Правила раздела "Совместная закупка. Продажа товаров на форуме"

Правила раздела «Совместная закупка. Продажа товаров на форуме»

1. Автор темы ничего не платит сайту за то, чтобы продавать здесь свои товары. Если модераторы сайта заподозрят неладное, они вправе удалить тему без объяснения причин. Сайт Хлебопечка.ру никак не связан с авторами топиков и никак не отвечает за их деятельность.

2. Первые сообщения темы должны быть посвящены описаниям, ценам и фотографиям товаров.

3. Заголовок темы: Название товара (СП, регион распостранения)

например: Кондитерские инструменты (СП, Украина)
 или: Аэрогрили фирмы Ювентас (СП, СНГ)


Причем название должно быть лаконичным и точным.

4. Никаких внешних ссылок (в том числе в ЛС) или контактов. В том числе закамуфлированных. В том числе «за ссылкой на полный перечень товаров обращайтесь в личку». Естественно, по этой же причине недопустимы в теме сообщения покупателей типа «и мне в личку дайте адрес сайта, чтобы посмотреть» и прочие намеки. У автора темы есть все модераторские инструменты, чтобы такого в теме не было. А подробную информацию и перечень товаров надо давать в самой теме. Не должно быть скриншотов страниц рекламных буклетов, включающих в себя любой текст.

5. Автор темы должен следить за исполнением этих Правил в своих темах и регулярно очищать их от флуда.

7. Недопустимо искусственно поднимать тему вверх.

8. Раздел не предназначается для деятельности юридических лиц.

9. Не допускается в других темах давать ссылку на свою тему или объявлять о ней.

При нарушении этих Правил тема будет безвозвратно удалена.

Шеф
Посмотрел, как тяжело ориентироваться в темах этого раздела...
Предлагаю улучшить юзабилити Ваших товаров. Это касается в первую очередь тех, у кого большое разнообразие.

Главная идея - название категории товара идет открытым текстом, а описание, фото, размеры и проч. - под спойлером (значок Правила раздела Совместная закупка. Продажа товаров на форуме)

Например:

Подложка для торта ламинированная двухсторонняя золото-серебро, плотная
Размеры:
диаметр 13см (верхний ярус торта) 0,8грн
диаметр 21см 1,5грн
диаметр 23см 1,7грн
диаметр 26см 1,9грн
диаметр 30см 2,5грн
Подложка для торта ламинированная двухсторонняя золото-серебро, плотная. Размер 26,5см х 37см 2,7грн от 50шт 2,5грн

Правила раздела "Совместная закупка"


Правила раздела "Совместная закупка"

Плунжеры
Плунжер Пион большой, 4шт в наборе 30грн

Правила раздела "Совместная закупка"

Чашелистики для цветов большие, 3шт 25грн

Правила раздела "Совместная закупка"

Нож для мастики (колесико для вырезания деталей ровное/с волнистыми краями/ для придания эффекта строчки) 18грн

Правила раздела "Совместная закупка"

Плунжеры звездочки/сердечки, 3шт в наборе 15грн

Правила раздела "Совместная закупка"

Плунжер клевер/сакура 4шт в наборе 25грн

Правила раздела "Совместная закупка"

Плунжер Кружево 3шт в наборе 25грн

Правила раздела "Совместная закупка"

Плунжер Лилия 20грн подходит для листиков и отдельных лепестков (я торт подсолнух им делала), для лепестков цимбидиума.

Правила раздела "Совместная закупка"

Формы итальянские:
Форма большая 170/121(диаметр/высота в мм), расcчитана, в среднем, на 1кг теста -3.00грн/шт
Форма большая 154/112, рассчитана, в среднем, на 850г теста -2.90грн
Форма средняя 125/100 на светлом фоне, рассчитана, в среднем, на 500г теста- 2.40грн/шт
Форма средняя 110/85 на коричневом фоне, рассчитана, в среднем, на 380г теста -2.00грн/шт
Форма средняя 110/85 на светлом фоне, рассчитана, в среднем, на 380г теста -2.00грн/шт
Форма средняя 90/90 на светлом фоне, рассчитана на 250г теста-1.90грн/шт
Форма маленькая 70/60 на светлом фоне, рассчитана, в среднем, на 90г теста -1.40грн/шт
Форма маленькая 70/60 «Хохлома», рассчитана, в среднем, на 90г теста -1.50грн/шт


Правила раздела "Совместная закупка"

Уверен, потенциальному заказчику будет удобнее ориентироваться в предложениях. При этом он избавится от бешеного перемещения бегунка страницы.

Шеф
Убран пункт Правил «Один автор - одна тема».
Теперь авторы тем раздела могут создавать отдельные темы (например, по совсем другой категории товаров).

И советую подписаться на эту тему, чтобы не пропускать новостей.

Если что-то непонятно - спрашивайте в этой теме.

Шеф
можно все таки в теме раздела «Совместная закупка» размещать неактивные ссылки на англоязычные интернет магазины или нет?
Для закупок из иностранных интернет-магазинов выделили отдельный раздел.

Шеф
можно я сообщение здесь оставлю.. а то без поста в теме никак не подписаться.. или как то подругому можно?
Подписка на уведомление и «Непрочитанные сообщения на Ваши сообщения» - это разные вещи. Пользуйтесь кнопкой Правила раздела Совместная закупка. Продажа товаров на форуме

Miloviza
Добрый день!
Хочу создать тему.

Шеф-повар, Можно заполнить, всё как положено фото и тд, описание товар. Только прайс оставить - ссылку на гугл диск (водровский документ)?
Только лишь от того, что цены изменчивы сильно. В силу экономических сложностей сейчас...

Miloviza
Да и еще. Можно ссылку на гугл форму для данных/форму оплаты (фио. новая почта и тп. кто когда уплатил) для покупателей.

Шеф
_ИринКа_, да, действуйте следуя Правилам раздела.
Елена, ок. При условии, что тот документ не нарушает пункт 4 Правил раздела.

шоколадник
Добрый день,Шеф-повар, Шеф-повар,
Хочу разместить свое объявление о продаже, но боюсь нарушить правила, поэтому подскажите, пожалуйста, следующее:
1) что такое «СП» (необходимо указывать в названии темы)?
2) п.4 правил гласит «Никаких внешних ссылок (в том числе в ЛС) или контактов». Как со мной свяжутся, если я не могу указывать контакты?
С уважением, Евгений

notglass
Евгений, СП - это совместные покупки.
Связаться с Вами очень просто: Вы же зарегистрированы на форуме, следовательно Ваши покуптели-форумчане будут здесь размещать свои пожелания, а адреса отправлять в личку. Как-то так.

supermam
Подскажите пожалуйста, если перечень товаров достаточно широк и нет возможности все их перечислить в теме можно ли писать заказываем весь ассортимент с сайта (тут его название) и допустим цена на сайте минус 20%? Или как лучше?

Ирина Доларс
4. Никаких внешних ссылок (в том числе в ЛС) или контактов. В том числе закамуфлированных. В том числе «за ссылкой на полный перечень товаров обращайтесь в личку». Естественно, по этой же причине недопустимы в теме сообщения покупателей типа «и мне в личку дайте адрес сайта, чтобы посмотреть» и прочие намеки. У автора темы есть все модераторские инструменты, чтобы такого в теме не было. А подробную информацию и перечень товаров можно давать в самой теме.
supermam, придется вам постараться
Размещайте всё по делению товара.
Примеры под спойлер.

И добавить в примечании, что уточнять о наличии какого-либо нового товара в теме.
Будете постепенно обновлять, добавляя фото и расширяя ассортимент

supermam
Спасибо, понятно

Шеф
Обращаюсь ко всем продающим в этом разделе: внимательно читайте Правила форума, внимательно читайте Правила раздела. Тогда впоследствии никаких вопросов не будет возникать.

Miloviza
Шеф-повар, вы тему откроете? hlebopechka.ru...

алена40
Здравствуйте ШЕФ! Хочу организовать продажу формочек для пряников из пластика собственного производства. Подскажите пожалуйста как я могу это сделать?

Шеф
Подскажите пожалуйста как я могу это сделать?
В первом сообщении этой темы есть Правила раздела. Согласно им и делайте

supermam
Хотела бы открыть закупку медицинских страховок (есть возможность это делать по ценам для групп, т. е. значительно дешевле, чем розница). Веду такую закупку на двух сайтах в Москве. Можно?

Vei
Шеф, добрый день!
у меня абсолютно нет опыта в СП, есть желание объединиться и возможность покупать в Москве сахалинские морепродукты. Я готова попробовать взять организацию этого дела на себя, но ассортимент там каждую закупку разный, более того он постоянно меняется, так как партии рыбы небольшие (порядка 200 кг), меняются от сезона (все самое свежее) и могут быстро заканчиваться, то есть надо все оперативно делать.
Возможно ли осуществить все это в рамках правил форума, чтобы ничего не нарушать? А я не совсем поняла, разрешен ли такой формат или нет.

Шеф
Елизавета, естественно возможно. Но надо находиться не только в рамках Правил форума, но и строго в рамках Правил раздела. В этом разделе у топикстертера модераторские возможности, поэтому Вы всегда сможете отредактировать первый пост, который используется под витрину.

Vei
Шеф-повар, ага, спасибо! попробую))

макаронка
Муха це-це, вы закрыли тему и меня отключили от личных сообщений, поэтому пишу тут.
Вы написали в последнем сообщении, что не хотите мне помогать. Я вас по-моему ничем не обидела, только правду написала о том, что вы по словам директора ООО«Феникс» являетесь их дилером (что кстате является нарушением правил раздела «Совместные закупки»), и послал меня решать ситуацию с вами. Мне от вас нужны чек или накладная на товар. Раз есть фирма Феникс, то и документы вы с них можете потребовать, вам же не под честное слово товар дают и проходят ваши взаиморасчеты. Мне неприятно вас разыскивать и просить о помощи, если вы честный человек, то должны мне помочь. В противном случае я буду вынуждена писать в прокуратуру Забайкальского края и фирме «Феникс» и вас разыскивать. Весь инцендент очень неприятен, но всегда люди могут решить вопросы мирно и по-хорошему. Я с вами не ругалась и обижаться не на что. По моему пострадавшей стороной являюсь я и нуждаюсь в помощи. А вы просто закрыли тему, меня поставили в запрет и на этом все? Вы многим помогли приобрести товар, но вот со мной произошел неприятный инцендент - и вы сразу в кусты? Может, если вы честный человек, то поможете мне, а не просто пошлете куда подальше?

муха це-це
макаронка, вы считаете что ничем меня не обидели!? Вы лжете в каждом своем посте, пытаясь «вывести меня на чистую воду». Уж в чем вы меня только не изобличали! Я только что звонила по контактному телефону, указанному в накладной
89144452918 ООО «Феникс»
разговаривала с Татьяной. Хотела поговорить с директором Вячеславом Викторовичем (а не Борисовичем!), но его нет на месте, перезвоню позже и потребую письменное подтверждение что я не являюсь никаким диллером! Хватит уже поливать меня грязью!
Ваш прибор выкупали на ТаоБао, какие там могут быть чеки? Могу только предоставить файл заказа, скрин сделки и накладную ТК, по которой ведется расчет за растоможку (220 р/кг, ваша посылка была 6.2 кг). Свой % (110 руб) я вам вчера еще вернула. Больше помочь ничем не могу.


Добавлено Пятница, 20.05.2016, 09:49
макаронка, мне все таки удалось поговорить с Вячеславом Викторовичем. Вот зачем вы лжете и нагнетаете обстановку!? Для чего вам это нужно?? Он же вам сказал, что отправит вам заверенный документ для предоставления в ТК, только попросил назвать сумму заказа. Я отправила все эти данные им на почту и дала ссылку на эту тему, и тему по закупке, возможно представитель компании даст свои пояснения в этой теме и опровергнет вашу убежденность в том, что я являюсь диллером их компании.
Вот уж действительно, нет худа без добра! Бог вам судья.

макаронка
Елена, вот вы мне скажите, зачем мне врать? Я передала вам разговор и все. Если бы вы меня не футболили изначально в эту фирму и сами решали с ними вопросы, то мне не пришлось вообще с ними общаться, это не моя забота разыскивать эти документы. Я вела общение с вами, а вы вообще мне сразу сказали, что в фирме Татьяна отмараживается и документов мне не будет. Только после того, как я сама связалась с Феникс и муж надавил на них, они пообещали что то предоставить и то пока никто не шевелится. Вы мне сразу дали понять, что вы мне не дадите ничего.
А то что вы мне перечислили свои 5процентов, вы уже подтвердили что являетесь посредником, а сумма ваша мне не интересна. За Сп денег и процентов никто себе не берет.
Вы вместо того чтобы сразу мне постараться помочь, послали меня в Феникс, там меня послали к вам и слова Татьяны были именно, что вы лукавите (именно это слово она произнесла), что это вы со мной должны решать вопросы. А вы решили обидеться, закрыть тему, отключить меня из личной переписки. Здорово!
Я никогда не лгу, мне нет резона и выгоды вас обвинять в чем либо, наоборот я вас просила о помощи. Слова о том что вы дилер компании я не сама придумала, а директор мне объяснил следующим образом, что они не имеют дел с частными лицами и не станут ни для кого заказывать продукцию. Они сотрудничают только со своими дилерами, и ни с кем больше. Вот я не могу придти к ним на фирму и заказать какое то число чайников, вы это понимаете? Я вообще не понимаю, зачем мне приходится во всем этом ковыряться и что то выяснять? Это вы вынудили меня этим заниматься, неужели вы сами это не понимаете? Мне не интересно ни кто вы там, ни у кого заказывали, вы просто могли бы сразу постараться мне помочь и все!
Елена, вообще я осталась без денег, без товара, вы на меня обиделись, еще я лгу?! Не слишком? Мне за свои действия оправдываться не нужно, я ни с кем нечестно не поступала. Честному человеку не стоит прятаться, блокировать и закрываться.


Добавлено Пятница, 20.05.2016, 16:05
Вообще, когда я общалась с Вячеславом Викторовичем, он сказал, что у них крупная компания, которая ведет закупки в Китае, что он не работает с частными лицами, у него свои сотрудники и когда я попросила выслать мне чайник, он отказал. Это я к тому, что вы заявляете, что я поливаю вас грязью, заявляя что вы диллер. Вы ни разу не сказали каким тогда образом контактируете с такой крупной компанией. Почему говорите что за спасибо, а потом перечисляете мне свои проценты. Я не понимаю. Мне вообще неприятно, что вы вынудили меня принимать участие в этих разборках. Вам стоило, раз вы такая чувствительная и добрая, проникнуться к моей ситуации и постараться помочь. А вы говорите одно, а действиями своими это опровергаете.

муха це-це
Елена, вот вы мне скажите, зачем мне врать? Я передала вам разговор и все.
Вот уж этого я не знаю, зачем. Сегодня, когда я зачитывала им по телефону ваши посты, люди были в шоке! И было русским языком сказано что это ложь от начала и до конца. Какое может быть диллерство, если их компания не занимается реализацией абсолютно никаких товаров? Вы же стали без устали всем навязывать это «открытие».
Если бы вы меня не футболили изначально в эту фирму и сами решали с ними вопросы, то мне не пришлось вообще с ними общаться, это не моя забота разыскивать эти документы.
Я вас и не отфутболивала, прочтите внимательно переписку, и в теме, и в личке. Вы даже не хотите обращать внимание на разницу во времени, а она между прочим не 1 час, а 7-мь, на что заострила внимание и Татьяна. Изначально я сказала, что узнаю у посредника (того человека, кто выкупал товар, непосредственно с площадки) по вашей посылке и то что мне отвечалось, я цитировала вам.
А то что вы мне перечислили свои 5процентов, вы уже подтвердили что являетесь посредником, а сумма ваша мне не интересна. За Сп денег и процентов никто себе не берет.
Вы в этом уверены, что никто не берет определенный %? Я не взяла не 10, не 20%, а всего лишь 5-ть, хотя бы за то, что сижу сутками напролет и ищу по просьбе людей интересующий их товар по нормальным ценам и бегаю с переводами по банкам, да и тот же интернет не бесплатен. Но сейчас, наученная вами, я буду выше ценить свое время. И хоть девочки просят не закрывать темы, но я больше не хочу с этим связываться, мне мое здоровье дороже.
Слова о том что вы дилер компании я не сама придумала, а директор мне объяснил следующим образом, что они не имеют дел с частными лицами и не станут ни для кого заказывать продукцию. Они сотрудничают только со своими дилерами, и ни с кем больше. Вот я не могу придти к ним на фирму и заказать какое то число чайников, вы это понимаете?
Я еще раз повторяю, что директор компании смеялся в голос, когда я ему сказала про диллерство. Как вы не можете понять, они не занимаются реализацией товара, из этого следует, что наличие у них диллеров исключено! То что с частными лицами дел не имеют, это верно. Наш посредник является юр. лицом, а я частное лицо, следовательно и со мной они работать не будут. Моя роль заключается только в том, что бы организовать именно СП; найти нужный товар (посредник поисками заниматься не будет!), в том числе и тот, что интересен участнику закупки, по которому нет СП; посчитать сумму каждого заказа; собрать деньги и все это отправить посреднику. Всё!
Елена, вообще я осталась без денег, без товара
Но вы же понимаете что у меня ваших денег нет! На них приобретен прибор, он прошел растамаживание (за это тоже уплачены деньги, 1364 р), отправлен вам, во время транспотрировки по России его разгрохали. Что я могу сделать? То что я могу дать, что у меня есть, сейчас отправлю вам в личку. Но не знаю насколько это устроит ТК. А на Тао чеков никаких никто не выдает!
Мне за свои действия оправдываться не нужно, я ни с кем нечестно не поступала. Честному человеку не стоит прятаться, блокировать и закрываться.
Каким образом я с вами не честно поступила? Условия закупки были озвучены в первом посте, кто виноват в том, что вы их не читали? Я совершенно не собираюсь прятаться, я никого не убила и не ограбила. А темы закрыла потому, что больше не хочу подобной нервотрепки, здоровье не купишь ни за какие деньги!



Добавлено Пятница, 20.05.2016, 17:03
Что обещала отправила в личку. Больше у меня ничего нет.

макаронка
Елена, я участвовала во многих закупкам, но такого со мной ещё не было. Больше не вижу смысла с вами общаться, ясное дело что вы сейчас на публике будете сражаться до победного конца. Со мной директор не высмеивал ни вас, ни меня. То, что вас сейчас пишите что кто то поддерживает вас, а кто то смеётся на до мной- это уже показывает ваш характер. Порядочные люди не смеются за глаза, они могу удивиться, но вы видимо этого не знаете. Я вас просила о помощи, а вы меня сейчас унижаете. Я не спущусь до вашего уровня. Оставайтесь для всех хорошей, только правда она одна. Вы так и не ответили каким образом общаетесь со столь крупной компанией)).
Я вас не собираюсь переспоривать, мне это ни к чему. Мне все равно до вас и вы можете продолжать всем рассказывать какая вы хорошая и развернули за 11 0 руб. Своей прибыли конвейер перепродаж., вы такая самоотверженная и у вас куча свободного времени. Ну и славно, что вы такая есть. Спасибо вам за помощь и поддержку. Погляжу как вы вышлите мне документы, которые ваш директор пообещал сделать. Вот тогда и посмотрим какая вы честная и добрая, а пока я от вас только зуботычин получила.

vis
Добрый день. Вопрос к модератору. Хочу организовать сп по чашам для мультиварок. Можно ли дать ссылку на гугл-форму? В этом случае участники оставляют заказ не в теме, а через форму. И при переходе по ссылке и организатору, и участникам, видна сводная табличка с ценой, количеством, суммой к оплате и т. д. Это гораздо удобнее для всех и вроде не нарушает правил форума.

макаронка
Резюме по поводу закупки тонзе у Мухи Це-це:
Деньги получить за разбитый товар я не смогла у транспортной компании, т. к. При отправлении груз не был оценен, документов на товар никаких не смогла предоставить, да и на самом товаре не было отметок " осторожно стекло» - так что. Особенно огорчило поведение и отношение к проходившему самой Елены. Ну да, как говорится век живи- век учись!
P.S.: купила чайник Profi Cook PC-WKS 1020 G - не нарадуюсь, ничем не хуже, правда дороже, но зато без хлопот и нервов!

IRRI
Шеф-повар, здравствуйте!
У меня пропала возможность править посты участников моей СП
А там ссылки на сторонние ресурсы (я хотела их удалить, чтобы не нарушать правила)
Пару постов поправила, а больше не могу, пишет, нет прав, что делать?

anna_k
Шеф-повар, у меня вопрос по п.4 Правил - правильно ли я понимаю, что из тем СП должны быть удалены все буклеты и каталоги? Возможно ли оставить прайс-лист, который я сама делала?

Корниенко
Шеф, ссылку я давала на видео исключительно, так как по другому видео незнаю как загрузить в обсуждения.
ссылки любого рода запрещеные?
какие водяные знаки на фото? проверила на фото небыло ни каких ссылок или адресов. может я не вижу где (((

Шеф
Наталья, перечитайте Правила форума и Правила раздела, там все ответы на Ваши вопросы есть.




на фото небыло ни каких ссылок или адресов
Неправда.
Вот одно из фото первого поста:

Правила раздела "Совместная закупка"

Корниенко
Наталья, перечитайте Правила форума и Правила раздела, там все ответы на Ваши вопросы есть.



Неправда.
Вот одно из фото первого поста:

Правила раздела "Совместная закупка"

аа, простите, даже не обратила внимания (((




Наталья, перечитайте Правила форума и Правила раздела, там все ответы на Ваши вопросы есть.



Неправда.
Вот одно из фото первого поста:

Правила раздела "Совместная закупка"

т. е. исправить нельзя ошибки, только удаление поста?

Шеф
только удаление поста?
Почему удаление? Закрытие. Через месяц открою. А ошибки исправил, в том числе заголовок.

Корниенко
Почему удаление? Закрытие. Через месяц открою. А ошибки исправил, в том числе заголовок.
месяц равносилен удалению)))

Pchela Maja
Добрый день!
подскажите, нельзя ли как-то ограничить поднятие тем продавцов Tupperware? хотя бы не чаще раза в неделю
Каждые полдня они постят новые товары, чтобы тема висела в списке Активных тем.
Почему нельзя редактировать первую страницу с их каталогом, добавляя и удаляя ненужное?
Очень назойливая реклама.

Шеф
Pchela Maja, в Правила раздела сказано однозначно:
2. Первые сообщения темы должны быть посвящены описаниям, ценам и фотографиям товаров.
Проанализировав, например, эту тему «Посуда Tupperware (СП, Россия) - tata2307", могу вполне точно сказать, что там применялись и правда нечистоплотные методы. Постоянный ап одного и того же. Тема закрывается на месяц.
Проверю и другие.

Шеф
Посмотрел «Посуда Tupperware и продукция Smart (СП, Россия) - Елена17" - то же самое. Как будто из одного центра им инструкции дают
Тоже месячный отдых дадим теме.

kamazik
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня пропала возможность править собственный пост (

Ссылка на тему Посуда Tupperware (СП, Россия)

Что я сделала/делаю не так?

Miloviza
Добрый день!
hlebopechka.ru...

Не могу править сообщения как раньше. Хотела в первых постах порядок навести. Можно сделать чтобы правку вернуть?

Шеф
Miloviza, Елена, это известная, уже не раз обсуждаемая проблема. Надеюсь, у Вас уже все работает.

Miloviza
Шеф, Да, спасибо! Уже пробовала исправить, все работает.

kamazik
Добрый день!

Вы моё сообщение пропустили. Не могу редактировать свои сообщения (

Miloviza
kamazik, поглядывайте. Кажется кнопка появляется)

kamazik
kamazik, поглядывайте. Кажется кнопка появляется)

Спасибо! Пока не появляется (

Алла Зи
Шеф, Здравствуйте! Я хотела бы сделать совместную закупку с сайта южнокорейской компании Атоми. Если делать закупку до 5 кг, то выходит дешевле доставка. Если делать небольшую закупку, то доставка дорогая! Поэтому я и хотела с кем нибудь обьединиться! Как это делается на этом сайте. Подскажите.

Алла Зи
Спасибо! Пока не появляется (
Шеф, Не поняла ответа

Шеф
Шеф, Не поняла ответа
Эм...
 

Подмосквичка
Шеф, могу я выставить в теме только фото своих работ, а подробное описание каждой и цену только по запросу в личку?
Не хочется здесь «перетирать». Если кого-то что-то заинтересует, всё индивидуально через личное общение?
Так можно?

Шеф
Ну, хотя бы краткое описание надо, думаю. Чтобы понять – имеет ли в ЛС начинать обсуждение.

Подмосквичка
Хорошо. Поняла.

Подмосквичка
Шеф, а можно ссылку в Барахолку как-то сделать на мою тему?

Шеф
Елена, здесь можно оставить ссылку: Доска объявлений (продам)

Подмосквичка
Ага, понятно. Спасибо.

tata2307
Подскажите пожалуйста, как внести изменения в теме.

Корсика
tata2307, Татьяна, по вопросам работы форума и сайта, как обычно,  .



Интересное в разделе «Совместная закупка. Продажа товаров на форуме»

Постные блюда

Новое