Блинные булочки (страница 5)

КроНа
Я вчера весь вечер экспериментировала выпечку этих булочек на сыворотке, один раз они даже надулись пузырем, как положено, но пригорели сверху. Сегодня продолжу подбирать состав и время выпечки. Все осложняется тем, что я пеку их в гриле, а там приходится верх накрывать фольгой, поэтому не видно, как поднимаются и поднимаются ли вообще, а ещё у гриля не регулируется температура, так что подстраиваюсь под то, что есть. В общем развлекаюсь по полной.
Перечитала тему, все таки и в силиконе они тоже получаются, так что форма это дело третье, фишка в содержании, то бишь правильный состав и температура.

Irgata
так что форма это дело третье
ну как раз форма тут первое дело.
А так-то - можно и просто блинов напечь, обычных, простых. на сыворотке, вкусно и полезно. И не маяться.
А блинные булочки-поповеры-йркширский пудинг = это именно молоко, яйца, мука, высокая температура. Вековой рецепт.

Екатерина2
Увидев вчера эту тему, я вспомнила, что уже пекла эту прелесть. Так что с утра завела полторы порции и напекла! Пекла в силиконе, дырки на месте!

КроНа
ну как раз форма тут первое дело. А так-то - можно и просто блинов напечь, обычных, простых.
Не, форма это в смысле её материала (силикон\железо).
Сейчас ещё одну «дозу» испекла, половину в железной форме - фигня, не поднялись совсем, вышли оладушками, вторую часть в силиконе - уже лучше, раздулись, только надо теста чуть больше наливать.

Елфа
Виталинка, спасибо за простой рецепт, вчера случайно на него ссылку увидела в одной из веток, сегодня с утра сварганила. У себя в печке держала 20 мин на высокой температуре и 15 на пониженной. Пекла в силиконовых формочках; и часть все-таки осела. Заправила сгущенкой с маслом; по вкусу один в один заварные; только что вот форма не получилась жесткая. На будущее как думаете-надо еще дольше держать на высокой?

Блинные булочки

Жирафка
Испекла я блинные булочки по наводке nila. Силиконовых формочек у меня 3 вида по качеству. Пекла в двух. В одних съёжились к середине и не поднялись, а в других поднялись нормально, но донышки стали тонюсенькими и прилипли. Выпекала все одновременно. Ну ладно, можно со стороны донышек начинить, только стоять не будут уже. Потом третий вид силикона испытаю. На вкус понравились всем. Буду делать.
 Блинные булочки

zvezda
Какой классный рецепт!!... В канун НГ- самое то!!

Гюзель62
Наткнулась на рецепт. Тут же испекла! Спасибо огромное!!!

Блинные булочки


Блинные булочки

Делала все по рецепту. Пекла в двух видах формочек: в металлич. для кексов и в силиконовых.
В метал. все прилипло, хоть и смазала чуть маслом! Еле вытащила!
Вот в таких.

Блинные булочки


Из силиконовых- выскочили сами!
Т ч советую делать в силиконовых!


Вот начинка моя (из того, что нашла в хол- ке, в остатках! ):

Рис отварн-100 гр
Яйца отв-2 шт
Кета с/с- 35 гр
Сыр-25 гр
Зелень (укроп/ петрушка/ зел. лук)-20 гр
Сметана-70 гр
Горчица-1/2 ч л
Суш. чеснок
( 3 последние позиции- это заправка!)
Все смешала, получился такой себе...« салатик».


Еще раз спасибо за рецепт!
Быстро, вкусно и малокалорийно!
я, при своем КБЖУ спокойно на завтрак умяла 3 булочки с начинкой! И кофе с молоком!

Люсенька
Виталинка, я с благодарностью за рецепт!
Испекла сегодня булочки и начинила Вашим же заварным 3-х минутным из СВЧ кремом.
Поднялись все, как одна!
Прекрасная не хлопотная замена эклерам, когда хочется быстро!
Буду повторять еще не раз!

Виталинка
Гюзель62, какой шикарный у вас завтрак! Рада, что рецепт вам пригодился.




Елфа, Жирафка, отличные булочки получились!




Люсенька, мне очень приятно, что мои рецепты помогают вам готовить! Пеките на здоровье!

Рыбёшка
Странно, я же точно помню, что пекла такие пухляшки, пролистал все 10 страниц рецепта, а ни отчётика моего, ни фото нет
Сходила по ссылке в рецепт Омелы, и там нет.
Может они не двойняшки, а... тройняшки?
Но это и неважно потому, что булочки – прелесть! Я ж знаю!

Иришк@
Рыбёшка, в других рецептах тоже исчезли фото или заменились на другие у людей, как выяснилось вчера. Что то видно с форумом.

Рыбёшка
Иришк@, Ирина,, главное, что булочки нашлись! :girl_coocking:

Liilia
Виталинка, спасибо, за быстрый и незаморочный рецепт! Блинные булочки


Блинные булочки


Блинные булочки

Наполнитель -кальмар в сливочно-чесночным соусе.
С Масленицей всех!

Иришк@
Я тоже отмечусь, без фото.
Булочки получаются просто изумительные. При таком тесте, которое делается за 5 минут, разлить в формы и всё! Это просто супер. Я начиняла яйцо с чесноком. Вкусно и легко.

lybow
Liilia, Лилия, выглядят как из заварного теста, а по вкусу похожи на заварные?

Liilia
по вкусу похожи на заварные?
Да, похоже. Немного посуше чем заварное тесто, соль в следующий раз убавлю, многовато



Рецепты в разделе «Булочки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте