографиями)

Фотик плохой, на самом деле всё очень ярко и красочно.



Интересное в разделе «Киев»

Пасхальные блюда

Новое на сайте