Что в Киеве слышно? (страница 4)

Lissa
Сегодня утром снег не метёт. Мороз 10 градусов. Если начнут чистить снег, то завтра всё будет супер.

Ukka
А у нас не супер...
Ваш снегопад теперь у нас метёт...
Лучше бы что хорошее из Киева примело!

Дачница
У меня в Ходосеевке мороз, снег, ветер и солнце - всё одновременно

lunova-moskalenko
А что удивляться? Они привыкли, как в колхозе бросать машины где попало.
Кстати, с вашими Киевскими номерами и у нас бросают машины ну где им удобно. Да и останавливаются как им нравится. Это наверное сказывается что-то типа не у себя в городе, значит я пуп земли и мне так нужно припарковаться, остановиться, ехать, обгонять (нужное подчеркнуть)!

Леди Драйв
Почалось ((( «Ваши киевские номера» «Ваш снегопад». Это все недоброжелательность пессимизм от снега.. Деффачки... будем добрее.
 СКОРО ЛЕТО!

Lissa
Народный прогноз погоды
 24 марта почитается память святого Софрония премудрого, патриарха Иерусалимского. Как известно, март - это достаточно холодный месяц, поэтому заморозки и метели для него вполне нормальное явление. В старину заметили, что пушистый иней в этот день предвещает хорошую погоду. «Если в этот день уходящий март уносит холода, летом будет тепло». В это время начинается раннее сокодвижение березы.

lunova-moskalenko
Почалось ((( «Ваши киевские номера» «Ваш снегопад». Это все недоброжелательность пессимизм от снега.. Деффачки... будем добрее.
 СКОРО ЛЕТО!
И ничего не почалось....

nila
Капец!Такой весны даже зимой не было !
Даже у нас))) и зимой, практически, не видели снега... один раз хорошо замело, а в остальном так... одно баловство...
И вчера вечером, ничего не предвещало... два дня дождь моросил не переставая. А после 22час ветер поднялся. За ночь снега намело не много, земля не везде прикрытая, но ветер холодный и пронзительныйЧто в Киеве слышно?.
Блииин! На работу пришлось доставать зимние вещи . Пуховик и сапоги зимой пару раз одела... в куртке и ботинках перезимовала А тут такое...
И кто нам эту каку подсунул... вернее прислал. С Киева или Крыма намело?

Lissa
Это Санта Клаус из Лапландии прислал.

lunova-moskalenko
И кто нам эту каку подсунул... вернее прислал. С Киева или Крыма намело?
ТОка хотела написать Санта, а меня опередили!

Lissa
Осталось узнать кто с нашего форума от туда прибыл

Леди Драйв
приглашаю всех кататься на санках, в моем дворе теперь свои горки)))


Что в Киеве слышно?

тоже, что вчера, но сегодня)

Lissa
Мы готовы кататься. Только где проложенный маршрут движения. Лыжи уже готовы.

nila
Это Санта Клаус из Лапландии прислал.
Да уж... а то расслабились... огороды уже начали готовить. У нас хоть абрикосы не успели зацвести. А вот в Крыму.. цветущие абрикосы под снежно-ледяной коркой впечатлили!

annnushka27
. У нас хоть абрикосы не успели зацвести. А вот в Крыму.. цветущие абрикосы под снежно-ледяной коркой впечатлили!
Да, выйду на улицу- сфотаю!

azaza
Лучше бы что хорошее из Киева примело!
Оль, насмешила
Лучше бы и в Киев от вас чего хорошего примело. А примело сама знаешь что Вот и маемо що маемо.
Снегопад, конечно, явление природное. Но в иные времена, помнится, в Киеве снежинка упасть не успевала, как тут же погибала смертью храбрых под дворницкой лопатой.

marinastom
Мы готовы кататься. Только где проложенный маршрут движения. Лыжи уже готовы.
Вся ваша канитель к нам добралась. Может, конечно, снега не столько, но ветрина - мама не горюй! Пркольно смотреть, как стоят машины, не как у вас по крышу в снегу, а как-будто в снежных блюдцах.

annnushka27
Вот, вышла во двор, пофотала. Абрикосы и гиацинты.

Что в Киеве слышно? Что в Киеве слышно? Что в Киеве слышно? Что в Киеве слышно?Что в Киеве слышно?

francevna
Киевская непогода и к нам пришла. Утром выглядываю в окно, а там метель метёт и сильный ветер. Сейчас снег прекратился, но уже -3. а ведь было +18.
 Розы побеги дали по 3см, хорошо хоть алыча не успела зацвести, но почки уже готовы к цветению.
 До конца марта обещают минусовую температуру. снег и ветер. Муж с сыном опять переобули машины с летней резины на зимнюю.

nila
Что в Киеве слышно?

У меня такие синие подснежники почти месяц назад зацвели... сейчас снегом притрусило и не видно

annnushka27
У меня такие синие подснежники почти месяц назад зацвели... сейчас снегом притрусило и не видно
это гиацинты.

nila
Смотрю не пойму... похожи на мои подснежники. Гиацинты у нас еще не зацвели.

irysska
Вот, вышла во двор, пофотала. Абрикосы и гиацинты.

ой ужас бедные абрикоски
а у нас в Полтаве в пятницу и вчера дождь лил без перестанку, причем сильный, а сегодня снег и -7С, да и ветер не хилый

Что в Киеве слышно?

Vei
Это что ж получается - в этом году фруктов не будет???

Lisss's
chaki2005, Таня, жалко собачулю!.. держитесь..

annnushka27, с ума сойти ((прямо фильм ужасов какой-то - такие нежные лепестки под холодным снегом

а у нас вроде распогоживается потихоньку - даже солнце вылазит спорадически, и меньше метет.. а потом опять схватится метель и стеной снежинки... ну обещали к вечеру метель всё, ждем вечера..

Lisss's
шутка по теме


Что в Киеве слышно?

Caprice
Так странно... Я улетала из Киева в последний день марта 1996 года. Уезжала из сугробов в лето. Зима того года была достаточно снежной, и зима до того, тоже была очень снежной. Но я никогда не могу припомнить того, чтобы это вызывало в Киеве какой-либо катаклизм: снег убирался, предприятия работали, транспорт ходил регулярно, несмотря на снежные заносы и метели. Что же с тех пор изменилось? Ментальность людей? Помню в Киеве снег в мае, когда все уже зацветало, и было довольно жарковато. Я ушла на работу на суточное дежурство в открытом летнем платье и в босоножках.... А за сутки, что я была на дежурстве, выпал мокрый снег... И я в своем летнем открытом платье и в босоножках... Домой же как-то возвращаться нужно. Попытка поймать такси успехом не увенчалась, ну почти не ездили такси в той окраине Киева, а те, что проезжали - были заняты. Поймала автомобиль Скорой Помощи 03. Наверное, водитель решил, что я - клиент Больницы Павлова (в летнем платье и босоножках по снегу ), потому и остановился. Он то и довез меня до дому

Lisss's
Ир, эта зима тоже была снежной, и сугробы, все было.. но сейчас выпало оооочень много и ооочень быстро, такого я не видела никогда до сих пор.. вот тебе для примера - в пятницу в 5 вечера дворник соседнего дома прочистила дорожку, высота сугробов по бокам дорожки была 0,5 метра... в 11 вечера вместо прочищенной дорожки было опять ровное белое поле..

MariV
Это что ж получается - в этом году фруктов не будет???
В Израиле - всегда лето! Будем эти кушать.

azaza
Caprice, с тех пор поменялось фсё! Разве что названия города и некоторых улиц остались прежними. И климат не совсем тот, и люди не совсем те. А главное, совсем не та «голова».
Я помню, как раньше работали дворники. Мы жили на втором этаже. И летом, и зимой в пять утра за окнами уже слышалось «шарк-шарк» - или лопатой, или метлой, в зависимости от сезона. Дворничиха практически вылизывала двор еще до того, как народ массово потянется на работу, и убегала домой - будить своих, кормить их завтраком. Целый день занималась своими делами, а вечером гремела мусорными баками и снова шаркала метлой. Если честно, мне по барабану, чем она занималась целый день. Важным для меня было одно: что бы ни случилось, я смогу нормально ходить по городу.
Теперь в ЖЭКах ввели четкое расписание: каждое утро начинается с «пятиминутки» - интересно, что должны обсуждать дворники изо дня в день?!, потом в такое-то время они должны заниматься тем-то, в такое тем-то... Вроде все строго расписано по минутам. Но в результате вместо уборки придомовой территории их время тратится черт знает на что. Мы как платили за уборку раньше, так платим и теперь. Но качество этой самой уборки поменялось кардинально. Если раньше убиралось все от и до, то теперь только выносятся баки с мусором к дороге.
Я не знаю, кто виноват. Но это происходит повсеместно. Раньше непременно убиралась территория вокруг торговых точек. Теперь это никого не волнует: ходите, как хотите, ваше здоровье - ваше личное дело.
Вот так мы нынче и живем. В другом городе, в другой стране. Хотя внешне, вроде бы, ничего не поменялось.

notglass
Я тоже вспомнила тот май. Этo было шестое или седьмое мая. Я так же в летнем платье осталась дежурить на ВЦ, а утром в окне увидела шапки снега на цветущей сирени. У нас тогда как-то вместе зацвели и сирень и абрикосы. Думали, что абрикосы не уродят, но оказалось, что чнег пошел на пользу. Абрикос было завались. Может, и в этот раз пронесет?
Помню, как я смешно выглядела, когда возвращалась домой. Мне выдали берцы самого маленького 40 размера на мой 36 и бушлат ниже колена. Машина довезла до метро, а дальше в метро я старалась не смотреть на людей. Видос еще тот.

Ikra
А я вот согласна с Caprice. То ли малоснежные зимы расслабили наши коммунальные службы, то ли еще что... Уж у нас-то снег зимой не редкость, и я хорошо помню, как ходила лет 20 назад на работу по расчищенной дорожке, а по бокам сугробы выше моего роста. А с тех пор и дворников-гастарбайтеров у нас в городе несколько сотен тысяч прибавилось, и снегоплавильные заводы построили... А в снегопады этой зимой - просто катастрофа. Снег убирают только тогда, когда он перестает идти с неба. А он не перестает дня три-четыре, и гребешь себе по колено в реагентной каше, по смерзшимся надолбам, по льду. Никогда еще так плохо, как этой зимой, у нас снег не убирали. Думаю, это новая метода какая-то, чтобы не утруждать дворников во время самого снегопада (а, может, чтобы не платить им за лишний день уборки). Т. е. пока снегопад, хоть неделю, то протыриваются только очень небольшие муравьиные тропы на видных местах. А дворы и невидные проверяющему начальству участки - просто караул. И это при том, что я живу в не самом плохом районе Москвы.
Думаю, почему-то, что и во всех братских наших странах, этот «передовой опыт» коммунальщики перенимают с удовольствием.

azaza
Снег убирают только тогда, когда он перестает идти с неба.

Ни фига! У нас даже после окончания снегопада никто ничего не убирает. Больше того - в моем районе уже вторую зиму ни песком, ни солью не посыпают! Типа: само нападало - само растает и высохнет.

эта зима тоже была снежной, и сугробы, все было.. но сейчас выпало оооочень много и ооочень быстро, такого я не видела никогда до сих пор..

  За неполные сутки навалило столько, что хватило бы на месяц. А снег-то шел не переставая двое суток! Потом небольшой перерыв, и сейчас снова валит. Я не коренная киевлянка, поэтому не могу сказать, что в Киеве такого не было никогда. Но живу я здесь уже 30 лет. И за эти годы вижу такое впервые.

notglass
А у нас под окном дворники широченными лопатами сегодня с утра снeг расчищают на дорожках. А толку? Очень сильный ветер сносит снег с газонов, да и так снег метет и мгновенно все засыпает. Правда да Киева нам очень далеко.

Ikra
Еще пару лет назад, у нас дворники выходили убирать снег даже в снегопад. И рано-рано утром, чтобы кому в школу и на работу, могли пробиться к цели. Просто, если ветер, надо постараться учитывать его направление По-возможности, конечно. А убирать надо. Потому что месить 10 см или 30 - большая разница. То же и на дорогах. 10 см снега для почти любой машины не критично, а наши дожидаются, пока нападает столько, что и внедорожники буксуют. В центре города.

Санди
Я представляю что будет когда снег начнет таять

Piano
сапоги резиновые подорожают......

azaza
10 см снега для почти любой машины не критично, а наши дожидаются, пока нападает столько, что и внедорожники буксуют. В центре города.

Мой муж вчера видел завтрявший БТР Или как там правильно называется военный вездеход?

notglass
Я представляю что будет когда снег начнет таять
Да, паводок будет в этом году будет сильный. У моих друзей на Радужном и в малоснежные зимы дачу подтапливало. Боюсь даже подумать, что будет в этом году.

N@T@
Интернет пишет, что завтра в Киеве и области возможен выходной день

kolenko
Киевляне и гости города! Открылся новый горнолыжный комплекс " Андреевский»! Добро пожаловать!
Киев. Андреевский спуск. 24.03.13.

youtube.com...

Lala
Привет, сестры! Сегодня ночью и в Харькове замело! На смену двухсуточному проливному дождю пришла метель, метет сильно, температура снижается... с возвращением зимушка

Nadiia
Киевляне и гости города! Открылся новый горнолыжный комплекс " Андреевский»! Добро пожаловать!
Киев. Андреевский спуск. 24.03.13.


И в Буковель можно не ехать!!

irysska
Я представляю что будет когда снег начнет таять
нужно покупать гидрокостюм, ласты, надувные лодки, весла

kolenko
Вот еще с Андреевского. Красиво.
Проне Прокоповне снегу по бедра.


Что в Киеве слышно?

Vilapo
А я только что пришла с прогулки на ВДНХ, находится недалеко от моего дома, поэтому гуляем там. Почистили выставку как то странно, от пешеходного перехода тропинка в снегу, зашли на выставку в центре кое как, зато в сторону ресторана «Прага«и вокруг нее очищено. Но я не об этом, ветрище классный, снега много, от его белизны глаза слезятся Зима, красиво, накатались на санках и вернулись домой А около домов курсанты расчищают дорожки, помогают дворникам

Vilapo
Девочки, только что прочитала, в понедельник 25 марта в Киеве выходной

Rina
нужно покупать гидрокостюм, ласты, надувные лодки, весла
а мы только что вернулись с «Бухары» - рыбацкого рынка у ст. метро «Днепр». Купили мужу резиновые сапоги (он в Виннице на стройке работает, как представили, что там будет к концу недели, когда оттепель придет ). На всем рынке работают несколько магазинчиков в стационарном здании и штуки три-четыре прилавков-навесиков. Все остальное закрыто - снегу намело на 1.30-1.40 м.

Завтра-послезавтра поеду себе сапоги покупать. Хочешь-не хочешь, а ребенка в садик/из садика нужно будет доставлять.

Lisss's
дет. сад точно не работает завтра!

нашла источник информации -

если коротко, то - Выходной день объявлен для работников бюджетной сферы, кроме медицинских учреждений и структур, задействованных в преодолении последствий непогоды.

Люлёк
дет. сад точно не работает завтра! а кто знает - больницы работают?

Все мед. учреждения работают завтра.

Люлёк
а мы только что вернулись с «Бухары» - рыбацкого рынка у ст. метро «Днепр». Купили мужу резиновые сапоги (он в Виннице на стройке работает, как представили, что там будет к концу недели, когда оттепель придет

Оттепель ожидается только с субботы.

Всю неделю будет держаться минусовая температура.

Rina
вот-вот... на «Бухаре» как раз предупреждают, что цены на сапоги могут взлететь. И этот модный аксессуар резко станет жизненно необходимым.

А пока там продавцы сидят грууууустные.

LLika
Вчера до обеда поехали к папе на ДР - шел дождь. Поздно вечером возвращались домой, сильный ветер и снегопад. Подошли к калитке, а домой попасть не можем. Шпингалет на калитке намок, потом замерз. Муж перескочил через забор. Поджог газету, нагрел шпингалет и мы попали к себе во двор. Сегодня ветер совсем не большой и не одной снежинки не упало.
А такую погоду нам обещают на ближайшие дни. Так, что у нас не все так страшно

Что в Киеве слышно?

Как вчера выразился мой папа - живем на такой территории, что весной-летом не затапливает, а зимой не заметает

Шеф
А вот это уж точно из «Послезавтра»

Киев. Троещина. Наутро. (по клику увелич.)


Что в Киеве слышно?

Ну и чтобы два раза не вставать:


Что в Киеве слышно?


Что в Киеве слышно?

ЖивчикЪ
Киев. Троещина. Наутро.

Это новостройки (почти) в самом конце Троещины - ул. Радунская.

Второе фото понравилось. Еще такое название «ганделыка» созвучное.

Сливочная
А ведь при потеплении уличная канализация точно не справится с таким количеством талой воды. Все спуски и низины, и многие подвалы будут затоплены, причём вода не скоро спадёт. Наверное пора страховать имущество и недвижимость на 1 -ых этажах от убытков.

ЖивчикЪ
и многие подвалы будут затоплены

У нас в гараже в погребе уже была вода. В первый раз на уровне пол банки 3-х литровой, а на прошлых выходных воды было 3-х литр. банка «с головой» булькнула. А что сейчас будет, боюсь представить.

Санди
Для бюджетников сделали завтра выходной а кто работает в частной фирме будет добираться на лыжах

Lisss's
Для бюджетников сделали завтра выходной

кроме медиков и милиции

Altusya
Девы, я в шоке, что у вас там происходит. Слежу со вчерашнего дня. Да и друзья в Киеве живут.
Сегодня утром поехала на учебу часов в 8 утра, тишина и покой. Еще подумала, что обманули, типа снег, метель. Ага, пока доехала на другой конец Москвы, вышла из метро, а там мама дорогая, метет, ветер, снег сыпет уууу...

Но у вас это вАще кирдык!

Держитесь людиииии!



Интересное в разделе «Киев»

Пасхальные блюда

Новое на сайте