Мультиварка Panasonic SR-DF101 (страница 4)

Милада Чистякова
здравствуйте! очень меня порадовал Ваш ответ. благо дарю за фото. видно, что молоко бежевого цвета, хотя пенка не коричневая, как Я привыкла. и удивило, что прошло уже намного больше 5 ч., а молоко ещё стОит на подогреве. это радует. это же здорово!!! значит, может эта малютка топить молоко. может!!! а Я всю ночь штудировала тему в «мультиварка. русс». Я в восхищении!!! как всё там точно и толково описано и рецепты даны. не ожидала даже. читала много отрицательных отзывов о этой мульте. люди или врут, или руки не тем концом вставлены, что ли? Я на том сайте залезла и в свой «смайлик». после 1,5 лет знакомства с мультиварками, оказывается, что то делаю, что у людей не получается. а Я не думаю - получится, или нет, не переживаю, что не получится. закинула продукты в мультю и ушла. пришла, когда сигнал о готовности прозвучал. всё готово, всё получилось. ничего у меня никогда не убегало через клапан. даже моё любимое топлёное молоко.... удивительно. Я залила молоко, включила прогу и всё. Я ушла с кухни. утром литр молока в йогуртницу с закваской на ряженку, остальное выпиваем. а у людей не получается. читала и тихо обалдевала - как же так??? вот же у меня оно, топлёное, вкусное, с коричневой пенкой. почему не получается??? Я же делаю. так же люди с молочными кашами мучаются. убегают, пишут, через клапан. никогда у меня каши молочные никуда не убегали. крупа, холодное молоко, соль, сахар, прога. всё. пропищала, добавляю масло, накладываю в тарелки. выпечка получается прекрасно. правда, пеку только пироги из дрожжевого заварного теста с различными начинками. изумительные пироги. в общем, Я не думаю о плохом, смотрю на свою мультю, как на моего облегчителя, без всяких отрицательных мыслей.... с моей стороны - дать ей работу, закинув всё в неё и выбрав прогу, с её стороны - обеспечить мою семью вкусной едой. со своей задачей моя мультя справляется на 5+. просто Я уверена в своём «смайлике» и люблю его, и он меня никогда не подводил. вот и хочу прикупить ещё эту малютку для того, ЧТО без запаха. Я думаю, что они прекрасно дополнят друг друга. а если стенать и думать - «ой, получится, не получится», точно, не получится.

Люд-Мил@
Милада, меня этот факт тоже удивил. Я не помню точное время когда поставила молоко, конечно не ровно в 20.30, но однозначно девяти еще не было, самое позднее в 20.45. Все ждала, когда же она выключится, в 4 часа это даже по самым поздним расчетам давно должно было произойти, но мультя все еще продолжала работать. Возможно это просто индикатор на подогреве не гаснет, а сам подогрев уже выключился? Девочки, у кого-нибудь мультя так долго была на подогреве, должен погаснуть индикатор или нет? Но в любом случае топленое молоко за это время получилось, пусть без коричневой корочки, но вкус и запах топленый явно выражены. Хочу сегодня кашку на нем сварить.
Про Смайлик (хоть это и не к месту, но соответствующей темы не нашла) хочу вас поддержать - отличная мультяшка. Пусть у нее небольшой набор программ, но работают они корректно. Я тут еще по осени практически заставила купить мультю своего коллегу, и именно эта модель была выбрана из-за простоты, так даже мужчине, никогда раньше ничего не готовившему, в ней отлично удаются разные блюда.

Милада Чистякова
здравствуйте! благо дарю за тёплые слова о моём «смайлике». на том форуме одна форумчанка тоже писала о том, что «панасоник» стоИт на подогреве больше 5 часов, правда, не уточнила - сколько. и задала вопрос - может, у неё мультя бракованная? ответов не было. а Я уже склонилась в сторону этой малышки. Я думаю, нам с дочкой на двоих, самое ТО! благо дарю за ответы.

Люд-Мил@
На топленом молоке сварила пшенную кашку.

 Мультиварка Panasonic SR-DF101

Получилась такая «пушистая», правда снизу румяная корочка, но кашка очень вкусная.

 Мультиварка Panasonic SR-DF101

Милада Чистякова
ух, ты! Я никогда не ела каш на топлёном молоке, но, предполагаю, что вкуснятина! даже на фото видно. а корочка на дне у меня всегда после топления молока. Я её съедаю. обожаю топлёные пенки! рада за Вас! и даже позавидовала белой завистью. но на кашу мне жалко топлёного молока. мы его так пьём, для пития топлю и на ряженку. :-)

Люд-Мил@
Милада, нет, корочку на дне от молока я убрала, это уже сама каша так поджарилась немножко. А молоко я вообще не пью, никакое, поэтому на кашу не пожалела.
Вот ряженку люблю, но ее делать смысла не было, за один - два дня я ее не съем, а с понедельника уже пост.

Zina08
Выпечка не получается в этой мультиварке /не высокая\. Подскажите, пжл, в каких мультиварках \недорогих\ получается выпечка.

Люд-Мил@
Zina08, в Поларис 0507 и 0508 Флорис.

Zina08
Спасибо, но они по-моему не маленькие.

Люд-Мил@
Вы спрашивали о недорогих мультиварках с хорошей выпечкой - это как раз те, что я назвала. Про размер вы ничего не говорили

miloslavam
Девочки у меня тоже малютка Панасоник, покупала специально для молочных каш. Молоко не обязательно топить т. к. они и так получаются с топленным молоком: на 1мс крупы,1литр молока. Режим молочная каша. Оставляла на подогреве до утра, через 5часов подогрев не отключался и утром кашка горячая и томленная. Объедение. А вот с выпечкой как то не получается, все сыроватое. А остальные режимы меня радуют. Объем чаши как раз на три черыре порции.

Люд-Мил@
Наталья, вопрос о топленом молоке не из-за каш поднимался, Милада им интересовалась, потому что делает ряженку, ну и просто топленое молоко в семье пить любят. Но если кто кашки с топленым вкусом любит, то конечно удобнее, как вы описали готовить, меньше мороки с топлением.
Я еще мало пекла в этой мульте, но у меня нормально пропекается, не сырая выпечка. Единственный минус - не высокая, я люблю пышную выпечку.

Милада Чистякова
а Я поняла из сообщения Натальи, что мультя не отключается после 5 ч., и это уже большой плюс.

Люд-Мил@
Да, выходит, что не отключается, это еще одно подтверждение. Значит мы не ошибались, если у нескольких человек уже дольше пяти часов подогрев работает, то видимо так и должно быть. Наверное в инструкции ошибка.

Милада Чистякова
у меня мультя «Смайлик» пока ещё одна. «Панасоник» в хотелках. но у моей мульти время подогрева 24 часа, а она у меня больше суток стоит включенная на подогреве и не отключается. то, что пишут в инструкциях максимальное время подогрева, Я думаю, зависит от технических причин. мне кажется, мульти так и будут стоять на подогреве, пока их не выдернешь из розетки. но, возможно, от этого уменьшается время их эксплуатации. ведь нагревательный элемент работает, выработает быстрее свой ресурс. тем более, китайское г...... а «Панасоник» перед 8 Марта взлетел в цене с 995 р. до 2300р. в магазине Е5. Я расстроилась, уж попрощалась со своей мечтой. ан нет. сейчас снизили цену до 1025 р. и Я опять настроилась на покупку этой мульти. это Я к тому, может, кто то тоже хочет купить её.

drakusja
Убрала свое сообщение. Пардон-с

ЯгодаМалина
В Медиа маркт распродажа Panasonic SR-DF101 по 777руб.

АнастасияК
Подскажите, пожалуйста, сейчас у меня есть возможность купить эту малышку или 10-ку голубую, цена одинаковая. Что лучше взять?

Кошатница
Четырех кнопочная по цене голубой десятки? Конечно 10-ку голубую!

АнастасияК
Да, обе по цене 2000 руб. Вот мечусь между ними, тут 4 кнопки, там 6 программ. А в которой выпечка лучше? Планирую именно печь в ней, а то в большом Панасонике великовато для нас получается.

Кошатница
Берите голубую 10, не пожалеете. Кастрюльки одинаковые, а программ больше, отсрочка есть. За 2000 я бы даже не задумывалась ее схватила.

fomca
Девочки, отчитываюсь! Пекла сегодня бисквит Ванильный на кипятке с какао на 2 яйца, мне надо было всего лишь два коржа, поэтому решила опробовать на таком количестве яиц. Выпечка - 1ч 20 минут. Несколько раз подглядывала осторожно в щелочку, думала, что на 2 яйца время нужно будет сократить, нет все по программе. Бисквит пористый, воздушный, вес 310 гр, такой же как и в духовке, именно по весу. Осталась довольна.

АнастасияК
fomca, влажный или сухой получился, донышко румяное? Я тут тему прошерстила, посмотрела на выпечку, у кого мокренькая выпечка, у кого пышная, сочная такая.

fomca
fomca, влажный или сухой получился, донышко румяное?
Анастасия, по структуре, такой же, как и в духовке, влажный (ванильный на кипятке бисквит такой и должен быть), пористый, донышко обычное, он же шоколадный был!
Так, бисквит не сфотографировала, есть только кусманчик уже собранного тортика. Наверное, покажу сейчас его.

 Мультиварка Panasonic SR-DF101

АнастасияК
fomca, красотень! Ну что, постояла я посмотрела на 4х-кнопочную... Маленький Редмонд 02 рядом стоит, всего на 600 руб. дороже, и он у меня уже есть... Выгонят меня из дома с очередной мультиваркой, как пить дать - выгонят, нагрузив всеми этими девайсами. Не купила. Взяла филипсовский миксер с вращающейся чашей, а то надоело на весу держать старенький Скарлетт. Его хоть спрятать легче.

ЯгодаМалина
Конечно 10-ку, если они у вас по одной цене

АнастасияК
А тут у меня засада, у меня есть бонусы в одном магазине, где 4х-кнопочная продается, я могу ее взять за 1800 руб. А 10-ка продается в другом, около 2000 руб. А-а-а, эти бы бонусы да за 10-ку. А 10-ка там, где бонусы, тоже есть, но стоит.... почти 4000 руб.! Хомяк! Ну оно мне надо?

ЯгодаМалина
10-ка однозначно лучше, разница 200р. что тут думать
в Москве 4-кнопки за 777р. продают, вот это и есть ее цена

ЯгодаМалина
Так, бисквит не сфотографировала, есть только кусманчик уже собранного тортика. Наверное, покажу сейчас его.
шикарный тортик

Sens
сегодня видел эту модель за 1111 руб. в Меге-Адыгея, в магазине Связной....

АнастасияК
Заказала сегодня эту мультиварочку за 777 руб., надеюсь получится купить. Получится, значит так тому и быть, все-таки за такую цену приятно иметь Панасоничек.
И еще, опять тему перечитала, у кого-то выпечка не очень, у кого-то как обычно на высоте, как традиционно у Панасоника. Хотелось бы понять, это исключение или все-таки выпечка отличается от 18-го Панасоника?

GuGu
АнастасияК, как-то зашла в АШАН была удивлена цене 1000 руб., купила брать в поездки... использую ее в основном для выпечки, в 18-м задается время выпечки, а в этой модели фиксированное время на выпечке 1ч.20м, бисквит на кипятке (на 4 яйца) и запеканка творожная на 500 гр, у меня выпекаются за 2 цикла.

АнастасияК
GuGu, два цикла., это 2 часа 40 минут? Пусть, время не так важно, лишь бы по качеству выпечка была такая же, как в большом Панасонике. За это время бисквит не оседает?

GuGu
Да, 2ч.40м долго конечно..., бисквит получается замечательный.. после выпечки открываю через 15 мин., не оседает

АнастасияК
Отлично. Заказ мне подтвердили, осталось забрать (ой, только бы получилось ).

АнастасияК
Ура, я забрала маленькую Панасоничку за 777 руб.! Это дешевле чем просто чашу запасную купить. Кстати прикупила там же и запасные чаши - и к Штадлеру своему 5-литровому, и к Панасонику большому, и к маленькому. Довольная как слон. Теперь буду пробовать новиночку в работе, планирую печь в ней запеканочки творожные, бисквиты, кексы.

Irgata
Ура, я забрала маленькую Панасоничку за 777 руб
Поздравляю тоже = хорошая мультечка. Мне понравилась

АнастасияК
Ирша, а чем особенно понравилась? Что в ней лучше получается?

Irgata
Основательная она какая-то, хоть и маленькая. опыт мультиварочный у меня небольшой - практический, но виртуальный гораздо бОльший. А когда появилась первая мульварка ( 5 литровка безродная)- процесс пошел... Купила малышку маме - 83 года - использует её уже не совсем боясь. Мне она понравилась именно добротностью. Каши +, мясо куриное тушила +, тортик ванильный на кипятке - тоже почти 3 цикла пекся - НО= думаю, что её эта порция многовата = пропёкся великолепно, высокий, не влажный. Супец варили мы с мамой на одном цикле, с не крупно порезанным говяжьим мясом +, тушила я картошку +. Мультиварочка проста в обращении = единственное = мне не хватает звукового сигнала, а не увлекающейся новшествами маме - нормально. Думаю- всё будет в ней получаться - девочки уже достаточно подробно описали её = кашки и мяско = на высоте. Выпечка - тоже.

АнастасияК
Отлично! Буду испытывать в деле. Я ее даже еще не распечатывала, потому что до дома не доехала с ней (в дороге). Муж все пристает - куда я ее ставить буду..

АнастасияК
Ну вот и мой первый отзыв об этой мультиварочке. Ночью приехала и первым делом распаковала новую помощницу. Что порадовало - все очень аккуратно упаковано, чтобы не поцарапалось при транспортировке, и чаша в пакете, и подложка бумажная под чашей, и аксессуары лежат отдельно, упакованные в пенопластовые подложки. Сама мультиварка сделана очень хорошо, все гладенькое, блестящий пластик, легкая, чаша как обычная панасониковская, чуть-чуть уже. Сегодня прокипятила воду с ванилином на Супе около часа, особо запаха пластика не было, но на всякий случай, а чаша совсем ничем не пахнет.
Решила испытать ее на Выпечке, сделала быстрый пирог с капустой (типа шарлотки). Поставила на полный цикл, в принципе все было готово, и донышко зарумянилось, но я решила еще подержать на Выпечке. Включила второй раз минут на 20. Все пропеченое, вынулось легко, что было ожидаемо, чаша хорошая. Порадовало, что конденсат стекал ровненько на бортик и больше никуда не попадал.
Мне все в маленьком Панасонике понравилось! Очень-очень достойная мультиварка за 777 рублей! Тем более, что в других магазинах она дороже, 1111 руб. Хотя одна сеть. Я покупала в М.-маркт.
Буду дальше испытывать.

Люд-Мил@
Анастасия, с удачной покупкой! Мне эта мультичка нравится, маленькая, простенькая, а готовит не хуже других. Я за 1111 руб покупала, считаю, что хорошая цена, а уж за 777 - вообще подарок.

АнастасияК
Девочки, пеку кексик (или кексище?). Прошло уже 2 цикла, серединка еще сырая. Поставила 3-й цикл. Чего будет с ним, интересно? Это я, наверное, с продуктами размахнулась. Первые разы пекла, мне низенькими показались кексы. Решила увеличить, повыше захотела. На 4 яйца, 150 г. сметаны, 100 г. масла, 2 мультистакана сахара + мука. Теперь сижу, ждут - выкидывать или пропечется?
А кто на какое количество печет?

Люд-Мил@
Анастасия, а перевернуть кексик не пробовали? Может лучше серединка пропечется.

АнастасияК
Боюсь, что он упадет, если его трясти с переворотом. Пока жду.
Все-таки перевернула на полчаса. Дождалась. Выключила. Верх все равно сырой, липнет. Внутри немного клекловатый. Низ зажарился хорошо. Почти три цикла пекся.

redleafa
АнастасияК,
В вашей мв максимальный объем выпечки около 500 граммов, поэтому и не пропекся. А у меня мама замороженный кусок мяса на супе за 1 цикл варит! Я в шоке!!!
А вообще мне очень эта малюточка нравится! Но у меня уже 3 панасоничка, больше некуда их ставить, да и хватает, а так бы только его и купила, да еще за такую смешную цену!

АнастасияК
Да, я знаю про 500 гр, но уж так не хочется низенький блинчик печь, хотела такой же высокий как 18-м Панасонике. Не вышло, пришлось под грилем допекать. И правда, она такая хорошенькая, легкая, простая. Все равно буду искать, печь, хочется пышную выпечку.

redleafa
Ура!!! в яндексмаркете нашла эту мулечку за 700 р. В лсдбазаре!! Заказали на работу и напарнице домой, бум готовить!

АнастасияК
redleafa, поздравляю! Она такая, такая.... миленькая. Испекла я шоколадный кексик, получился пушистый, пропеченый, вку-у-у-сный! Правда высотой всего 3,5 см.
Берите для всех, кому надо, сколько сможете заказать, по такой цене это просто восторг!

Lerele
Хорошая мулечка, без затей, но готовит отлично. У меня мультиварка только она, остальное скороварки, пользуюсь ей частенько. Сейчас вот кашу рисовую поставила, и сижу спокойно работаю себе.

Сапфир
В Медиа Маркте в Меге мультиварки по 555руб.

Sens
Сапфир, в Адыгее? Там в Меге раньше не было «Медиа Маркт». открылся??

Сапфир
Да, открылся по одной линии с Леруа.
Чаша и пароварка подходит к SR-DY101WTQ

all15
Вопрос к владельцам.

Cколько у нее режимов (подогрев - не считаем)?

Люд-Мил@
all15, четыре программы: молочная каша, суп, выпечка, варка на пару.

all15
Угу... Спасибо Люд-Мил@. Вопрос был - на засыпку Пять их. Вроде
Первый - основной: варка риса (или другой рассыпчатой каши), то есть - до выпаривания воды.
Собственно - это то главное, что обеспечивает конструкция рисоварки с центральным датчиком.
А остальные четыре вами перечисленные - работа просто по времени.

Поскольку понятие о том, как включить этот режим - результат чтения мануала, а самой рисоварки живьем - нет, то нужен доброволец ( ), чтобы попробовать на практике, правильно ли поняли мануал.


Люд-Мил@
Вопрос был - на засыпку
Странный какой-то вопрос.
Если вам нужно выяснить что-то конкретное о работе этой мульти, так вы и сформулируйте четче, что именно вас интересует, мы постараемся помочь. А выполнять домашние задания «прочитайте мануал, выполните практическое задание и ответьте учителю, как вы мануал поняли» вряд ли у кого появится желание.

all15
... мы постараемся помочь.
ОК.
Итак, вопрос (на засыпку.. каши... Каламбур это был. Неудачный, видать.. )

Cогласно понятому из мануала, запуск программы варки рассыпчатой каши (риса) происходит «по умолчанию». Т. е. - Сначала 1) загружаем крупу и воду, Затем 2) включаем вилку в розетку - И ВСЕ. Если никаких кнопок не нажимать, то запустится режим «до выпаривания воды», то бишь - основной.

Вот.

Поскольку сия процедура в данной ветке как-то впрямую никем не упоминалась - и возник этот странный вопрос...
А выяснить хочется таки ДО покупки.
Ну не верю, что может в природе существовать Панасоник без этого основного режима...

PS. Мануал, кстати, приложил - для поднятия в шапку. Или прицепа файла (у меня - не получается).
Вместе обсудить, если что... Удобно же..

Люд-Мил@
Вот теперь задача понятна. Сейчас проверю.
(Просто у меня на данный момент ужасно медленный интернет, из-за этого ходить по ссылкам нет ни сил, ни времени.)

redleafa
Господя, да че там непонятного-то? Самая простая мультя! И самая лучшая!
Гарниры из круп - на пару, каши на кашах, пассеровка к супам - на пару или на кашах, тушение и супы на супе. На выпечке - выпечка и все, что захотите. Пользуйтесь режимами, как Вам хочется, нечего там заморачиваться. В ней все получается.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Panasonic»

Постные блюда

Новое