Мультиварка Panasonic SR-DF101 (страница 3)

Люд-Мил@
Да я знаю про дисплей, просто думала, что может там хитрость какая - кнопочками как регулируется, количеством нажатий, например....

ЯнОчка-
Девочки, в Эльдорадо мультиварка PANASONIC SR-DF101 WSD, гарантия 1 год, за 999 р. Классный подарок на новогодние праздники.

Люд-Мил@
ЯнОчка-, а где вы живете? Интересно, во всех городах такая цена на эту модель, или нет. В интернет магазине эль-до я ее не обнаружила, надо завтра добраться до реального магазина..

saika
Эльдорадо на сайте МВ эти есть, а в наличии нет. Я звонила им ответили, что можно заказать, но по другой цене. Там и панас 18 всего за 2690р. и тоже нет в наличии, а в самом м-не 3600р.

Люд-Мил@
А, ну понятно, как всегда - обычный развод сахара в чай! Это я так однажды напала на какой-то инет-магазин со сказочными просто ценами на мульти, так раззадорилась, думаю - сейчас закажу! И тут облом: на какую модель не нажму «в корзину», сразу выскакивает, что нет в наличии, но можно купить там-то и там-то, цены, естественно, совсем уже другие, раза в два больше.

Masinen
Я в Ашане видела за 1399 или 1299 р

Люд-Мил@
У нас в городе, к сожалению, нет Ашана.

Татьяна С.
Я в Ашане видела за 1399 или 1299 р
За 1299 р. я как раз и покупала в Эльдорадо по акции, но это было летом, а потом они исчезли.
Пойду сегодня посмотрю в тот же магазин, где покупала, может и у нас в Туле такая акция была. Малюточка просто классная. Я очень довольна ей, пользуюсь наравне с Поларисом.

Люд-Мил@
Я только что была в нашем Эль-до, этой модели там нет. Придется наверное в евросети брать, хоть там и подороже, что-то уж очень мне эта модель приглянулась, хоть и простенькая.

MariV
Вот сегодня видела в Ашане - за тысячу с небольшим. Девочки, у кого есть - как чаша? Не облезает?

Masinen
Ольга, у меня есть. Уже почти год. Чаша отличная ничего не облезает. Каши не убегают.

MariV
Да? Спасибо, Маша! А конденсат при готовке - его много? Он куда девается, если он есть.....?

Я сегодня крутила-вертела эту мультю, пока меня муж не оттащил от стеллажей. Ох, если б мне найти чашу к своей бинатошке, то я даже и не заглядывалась бы на малышки.

Люд-Мил@
Ну почему у нас нет Ашана. За такую цену я бы купила ее не раздумывая.

MariV
Ну я, славатегоссподи, пока не коллекционер нонеймов, а то, может, и схватила бы....

Люд-Мил@
Может я чего не понимаю, но вроде PANASONIC трудно назвать нонеймом.

MariV
Конечно, к панасонику это не имеет никакого отношения, поэтому и засмотрелась на него (неё), и в раздумьях - купить-не купить.

Masinen
Конденсат стекает на ободок. На выпечку у меня ни разу не сливалось.
Хорошая простпя мультяшка.
Очень маме моей нравится.
Потом я в подарок такую покупала и уже почти год скоро будет, я спрашивала и сказали, что все ок!

Люд-Мил@
Для пожилых людей, мне кажется, вообще идеальный вариант - минимум кнопок, не запутаешься, и в то же время все необходимые программы имеются.

Lerele
Я свекрови покупала в подарок, пользуется с удовольствием. И у самой есть, тоже пользуюсь, только выпечку не делаю, долго мне показалось.

MariV
Я тоже хотела для сестры-киевлянки (уже солидного возраста) приобрести.

 Но эта мультя гарниры (рис-гречка) вроде не варит? Или на другой проге можно сделать?

 А с отсрочкой проблемы большой нет - таймер купить, и через него подключить.

Masinen
Ольга, варит и рис и гречку на режиме Пар.

MariV
Спасибо, Маша!

Masinen
Да, кстати, режим пар работает до выпаривания или до конца цикла. Зависит от обьема крупы и воды.
Рис классный получается!
Бисквитики шикарные, но долго)
Супчики и кашки отличные. Мясо тушеное вкусное.
Макарошки варю тоже на Пар до выпаривания)
Ну вроде все рассказала)

MariV
Наверное, буду покупать..... заказала.....

Люд-Мил@
А я подожду еще немножко. У нас со дня на день открывается м-видео, может быть там будет эта модель. На сайте у них она 1190 руб.

Сапфир
В Эльдорадо по 999руб.

Татьяна С.
И я очень довольна этой мультяшечкой. Чаша просто идеальная. Конденсат очень удобно собирается в желобке, мне даже больше нравится, чем в конденсатосборнике в Поларисе. А отдельно чаши такие видела в Эльдорадо продаются.

Татьяна С.
В Эльдорадо по 999руб.
Две мои приятельницы уже давно мечтают о такой МВ, на мою насмотревшись. Я сразу же помчалась в наши Эльдо, но у нас таких больше нет ни за какую цену

Люд-Мил@
Я тоже ходила в эльдорадо, этой модели в продаже нет.

MariV
Купила, за 899 рублей.

Люд-Мил@
Ольга, как здорово, поздравляю!

ЯнОчка-
В Эльдорадо?

MariV
Через инет-магазин.

Люд-Мил@
А какой именно, эльдорадовский или другой?

MariV
Я даже не запомнила, заказала у того, кто раньше всех мне позвонил.

ЯнОчка-
Вот это цена! Мои поздравления!!!

Люд-Мил@
Ольга, ну постарайтесь вспомнить, пожалуйста, может и мне удастся заказать. В документах наверное есть какие-то координаты.

MariV
Набираете в яндекс-маркете название этой мультяшки, сортировка по цене - и выбираете, что Вам подходит!
Вроде, здесь .

Макарошки сварила - отлично, макаронка к макаронке!

Люд-Мил@
Как раз именно этим и занимаюсь, пытаюсь найти по цене. Такой цены почти нигде нет, а где есть - товар отсутствует.
Спасибо за ссылку, наверное это тот самый магазин, судя по стоимости.
Эх, и опять несправедливость - как хорошая цена, так доставка только по Москве.
Но за вас я все-равно рада, пусть мультяшка служит верой и правдой.

Калюся
Люд-Мил@, Мил, 894 рэ устроит? Смотрели здесь?
zb25pYyBTUi1ERjEwMSBXVFE7VHMta2dTTFdqRGtJZlMyN25qNE1JQTs

 ( жуткая ссыль какая-то получилась)

Люд-Мил@
Галина, спасибо! Придется все же ждать, пока м. видео откроется. Завтра еще зайду в евросеть, у них на сайте везде уже 1490 стоит цена на эту модель, а в нашем магазине была 1690, узнаю, может уже тоже цену снизили. Если да, то проще здесь купить - доставка из Москвы транспортной компанией до нас 500 руб, так что смысла нет, деньги почти одинаковые, но на месте зато хоть посмотреть хорошенько можно, чтоб без дефектов была, да и по гарантии, если что, проще будет.

MariV
Покрытие рассмотрела - вроде ничего, завтра молочную кашу сварю. если всё ОК, то и вторую куплю - одну себе оставлю, вторую сестре в Киев когда-нибудь всё-таки увезу.
То, что она беззвучная - для меня большой плюс, я не люблю горластую домашнюю технику, или чтобы, как у БРАНД 6051, деликатное курлыкание.

ЯнОчка-
MariVА как вы определяете готовность блюда? Табло с временем отсутствует, звукового согнала нет, насколько это удобно? сколько времени уходит на разогрев, например супа, до кипения, и сколько готовится? Поджарка для первых блюд мин за 15 (как на других) обжаривается? и до какого состояния? сколько на кашу молочную уходит общего времени и на крупы сколько? Во как, чет я сегодня одолела вопросами. У нас акция в Эльдорадо еще идет по 999р. Хочу доче взять, она в съемной квартире живет- учится. А тут в Редмонт 01 по 1200 руб. на себя внимание стягивает, вот и охота узнать про функционал Panasonic SR-DF101 поподробнее, благо магазин рядом.

Masinen
ЯнОчка-, каша 1 цикл и готово. Суп тоже так, одного включения достаточно.
Вот выпечку иногда надо и второй раз запускать, если тесто тяжелое. А для бисквита одного цикла хватает.
Ну она долгодумающая мультя) но зато все очень вкусно получается.
Редмонд мне тоже нравится. Кашки в нем отличные. Но вот чаша с керамическим покрытием, для меня, недостаток.
А так редик классный. Я его всегда беру с собой в дорогу.
Так что можете любую выбирать. Все зависит, что она будет готовить.

MariV
Все - исходя из достаточного опыта нахождения на кухне.

 У этой мощность 750 вт - сегодня утром варила геркулесовую кашу - полстакана крупы+2 жидкости. Крупа - быстрая. Через примерно 10 минут от начала процесса выключила. Включила подогрев. Специально не стояла, всё на автомате (своем, личном). Каша не убежала и не запачкала верхнюю крышку.

Макароны вчера тоже варила, исходя из своего опыта.

Если нужна мультя, которая будет за вас думать, то, возможно, эта не подойдет. А подойдет 3-х литровый бинатон. Там тоже дисплея нет, но есть отсрочка. Чаша тоже вполне достойная. Если бы я нашла чашу в продаже, то вопрос о приобретении другой малышки даже и не стоял бы.

В этой буду молочные каши, гарниры и суп на мясном и овощном бульонах варить. Сегодня днем зеленую гречку сварила - вполне достойно!

Люд-Мил@
А тут в Редмонт 01 по 1200 руб. на себя внимание стягивает, вот и охота узнать про функционал Panasonic SR-DF101 поподробнее, благо магазин рядом.
В плеер. ру и панасоник 101 за 889 руб есть.

ЯнОчка-
Отчитываюсь! После ваших советов времени на раздумье не осталось, в ту же ночь Эльдорадо запустило акцию «ночной Эльдорадо (-10%)" до 27 января. (раньше сообщить не могла, не было интернета, точнее пока писала свой ответ ночью, вырубили интернет. написать, написала, а отправка сорвалась, было 12 ночи) и 101 вышла за 899р. Я теперь с ней, точнее в эту же ночь у меня ее забрала мама, сказала такая ей нужнее, а мне надо было брать 3??? штуки, себе, ей и доче. Ну как вам это? Мало того, мне еще и не разрешили ее протестировать, мама сказала, что раз кастрюлька такая простая, она и сама в ней разберется, видите ли ей хочется самой новенькое распечатать. Только и досталось, что по инструкции вдоволь прогуляться. Теперь только за ее опытом следить.
Пошлп теперь на Плеер. ру за редмонтом 01, что ли. Ну должно ж и у меня что-то маленькое быть??? Или и вправду мама права пойти и взять еще 2 шт (по такой-то цене?) Все равно пригодится, а??

Masinen
ЯнОчка-, а вы и 101 панасик купите и редик 01)

Люд-Мил@
ЯнОчка-, если акция еще действует, так пойти и взять, почему бы нет, сейчас приличную наплитную кастрюлю за такие деньги не купишь.
Кстати, я вам писала раньше, в плеер. ру она 889 руб стоит.

ЯнОчка-
Та я ж так и хочу. Весь вопрос в том, а сколько их брать 101?? один или два??? Про запас, чаш ведь нету!!! Мама (ей 72года) говорит, что от меня тож заразилась мультихотелками. У нее уже редмонт на 4 литра, теперь 101, при всем том, что ждет от меня, пока я распечатаю Moulinex Minute Cook CE4000 (забыла сказать купила там же за 4500, не устояла, сильно хвалят его за скорость), а ей отдам 5 литровую бранд 6050.
Да, помню Люд-Мил@, я подумала, пока закажу, пока дойдет, плюс доставка, (вес больше. больше стоимость), закажу в нем 01, а 101 возьму у себя, в городе. Хоть пошшупаю, а разница всего 10 руб. (999-10%=899)(заодно и на 6 литров прихватила, во как ) Я б и Вам взяла, да как доставить? И че в итоге по цене получится?

Люд-Мил@
ЯнОчка-, берите две, мама плохого не посоветует. Ну а что, на самом деле - мультя по цене запасной кастрюльки.
Спасибо вам за предложение, очень тронута, чесслово, но и в самом деле овчинка выделки не будет стоить. Они у нас в евросети сейчас 1490 руб, ну выгадаю я рублей двести с учетом пересылки, а вам лишние хлопоты, не стоит. Я уже хотела пойти взять ее там, но все жду открытия м-видео, вроде они уже и вывески на гипермаркете навесили, но пока не открылись, может с первого числа... Схожу, там посмотрю, если не будет такой мулечки, тогда уже в евросети куплю.
А про плеер я вам на всякий случай напомнила - вдруг в эль-до не успеете. (надо, кстати, и туда еще разок наведаться, может завезли панасиков-малышей).
Поздравляю с удачными покупками!

ЯнОчка-
Поздравляю с удачными покупками!

MariV
 Мультиварка Panasonic SR-DF101

Рискнула и испекла тарт татенчик - самый простой - в этой мультяшке. Сколько пеклось - не знаю, время не засекла, но результат не разочаровал!

В следующий раз опишу всё точнее!

Люд-Мил@
Девочки, а на Сотмаркете никто ничего не заказывал? А то я сейчас там панасоньку заказала, и что-то боязно стало, вдруг пришлют какую-нибудь некондицию.
Дописано:
Девочки, сейчас в магазинах М-видео (Москва) нереальная цена на эту мультиварку - 695 руб! Может кому-нибудь нужно, успеете заказать. Я только что звонила в надежде, что доставят в магазин нашего города, но увы, чуда не случилось, сказали, что на центральном складе их нет. Так что спешите купить.

fomca
Ну! Наконец-то и я сегодня стала обладательницей мультиварки!!! Ничего про них не знаю, покупал муж без меня! Надоело ему мое ворчание каждый день по поводу приготовления кашки, а он по утрам вместе с младшей дочерью едят каши. Так что пошла изучать!

Люд-Мил@
Светлана, ну как продвигается освоение мультяшки?
Я тоже теперь полноправный участник этой темы, дождалась таки хорошей цены на эту малышку.
Освоение начала с выпечки - для меня это «больной» вопрос и самый главный показатель, если мультя хорошо печет, значит все ОК, остальные программы можно приспособить. Но вот выпечка меня пока разочаровывает. Пекла свой обычный бисквит из 4-х яиц, пропекся за один цикл, был ровненький, но не высокий - 4 см. По этому же самому рецепту в Марусе у меня гораздо выше получается бисквит, при том, что у нее и кастрюля больше в диаметре, а ее (Марусю) я не считаю шедевральной в плане выпечки, скорее на твердую четверочку. Я пока не спешу с выводами, возможно тут другие причину, например мука бывает неподъемистая, буду пробовать еще.
Вторым блюдом пекла творожную запеканку, тоже получилась невысокая, и еще почему-то треснула прямо по центру, но тут я мультю не виню, возможно это из-за теста - мне хотелось, чтобы запеканка была не воздушная, как суфле, а плотненькая и творог хорошо чувствовался, как в сырниках, потому не стала взбивать сильно массу. В общем не могу сказать, что выпечка плохая, у меня пока все за один цикл пропекается, наверное я просто ожидала большего, т. к. всегда видела отзывы владельцев Панасоников, что в них самая лучшая выпечка.
Сегодня Панасонька приготовила мне супчик и печеночный паштет. Суп варила из готового куриного бульона (варила бульон для солянки, получилось слишком много), положила в него немного мелко порезанной картошки, лук с морковочкой, включила Суп. Спустя какое-то время, может через час, засыпала в бульон пару горсток мелкой вермишели и немного приправы. Вкусный супчик получился, душевный такой.
Для паштета положила в чашу сливочное масло, нарезанный лук и тертую морковь, включила варку на пару. Тем временем нарезала и промыла печень (400 - 500 гр.), отправила тоже в мультю и еще ложки три сметаны, соль и перец молотый. Сколько все это там парилось, не знаю может минут тридцать - сорок, я не дождалась полного выпаривания жидкости отключения программы, выключила сама. Печеночка была в небольшом количестве соуса, я ее блендернула немного, паштет очень вкусный получился.

Милада Чистякова
у меня мультя «смайлик» на 4 литра. есть дисплей, таймер. всё устраивает. но Я очень люблю щи, из кислой капусты особенно, да, и все супы варю на мясном бульоне. и вот что заметила - и крышка, и резинка уже попахивают. уж мОю, мОю средствами, губкой. но мне кажется, что запашок всё равно остаётся. и Я задумалась о покупке доп. мульти для молочки и выпечки, т. к. часто варю молочные каши, топлю молоко и варю творог. мне нужна недорогая мультя. Я посматриваю на этот панасоник. кто нибудь топил здесь молоко? Я в своём смайлике ставлю режим» тушение» на макс. время 5,5 часов + подогрев потом. наверное, в этой мульте не получится топить молоко. тут ведь самое большое время 1.30 (суп) + подогев 5 ч. Я обычно ставлю топиться молоко на ночь. режим «тушение» в мультях, где есть эта функция, не предусматривает бурное кипение. тем-ра, по моему, не достигает 100 гр. (около того). Я присмотрела эту мультю в интернет-магазине Е5. там она стОит 995 р. + доставка 95р. Я неоднократно пользовалась услугами этого магазина. наилучшие отзывы о нём. может, кто то эксперементировал???

Люд-Мил@
Милада, если не забуду завтра молока купить, то попробую поставить в ночь на суп с подогревом, потом напишу, получилось топленое или нет.

Люд-Мил@
Людмила, вы ошиблись адресом, здесь тема о модели Panasonic SR-DF101.

Люд-Мил@
Милада, ну вот, как обещала, эксперимент по приготовлению топленого молока.
Вылила в чашу пакет молока 900 мл (молоко было какое-то новое, мной не опробованное, но, видимо в связи с масленицей, того, что я обычно беру, в магазине не оказалось, пришлось взять это) Включила Суп. Спустя некоторое время до меня дошел запах кипяченого молока, честно говоря, подумала, что убежало, пошла на кухню - все в порядке. Молоко кипело, на крышке изнутри были следы, но наружу не вышло. Оставила кипятиться дальше, несколько раз проверяла, происшествий не было.
Начала топить молочко примерно в половине девятого вечера, сейчас все еще горит индикатор поддержания тепла, молоко выглядит вот так.

 Мультиварка Panasonic SR-DF101



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Panasonic»

Постные блюда

Новое