Что в Киеве слышно? (страница 3)

Шеф
Суровые челябинские киевские мужики:

В Киеве на Шулявке водители спилили отбойник, чтобы выбраться из пробки

Что в Киеве слышно?
Сегодня, 23 марта, один из пользователей социальной сети Facebook загрузил видео о том, как водители в Киеве выбирались из 14-часовой пробки.

Видео снято на проспекте Победы в районе метро Шулявская. В результате снегопада на одной из сторон улицы образовалась пробка, при этом в противоположном направлении автомобили двигались свободно.

На видео отчетно слышно, как водители застрявших машин попросили привезти бензорез, чтобы разрезать отбойник. Позже выяснилось, что спустя некоторое время водители разрезали отбойник и выехали на противоположную часть дороги.

Кроме того, в одном из районов города на помощь застрявшим автомобилям пришел вездеход. Автор ролика не уточнил, в каком районе снял видео с квадроциклом.

Как известно, в результате сильных снегопадов в западных и центральных областях сложилась чрезвычайная ситуация, парализовано движение транспорта. Президент Виктор Янукович потребовал бросить все ресурсы на борьбу с последствиями стихии.



В Киеве вездеход пришел на помощь застрявшему автомобилю


ЖивчикЪ
А говорят, что метро от ст. Днепр до ст. лесная не ходит? Правда ли?

 Метро не ходило только 1 час.

муж звонит из магазина - хлебные полки пустые... как хорошо, что мы умеем печь хлеб ушла ставить

У нас в ближайшем магазине «Форе», смели весь хлеб и булочки. Остались только бублики.
Еще быстренько цены подняли на некоторые продукты.

Lissa
Сидим с дочкой пьём чай с горячими круасанами и смотрим в окно. И тут видим аиста летящего в пурге. А за ним ещё один. Летят чуть выше 10того этажа. Даже страшно стало. Как они бедненькие к нам попали.

Nadiia
Сидим с дочкой пьём чай с горячими круасанами и смотрим в окно. И тут видим аиста летящего в пурге. А за ним ещё один. Летят чуть выше 10того этажа. Даже страшно стало. Как они бедненькие к нам попали.
они наверно, офигели!!! подумали, что сбились с курса)))) Вместо Украины попали в Лапландию))))

Vilapo
Заседание то у них было (руководство города), только ничего не делается, на Крещатике и прилегающих улицах может что-то и делают, а у нас на улице постепенно засыпает Ну хорошо завтра выходной, а что дальше

ЖивчикЪ
Сидим с дочкой пьём чай с горячими круасанами и смотрим в окно. И тут видим аиста летящего в пурге. А за ним ещё один. Летят чуть выше 10того этажа. Даже страшно стало. Как они бедненькие к нам попали.

Да, утром мы тоже видели ключ. Летели и крякали (или что они там делают) на весь район.

Kapeliya777
Нет в оперетте.

annnushka27
У нас такой сильный снег повалил, засыпает мои гиацинты цветущие во дворе. Да и абрикосы цветут во всю.

Vilapo
Да, утром мы тоже видели ключ. Летели и крякали на весь район.
Вчера Катя, Katerix в своей темке писала о журавлях которые летят в нашу сторону

Дачница
Нет в оперетте.

Это я оперетту по старой памяти музкомедией обзываю. Страсть как люблю оперетту

Lala
Жалко журавушек, хоть бы все хорошо закончилось. Вот так и задумаешься... люди считают себя пупом земли, творят с природой всякие непотребности. а вот так посыплет снег еще несколько дней или как у нас дождь проливной и понимаешь никакой ты не пуп... а так.. что-то на философию потянуло

Kapeliya777
Понятно! а я уже сына набирала, что бы спросить где такой театр? опять бы пристыдил маму......

annnushka27
Жалко журавушек, хоть бы все хорошо закончилось. Вот так и задумаешься... люди считают себя пупом земли, творят с природой всякие непотребности. а вот так посыплет снег еще несколько дней или как у нас дождь проливной и понимаешь никакой ты не пуп... а так.. что-то на философию потянуло
У меня как раз такие же мысли в голове.

lunova-moskalenko
Ужас! Держитесь Киевляне! У нас в Крыму не так конечно, но тоже непогода. Мокрый снег с ветром, и -2 мороза. Вчера было солнце, и +25 днём.
Я пару часов как приехала с Севастополя. Въезжали был ливень, уезжали снегопад начался! А у нас в Ялте сухо было когда мы приехали, но ураган, на трассе деревья и шиты рекламные валяются.

Ikra
Сидим с дочкой пьём чай с горячими круасанами и смотрим в окно. И тут видим аиста летящего в пурге. А за ним ещё один. Летят чуть выше 10того этажа. Даже страшно стало. Как они бедненькие к нам попали.
Ох, это ж они, бедные, к нам летят! Хоть бы долетели!
У нас, на осташковском форуме есть свое аистиное гнездо: по дороге из Москвы, на повороте на Ржев. Если аисты на гнезде, значит, все будет хорошо. Вот это наш админ снял в прошлом году. очень надеюсь, что и в этом гнездо не будет пустовать.

Что в Киеве слышно?

ЖивчикЪ
Аисты к нам уже летели 3 недели назад. Муж их видел и слышал, как курлыкали. А сегодня мы видели уток.

kolenko
про то как завтра буду ехать на работу даже страшно подумать

Тань! Хорош гонять чаи, вставай на лыжи, и собирайся в путь! Мож к вечеру завтрашнего дня доберешься на работу

Дороги абсолютно не чистятся!!! Власти для расчистки заносов выделили курсантиков милицейского училища. Под руководством коммунхозников, они расчищают тропинки в сквере (кто интересно сейчас будет прогуливаться по парку, если тротуары полностью завалены снегом, до парка добраться можно только по проезжей части). Видела две кареты скорой помощи беспомощно барахтающихся в заносах, их пыталась вытащить КАМАЗина дорожной службы. Но и она забуксовала, зарылась в снег. Радуются только дети и собакены. Народ в колонну по одному марширует по Кразнозвездному и Воздухофлотскому проспектам. Общественного транспорта (автобус, троллейбус, маршрутки) не видела.
А снег идет...

lunova-moskalenko
Тань! Хорош гонять чаи, вставай на лыжи, и собирайся в путь! Мож к вечеру завтрашнего дня доберешься на работу
А снег идет...
Что в Киеве слышно? - 1007981 play thumbnailUrl Что в Киеве слышно?
Что в Киеве слышно? - 1364059013
True
2013-03-23T21:16:53+04:00
embedUrl

Sens
6zahdEnbKpg

МарАнт
Раньше были снегопады похлеще этого: в деревне видны были только дымоходы.
 Очень хорошо помню эпизод из детства: пригласили родителей на свадьбу в соседнюю деревню, а свадьба - это же весело.
 Я устроила концерт: хочу на свадьбу Мамуля давай меня вычитывать, а отец предложил одеться и мы вышли за калитку: дорога прорыта трактором, а сугробы выше отца. Отец, улыбаясь, спрашивает: в какую сторону пойдем?
 Намного позже училась в Киеве и при поездках зимой заставала укутанными в сугробы дома.
Были и в Киеве такие снегопады, это я отлично помню, как добиралась на троллейбусе среди вьюги и огромных куч снега на работу. Работа была такая, что за
опаздывание наказывали.

Это наша власть такая «хорошая» - лентяи и воры! Передали по телику: 350 единиц техники работает - на весь Киев

Грустно

Шеф
Это наша власть такая «хорошая» - лентяи и воры! Передали по телику: 350 единиц техники работает - на весь Киев

Устное предупреждение за нарушение Правил форума.

kolenko
Раньше были снегопады похлеще этого
 Намного позже училась в Киеве и при поездках зимой заставала укутанными в сугробы дома.
Были и в Киеве такие снегопады, это я отлично помню

Да, были. И я помню. Но обидно, что весна-то на календаре. Вот и грачи, гуси-лебеди, журавли, цветущие фруктовые деревья страдают. Но ничего, это всего лишь циклон, переживем.

Ikra
Я думаю, мы сами виноваты: плохо зиму провожали. Как-то на масленой неделе никаких хороводов не водили, блины пекли, видно, без огонька

Vilapo
Я думаю, мы сами виноваты: плохо зиму провожали. Как-то на масленой неделе никаких хороводов не водили, блины пекли, видно, без огонька
Чего это без огонька, я всю неделю блины только и успевала печь правда песни не пела, голоса нет

lunova-moskalenko
Я думаю, мы сами виноваты: плохо зиму провожали. Как-то на масленой неделе никаких хороводов не водили, блины пекли, видно, без огонька
А вот нечего было от нас уезжать. Мы бы в воскресенье на проводы и погуляли бы. нет, ей домой захотелось, теперь вон все от снега захлебываются.

prascovia
Киевляне!!!
Мысленно с Вами!!! Держитесь!!! У нас персики цветут, и утром +15, но мне хочеться к Вам!!! Спасать любимый город!!!

Ikra
А вот нечего было от нас уезжать. Мы бы в воскресенье на проводы и погуляли бы. нет, ей домой захотелось, теперь вон все от снега захлебываются.
Уж прямо, домой захотелось... Чего я дома-то не видела? Работать надо было, а так бы я от вас - ни в жисть!.. Сынок вон тоже опять к вам просится, говорит, надо ехать...
Вообще, жесть... Весны нигде нет! Одни вьюги и ураганы.

lunova-moskalenko
Уж прямо, домой захотелось... Чего я дома-то не видела? Работать надо было, а так бы я от вас - ни в жисть!.. Сынок вон тоже опять к вам просится, говорит, надо ехать...
Вообще, жесть... Весны нигде нет! Одни вьюги и ураганы.
Давай, я Вовчика жду. У нас ведь нет снегопада, а вот в Севастополе и Балаклаве....

Vilapo
Киевляне!!!
Мысленно с Вами!!! Держитесь!!! У нас персики цветут, и утром +15, но мне хочеться к Вам!!! Спасать любимый город!!!
Спасибо!! А мы все дружно поедем к вам греться

marinastom
Боже мой, родной город в беде, а я ничем не могу помочь! Кулачки хоть подержу за вас.

kolenko
Мало нам снега, так еще и по Днепру пятны желтые плывут....
В районе Гидропарка и Русановского канала.


Что в Киеве слышно?

К чему бы это?

Что в Киеве слышно? - 1008261 play thumbnailUrl Что в Киеве слышно?
Что в Киеве слышно? - 1364066243
True
2013-03-23T23:17:23+04:00
embedUrl

Oksanochka7
Раньше были снегопады похлеще этого: в деревне видны были только дымоходы.
 Очень хорошо помню эпизод из детства: пригласили родителей на свадьбу в соседнюю деревню, а свадьба - это же весело.
 Я
Это наша власть такая «хорошая» - лентяи и воры! Передали по телику: 350 единиц техники работает - на весь Киев

Грустно
не там ищите виноватых))) в америке вон к смертной казни приговаривают за неприход весны))))

kolenko
Вот еще «веселые» картинки

Пустые хлебные полки


Что в Киеве слышно?

военная техника в городе


Что в Киеве слышно?

Опустевший Майдан


Что в Киеве слышно?

На лыжах по Крещатику


Что в Киеве слышно?

По Андреевскому спуску на сноуборде

#!

На «попе» по пешеходному переходу


Что в Киеве слышно?

По ул. Б. Хмельницкого на лыжах

Что в Киеве слышно?

Погребенные под снегом машины


Что в Киеве слышно?


iiirrraaa
Все любят сгущать краски, особенно, корреспонденты и фотографы!

Рассказваю собственные впечатления, а не фотографии СМИ
1. Вчера ездила на машине (с подружкой) по городу до 15-30 (тихонько, но ехать можно было)
2. Городская электричка в пятницу отлично справилась, как и метро.
3. Кстати, синоптики предупреждали о штормовом ветре и снеге. Но, нет. Нам же по статусу не положено ездить гор. транспортом (цитата), до утра сидеть в пробке - круче. Мой муж одному знакомому советовал - оставь машину, езжай на гор. электричке+пешком 500 метров. Махнул рукой, а затем звонит вечером - постоял час в пробке, приткнул к магазину машину и, таки, поехал на электричке.

Сегодня в субботу
В дарнице и шоссе несколько раз за день чистили и во дворе дворник пол-дня лопатой махал. В «Сельпо» все Ок. Моя ребенка ездила по делам сегодня во Дворец Спорта (там кстати, во всю щли борцовские соревнования): маршрутка+метро - боль-мень. В селах, где нет электричества - вот там - Проблемы ИМХО.

Да, кстати, мы - люди, делаем много нехорошего.
 Вот у нас во дворе бросили машину ночью (не киевские номера), ну придите утром-в обед - вытолкайте ее, но нет... хозяин сегодня не пришел. И этот атомобиль перегородил въезд во двор и уже превратился в сугроб (буду наблюдать дальше)
Или почему на Отрадном не ходят трамваи? Так некоторые автомобилисты позастревали на трамвайных путях и застопорили дижение городского транспорта.

Леди Драйв
А мои дети уехали в четверг на дачу, житомирское направление... в понедельник им на работу.... Что будет... хорошо хоть свет и отопление там пока есть...

А нас совсем замело... к утру новые фотки покажу, для сравнения....

ЖивчикЪ
В дарнице и шоссе несколько раз за день чистили и во дворе дворник пол-дня лопатой махал.

Да... этому дворнику надо медаль дать. У нас на Радужном и Воскресенке днем с огнем нельзя было отыскать дворников.

маршрутка+метро - боль-мень.

Маршрутку в обед ждали 40 мин. Проехало несколько и всё переполнены.

Вот у нас во дворе бросили машину ночью (не киевские номера), ну придите утром-в обед - вытолкайте ее, но нет... хозяин сегодня не пришел.

А что удивляться? Они привыкли, как в колхозе бросать машины где попало.

Lisss's
а у нас на Дорогожичах народ ходит гуськом по одному по проезжей части - на тротуарах снег по бедра, не пролезешь.. и отсутствие хлеба на полках - не из сми, а из телефонного звонка собственного мужа из магазина.. и дворник у нас тоже не появился - народ просто протоптал узенькую тропку вдоль дома.. у меня под окном ходят 16 маршрутка и троллейбус. за день не было ни одной и ни одного... так что не всем так повезло, как iiirrraaa..

Omela
Капец!!! И все это безобразие в нашу сторону движется.. на завтра-послезавтра штормовое предупреждение.. ГИБДД просит воздержаться!!

iiirrraaa
я, наверное, из оптимистов и ценю что имею!

когда-то жила пару месяцев зимой на даче (супер-пупер) на Осокорках. Так, когда там отключали электричество - вот это «капец», что было... и холод и голод и грусть и откапывание дороги (не связано сэлектричеством, просто нападал снег), т. к. никаких дворников нет (кстати и сегодня на Осокорках, на дачах, вышли все, кто живут, и откапывают дороги)

А на что, нам Киевлянам жаловаться (особенно с этого сайта)? Тепло, светло, вода (3 раза тьфу) - все есть. Хлеб напекла сегодня. Неделю эту аномальную, дай бог, переживем!

Lisss's
ГИБДД просит воздержаться!!

правильно просит гибдд у нас сейчас всякий телефонный разговор начинается - а ты вчера как домой добрался? - и дальше меряются опозданиями пока вне конкурса - помощник моего кума, который выехал из центра вчера ок. 10 вечера, а дома был в 14:00 сегодня предвижу намеки - его девушка была с ним в машине ночевали в машине..

Lisss's
я, наверное, из оптимистов и ценю что имею!

мы все ценим, что имеем вам говорится о том, что не СМИ распространяет преувеличенные слухи, а реально ситуация аховая. и просто счастье, что выходные

iiirrraaa
мы все ценим, что имеем вам говорится о том, что не СМИ распространяет преувеличенные слухи, а реально ситуация аховая. и просто счастье, что выходные

в чем аховая?
Добраться сложно из точки в точку?
Выходим в понедельник по-раньше и идем пешком до метро и от метро.

iiirrraaa
который выехал из центра вчера ок. 10 вечера, а дома был в 14:00 сегодня :..

на метро был-бы через час...

azaza
1. Вчера ездила на машине (с подружкой) по городу до 15-30 (тихонько, но ехать можно было)

Так самое «интересное» как раз после 4-х и началось. Вы просто не застали этой «плерести». Другим повезло меньше.

Caprice
у нас сейчас всякий телефонный разговор начинается - а ты вчера как домой добрался? - и дальше меряются опозданиями
А на работу вы там как добираетесь?

kolenko
в чем аховая?
Добраться сложно из точки в точку?


Сегодня бабулю было жалко. Покупала журналы в киоске Союзпечати на остановке общ. транспорта (Воздухофлотский проспект). А киоскерша плачет-воет. Спрашиваю, что случилось?
А она говорит, что не знает, что делать, как вернуться домой. Троллейбусов-автобусов не было целый день. Маршрутка пронеслась без остановки. Таксисты заламывают 400 грн. до Отрадного. Пешком - ноги болят. С утра ее какие-то соседи подвезли. Говорит, может ночевать на газетах останется...
Оптимизм ей не помог.

ЖивчикЪ
в чем аховая?
Добраться сложно из точки в точку?
Выходим в понедельник по-раньше и идем пешком до метро и от метро.

Ну-ну... особенно хорошо добираться, а главное «быстро», тем, которые живут на Милославской или Радунской (конец Троещины). А потом еще тёпать на Борщаговку на работу от ст. м. Политехническая.
 Как-то у Вас все радужно получается.

Lisss's
А на работу вы там как добираетесь?

так не работаем сегодня-завтра, слава Богу.. а к вечеру завтра обещают снегопад прекратить

ЖивчикЪ
так не работаем сегодня-завтра, слава Богу.. а к вечеру завтра обещают снегопад прекратить

Ага... и в понедельник тоже на работу выедет техника...

Lisss's
у мужа в пятницу на 7 вечера пациенты на прием были, с маленьким ребенком... даже боюсь думать, как они добирались домой

а другие звонили, говорят - мы едем из Василькова, уже 2 часа не можем въехать в Киев.. им администратор говорит - так разворачивайтесь и едьте домой, вы по киеву не проедете! а они - так мы на маршрутке едем!.. ужас представила, как с маленьким ребенком ехать на маршрутке два часа, а потом еще обратно добираться.. бедняги

Lisss's
мне понравилась фотошутка


Что в Киеве слышно?

chaki2005
Да. хорошо, что мы можем и хлеб сами напечь, и выходные пока. А у меня одна из собанек сильно заболела, и нам на капельницы. В пятницу еще успели проскочить занос, а сегодня-кошмар. На руках пешком никак. Я, думала, что у меня припадок будет от отчаянья. Позвонила в клинику-там пришел пешком врач, который ближе всех живет. А как к ним добираться? Хорошо, что у меня кум с трактором внедорожником. Дай Бог ему здоровья. Ехали с Урицкого на Васильковскую. На Краснозвездном куча фур заметенных. Мало, что снега завались, так еще же и лед. Один раз нас так повело, что хорошо, что сугроб был-и мы в него въехали. Обратно через Протасов Яр ехали. Там все троллейбусы №40 стояли почти поперек спуска.
Завтра опять к клинику. Снег метет до сих пор и ветер практически не утихает. Муж только выходил на улицу с собачками. Днем от ветра собак сбивало с ног. Вот такие грустные дела. У друзей в пригороде с пятницы нет света.

льга
Завтра опять к клинику.


Вы какие-то процедуры проходите, что только в клинике можно сделать? Уколы-то и дома можно.

azaza
А у меня одна из собанек сильно заболела, и нам на капельницы.

Танюша, держись! Берегите собакуса! Держу за вас кулачки.
Эх, моей крохотульке даже маленький снег был препятствием - она по нему как крокодильчик ползала. А уж в такую погоду даже и не знаю, что бы делали...

azaza
Уколы-то и дома можно.
Галь, так капельницы же Я бы сама точно не поставила. Это ж не куда попало уколоть, а в венку попасть, да еще и не взрослому человеку, а бестолковой животинке, которая смирно сидеть отказывается.

льга
Галь, так капельницы же

Упс, невнимательно прочитала... Мне кажется легче из клиники на дом для капельницы пригласить, чем собаку крупную туда по бездорожью тащить. Дороже, конечно, выйдет... но стихия ведь.
А вообще ужас... как Скорым работать? как роженицам добираться?

azaza
Мне кажется легче из клиники на дом для капельницы пригласить, чем собаку крупную туда по бездорожью тащить. Дороже, конечно, выйдет... но стихия ведь.
А вообще ужас... как Скорым работать? как роженицам добираться?

Так вопрос, думаю, не в том, что дороже. Если единственный доктор на всю ветклинику (Чаки писала, что на работу пришел единственный, который живет рядом), то по вызовам он физически не сможет ходить, т. к. в клинике кто-то должен быть на приеме.
Помнится, во время лечения моей собачульки тоже погода расшалилась не на шутку. Отказался доктор прийти. И деньги его не прельстили. Дескать, некого на хозяйстве оставить. Пришлось завернуть зверюльку в одеяло и тащить на руках. Благо, она у меня крохотная была.

А про Скорые, рожениц и вообще больных людей даже говорить не могу. Тут за зверьё переживаешь так, что сердце сжимается. А то люди. Больные люди. Здоровые-то потерпят, пешком дойдут сквозь пугру, если приспичит. А больные... А дороги действительно в такущем состоянии, что не пробиться. Тут, блин, пешком от одного дома до другого добраться целая история, хотя в нормальных условиях пути полминуты. А если через весь город?

chaki2005
Вы какие-то процедуры проходите, что только в клинике можно сделать? Уколы-то и дома можно.

Да уколы я сама все делаю, а 3 часа под капельницами каждый день и самое главное-смотрят на состояние Джеськи и корректируют. Сегодня имунномоделятор добавили еще. Так, что без клиники пока никак.

Танюша, держись! Берегите собакуса! Держу за вас кулачки.
Эх, моей крохотульке даже маленький снег был препятствием - она по нему как крокодильчик ползала. А уж в такую погоду даже и не знаю, что бы делали...

Танюш, спасибо.

chaki2005
Центр Киева. Вместо машин по дорогам чешут лыжники... ул. коминтерна

Танюля
Центр Киева. Вместо машин по дорогам чешут лыжники... ул. коминтерна

Девочки ни чего у вас снега. Держитесь. Конечно катаклизм, но так бело и чисто
Зима в этом году похоже уходить не собирается.



Интересное в разделе «Киев»

Пасхальные блюда

Новое на сайте