Выставки в Киеве и их коллективное посещение

Люди!!! Я прошляпила выставку ингредиентов, которая закончилась 20.03.09г. Проводилась в Международном Выставочном центре (Левобережная).
Кто хоть как-то присутствовал там? Что там интересненькое было для нас- хлебопеков. Я в прошлом году там открыла для себя Фуд-центр.
Отзовитесь...
След. интересная выставка «Хлеб» будет 06.06.09 В НВЦ (ВДНХ).

Похожие темы


Rina
Hotel & Restaurant Expo Ukraine
будет проходить на Броварском проспекте 15, 25-27 марта 2009
есть разделы, посвященные пекарному оборудованию, продуктам и т. п. Возможно, что и нас это может заинтересовать


Кстати, вроде выставки «Хлеб» и «Кондитер-экспо» заявлены в июне тоже на Броварском (МВЦ), а не на ВДНХ (НВЦ).

Rina
Побывала я на этой гостиница&ресторан. Или мне не повезло, или просто ничего интересного не было. Взяла буклет по оборудованию и сырью, но он рассчитан сугубо на крупных производителей.

Шпилька
Вроде, сейчас Бернер идет в Манеже...

sazalexter
Зачем выставки? Там сплош профи и закупки от тонны
Здесь лучше (*^_^*) Такое море информации (@_@)
Этого мало? Есть интернет!

Rina
Тут тема о выставках в Киеве. А раздел «Хлебопеки, объединяйтесь: Киев»

Увы, у нас информацию приходится выискивать по крупицам и не только в интернете.

sazalexter
Тут тема о выставках в Киеве. А раздел «Хлебопеки, объединяйтесь: Киев»

Увы, у нас информацию приходится выискивать по крупицам и не только в интернете.
Специално для Киева (*^_^*)

Люлёк
Дорогие хлебопеки!
Не забудьте посетить самую главную выставку года : «Хлеб»!
Она будет проходить с 09.06 по 12.06.09 в Международном выставочном центре на Броварском проспекте, 15.
Более подробная информация на сайте:

А если у кого будет лишний пригласительный билетик- не откажусь

Кстати, кому интересно, на сайте Пекарского Дома появилось сообщение о семинаре в эту субботу, тема: «Итальянский хлеб (чиабатта) и итальянские соусы»

TaTa*
А можно телефончик по кот. заказывать пригласительные?

Rina
Выставочная фирма ООО Троян (название многообещающее )

Lanusik
я сейчас позвонила в троян, спрашивала про пригласительный, сказали вход бесплатный
Rina72, вы же на выставку «хлеб» заказывали пригласительный? Не совсем мне понятно все таки с пригласительными этими...

Lissa
Я была там на садовой выставке и рукоделии, вход был бесплатный, хотя перед входом давали пригласителные.

Люлёк
Не панятна!!! :DТак нужен пригласительный на «Хлеб» или можно бесплатно пройти?

Lissa
Даже если нужен, то его можно там купить. А вообще у них и так там посещаемость 50%.

Rina
Дело в том, что на большинство крупных выставок в этом центре билеты продают (на ресторан-гостиница-туризм билет стоил 15 грн., если память мне не изменяет). Во время выставок от метро Левобережная и до территории выставки стоят спекулянты и продают вот такие бесплатные пригласительные (кажется по 10 грн.).

Вполне может быть, что на хлеб/кондитерка вход для всех будет бесплатным, но я в этом сильно сомневаюсь.

Rina
Не предполагала, что пригласительные на «хлеб» все-таки придут. Но сегодня в ящике нашла четыре конвертика. В выходные отдать не смогу - ночью уезжаем, вернемся в понедельник вечером. Возможности передвижения у меня, надеюсь, улучшатся.

Так что, до вторника!

Rina
Еще раз напоминаю:
сегодня в 11.00 открывается выставка Хлеб и КондитерЭкспо. Место проведения - выставочный центр на Броварском проспекте 15 (ст. м. Левобережная). 9-11 июня время работы выставки 10.00-17.00, 12 июня 10.00-14.00

Не знаю, платный вход на выставку или нет. У меня есть два свободных пригласительных. Обитаю на Русановке.

Люлёк
Несу сюда свой отчет по посещению выставки.
Во-первых: вход на выставку- свободный.
Во-вторых: сегодня был первый день, поэтому народу было мало.

Выставка нас встретила вот таким караваем:

Выставки в Киеве и их коллективное посещение

Были там и формочки для расстойки хлеба чешского производства из камыша.

Кстати, их можно купить на выставке в пятницу, только предварительно нужно заказать. Стоят они 50грн/шт, только самая маленькая-12грн. привезут сколько хотите. Фирма находится в Днепропетровске.
 Выставки в Киеве и их коллективное посещение


Выставки в Киеве и их коллективное посещение


Выставки в Киеве и их коллективное посещение

И формочки для расстойки хлеба из лозы польского производства
Они по 28грн, но диаметр лозы по формочке разный: где уже, где шире. Их тоже можно купить в пятницу (только их немного).

Выставки в Киеве и их коллективное посещение

На стенде этой же фирмы были и кондитерские наборы насадок, и обечайки и силиконовые формочки и коврики.

Выставки в Киеве и их коллективное посещение

 Только я не взяла у них каталог.
Может Ира мне поможет?
Rina72, подскажи: где сайтик той фирмы из Днепродзержинска?

Много было представлено фирм- производителей хлебных смесей, но продают они по мешку

Задержались мы и возле шоколадного стенда «Шоколадия»
 На одном из стендов киевская фирма представляла продукцию итальянских фирм Martellato и Modecor (инструменты и инвентарь для кондитерии и хлебопечения). Увидела у них ножик-лезвие для надрезов на хлебе. Обязательно позвоню в их офис и куплю его
С их ассортиментом можете ознакомится на российском сайте в разделе «Все для кондитеров»:


Я написала пока, что запомнила. Там столько стендов, могла что-то и упустить.
Кто присутствовал на выставке, поделитесь впечатлениями и наверняка вы что-то еще уведели интересненькое?

Люлёк
А вот что я принесла с выставки :

Выставки в Киеве и их коллективное посещение

Более подробно прочитать и узнать об алюминиевых формочках вы можете на их сайте

LenaV07
Лиля, речь об этой фирме?

Люлёк
Лиля, речь об этой фирме?
Спасибо огромное!!!
Да, о ней-родимой. У них на сайте и расстоечные корзинки видны и насадочки есть и формочки. Я в пятницу к ним на стендик обязательно схожу, т. к. уже попросила мне оставить формочки для вырезки разных украшений из теста. Они по 9грн каждая.

Kapeliya777
Лиля привет! А мосты Ты небудешь наводить с этими фирмами, чтобы потом можно было что то у них заказывать? Или Ты будешь скупатся у них в пятницу? Ты не уезжаешь? Никак не могу с тобой скоопирироватся

Люлёк
Лиля привет! А мосты Ты небудешь наводить с этими фирмами, чтобы потом можно было что то у них заказывать? Или Ты будешь скупатся у них в пятницу? Ты не уезжаешь? Никак не могу с тобой скоопирироватся

Если эти фирмы будут согласны навести мосты, то я с удовольствием, просто мы для них «мелко плаваем».
В пятницу я буду покупать расстоечные корзинки и железные формочки для вырезки цветочков, листиков и пр. из теста (это точно), а что еще - не знаю.
Хочу на аграрной выставке«Агро 2009" (с 11 по 14 июня на ВДНХ) посмотреть муку спельтовую, если найду.

Kapeliya777
А ты будешь покупать что то только для себя, или принимаешь заказы??!!! Так ты будешь на этой неделе уезжать или нет??!!

svet_ik
Лилечка, я вот на сайте, ссылку на который дала наша Леночка, увидела Делитель для теста, не встречался ли он Вам? Что он из себя представляет? Ширина между лезвиями там какая? Не знаете? Вот здесь увидела

там внизу справа...

shuska
Лиля, по вышеприведенной ссылке я прочитала про "TEFLONPAT – бумага для выпечки на основе силикона.» Тебя это не заинтересовало?

Люлёк
Лилечка, я вот на сайте, ссылку на который дала наша Леночка, увидела Делитель для теста, не встречался ли он Вам? Что он из себя представляет? Ширина между лезвиями там какая? Не знаете? Вот здесь увидела

там внизу справа...

Этот делитель раздвигается для нужной вам ширины, т. е. можно сделать узенькие полосочки, а можно пошире, если растянуть делитель как гармошку.

Лиля, по вышеприведенной ссылке я прочитала про "TEFLONPAT – бумага для выпечки на основе силикона.» Тебя это не заинтересовало?

А я не нашла эту ссылочку, но на стенде днепродзержинской фирмы были силиконовые коврики 40х60см. Я еще подумала: если пополам разрезать, то как раз для моей духовки 2 шт получится 30 х40см.

Натали07
А я не нашла эту ссылочку, но на стенде днепродзержинской фирмы были силиконовые коврики 40х60см. Я еще подумала: если пополам разрезать, то как раз для моей духовки 2 шт получится 30 х40см.

Лилечка, а цена этих ковриков какая?

Люлёк
На их сайте в прайс-листе стоит цена -13 Евро за коврик. Я думаю, что около 150грн (а точнее я не узнавала)

Натали07
угу, спасибо! подумаю...
а срок заказа ковриков?
мы тут собираемся на заказ тебе отправлять, так коврик можно вместе с ним, или надо срочно? пока работает выставка?

Натали07
Лиль, и еще вопросик: я правильно понимаю что это коврик для выпечки в духовке? не раскаточный?

shuska
Лиля, а валик брала для нарезки сетки или для прорезей? Там на сайте несколько видов указано.
А термометров на выставке не видела? Мне бы с диапазоном т-р побольше.

Lanusik
я вчера тоже быстренько пробежалась по выставке
на стенде фирмы из Днепродзержинска купила силиконовую форму для 6 кексов за 66 грн
svet_ik - делитель для теста с 5 валиками стоит у них 350 грн, на 6 - 380 грн
Люлёк, Лиля, тоже интересует валик, именно этот для чего? Я хочу для сетки прикупить, и сколько стоил?
еще я на этом стенде увидела прикольную штучку, потом порыскав в интернете нашла как называется - кайзеровский маркер. Фотки найдены в инете, чтобы было понятно про как выглядит и для чего используется. Так там были двух размеров, ручки нет, небольшой выступ просто чтоб можно было держать рукой, т. е. кусок пластмассы и все - и маленький стоит 85 грн я от цены за кусочек пластмаски просто обалдела, покупать не стала, по моему это уже перебор
но штучку хочется если кому попадется по вменяемой цене свистите!

Люлёк
угу, спасибо! подумаю...
а срок заказа ковриков?
мы тут собираемся на заказ тебе отправлять, так коврик можно вместе с ним, или надо срочно? пока работает выставка?
Пока работает выставка, т. к. эта фирма с Днепродзержинска, а распродавать со стенда они будут в пятницу. Гарантий того, что меня дождется коврик, а не уйдет в чьи-то руки дать не могу
 Этот коврик для выпечки изделий (до температуры 315С), но и как раскаточный его тоже можно использовать
Лиля, а валик брала для нарезки сетки или для прорезей? Там на сайте несколько видов указано.
А термометров на выставке не видела? Мне бы с диапазоном т-р побольше.
Валик я взяла для нарезки сетки по 80грн, но были там и для прорезей

Термометры видела только Тескомовские по 160грн (те, что у нас в Метро по 131грн - до 100С)

Люлёк
Лиля, по вышеприведенной ссылке я прочитала про "TEFLONPAT – бумага для выпечки на основе силикона.» Тебя это не заинтересовало?
Да, нашла я эту цитату:
"SILICOPAT B - на тканевой основе, универсального применения; SILICOPAT R – выполнен полностью из силикона, для выпечки и материалов с невысокой температурой; TEFLONPAT – бумага для выпечки на основе силикона.»

Но это на российском сайте, а торгует ли киевская фирма, вопрос?
Я сегодня в эту фирму позвонила, но т. к. все ушли на фронт выставку, то никто мне ничего толкового сказать не смог. Попросили перезвонить в понедельник.
Я думаю: если цена на данную силиконовую ткань будет не более чем 1,5 раза дороже Силапена, то можно брать именно ее: все таки Martellato- фирма с мировым именем, давно проверенное качество и надежность.
Еже сегодня попытаюсь дозвониться по моб. телефону менеджеру на выставке ( 2 мои попытки провалились ). Будет информация- сообщу.

Кокосинка
Лиля а не заметили есть ли у Днепроиндустрии на выставке формы силиконовые ДЛЯ ЖЕЛЕ? Мне позарез как нужна такая форма хочу там делать мармелад, а то дите у меня постоянно «червячков» в магазине требует а они ж из химии.

Люлёк
По-моему были, но точно не помню. Может кто еще обратил внимание? Откликнитесь!!!

ОксанаВ
Подскажите восколько выставка открывается?

Lissa
Была на выставке. Чуствуется кризис. Купила нож для нарезки и делитель для теста пластиковый. Может в субботу обсудим где лучше что покупать. Но серьёзных фирм там не было.

ОксанаВ в 10утра.

Люлёк
Была на выставке. Чуствуется кризис. Купила нож для нарезки и делитель для теста пластиковый. Может в субботу обсудим где лучше что покупать. Но серьёзных фирм там не было.

ОксанаВ в 10утра.

Обязательно в субботу обсудим. Я еще и каталоги с выставки с собой прихвачу

Люлёк
Девочки, кому нужна ваниль в стручках? У меня осталось несколькой стручков мадагаскарской по 20грн/стучок.

Lissa
В последний день выставки ещё надо экспонаты вывезти. Поэтому после официального закрытия выставки там уже делать нечего.

Люлёк
Люлёк, я бы парочку взяла
Хорошо, и как встречаемся? Может все таки получится приехать на встречу форумчан в субботу?

shuska
Девочки, кому нужна ваниль в стручках? У меня осталось несколькой стручков мадагаскарской по 20грн/стучок.
Лиль, если есть еще ваниль, я бы тоже хотела стручок.

shuska
Была на выставке. Чуствуется кризис. Купила нож для нарезки и делитель для теста пластиковый. Может в субботу обсудим где лучше что покупать. Но серьёзных фирм там не было.

ОксанаВ в 10утра.
А фотку ножа и делителя можете сделать? Может нам это тоже надо

Люлёк
Лиль, если есть еще ваниль, я бы тоже хотела стручок.
Хорошо, я отложила для тебя стручок

Lissa
Нож для надрезов на хлебе и батоне, делитель для теста.

Выставки в Киеве и их коллективное посещение

katyac
Девочки, я знаю в Киеве магазин «Все для кондитеров» Так там есть и формочки-вырезалки для мастики и многое другое, но все очень дорого.

Люлёк
Лилечка, и мне, пожалуйста стрючочек ванильки.
Если остался.

Девочки, я даже не ожидала, что ваниль так востребована!
Я уже заказала еще. В субботу привезут.

ЖивчикЪ, вас включила в список на субботнюю поставку

Люлёк
Kapeliya777, не могу вам отправить сообщение, т. к. ящик переполнен.
Отвечу здесь:
На фотографии расстоичных форм:
1. Багетная
2. Круглая большая, круглая маленькая и овальная
3. Овальная, но с вырезанным рисунком на дне (под заказ)
4. Круглая и овальная формы

ЖивчикЪ, в субботу при встрече передам вальную палочку

Люлёк
Девочки, срочная информация:

1. Расстоичные корзинки чешские из камыша завтра продаваться не будут. Оказывается на стенде у них только образцы, которые они не продают. Но я договорилась с менеджером фирмы, что 17-18 июня она мне привезет 10шт. круглых 0,75л. Овальные нужно дополнительно заказывать, заказ будет готов только через месяц, и еще надо думать о доставке из Днепропетровска.
Но выход есть: Пекарский Дом сотрудничает с этой фирмой, и менеджер сказала, что может отправить корзинки вместе с машиной Пекарскому Дому (если мы закажем).
2. Валики- резаки для нарезки сеточки на тесте закончились, но мне дали координаты в Киеве, где я могу по этой же цене их во вторник приобрести.
3. Силиконовый коврик 40х60см стоит 120грн. Он- единственный экземпляр на стенде.
За эту же цену можно приобрести такой же коврик в САМТЕК Сервисе:

Спрашивала за Teflonpat(силиконизированная бумага): она внизу вышеназванной страницы, коврик 40х60 можно приобрести за 100грн.
Девочки, очень рекомендую посмотреть их сайт. Не все конечно есть в наличии, но выбор- большой и цены- нормальные.
Вся моя надежда купить ножик для надрезания хлеба рухнула в одночасье, когда мне сказали, что действительная его цена не 30,14грн, а 255грн (они просто ошиблись )

Lanusik
Лиля, а мне очень нужен валик- резак для нарезки сеточки на тесте
на сайте САМТЕК есть два варианта - 120 и 60 мм, а какой лучше и удобнее? а?
и почем они?
и я в упор не могу на сайте САМТЕКа цен, они там есть?
Еще я у них на выставке увидела прикольные трафареты для булочек, рожицы смешные, на месте их не продают, дали ссылку на их сайт, а на сайте я их что то не найду, и не написано условий никаких оплаты, доставки
нож за 255 - это круто

Люлёк
Лиля, а мне очень нужен валик- резак для нарезки сеточки на тесте
на сайте САМТЕК есть два варианта - 120 и 60 мм, а какой лучше и удобнее? а?
и почем они?
и я в упор не могу на сайте САМТЕКа цен, они там есть?
Еще я у них на выставке увидела прикольные трафареты для булочек, рожицы смешные, на месте их не продают, дали ссылку на их сайт, а на сайте я их что то не найду, и не написано условий никаких оплаты, доставки
нож за 255 - это круто

Валик- резак у них есть в наличии только 6см- около 80грн
Прайс они на руки не дают, на сайте тоже нет. Все приходится спрашивать.
Условия оплаты- через банк. Доставка- сам приходишь, выбираешь, оплачиваешь через банк, забираешь!
Находятся они на Берестейской.
У меня уже очередь за этими валиками
Смогут принять только во вторник, т. к. пока все на выставке.
Обязательно поеду во вторник за валиками.

Люлёк
Девочки, записывайтесь на резачки.
есть маленькие 6см
большие 12см

Кому сколько?

LenaV07
Лиля, а сколько стоит 12-сантиметровый резак?

Люлёк
резак маленький 6 см- 75грн
резак большой 12см- 90 грн

Фрекен Бок
Девочки, валик для сетки вчера забрала со стенда САМТЕК, 60 мм, 71 гр. Широких, 120 мм, у них сейчас нет в наличии. А кайзерку с Днепродзержинского стенда мне вчера не продали, сказали, приехать к закрытию, в пятницу. А сегодня продали ее кому-то другому (((Давно за ней охочусь. 75 гривен - это не дорого. Та, что на стенде САМТЕК и такую же в этой теме выше показывали, 350 гривен стоит.

Lissa
Тут нужно определиться, что нужнее. 10$ или мешок?

Люлёк
Девочки, мальчики!
с 8 по 10 сентября в Киеве на Левобережной будет выставка:"SWEETS Ukraine / ЛАСОЩІ"
там же будет проходить и еще одна выставка "INPRODMASH & UPAKOVKA"
 

Советую посетить. Много кондитерских «штучек» будет продаваться

kava
8-10 сентября будет кондитерская выставка в Киеве.


Люлёк, а можно координаты, где именно буде происходить выставка? Спасибо.



Интересное в разделе «Киев»

Постные блюда

Новое