Электроовощерезка (страница 2)

natamaslova
dopleta скажи пожалуйста а капусту хорошо шинкует арлета или вообще ине шинкует

dopleta
Шинкует, только у неё, повторяю, воронка узкая, капусту надо будет предварительно на небольшие куски разрезать.

dopleta
А чего искать-то? Они у нас свободно продаются. Я свою в медиа-маркте купила, сходи и посмотри на неё вживую.

dopleta
Если только для капусты, то уж лучше ломтерезку электрическую.

natamaslova
dopleta а какую лучше ломтерезку что бы для капусты???

Кроша
Если только для капусты, то уж лучше ломтерезку электрическую.
dopleta
ППКС!!! Обожаю шинковать капустку на ломтерезке, ну дото красиво получается!!! И очень быстро и супер-удобно!
dopleta а какую лучше ломтерезку что бы для капусты???
natamaslova
По-моему для капусты подойдёт абсолютно любая ломтерезка...

Ernimel
natamaslova, по большому счету ломтерезки все одинаковые, отличаются разве что цветом-формой и наличием-отсутствием дополнительных штук типа подносов для нарезаемого. Самый популярный и надежный вариант - BOSCH MAS 4200, есть у них еще более «продвинутая» модель - BOSCH MAS 4600. Разница в цене не болшая на самом деле.

Только вы имейте ввиду, что такая штука может исключительно тупо резать на разную толщину - никаких терок. А еще (имхо) оно удобно при большом объеме нарезки (напр. капутсу заквасить или на большое количество гостей настрогать нарезку). Ради бутера с колбасой или половины кочана капусты на солянку я б такое доставать не стала. А так - хорошая вещица, если есть где поставить или куда убрать без ущерба для общего пространства.

natamaslova
Девочки спасибо за информацию. Буду думать а то сейчас делала ленивые голубцы и все думала ну как же сделать что бы было удобно и быстро а я к сожалению такая заводная мне надо все быстро и все сразу

dopleta
А еще - ни одним, самым лучшим ножом так не нарежешь свеженький хлебушек на тонкие ломтики, как ломтерезкой.

shuska
А еще - ни одним, самым лучшим ножом так не нарежешь свеженький хлебушек на тонкие ломтики, как ломтерезкой.
+1
А еще я помидоры на ней режу Трудно руками так ровно и красиво их порезать. Да и картошечку на чипсы

Кроша
А еще - ни одним, самым лучшим ножом так не нарежешь свеженький хлебушек на тонкие ломтики, как ломтерезкой.
dopleta
Да уж, хлебные ломтики-сплошной восторг!!!

shuska
Ага, помидорки-мечта! Красивующие, ровнёхонькие!!! И картошечка тоже!!!
Я на своей ломтерезке чего только не режу и всё такое красивое получается! Ещё очень нравятся почти прозрачные луковые колечки! А апельсинки, а лимончики... ой пошла я, а то щас кааак начну перечислять, фик остановишь...

Патрисия
shuska расскажите, плиз, купили Вы или нет Ariete 1796?
И Ваши впечатления о ней? И что мне выбрать Бернер или ее? Мучаюсь сейчас с выбором.

shuska
shuska расскажите, плиз, купили Вы или нет Ariete 1796?
И Ваши впечатления о ней? И что мне выбрать Бернер или ее? Мучаюсь сейчас с выбором.
Если бы пришлось снова выбирать между теркой и овощерезкой, то выбрала бы терку Бернер. Более подробный ответ написала в личку

цыганка
В теме уже есть видео этой овощерезки, но это видео качественней:
youtube.com...

Патрисия
dopleta Спасибо за информацию! По Вашему мнению не стоит, вообще, искать электрическую овощерезку, которая удобнее Бернера? Или именно Ariete не стоит брать?

Патрисия
цыганка, а как Вы считаете: Мандолина или Бернер?

цыганка
У меня есть только Бернер, электрической нету???.. правда есть овощерезные насадки в комбайне. Бернер купите, а потом, если не будет хватать, еще и электрическую стругалку

Ernimel
не знаю как сейчас, но на момент моих поисков резалки электрослайсеров такого типа у нас не было вообще нигде в наличии. Либо барабанные типо ариеты, либо дисковые (причем эти - механические большей частью). В итоге у меня бернер, ибо электромандолину найти не удалось. И мне с ним хорошо, надо сказать.

ИРР
Всем! Купила вчера Мандалину


Электроовощерезка

 Электроовощерезка

помыла, собрала, потерла кусочек тыквы и кусок морковки, разобрала, помыла еще раз, сложила красиво, как было и позвонила продавцу с инета. Надавив на жалость, вернула и купила обычный комбайн, взамен моего, подыхающего вот уж который год, Филипса. Кстати, новый комбайн оказался на 4 доллара дешевле, чем эта терка. Резюме, кто любит мощную технику, без непонятных игрушечных вставочек, лоточков, ездиющих и на вид хлипенько вставляющихся, спите спокойно - это не для вас. Мощность 25 ватт против 500-700 комбайновских - вот де показатель. К слову, стоила бы она на порядок дешевле, а не 44$ и зная теперь принцип ее работы, я бы тоже отказалась в пользу комбайна.

зы. ни в коем разе не кидаю камень в огород тем, у кого сложилось с такой теркой. Сугубо ИМХО.

(Да здравствуют добрые мальчики продавцы, входящие в положение теток, которые сами не знают чего они хотят, насмотревшись роликов из Ютуба )

Ernimel
Так вот ты какой, северный олень..

потерла кусочек тыквы и кусок морковки, разобрала, помыла еще раз, сложила красиво, как было и позвонила продавцу с инета.
То есть оно их не «пробило»? Или неравномерно? Подробностей тест-драйва бы, чтоб наверняка не захотеть ее снова..

floran
ИРР, а какой комбайн взамен купили?

ИРР
То есть оно их не «пробило»? Или неравномерно? Подробностей тест-драйва бы, чтоб наверняка не захотеть ее снова..
Ernimel, медленно, неэффективно и с косяками. Пока соберешь, как пазл- ну это ладно, мона привыкнуть. Но начинаешь тереть - скорость, как руками через обычную классическую дореволюционную бабушкину терку. Только там вы рукой двигаете морковку, а терка на месте, а в Мандалине вы морковку держите, а терка по ней ездит (условно говоря). И, если на комбайне - РРРАЗ и готово, то тут вжии-и-и-к- вжи-и-и-к, вжи-и-к--вжииииии-и-и-к Хочешь быстрее, начинаешь давить сверху толкачкой, агрегат начинает тормозить и останавливаться и еще приподнимет верхнюю крышку всей этой конструкции, потому что там внутри куски тыквы скапливаются, а замков нет. Вопщем, не знаешь, что держать и чем толкать. Несерьезная техника (как по- мне). Да и техника ли?...

 
ИРР, а какой комбайн взамен купили?
floran, такой купила, только дешевле за 300 гр (тут фота лучше), исключительно, как шинковку и измельчитель.

dopleta
ИРР, ты умничка-разумничка! Я тоже его в руках держала и никаких девайсоголичных ассоциаций он во мне не всколыхнул. Ариету, даже кубичную, тоже покупать никому не советую.

floran
Мда-а... Еще один привлекательный по цене и функциям девайс, продающийся только в Украине. А у нас только Боши, Филлипсы и Мулинексы... А простой отдельной электротерочки так и не найдешь.

Ernimel
Я тоже его в руках держала и никаких девайсоголичных ассоциаций он во мне не всколыхнул
дык ролик же какой! Ролик-то шикарный, как оно там вжик-вжик-ух! Они туда чуть ли не полкапусты за раз запихивали...
Хорошо же, что мне в свое время его найти не удалось... Осталось только кубики на бернере освоить и настанет полный дзен. :grin:

dopleta
дык ролик же какой!

Где-то тут цыганка, кажется, показывала ролик про эти ролики. Хотела дать ссылку, но не нашла. Это надо видеть всем! Забыла ей за него + поставить, но очень хочу! цыганка, напомни, где он, плз!

цыганка
Где-то тут цыганка, кажется, показывала ролик про эти ролики. Хотела дать ссылку, но не нашла. Это надо видеть всем! Забыла ей за него + поставить, но очень хочу! цыганка, напомни, где он, плз!
В найсерах дайсерах
hlebopechka.ru...

ИРР
: Осталось только кубики на бернере освоить и настанет полный дзен. :grin:
Ernimel, я кубики найсером-дайсером делаю. Довольна, хотя меня тоже цыганка пугала - ролик мне показывала, где тети прыгали на него с разбегу, чтоб раздавить картоху Но я для себя решила раз и навсегда, что им можно резать только вареные - картошку, морковку, свеклу, яйца, огурцы соленые (но класть шкуркой вниз и не мягкие), огурцы свежие, лук - короче говоря, это я вам перечислила полный набор для оливье, винигрета и селедки под шубой. А больше ничего им не делаю. Колбасу, сыр - нет, помидоры - нет. Шикарная производительность - 15 минут - ведро А цена вопроса 15 у. е. (Бернера у меня нет, но уже он появился и у нас (поэтому пока переживаю период латентного рецидива ).

Luysia
Но я для себя решила раз и навсегда, что им можно резать только вареные - картошку, морковку, свеклу, яйца, огурцы соленые (но класть шкуркой вниз и не мягкие), огурцы свежие, лук - короче говоря, это я вам перечислила полный набор для оливье, винигрета и селедки под шубой. А больше ничего им не делаю.

Ирина, а как же картошка сырая!??

У меня здорово получается, хоть целый тазик на брусочки порубить.

 Я даже могу стаканчик не ставить, а просто смахивать порезанные брусочки на доску, а потом в мультю на Выпечка!

Luysia
Забыла. Мона! Большой решеткой (я Luysiю и пытала про Наймер. Она крестная мать моего)

Ага, большой решеткой! Желаю крестнику долгой жизни и успехов в работе! :drinks:

ИРР
Ага, большой решеткой! Желаю крестнику долгой жизни и успехов в работе! :drinks:
ага! вздрогнем СПС. (бедная Лика ) эт не я первая начала про кубики, ей-богу!

SupercoW
такой купила, только дешевле за 300 гр (тут фота лучше), исключительно, как шинковку и измельчитель.
ИРР, ссылка не открывается, но я так поняла вы взяли Mirta FPB50. правильно?
я сейчас как раз в выборе овощерезки.
очень понравилась Ariete. 1796 нет нигде, есть только 1792. а мама меня уговаривает на овощерезку типа кухонного комбайна (как ваша). я конечно смотрю из соображений компактности - некуда уже ставить на кухне

Ernimel
я конечно смотрю из соображений компактности - некуда уже ставить на кухне
громким шепотом - «из соображений компактности» - это бернер и\или слайсер. Для промышленной заготовки капусты - электрослайсер-ломтерезка (бывают складные), а для всего остального - бёрнер...

ИРР
ИРР, ссылка не открывается, но я так поняла вы взяли Mirta FPB50. правильно?

Да, взяла. Как овощерезка хорошая, но если хотите еще и чтоб мясо молола, то слабовата. Хотя 500 ватт. Посмотрела БОШ тоже 500, но с настоящей мясорубкой - ничего не могу сказать - вещь!

SupercoW
громким шепотом - «из соображений компактности» - это бернер и\или слайсер. Для промышленной заготовки капусты - электрослайсер-ломтерезка (бывают складные), а для всего остального - бёрнер...
мне нужно все в одном
ломтерезку пока не планировала покупать, а бернер у меня был - валяется сейчас где-то. хочу, чтоб машинка сама все делала, чтоб ручки не надо было напрягть да и все время страх у меня, что пальцы себе пообрезаю этим бернером, а держателем мне не удобно... короче балованая я

Как овощерезка хорошая, но если хотите еще и чтоб мясо молола, то слабовата. Хотя 500 ватт. Посмотрела БОШ тоже 500, но с настоящей мясорубкой - ничего не могу сказать - вещь!
нее, мясорубка у меня отдельно есть. так что мне только для овощей.
ох меня мама вымучала этим бошем, она просто фанат боша, а я хочу что-то попроще... так, ладно, еще потрагаю ариету сегодня. посмотрим чем закончиться.

SupercoW
девочки, а подскажите пожалуйста...
вот в тех комбайнах/овощерезках, которые я видела (из крутых) диск, который собственно режет по диаметру практически такой как чаша. я так понимаю это удобно, чтоб остатки овощей в чашу не залетали.
а сталкивался кто-то чтоб диск был меньше по диаметру??? я вот вчера прикупила девайс - внешне, по функциям и по цене безумно нравится, но при рассмотрении увидела, что диски эти резательные меньше по диаметру. зазор между чашей и диском где в палец получается (на картинке в инет-магазине этого не было видно).

собственно вопрос: получится таким пользоваться? или может обменять пока есть возможность на что-то другое???
сама боюсь попробовать, чтоб не профукать возможность обмена.

на всякий случай, вот мой девайс:

Электроовощерезка

eva-kor
Здравствуйте! Читаю ваш сайт с мая месяца и хочу внести свои пять копеек.
Нет зазоров между диском и чашей у комбайнов, которые шинкованные продукты выталкивают через носик в подставленную миску. У Вашего комбайна нет такого носика, все шинкованные продукты будут сбрасываться в саму чашу, поэтому и сделан зазор между чашей и диском. Это очень неудобно, особенно, если шинкуешь большое количество продуктов. Приходиться снимать крышку и вынимать из чаши нарезку. У меня такого типа Kenwood.

natamaslova
Сaprice только что купила электрошинковку Смайл с 6 насадками и 3 размера толщины горла но так и не могу понять на какой насадке шинковать капусту терка у меня одна и мелкая для капусты очень мелкая а в описании написано что можно шинковать капусту поделись опытом. Спасибо
Вот она у меня такая


Электроовощерезка

irysska
(Бернера у меня нет, но уже он появился и у нас (поэтому пока переживаю период латентного рецидива ).
Как, у ИРР и нет.................? Ну не может такого БЫТЬ!!!
А у нас в Полтаве Бернер эсть, даже у меня он эсть, Прима эта самая. Но душа к нему не лежит. Побаиваюсь я его. Вот правда на картофель Бийрон 2 раза шинковала, но только с держателем.
А вот от какой-либо электрической маленькой-КОМПАКТНЕНЬКОЙ шинковочки (но такой, чтобы толщина нарезки регулировалось обязательно) не отказалась бы. К Мулинексу красненькому доверия с его 150 Вт нет - ну как игрушка, если б он хоть стоил 200 грн...........

Caprice
Сaprice только что купила электрошинковку Смайл с 6 насадками и 3 размера толщины горла но так и не могу понять на какой насадке шинковать капусту терка у меня одна и мелкая для капусты очень мелкая а в описании написано что можно шинковать капусту поделись опытом. Спасибо
Вот она у меня такая
У меня в комплекте к такому аппарату имеются две шинковки, и обе достаточно тонкие. Думаю, для капусты надо ту, что потолще, к которой есть добавки для шинковки моркови и лука.

Кети
Девочки, вот уже больше года прошло с вашего обсуждения. А на сегодняшний день что бы вы посоветовали хорошего? Может что новое появилось?
У меня есть в блендере и миксере измельчители, но там именно измельчители. Отличные, хорошие. А чтобы резало разными кружочками, полосочками?

Caprice
Девочки, вот уже больше года прошло с вашего обсуждения. А на сегодняшний день что бы вы посоветовали хорошего? Может что новое появилось?
У меня есть в блендере и миксере измельчители, но там именно измельчители. Отличные, хорошие. А чтобы резало разными кружочками, полосочками?
У меня еще такое есть:
westmark spiromat • Электроовощерезка play thumbnailUrl Электроовощерезка
www.lorenzimilano.comЭлектроовощерезка - 641573
PT6M14S
True
2012-02-08T00:35:51+04:00
embedUrl

natamaslova
Caprice спасибо за ответ но если можно картинку какая именно резка ломтиками или как фри. Извини что такая не понятливая, у меня одна ломтики, вторая как фри, третья терка но мелкая, четвертая для пюре и две маленьких вставки если чесно куда ихвставлять не знаю одна тоненькая другая потолще ели можно расскажиподробнее Спасибо извини что пристаю

Caprice
Так я ж клип вставила. Там все видно, как нарезает. А для предыдущей овощерезки у меня нету фоток

Caprice
Вот, разве что, как-то так:

Mandolina eléctrica - Menaje y Hogar • Электроовощерезка play thumbnailUrl Электроовощерезка
Электроовощерезка - 641626
PT4M
True
2012-02-08T01:24:14+04:00
embedUrl

desire
Девочки, подскажите кто знает! Хотелось бы купить электроовощерезку, чтоб не тереть руками. Нужна нарезка ломтиками и брусочками (как на обычной терке), можно еще кубиками. Что посоветуте? Или для этих целей лучше все таки купить бернера?

ИРР
desire, добро пожаловать на форум

У нас есть хорошая тема по овощерезкам разым, можете почитать. Сейчас многие из нас болеют ( ) найсером дайсером плюс. Мож, когда купят разочаруются и выздоровеют

ТЫЦ ТУТ ТЕМА

а если не хотите руками, то проще простого послать вас в БОШ КУБИК

desire
Чето с цитированием напортачила. Как правильно цитировать?

Вичка
ИРР, это тоже самое, что ты вернула?
электротерка бытовая для овощей Электра-250


Электроовощерезка

Муж велел сейчас заказать, а я хитрая, думаю, нас просто так не взять, ну и скорее сюда, а тут такое вижу...

liquidboy
На данный момент рассмотрел современные варианты электроовощетёрок, имеющиеся в продаже. Нашёл 6:
1) Мандолина Electrica (цена не соответствует мощности, ну и отзывы в этом топике меня окончательно убедили)
2) Ariete 1789 Саладино Шеф (цена, отзывы, мощность - вполне приличные)
3) Ariete 1796\1792 (не воодушевила, + отзывы отрицательные)
4) Moulinex DJ756G35 (всё бы ничего, но по некоторым отзывам слабовата для свежей морковки)
Krájač MOULINEX FRESH EXPRESS  DJ756G35 - NAY Elektrodom • электроовощерезка play thumbnailUrl электроовощерезка
Videoprezentácia multifunkčného krájača Moulinex Fresh Expres DJ756G35. Sledujte nayelektrodom channel na youtube a www.nay.sk pre pravidelné videoprezentácie produktov. Prezentované produkty môžete kúpiť na www.nay.sk.электроовощерезка - 915134
PT3M
True
2013-01-09T16:36:03+04:00
embedUrl

5) Philips HR 1387 (вроде бы всё хорошо, но вот цена несравнима со следующим вариантом) видео
Philips Viva Collection SaladMaker - HR1388/80 • электроовощерезка play thumbnailUrl электроовощерезка
электроовощерезка - 915134
PT1M
True
2013-01-09T16:36:03+04:00
embedUrl
(модель 1388 по ссылке отличается наличием лезвия для картошки фри)
6) Philips HR 7605 (штука не новая, проверенная, недорогая относительно предыдущего варианта) видео
NVEExport • электроовощерезка play thumbnailUrl электроовощерезка
электроовощерезка - 915134
PT3M
True
2013-01-09T16:36:03+04:00
embedUrl


у меня уже 10 лет эл. овощерезка Филипс очень довольна, особенно когда осенью морковь на зиму замораживаю сразу кг 5 шинкую.
 посмотрите на Philips HR 7605 правда они его назвали комбайн кухонный, но это и есть овощерезка.
 
посмотрите видео из 6 пункта, не слишком муторно всё это каждый раз разбирать-собирать или это мне только так кажется? да и забивается там постоянно! (видно на видео в 5 ссылке)
или лучше Мулинекс взять, там всё чисто и просто..?

Танюша
liquidboy, видео на работе у меня не доступно, но мне мою совсем не муторно собирать, а моется она в посудомойке прекрасно, до сих пор ею пользуюсь.

liquidboy
liquidboy, видео на работе у меня не доступно, но мне мою совсем не муторно собирать, а моется она в посудомойке прекрасно
до завтра я подожду!

Танюша
liquidboy, посмотрела я видео, не чего страшного в сборке нет, у меня тоже самое, собираю уже на автомате за считанные секунды. Если Вам он нравиться берите.

ОленнаТМ
Девочки! Заказала сейчас в Юлмарте кухонный комбайн Philips HR 1388/50 за 2610 руб., а теперь засомневалась что-то Кубиков там нет И так ли уж они нужны?

Piano
кубики вам непременно нужны первые 2 недели псле покупки кубикореза. После этого семья категорически отказывается есть оливье, винегрет и фруктовые салаты.
Источник: купила Витек 1480 - режет кубиками.

Caprice
или лучше Мулинекс взять, там всё чисто и просто..?
Если Мулинекс брать, то берите, которая с мясорубкой и с насадкой кубики. Просто овощерезка Мулинекс, даже с теми же самыми насадками, мне кажется маломощной...

Caprice
кубики вам непременно нужны первые 2 недели псле покупки кубикореза. После этого семья категорически отказывается есть оливье, винегрет и фруктовые салаты.
Есть такое дело Сын так и сказал: «Мам, ну оставь, пусть Оливье будет хоть немного праздничным блюдом!»

ИРР
кубики вам непременно нужны первые 2 недели псле покупки кубикореза. После этого семья категорически отказывается есть оливье

 

Девочки! Заказала сейчас в Юлмарте кухонный комбайн Philips HR 1388/50 за 2610 руб., а теперь засомневалась что-то Кубиков там нет И так ли уж они нужны?

ОленнаТМ,
Накупив в дом разного рода всяких механических приспособлений для резки кубиков, периодически возвращаюсь к тому, что продолжаю хотеть и пристально всматриваться в электрокубикорезки. От покупки того, что есть на рынке отказываюсь, потому что они дублируют мою технику. Мне не надо ни блендер, ни терки, ни мясорубки, ни ножи- мне тупо надо одна электрокубикорезка. Ну чего ее не придумать такую элегантную за небольшие деньги, для нас, бедных девочек ЫЫЫЫЫЫ ненавижу их всех производителей проклятых ЫЫЫ лобирующих свои антикубиковые интересы

ИРР
подписываюсь под каждым словом

Тезка, и вот что характерно (с) 5 мв с одним и тем же набором- каша суп котлеты не раздражает а вот 5 комбайнов в ряд прям выводили бы чувствую

Luysia
Тест кухонного комбайна Philips HR7605


Электроовощерезка



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое