Торты, украшенные кремом (2) (страница 6)

Хаска
Еще один новогодний торт. Состав тот же. Вес 2.5кг. Нового ничего, но может пригодиться как идея.

Новогодний со свечами


Торты, украшенные кремом (2)

Хаска, какую красоту новогоднюю принесла Какие свечи!!! Какие шишки!!! Красота

Люда, сразила наповал!!! А свечка какая классная, шишки- да всё классное!!!

Хаска
Новогодний со снежинками
Вес торта 2.3кг


Торты, украшенные кремом (2)

хаска, Люда, я от последних двух тортиков Торты, украшенные кремом (2)Торты, украшенные кремом (2)Торты, украшенные кремом (2)

так просто, лаконично и безумно красиво!

хаска Людочка, я в осадке! Твои новогодние тортики - супер!!! Особенно я без ума от велюра. Шикарно смотрится такая поверхность именно на новогодних тортах! Красиво!!! Очень нравится!!! Очень!!! А можно где-нибудь посмотреть как делать такие свечи? Мне еще предстоит ваять - и свечи - красивая и интересная идея!!!

Людочка! Тортики великолепны! Идеи замечательные! Я в отпаде, как мышка, что у N@T@ в посте.

хаска, новогодние тортики изумительные, как всегда безупречные! Глядя на ваши тортики, поднимается праздничное настроение

Девочки, всем большое спасибо!!
СМ,свечи делала в первый раз, но они делаются легко. Делала насадкой звезда 4мм. Но можно и больше брать диаметр. Будет только объемнее свеча. Сначала рисуешь прямую линию (этой же насадкой) длиной, которой у тебя будет свеча. Затем начинаешь круговыми движениями как бы обвивать эту прямую линию, стараясь укладывать кольца, как можно плотнее. Все!!

Хаска, я повторю за N@T@ - мышь в обмороке мышь в обмороке мышь в обмороке (по другому не скажешь!)

хаскатортики супер, а выравнивание

N@T@
Девочки, вы все большие умнички! Я вами восхищаюсь

Pluss
Всем привет.
Я с Новогодним тортом. Тему засорять не буду покажу тут один, остальные выложила в авторской теме.

Торт «Новый год - 5"
коржи - два ванильных бисквита, два шоколадных бисквита;
начинка - мандариновое пюре, крем «Ганаш» на тёмном шоколаде, прослойка - шоколадная крошка и карамелизированные орехи;
декор - сливочный крем, тёмная шоколадная глазурь под кандурином.


Торты, украшенные кремом (2)

Pluss, скромно, но со вкусом

uyla9541
Торт «Снегири»
Состав : «черепашка», сметанно-йогуртовый
Вес 3 кг


Торты, украшенные кремом (2)

uyla9541, очень милая парочка снегирей

uyla9541
Торт " С годом дракона!»
Сосатв : «черепашка ", сметанно-йогуртовый крем
Вес 2,7 кг


Торты, украшенные кремом (2)

uyla9541, дракончик просто покорил

uyla9541
Торт «Санта из камина "
Состав : «черепашка», сметанно-йогуртовый крем, персики, ананасы
Вес 5 кг


Торты, украшенные кремом (2)

uyla9541, классная идея с Сантой

uyla9541
Торт " Лунтик "
Состав : «черепашка», сметанно-йогуртовый крем, бананы.
Вес 2,7 кг


Торты, украшенные кремом (2)

uyla9541, признаюсь, Лунтика не люблю. И всегда отнекиваюсь, чтобы его не делать. Но твой просто красавчик! Такие глазки живые

uyla9541
Торт «Любимому спортсмену "
Состав : «черепашка ", сметанно-йогуртовой крем, прослойки : грецкий орех, тертый шоколад
Вес 2,5 кг


Торты, украшенные кремом (2)

uyla9541, о таких вышивках кремом приходиться только мечтать....

uyla9541
Торт «Подушечка для Ксюши "
Состав : «черепашка», сметанно-сливочный крем
Вес 2,5 кг


Торты, украшенные кремом (2)

uyla9541
  Я раза три всё пересмотрела, слова кончилсь, один торт краше другого, приятный шок

Торты, украшенные кремом (2)Торты, украшенные кремом (2)Торты, украшенные кремом (2)

Девочки, так нельзя, я ещё от тортов Люды-хаски не оправилась

Хаска
Еще немного тортов. Выставляю не все, так как многие идут повторение с прошлого года. Заумного ничего нет, но может как идея для кого то и пригодится.

Новогодний с шишками.
Вес торта 2.5кг Диаметр формы 28см. Состав прежний.


Торты, украшенные кремом (2)

А вот у меня шишки не получаются... не шишки они и все тут. Коричневые длинные розы.

Хаска, с шишками такой аккуратненький! Так лаконично! Скромно и со вкусом

Девочки, спасибо всем!!

искусницаЯ, а в чем дело? Почему шишки на шишки не похожи? Ты какой насадкой делаешь?Я беру насадка роза, но самую маленькую какая у меня есть. У насадки разрез 1см. А с большей прорезью делать труднее. Тогда дугу нужно делать более выгнутую, чтобы чешуйка у шишки получилась меньшего размера.

Хаска
Новогодний с вафельной картинкой.
Вес торта 2.3кг. Диаметр формы 24см Киевский от искусницаЯ. Три коржа. Использовано 1.5нормы.


Торты, украшенные кремом (2)

хаска, и говорить нечего! Красота и профессионализм «на лицо»!!!

Хаска, всётаки вафельные картинки выручают. Форма у тортов твоих идеальная! Просто загляденье! Буковки. Уже жалею, что не купила... Это шоколад или мастика?

Ирина Доларс, буквы заливаю шоколадной глазурью. Какое-то время никак не могла приспособиться, чтобы вытаскивать их из формы несломанными. Теперь приспособилась. Все буквы остаются целыми. А за форму... если захочешь, то съезжу куплю. Делала буквы и из мастики. Тоже можно делать, но нужен навык их доставать. Как впрочем и во всем.

mamontenok
Торт Новогодний с вафельной картинкой

Вес торта 2,400 Бисквит от Тортыжки+коржи из теста для шоколадных капкейков от Liss, крем шарлотт, мокрое безе, изюм, ананасы.


Торты, украшенные кремом (2)

mamontenok, такой милый дракончик!!!

mamontenok, очень новогодний и веселый тортик получился. Кстати, а вафельную картинку обязательно покрывать декоргелем или можно как-то обойтись?

klila, Спасибо за отзыв. Честно сказать, это первый мой тортик с вафельной картинкой. Приклеена прямо на мокрое безе, сверху ничем не смазывала. Делала вчера вечером. Слава Богу, ничего не потекло и не вздулось.

mamontenok, отличную картинку подобрала!!! Оформление очень нежное. Но на новогодний праздник можно и поярче

fomca
И мой пробный тортик - «Новогодний»
Внутри - торт «Сникерс», мокрое безе, фигурки -мастика, снеговики - безе, айсинг, вес около 4 кг.


Торты, украшенные кремом (2)

fomca , Какой нежный тортик!! А внизу это подставочка такая?
fomca, ты достойная ученица нашего сайта. Справилась на 5+

klila, mamontenok, спасибо за поддержку! Первый раз за 30 с «хвостиком» взяла в руки кондитерский шприц... Стыдно!!! Поэтому не судите строго! Спасибо!
 Да, это пластиковый подносик специально для тортов...

fomca, весёлый тортик!!! Такой новогодний..

klila
Смотрю на торты Хаски и uyla9541 - восхищаюсь Девочки, когда же вы спите? Такое количество тортов и нигде ни намека на халтуру из-за нехватки времени. МОЛОДЦЫ!

mamontenok
uyla9541 хаска Вы такие умничк!! Не перестаю восхищаться вашими тортиками. С Новым годом Вас дай Бог Вам терпения, удачи и новых идей в вашем мастерстве!!!

klila
А вот и мое новогоднее творение:
«СНЕГОВИК»
Торты, украшенные кремом (2)

Внутри трюфельный, снаружи сливки. Попытка изобразить кружева Корнели позорно провалилась, даже самой маленькой моей насадкой получилось очень грубо. В следующий раз попробую просто отрезать кончик кондитерского мешка.

klila, такой славный снеговик! Он притягивает внимание, и на кружево уже не смотришь. Хотя на будущее : можно использовать корнетик из пищевой бумаги.

klila, торт очень милый. Согласна с Ирой, что снеговик такой милый и по-моему ему так холодно, что все остальное уходит на второй план! Рисунок корнелли надо как то систематизировать, делать однотипным по всему торту, тогда и толщина будет не так бросаться в глаза. У разрисовки как бы не должно быть начала и конца. Рисунок должен быть как бы закольцован.

Натуся77
Хаска, огромное спасибо за чудесные новогодние идейки! Торт «Новогодний»

Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2)

 Шахматный бисквит, сметанный крем, масляный крем. Вес 3,5 кг.
 Тортик был для себя, поэтому особо выравниванием не заморачивалась, бока обсыпала кокосовой стружкой...

НАТУСЯ77, картинка узнаваема. Хорошо получилось

НАТУСЯ77, на здоровье. Очень рада, что идея со свечками понравилась. Но эта идея, как впрочем и все остальные, они не мои, а взяты из интернета. Торт нравится, но у цветка тычинки не делала бы такими длинными. Они торчат как столбики. И их явно не три в цветке, а больше. Правда точно сама не знаю сколько.

Pluss
Торт «Новый год - 11"
коржи - миндальный бисквит и шоколадный бисквит.
начинка - крем-мусс сливочный с карамелью и с карамелизированными какао-бобами, крем-мусс шоколадный с мандариновыми цукатами, шоколадная крошка.
декор - сливочный крем, шоколадная глазурь под кандурином.


Торты, украшенные кремом (2)

Pluss, СУУУУУУУУУУУПЕР!

Plussик, ну у тебя явно конец года был трудным!! Но плодотворным!! Торт выровнен замечательно. Я правильно поняла, что он покрыт кремом из сливок? Если да, то расскажи как ты их ровняешь? Посыпка из шоколадной крошки очень хорошо дополняет еловые ветки. Взяла себе на заметку.

Pluss, торт очень красивый, выровнен идеально, все фигуры четкие, ровные. Очень красивый тортик-молодец!!!

Pluss, торт идеально ровненький., Золото» отлично смотрится

Хаска
У меня 30 числа был вот такой торт, но на день рождения.
Рождественские цветы»
Вес торта 4 кг. Диаметр торта 32см. Высота торта 8см. Состав бисквит медовый без соды. Безе с орехами. Крем шарлотт с добавлением шоколадной крошки. Пропитка ликер + шоколадный сироп. Покрыт кремом.


Торты, украшенные кремом (2)

Людочка, твой торт, как всегда великолепен. Очень нравится покрытие торта «неровным слоем»(не знаю как его еще обозвать). А чем ты сейчас вырезаешь буквы, такие ровные и красивые?

конек, Лена!! Это форма для мыла. Использую под шоколад, можно использовать для мастики.

Имя фото сестра, фото

Лови!!hlebopechka.ru...
Я так понимаю, что у меня наклевывается уже третий заказ? Если дотяну до пяти, то поеду куплю.

Ага и я такую хочу, если можно, то мне тоже такую купи

  договорились.

И мне тоже такую формочку,
если я ещё не опоздала!

И я хочу такую же...

Хаска, торт великолепен. Я тоже на дни рождения новогоднюю тематику оставляю

Деточка
А теперь мои торты. не успела выставить. было много заказов, но были «Наполеоны» без оформления. сегодня только закончила! Руки отвалились совсем!
ну вот пожаловалась, а теперь те торты, что с оформлением.

Торт «Розы к дню рождения!»

Вес 3 кг. бисквит классический, сироп+коньяк, крем масляный, оформлен белковым заварным, цветы - мастика ММ.

Торты, украшенные кремом (2)

Деточка, торт с розами прекрасен. Бордюрчики воздушные! Словно сугробы. Но буквы крупноваты

Деточка
Торт «Новогодние шарики»

Вес 2 кг. пышки «Прага», крем трюфельный+ грецкие орехи, сироп+коньяк, белковый заварной, айсинг.

Торты, украшенные кремом (2)

Деточка, шарики получились! Праздничный наборчик

Деточка
Торт «Единичка для Сашеньки»
 Вес 2,4 кг. бисквит мраморный, сироп+коньяк, сливочно-творожный+ курага+чернослив, белковый заварной, мастика ММ.

Торты, украшенные кремом (2)

Деточка тортики прелесть и такие нежные и яркие!!! А я вот всегда боюсь класть много красителя и получаются бледными. Бордюрчики мне твои тоже очень нравятся, Супер!!!

Деточка, тортики очень красивые, тоже очень нравятся бордюрчики и бока.
Особенно понравилась «Единичка для Сашеньки», правда пропитка - "сироп+коньяк", чтоб ребенок был спокойным и спал, а родители зажигали (шучу).

Деточка, а как делали новогодние шары, по-моему где-то был мастер-класс, но где...?

конек
По-моему шары из айсинга делают на воздушном шарике, а потом спускают шар, после того как айсинг выохнет

Ребёнку в годик ещё рано тортики давать, так что думаю родители продумали этот вопрос!!!
А вот МК по шарикам hlebopechka.ru...

Деточка, единичка твоя понравилась. Особенно ушастый зайка-лапочка

Так, займемся делом!! Как, однако, давно я здесь не отмечалась!!
Деточка, все три торта выставленные от 3 января сделаны на, отлично». Нравится все!! Как выравнены, фактура крема, переплетение, шары из айсинга! Лепка! Все замечательно. Не к чему мне придраться, не к чему.
В последней розовой единичке, то ли сфотографировано так, то ли форма немного не пропорциональная. Ты делаешь единички по единому шаблону?
Хотя возможно это широкий бордюр придает торту диспропорцию. Но лепка у тебя замечательная. Ээх!!

Спасибо огромнейшее за внимание и похвалюшки!!! Мне очень приятно, что ты отметила мои тортики. Единичку каждый раз вырезаю от руки. Может и правда так сфоткала, но вырезала всё по линеечке, может ещё объёмный рисунок, и бордюр не очень ровный получился. За оценку лепки отдельное СПАСИБО!!! Из меня скульптор ещё тот! Но решила потихоньку тренироваться, а то одних медведей на детские уже стыдно лепить, да и нужно же когда-то учиться новому! Хоть немного совершенствоваться и подтягиваться к нашим мастерицам!!!

Ирина Доларс
Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Пусть он принесёт вам мир, зоровье и благополучие! Любви и счастья!
,Дед Мороз всем подарочки принёс!»

Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2)

Торт на 2кг. Бисквит с черёмухой, дробленым шоколадом и сливками. Оформление из белкового крема.

Ирина,торты ваши супер!!!Скажите а дед мороз это айсинг или крем?

mamontenok, Дед Мороз - всё из этого крема

Ирочка! Все торты великолепны! Но больше всех меня потряс Дед Мороз!!! Неужели ты всё это кремом делаешь? Как всё красиво!! А бордюрчики твои настолько идеальны, что я в оцепенении 5 минут сидела!!! Вот это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!

Ирина Доларс
, Новогодний хоровод»


Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2)

Торт на 2,5кг. Бисквит с киви, бананами и натур. сливками. Белковый крем.

Ирина Доларс, наконец-то я дождалась твоих новогодних тортов Все захожу в крем. торты, заглядываю, и вот наконец дождалась Спасибо тебе большущее, порадовала! УМНИЧКА! И больше ничего писать не буду. Один только вопрос - белковый заварной?

Ира, тортики понравились, а мне интересно снеговики-это крем?

Ирина Доларс, наконец-то я дождалась твоих новогодних тортов Все захожу в крем. торты, заглядываю и вот наконец дождалась Спасибо тебе большущее, порадовала! УМНИЧКА и больше ничего писать не буду. Один только вопрос - белковый заварной?

Спасибо, девочки за похвалу

Савельева, крем обычный: из свежих продуктов без варки.

aola, использовала гелевый краситель голубой. Он чересчур голубой! Добавляла немного красного.

конек, снеговички из этого крема

Ирина Доларс, твои новогодние тортики просто сказка!! Веточки сначала думала вырезаны плунжером из мастики! Ну, до чего же ровненькие!! Одна к одной. Как впрочем и снежинки!! Ну про Деда мороза мне и сказать нечего!!!

Светл@нка
Такое количество классных прокомментировать уже не смогу. я всем поставила плюсики за ваши шедевры. тортиков
покажу свои тортики тоже.
украшен белковым.

  Торт«Китти-2"
Вес-2кг
в середине Банановый рай.


Торты, украшенные кремом (2)

Светл@нка
Торт«Единичка для Дениски»
Вес-4кг
Внутри-Трюфельный

украшен сливками. фигурки из ММ


Светл@нка
Торт«Опять Тачка»

Вес-2,5кг
Внутри-Лимонно-творожной от

украшен сливками с желатином


Торты, украшенные кремом (2)

Светл@нка, замечательные тортики получились!!! Особенно игрушки на, Единичке». Я не люблю блеск на мастике, но на твоих изделиях он в самый раз! Великолепно! И машинка- лапуля!

Altsena
Дракоша

Торты, украшенные кремом (2)

Бисквит-безе-шарлотт, ананасы консервированные, а компот с них на пропитку. Украшенный МБ и мастикой.
2,1 кг

Altsena, Твой дракоша ещё совсем малыш. Добрый и наивный. Миленький

Altsena
дед Мороз да ёлка

Торты, украшенные кремом (2)

Бисквит орехово-медовый на желтках - безе - шарлотт. Ананасы консервированные - компот. МБ.
два по полтора.
Торт пришлось делать со скоростью света. Мучила брата за две недели до НГ - тебе надо торт в компанию? Давай я что-то придумаю. А они там никак не решили что к чему. И вот 31 в 3 часа дня говорит - тортик нужен и желательно 2 маленьких. Чуть не убила. В наказание назначен в «принеси-подай-убери». Слепила вот такие 2 развалюшки. Закончила полдесятого

Altsena, правильно всё сделала! Коль тянули резину, пусть трудятся тоже!
Спасибо хоть сказали?...

aola
Поздравляю всех с новогодними праздниками и Рождеством! Здоровья, счастья, творческих успехов!!!
Altsena какой милашка получился!!! Торт Дракоша получился очень аппетитным, ярким и веселым!! И немного на щеночка похож
Светл@нка приятно видеть новые работы Очень красивые торты, особенно Единичка для Дениски!!! А когда читаю о том что внутри, так и хочется кусочек
Ирина Доларс торты восхитительные!! Их даже подписывать не надо, сразу видно твой почерк В торте, Новогодний хоровод» голубой фон на котором снеговики танцуют, как получить такой насыщенный цвет? И Дед Мороз красиво нарисован!!!
Деточка очень красивая Единичка с зайкой!! И с игрушками торт очень праздничный! Ну когда ты успеваешь столько красоты создать?! И тут не только труд, а выдумка и фантазия!!!

Ирина Доларс
Позвольте сделать исключение... Два торта одним заказом. Разница только в текстах.

, Новогодние пожелания»


Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2)

По 2кг. Бисквит с маком, черносливом, грецкими орешками и свежими сливками. Белковый крем. Снежинки из белого шоколада на проволочке. С айсингом не рискнула.
Логотипы по бокам наносила без трафарета. Чуть не застрелилась. С трудом давалось. Хотелось не отступать от эталона.

Ирина Доларс
Я всегда с замиранием смотрю на Ваши торты - произведения искусства, а этот торт -........................... побежала за мышкой

Торты, украшенные кремом (2)Торты, украшенные кремом (2)Торты, украшенные кремом (2)


Спасибо! Мышей у меня ещё не было

Надеюсь они Вам понравились, это я так свой восторг высказываю

Ирина Доларс Спасибо за чудесные торты и мудрые пожелания!! Тихонько сижу и в от восторга не нахожу слов неужели все что на тортах сделано без трафарета? Тогда рука твердая и глаз-алмаз!!
А у меня когда соединяю синий и красный становится грязно-сиренево-серый. У меня гелевые америколор, а у вас?

aola, Российские. Подмешиваю буквально каплю и проверяю.

Только дочиталась, что ты БУКВЫ НАНОСИЛА БЕЗ ТРАФАРЕТА?!!! ВОТ ЭТО ВИДНО РУКУ МАСТЕРА!!!

Деточка, спасибо, дорогая
Мне задано было просто нанести логотипы на торт, но они не помещались. И я сдуру решила поместить на боковую часть, тем самым так усложнила себе работу. Ещё и выпендрилась: повторила с оригинала. Лишнее время потратила даром. Хоть успела с моей то скоростью. А теперь тоже любуюсь результатом

Результат превзошёл все ожидания!!!

Ирина Доларс,
От «новогодних пожеланий» я в шоке!! У тебя руки потом после такой работы от напряжения не трясутся?

kleopka
С новым годом и наступающим Рождеством!!!
И я к вам с новогодним тортиком правда он у меня всего один))

Торт «Елка»
Наполеон, крем Шарлотт, мастика.


Торты, украшенные кремом (2)

вес: 3,5кг

kleopka, торт «Елка» просто замечательный, хоть он у вас всего один, но какой!.... Как игрушка

kleopka, Олечка, ёлка очень пушистая получилась. В самый раз

Спасибо девочки за добрые слова!!! Я уже так соскучилась по кремовым тортикам..

А еще мне очень понравилась твоя новая подпись, она такая же задорная и веселая на вид, как и ты на фото
Спасибо, Настя! новогодние праздники, выкладывала фото с домашнего компа, а там свой шрифт найти не смогла

kleopka, елочка у тебя замечательно получилась!! Сколько ты по времени отсаживала иголки? А какой у тебя высоты елочка получилась? Очень флажки на елке понравились. Какие то ностальгические воспоминания. Украшение елок в 60-70годы. Не хватает к флажкам веревочки на которых они крепятся, для достоверности! Но это если придираться!

aksana
Всех с Новым годом и Рождеством!!! Всех благ Вам и вашим родным, а главное здоровья.

Столько Новогодней красоты, что глаза разбегаются. Хаска, как всегда все безупречно, прямо как с картинок

Ирина Доларс, я в культурном шоке от ваших шедевров, Новогодние пожелания это нечто

Светл@нка, тортики очень миленькие.

Деточка, тортики очень хорошие особенно новогодние шарики просто классные.

aksana
А у меня очень скромный назову «Зимний», хотела снежинки на проволочках сделать и поставить, но торт совершал перелет из Мурманска в Анапу и что бы не помялся в коробке снежинки пришлось класть на поверхность торта.


Торты, украшенные кремом (2)

Вес 2 кг, медовый бисквит с содой, крем масло+ карамельный соус+ миндальный дробленый орех, пропитка коньячный сироп, покрыт масло+ сгущенка, мастика ММ.

aksana, понимаю, как тебе хотелось украсить торт понаряднее. В самом деле, дорогу украшения не перенесли бы. Очень нежно получилось

aksana
Торт «Зонтик», вес 2,5 кг, бисквит классический ванильный+ шоколадная крошка, крем сливочно-творожный + персики, пропитка персиковый сироп, покрыт масло+ сгущенка, мастика ММ.


Торты, украшенные кремом (2)

aksanaТортик твой Зонтик очень понравился, только вот как по мне так белого цвета не хватает для легкости что ли и воздушности. Скажи, а зонтик как делала?

mamontenok, зонтик делала из мастики ММ, брала игрушку елочный шар который раскрывается на 2 половинки одну половинку обтянула мастикой и хорошо высушила. Потом нанесла айсингом полоски, приклеила пимпочку на верх зонтика, дала время высохнуть айсингу. Ручку делала из проволочки (на которой цветочки делают), обмотала жгутиком из мастики. Высохшую половинку зонтика промазала изнутри кремом масло+ сгущенка охладила в холодильнике, потом наполнила раскрошенным бисквитом перемешанным с кремом (типа пирожного картошка), вставила в пирожное ручку зонтика, полученную конструкцию поставила на готовый торт. Украсила кремом и цветочками из мастики ММ. Оказалось не все так сложно.

, Зонтик» смотрится великолепно. Виталинка, заразила» своим творением не одну тебя. Воланчики ровненькие, зонтик с цветочками прелестны
У тебя тоже мастичная площадка под зонтиком?

Ирина Доларс, под зонтиком нет площадки из мастики, зонтик поставлен прямо на поверхность торта покрытого кремом масло+ сгущенка.

Мне очень зонтик понравился!

aksana, с зонтиком торт очень нравится. Сам зонт замечательно сделан, и бордюр по боку торта - очень интересное решение!!
В зимнем торте мне кажется, по низу бордюр можно было пустить тоже белый. И насадку можно было взять с меньшим диаметром. Очень нравится рисунок сделанный петельками.

izumka
Моя первая «Бочка икры ко дню рождения». Вес 2,7кг. Внутри - бисквит шоколадный шифоновый, крем нежный (масло сливочное+горячее молоко) со сгущенкой и замороженной клубникой, пропитка кофе с сахаром и коньяком. Сверху - ганаш (200г масла+200г черного шоколада).
izumka, аппетитный бочонок. И икорочка как настоящая

Ирина Доларс, спасибо! Первый раз метала икорку, понравилось!

А я чуть не отправила твой боченок в Мастичные торты Здорово!

izumka, внушительный у тебя получился бочонок!! И икорка такая натуральная. Чуть поглубже нужно было пропечатать досточки, немного сливаются они все друг с другом.

Nastasya
Погуляла я по мастичным тортам, с удовольствием, надо сказать, погуляла, а теперь сюда пришла и с таким же огромным удовольствием еще и здесь погуляла, посмотрела, поахала да поохала.

Ирина Доларс, твои работы для меня - предел мечтаний! даже не буду писать про какую-то отдельную работу, все хороши. Настолько все у тебя аккуратно, все линии точные, ровные, никогда ничего лишнего в украшении. А про надписи я вообще молчу, это моя слабость. Да если еще учесть, что это сразу на торте пишется!... последние твои тортики в этом плане -

kleopka, елочка получилась - настоящая пушистая красавица, хоть сейчас в лес неси, да среди подружек-елочек ставь. Хотя, в лесу таких красавиц еще поискать нужно.
А еще мне очень понравилась твоя новая подпись, она такая же задорная и веселая на вид, как и ты на фото

aksana, хороший зимний тортик у тебя получился, по-настоящему северный, снежный (эх, замучила меня ностальгия по Северу ). Жаль, что не получилось снежинки на проволочках сделать, мне так понравилась эта идея! прямо представляю себе, как они тихо кружили бы над тортом хороводиком

А зонтик, прямо противоположный по настроений, летний, радостный, а оборки на боках, прямо как оборки на юбках барышень, которые, судя по фильмам и картинам, разгуливали с такими вот зонтиками по всяким набережным.

Добавлю горькой пилюли, чтобы сильно сладко не показалось Торт у тебя хорошие, но впечатление от них несколько хромает из-за инородных предметов на заднем плане, например, окно никак не служит антуражем к зимнему торту, а основание светильника - зонтику. И, конечно, мешает несколько восприятию желтизна цвета, получающаяся от фотографирования при свете лампочки. У меня сейчас есть две настольные лампы с экономками-лампочками, которые дают более естественный цвет, а до этого, если приходилось фоткать при обычных лампочках, всегда обрабатывала фото в редакторе, убирая по возможности желтизну.

Nastasya, огромное спасибо за отзывы по моим тортикам, учту все ваши замечания.
Nastasya, зимние тортики просто прелесть и бока очень понравились. «Маша и медведь»- очень хороший эксперимент, пару таких экспериментов и будут картинки как у Ирины Доларс.

Эх, твои бы слова, да заказчикам в уши Все почему-то хотят мастичных тортов, кремовые ооочень редко заказывают. Не понимаю я их.... ведь кремовые торты выглядят нааааамного вкуснее Так что поводов поэкспериментировать у меня не так-то и много.
И это... самое... прекрати мне «выкать», а то обижусь тем более, мы ж землячки, какие могут быть «выки»

izumka , бочонок -, икра -, цвет очень натуральный получился, говорю как человек, икру евший в свое время ложками (давно это было, и далеко, на Севере. Опять ностальгия )

Ирина Доларс
Nastasya, спасибо, Настя.

Несу детский тортик

, Привет, Винни!»


Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2)
 Вес 2кг. Бисквит+киви+бананы+орешки+сливки. Белковый крем.

Ирина, Ваши торты просто чудо
Я не представляю как вы это все делаете - вот вроде каждый торт похож - рука мастера, так сказать и в то же время он совершенно особенный, другой!
У Вас золотые ручки.

Ириш, а медвежонок весь из крема?

Ирина Доларс, опять! опять я в состоянии восторга!!! Мишка, цветочки, травка!!! а обшивочка по краям воланов (или оборок... или бордюров...)!!! Полный отпад!
Ирочка, слезно прошу, заламывая руки в мольбе (примерно так  или так), пожалуйста, сделай МК по такому объемному рисунку. Что под кремом? или это все кремом? как крем ровнять на таких фигурках и как контур нанести, чтобы ровненько так было? И главное, где ручки такие золотые взять, как у тебя????????

Ой, и еще вопрос: глядя на бордюрчик, кажется, будто крем довольно-таки мягкий, а на самом рисунке ощущение, что он плотный, как масло. Это только кажется или крем и вправду разной консистенции? И какой он у тебя по плотности?

Я тоже заламываю руки и присоединяюсь к Nastasya !!! Пожа-а-алуйста!!

Нас уже трое, с заломленными руками

Спасибо, девочки
Первый раз такого мишку делала. Но принцип один: берёшь книгу, ищешь картинку. Ставишь перед собой. Иглолчкой на торте намечаешь размеры фигурки. Нанести порцию крема. Сначала большую округлую часть тела. В данном случае толстенький животик. Разглаживаешь лопаточкой или шпателем. Затем крем набрать в корнетик и выдавливать побольше на голову, формируя щечки и носик. Все неровности опять с помощью шпателя или полеты (смотря что в наличии) выровнять. И так все детали. То побольше выдавить, то поменьше. Так и танцую вокруг часа 2. Быстрее никак
К сожалению все неровности видны. Только большую площадь можно более менее разгладить.
Крем очень мягкий, воздушный. Весь одинаковый. Ровнять нужно сразу, а то не получится глянцевая поверхность. Прогладила, лопатку помыла. И так с каждым мазком. Для контура набрать крем в корнетик и срезать кончик. При обводке НЕ ДЫШАТЬ!!!


Готовый крем выглядит так

Ирочка, какая же ты умница!!! Я просто в шоке от твоего медвежонка. Только хотела присоединиться к группе«инвалидов с заломленными руками«как тут и ответик. Но по структуре крема хотелось бы все таки подробнее, пожалуйста.

Я в глубочайшем обмороке от Винни-Пуха Ирина, я даже не могу подобрать слов, чтобы выразить своё восхищение

Ирина Доларс, тортики просто идеальные!! Винни такая прелесть. Моя доча как увидела, сразу такой же тортик захотела.

Ирина Доларс, от всех ваших тортов я прямо в онемении сижу, как у вас столько терпения хватает? Восхищаюсь всеми вашими бордюрчиками, или как их назвать, не знаю

Ирочка! Мишка - ВОСТОРГ!!! У меня даже словарный запас закончился, не могу выразить все чувства, когда вижу такую красоту! Очень аккуратно, профессионально, идеально! Ну и ещё огромное количество восторженных слов!!! И огромное спасибо за рецепт и наглядно показанный крем!

vanilinka
«Машинка с голубыми глазами»

Состав: бисквит ванильный, сметанный крем, фрукты.
Декор: мокрое безе.
2 кг.

Торты, украшенные кремом (2)

vanilinka, у нас с тобой машинки похожи. Тоже такие, пупырышки» использовала. Только глазки надо было придавить слегка, а то немного испуганный взгляд получился. И пустоты заполнить кремом. А так хорошенький

Такие пупырышки у меня получились открытой звездочкой.
А про глазки - и правда учту в следующий раз Спасибо

vanilinka, хорошая машинка!! Я бы чуть пожирнее сделала прорисовку. А так все замечательно!!

_Milana_
Торт «Белая елочка»
Состав: бисквит медовый с содой (от Irza) + сметанный крем + чернослив, курага, вяленная клюква, орехи.
Отделка: белковый заварной крем, серебряное драже


Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2)

_Milana_. тортик чудненький и такой нежный. А вкуснющий наверное У меня вот тоже бисквитик такой остывает, и крем подобный планировала. А вот с отделкой пока в поиске.

_Milana_, ёлочка твоя по-новогоднему заснеженная
Кусочек аппетитный. Вишню вяленую ела, а вот клюкву не приходилось. Она с сахаром?

Нет, клюква без сахара. Выглядит она как изюм. На вкус кисло-сладкая.

_Milana_! Тортик очень зимний, как из сказки! Умница!

_Milana_, торт «белая елочка» очень нежный получился. Выравнен хорошо, и крем рельефный. Ты что-то подкладывала под елочку, чтобы придать ей объем?

Под елочку ничего не подкладывала. Шпажкой нарисовала контур елочки, а затем насадкой «трубочка» d=7мм стала наносить «ветки», начиная с нижнего яруса. Насадку вела под углом. За счет того, что ярусы накладывались друг на друга, и получился объем.

Nastasya
Эх, покажу и я свои эксперименты. Говорю «эксперименты», потому что первый раз делала торты с вафельными картинками. Я их раньше, до того как увидела хаскину восьмерку, терпеть не могла, а после этого поняла, что и с ними можно делать красиво. Ну и вот, попыталась.

Венгерский ореховый. Вес 1,2 кг (домашний тортик, маленький)

Торт «Зимний»


Торты, украшенные кремом (2)


Торты, украшенные кремом (2)

Nastasya, очень у тебя душевные торты получились. Прорисовка придает тортам морозное настроение. Настя, никак не могу понять, как в первом торте ты делала сердечки вокруг вафельной картинки? Это крем? Или мастика?

Людочка, это крем. И делается до банального просто,насадкой «листик» с обычным срезом-галочкой. Короткое нажатие, а насадка в начале упирается в поверхность торта, а потом оттягивается немножко вверх.

Nastasya
Тоже домашний, еще меньше. Тоже Венгерский ореховый. Вес 0,8 кг.

Торт «Зимний-2"


Торты, украшенные кремом (2)


Торты, украшенные кремом (2)

Nastasya! Тортики «Зимние» очень понравились! Отличная идея и очень понравились твои узорчики! Ты, прямо, как зимушка зима на окне рисует, а ты на торте! Класс!!!

Nastasya, до чего зимние узоры у твоих тортиков!! Быстро и по-новогоднему

Nastasya
Ну, и еще один эксперимент, моя попытка изобразить картинку кремом Вес не знаю, я теперь стала кремовые торты делать по диаметрам, а диаметр у него 28 см, высота 8 см. Медовик с грецкими орехами.

Торт «Маша и медведь»


Торты, украшенные кремом (2)

Nastasya, тортики хорошенькие. Маша и медведь очень удались!

Настасья, эксперименты с вафельными картинками мне очень понравились, от них веет зимней сказкой, как будто в окошко тронутое морозом подглядываешь...
А вот в кремовой картинке мне не хватило контуров шоколадных, мне кажется так выразительнее смотрелось. Но в то же время очень удачно получилось передать Машины щечки

Согласна полностью! Обвела кремом коричневым, потемнее, чем мишка, но оказалось, что он недостаточно темный, нужно было, и вправду, шоколадом. В следующий раз учту.
А как это кремовые торты по диаметрам?

Виталинка, это означает, что я предлагаю заказчикам не вес выбирать, а размер торта, как-то лично мне так проще показалось. Я только недавно так сделала, пока еще не могу сказать, хорошо ли так будет, время покажет. Так что и посоветовать такой способ пока не могу. Но это распространяется только на кремовые торты и тортики без оформления, а мастичные по килограммам меряю, там ведь декор разный бывает, а значит и вес на одном размере тоже разный.

Nastasya!, торт «Маша и Медведь» очень удачный! Вот что значит мастер, первый торт по технологии Ирочки, и такой отличный результат!!!

Спасибо, девочки!!!

Nastasya, Маша с Медведем отлично получились. Весёлые и аккуратно нарисованы
Хотите, поищу свою первую МАШУ? Просто УЖАС, какая, КРАСАВИЦА». Настоящая Бабка-Ёжка

Конечно же, ХОТИМ!!!

Ирина Доларс
Вот. Нашла :
Моя первая Маша


Торты, украшенные кремом (2)

Ошибка в том, что хотелось передать все черты. А крем только портит. Получилось старческое личико И нос не тот, и рот не правильно. Верхняя губа должна быть ровнее. На бумаге проще. Можно стереть.. Да и, циллюлит» на лицо, как говорится

Мда.. Ириш, это ярчайший пример того, что опыт - великое дело!

Ириша, не обижайся,... классно ты ее обозвала.
Хотя уверена, что тому кому ты делала ее, она понравилась, ведь так?

Ага, понравилась. Чему я несказанно рада. А они надо мной смеялись. Видимо мои переживания у меня на лице были отражены
И, чтобы в дальнейшем избежать конфуза, больше не бралась за Машу. Но на днях меня всё же уговорили, даже после того, как я фотографию моей, удачной» работы показала.

Ну, нечего больше добавить

valu
Торт «Единичка. София» ​


Торты, украшенные кремом (2)
А где можно посмотреть как крем мокрое можно выровнять так идеально, потому, что торт действительно супер - одна нежность и рецептик этого крема. Пожалуйста.

Спасибо! Рассказываю. Вот рецепт Мокрого безе (щелкай на название крема) А вот про выравнивание... тоже в той теме есть. Но скажу еще разок. Наношу любой насадкой, звездочкой, листиком или розой, крем на верхнюю поверхность, стараясь что бы слой крема был более менее одинаковый по толщине. потом беру простую железную линейку (наверняка можно любой, но мне вот железной что-то понравилось пока) Смачиваю ее под краном, немного стряхиваю воду и держа ленейку двумя руками, за концы, начинаю прилизывать крем. Сначала сверху вниз, потом наоборот и так до тех пор, пока не получится ровная поверхность. После каждой «проводки», остатки крема снимаю с линейки, отмываю ее начисто и опять, влажной веду. Первый раз эта процедура заняла ооочень много времени, а сейчас уже за три-четыре раза справляюсь.

Спасибо за ответ, буду учиться выравнивать.

искусницаЯ
Всех присоединившихся приглашаем в тему

Я новичок! Что нужно знать для общения в ШКОЛЕ КОНДИТЕРОВ?

Хаска
Дракошка
Хотела сделать форму как у хаска, но получилось, что-то среднее между хаскиным и Иришкиным дракошкой. Спасибо вам обоим.
Дракошка в начале вообще был похож на утку, а муж сказал на ментовскую шляпу Чуть подрезала мордочку и стал больше похож на дракошку Сделала глупость, что когда обмазывала штукатуркой, добавила темный бисквит, а потом побоялась, что крема не хватит и не обмазала полностью дракошу кремом, вот снизу и просвечивается темный фон


Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2)
Лена, очень все нравится. Сама я не сильна в 3D формах. Опыта у меня - всего один раз. Поэтому обсуждений с моей стороны не будет, а будут только вопросы.
Как ты его собирала? Голова на подложке или ты что-то новенькое придумала? Если на подложке, то как ее устанавливала?
Пожалуй единственное, что могу подсказать, это глаза. Но не форма, и не взгляд. Нет, здесь я сама ничего не понимаю, а именно чисто технический момент. Ты мастику положила видно на прорисовку из крема. Поэтому глазки получились «волнистые». Я понимаю так, что в таком случае нужно или мастику раскатывать потолще, чтобы «вязка» не проступала бугристостью через мастику. Или вообще это место, где будут глаза оставлять чистым, без «вязки».
Очень нравятся желтые пятнышки по туловищу. Так мило!

Конек, твой Дракоша хорош уже тем, что обёмный... Хочется его не съесть, а по спинке погладить
Кто-то делает такие торты, стараясь сохранить именно натуральность. Сходство с настоящим животным. Кто-то придаёт своему изделию игрушечный вид. Вот у тебя как раз такой. Лапуля. Но глазки я сделала бы иначе.
Может быть так :
Или так :
Ещё вариант :
И ещё :
Можно, конечно и так :
Один белок, одна радужка, и один зрачок. И сам глаз чуть поменьше
Вот увидишь, получится интересней, и никто даже не вспомнит про шляпу или утку.

конек, Дракошка У меня, кроме просвечивания бисквита, чем и я страдаю, нет никаких замечаний. Всё сказали, все подметили, а мне очень нравится и восхищаюсь, потому, как сама не решаюсь на такие формы

искусницаЯ
Девчата, огромное спасибо за внимание к моим тортам, выставленным в галерее. Я не раз писала, что в галерее мы выставляем торты, по поводу которых обсуждения нам не интересны. Но хочу сказать, что лично я выставляя фотки только в галереях, делаю это совсем не потому Я очень рада вашему мнению, взгляду, критике!! Причина в том, что я не успеваю не успеваю выставить и описать, а еще больше не успеваю комментировать ваши работы, поэтому и стыдно выставлять здесь свои А еще... все последние торты делались с большим напрягом, из-за здоровья и хронической нехватки времени, поэтому понимаю, что могла бы лучше, но не дотянула опять таки
Но если у вас возникают вопросы, задавайте и я буду потихоньку выставлять и отвечать Ведь выставляю я их именно для того, что бы кто-то, чего-то для себя нашел, научился на моих ошибках.

В торте «Для радости» очень понравился как покрыт верх торта, если можешь, поделись пожалуйста, какой насадкой и как сделала
А еще в этом же торте коричневый бок в торте. Подозреваю что это тоже мокрое безе, чем ты покрасиа его краской или какао? От какао не потечет?

«Для радости» ​


Торты, украшенные кремом (2)

Маковая головоломка, около 4,2 кг. Торт делала свекрови. Сверху украшен взбитыми сливками (домашними) и сгущенкой. Нанесла крем, выравняла, а потом, скребком, купленным у нашей natamylove

Торты, украшенные кремом (2)

длинными зубцами нанесла рельеф. Скребок поставила в центр крайним зубом и прижимая до коржа, что бы в бороздках он просвечивался, крутила подставку, а скребком делала зигзагообразные движения... Так как длина скребка меньше чем радиус торта, то постепенно скребок двигала к краю торта. Торт при этом все время крутила на подставке, как на гончарном круге Ой, оказывается описывать тяжелее чем сделать
 
А вот бока украшала сливками (домашними) с шоколадом, т. е. ганашем. Мокрое безе я красила в коричневый, на тортах колесах, гелевыми красителями, но их, коричневого и черного столько идет, что бы добиться кофейного цвета!! Мама дорогая!!! Какао с мокрым безе я не пробовала.

 

Оксана, торт просто необыкновенный! Поверхность и в самом деле интересная! Уже хочу поэкспериментировать. Но боюсь с моим белковым такого эффекта может не получится. У тебя такой четкий рисунок, будто одним штампом раз, и готово

искусницаЯ, торт «для радости», точно - радует глаз!! А я у тебя рассмотрела между дугообразными бороздками еще маленькие полосочки. Это ведь не скребком сделано? Или я чего-то не поняла про скребок и рисунок, сделанный при его помощи?

Не поняла. Ты попробуй. Я сама удивилась такому эффекту. Я же написала, что скребок меньше, раза в два, чем радиус торта. А когда я двигала скребок к краю, линии ложились одна на одну, понимаешь? Последние четкие бороздки, будто под углом прорисовывали по уже проделанным бороздкам. Короче, если напомните, то сниму видео.

BlackAngel
Добрый день! С Новым годом всех! Счастья, мира и благополучия вашим домам.
Давно я ничего не показывала, мало было возможностей для практики. Поэтому мои умения особо не развивались (((Но я честно каждый раз стараюсь.
Торт "2012"
Внутри «Молочная девочка», крем сливки со сгущенкой и тертым белым шоколадом с кокосом, сверху сливки. Шишки масло с шоколадом, украшения айсинг.


Торты, украшенные кремом (2)

BlackAngel, торт, 2012" выглядит песподобно. Очень празднично, по-новогоднему. Шишки вообще покорили! А иголочки- как с иголочки

Отличный тортик! Все нравится! ШИШКИ!!! Единственное, что бы я сделала, пожирнее цифры и все

BlackAngel, новогодний торт с шишками и еловыми иголками замечательный. Жалко, что не видно как бок разрисован!

Огромное спасибо мастерам за комментарии. Со всеми недостатками целиком и полностью согласна)))) В новогоднем тортике по серединке таки «потопталась» моя самоуверенность - я решила было надпись сделать без предварительной разметки (ну что там сложного цифры написать ), вот моя надпись и подгуляла. Пришлось срочно все снимать и переделывать, а сливки то они такого не любят....

BlackAngel
И второй мой тортик. Если честно не знаю к чему он больше относится: мастика или крем. Для меня обе работы важны. Думаю, модераторы меня простят, если я ошиблась, и перенесут мой пост в соответствующую тему)))
Итак
Торт «Моя жизнь»
Внутри медовый бисквит без соды, шарлотт, безе с арахисом и свежие апельсины. Покрытие масло с шоколадом, украшения - МБ. Таблички из ШМ.


Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2)

Какой шрифт! Какой почерк!!! Вот это да!!!

BlackAngel, у книги очень хорошая идея с пером и главой с продолжением!! Немного не уверенна рука при нанесении бордюра из крема. Но это дело наживное. С практикой обязательно придет. И пожалуй торт выравнен не совсем хорошо. Это заметно по табличке с фамилией автора. Она «гуляет». Но думаю, что прием с какао это сгладил.

В книжке вместо этих цветочков планировались три хризантемки, но увы... судьба распорядилась иначе - не получились они у меня (((... А время то потрачено, вот и заполнила пустоту чем первым в голову пришло.
Ну, и с выравниванием та же история, теперь запомню на всю жизнь: надписи надо размечать, а поспешишь - итог всем известен

искусницаЯ
Торт " Барокко "


Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2)

Маковая головоломка. 1,7 кг

Девочки, спасибо за помощь, за консультацию, за сдерживание моего пыла что-то еще добавить (Баро́кко (итал. barocco — «порочный», «распущенный», «склонный к излишествам» ) Но я все таки добавила добавила красные точечки и все, успокоилась, наверное их мне не хватало.

 Торты, украшенные кремом (2)

Надеюсь, что заказчица, которая хотела красивый торт не будет разочарована, ведь понятие красивый у всех разный

искусницаЯ! У меня нет слов! Какая Красота!!! Невероятный бордюр!!! Срочно нужен МК по такому бордюру!!! Я даже не представляю как его сделать, но ооооочень хочу узнать!!! Пожалуйста!!

искусницаЯ, буквально 2 минут назад смотрела выставленный тобой в «Идеях украшения...» тортик и думала: «Как же такое повторить?» А ты не думала, ты СДЕЛАЛА. С нетерпением ждем твой МК.

Спасибо, девчата! МК по бордюру делаю, но комп мой вырубается. Если не смогу сегодня, завтра утром точно выставлю! А вот выставила торт вдохновитель hlebopechka.ru...

искусницаЯ Оксана, я тоже в шоке от бордюра, и очень хочу научиться его делать. Торт очень красивый.

искусницаЯ, изумительно получилось. Очень аккуратно и изящно подкорректировала
Хорошо, что ты вовремя остановилась

Оксана, торт конечно великолепен!! Но излишеств я там не вижу. Вот смотрела на него долго, долго и вот что подумала. А может стоило по низу пустить крупный бордюр. Я правда не уверена, но что то мне захотелось вдруг уравновесить верх с низом. А? Крупный бордюр сверху и совсем ничего внизу. Может поэтому ты и украсила красной посыпкой низ торта, чтобы его как то выделить? А?

Так ты еще больше бароккодистка чем я!!! Люда, ты видела оригинал? Там да, и снизу и сверху массив. А я вот решила, что это будет чересчур, а посыпочку дала, чтобы как-то связать белый торт и красную бабочку.
Кстати, если я все правильно поняла, заказчица осталась не в восторге. Наши вкусы не сошлись кажись А мне нравится

Как я рисовала бордюр

Деточка
Я тоже сегодня с тортиком! Первая единичка для девочки!!! Я так радовалась, что накидала всего на торт. Очень хочется услышать ваше мнение. Мне показался аляпистым. Домашним и заказчице понравился. Жду ваши замечания!!!
Торт «Единичка для Асеньки»
вес 2,7 кг, пышки медовые, крем сливочно-заварной, ананасы. отделка белковый заварной, лепка мастика ММ.

Торты, украшенные кремом (2)

Деточка, да уж, умудрилась ты столько всего налепить!! Нет только... слюнявчика Но торт, не смотря на изобилие, мне не кажется перегруженным. Детская- она ведь такая и есть, мно-о-ого всего, и всё яркое! (У тебя тоже барокко, только детское )

Деточка. Тортик отличный, красочный. На мой взгляд ничего лишнего. Тем более, что все вместилось. Очень бы хотелось посмотреть на МК по лепке слоника. Уж очень красивый он получился.

Большое спасибо за похвалу!
Я МК нашла на этом сайте

Не помню кто, но кто-то мне подсказал этот сайт!!! Девочки я приношу извинения, что не помню, кто мне подсказал этот сайт по лепке! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Отзовитесь, кто подсказал, чтобы я могла поставить плюсик в благодарностях!

Деточка, всё в твоём торте мне нравится. Бабочки с окантовкой, туфельки, игрушки... Про слоника и мишутку вообще слов не хватает, такие симпатюлишные. А бордюрчика многовато. Хочется поизящнее на мой взгляд

Ирина Доларс! Спасибо за добрые слова, а над бордюрчиком поработаю! Даю чесслово!

chiran-n
Далматинец
Ванильный бисквит, сливочно-заварной крем. Белковый крем. 2,5кг


Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2)

А-а-а-а-а, ))) класс! Такой щенок красивый получился!!!
А черные пятна - это шоколад?

Черное - мастика. Мне это проще, чем возиться с шоколадом))). Заказывали для девочки с аллергией - ни красители, ни шоколад низ-зя! Но очень хотели долматинца, сказали:, Пятнышки мы отковырнем»)))))

Ирочка, очень милый щенок. Но почему-то грустный.

Ирина Доларс , может потому что догадывается, что его съедят?))

Или я была измученной?

Такое ощущение, что сейчас прыгнет! Преклоняюсь! 3Д торты пока не мое!

chiran-n
Снеговик
Баунти – шоколадные песочные коржи, кокосовая прослойка, сливочный крем. В животе - постный бисквит и зефирный крем (мне не понравился). Белковый крем, мастика. 5кг


Торты, украшенные кремом (2)

Ничего себе великан

А ведь и не сложная форма, и в тему праздников, и здоровски! Умница! Сберегу на следующий год!

искусницаЯ, спасибо! Снеговик в том году у хаски был похожий! Глаза делаю - у мужа спрашиваю какие делать, голубые радужки? Он говорит, ты что, у них же угольки вместо глаз! А мне и того проще))) Очень легкий торт! Быстрый и эффектный!

Ира, ты по-моему и сейчас замученная!! Какие бантики из шоколадно песочных коржей. Прочитала несколько раз, но пока не въехала. Про что речь?

Не, я сейчас отдохнувшая! Исправила)))
Это для себя, поэтому такой размер - душой отдохнула!))))

chiran-n
Барби: бело-розовые воланы
Ванильный бисквит, йогуртовый крем, вишня. Сливки. 2,5кг.


Торты, украшенные кремом (2) Торты, украшенные кремом (2)

Спасибо Искуснице!!! Делала по ее торту... Только сливки подвели, опять с ними проблемы, похоже на подмороженные (((

chiran-n, точно! Стахановка! Дай Бог, тебе силы побольше
Воланчики изумительно получились! Но не ругай меня, платье в твоём исполнении почему-то хочется развернуть задом наперёд. Как-то подъюбник надо было выделить что ли

Ирина Доларс , не, ругать не буду!))) Мне надо было большую площадь под воланы выделить, а рисунок спереди сделать меньше, а то спереди смотришь и воланов не видно... Особенно на фото... Будем работать!

Ну, про то что я уже зазнаюсь, ты знаешь, да?
А вот если бы Ирина Доларс не сказала, я бы ничего про юбку не подумала, а вот теперь глядю... и точно, можно было бы куклу повернуть на 180 градусов. А если серьезно, все получилось! Очень рада, что пригодилась!

chiran-n
Белая корзиночка
Торт-пломбир. Белковый крем, мастика. 2,6


Торты, украшенные кремом (2)

chiran-n! А ты как всегда с тортопадом! Стахановка ты наша!!!! Я поражаюсь твоей фантазии и профессионализму!!! Столько тортов, разных и настолько аккуратно сделаны!!! Я в восторге!

Тут говорить нечего. Ваабще. Потому что все отлично.

chiran-n
Пауки
Шоколадный бисквит, йогуртовый крем с вишней и шоколадной крошкой. Отделка мастика, сливки. Вес 2кг


Торты, украшенные кремом (2)

Пауки, это моя фобия. Поэтому и о них промолчу... мерзость, которая у тебя получилась реальненько.

искусницаЯ, спасибо!
Паучки шоколадные, сладенькие! Такие тебе просто не могут не нравится))))

не поверишь! Читаю паучки и мурашки по всему телу. так что мне по барабану какие они... ой, ты меня убить хочешь?! представила, лизнуть паука..... да путь он будет.... мега сладенький, даже шоколадный с коньяком! НИКОГДА!

 
Хоть посмеюсь над тобой!

нельзя смеятся над больным человеком.  

Неужели ты такая злюка-барбидонская?!!!  

chiran-n , а как паучков делать?
А то у меня сынулька тоже фанатеет от всякой мерзости. Мечта у него, видите ли, когда выростет поехать в Китай, чтобы попробовать всяких тараканов, личинок и т. д.
Боюсь, что ему на ДР придется тоже что-нибудь паучковое лепить.

Еще одна! Все, ухожу я от вас.  

искусницаЯ, ой не надо, не надо уходить
Как же мы без тебя то?!
Пропадем

Не будем смеяться честно!!!

Шарик+шарик+ тоненькие жгутики лапки. Все)))) Просто смотришь картинки с пауками, чтобы форму правильно сделать... Вся возня в лапках - толсто - некрасиво, тонко - ломаются...

chiran-n , Ээх, как все просто, пока не начинаешь делать Ладно, время у меня еще есть, буду тренироваться (не получатся паучки, так шоколада налопаюсь - надо будет самого лучшего купить)

Это шоколад с медом, тут есть такая мастика где-то...
А проще конечно из шокомастики делать...

Тааак, это что за разговорчики здесь? Оксана, сейчас нажалуюсь Иринке, чтобы она заставила тебя в наказание за разговорчики не по теме, все собрать в один пост. И смайлики свои здоровущие тоже туда же!!
Ирина, ты где? Я тебе жалуюсь!! Чевой то они не по теме здесь про паучков разговорились!!

chiran-n , спасибо за информацию
хаска, Людочка, не ругайся, мы ж немножко пошалили

А Люда - ябеда-корябида!

А я, между прочим, могу сама усе убрать, прям в мусорник и так  и этак  и вот так умею

Вот только попробуй все убрать начисто!! Только подтянуть посты!!
А пошалить я и сама люблю!!

Ну вот... Нет шоб по телефону поболтать, так я тут настрочила, теперь убирай, собирай....

Но раз хаска сказала  мусю вести

chiran-n, Паучки просто жуть, бр-р-р-р!!! Значит супер

chiran-n, все торты замечательные. Какие делать замечания... не знаю. У меня их нет. И даже по Барби!! Для меня - замечательно!! Я все равно так ни когда не делала. И смогу ли... не знаю. Но пауки брррр, замечательные!! Настоящие!! Брррр!! Лапы просто жуть!! Бррр!! Но работа проделана на отлично!!

Pluss
не подчищайте, я ещё не дочитала.

Торт «Лебеди на пруду»
коржи - миндальный бисквит и классический бисквит.
начинка - пюре вишни, крем-мусс на тёмном шоколаде с шоколадной крошкой и кофейной трюфельной прослойкой.
декор - крем белково-заварной, мастика желатиновая, сливки и карамелизированные орехи. декор-гель.


Торты, украшенные кремом (2)
О! Вот это правильно! Человек работает, а не то что я тут... мурашки с себя сошкрябываю

Прикольный прудик получился, бассейна так сказать. Только вот мне очень цвета резкие, это ты так отредактировала? И что это за коричневые шарики у лебедей? корм?

Народ, всем спасибо за оценку... Хоть стреляйте - не обрабатываю я фотки ВООБЩЕ!!! Уменьшаю только размер и фон корректирую, а сам торт никогда не трогаю... хрен знает почему так получается...

Pluss, расскажи как и какой насадкой украшен бок торта?
А ты фоткаешь при каком освещении (вспышка, доп лампы - накаливания или дневного света)?

chiran-n ,в этом случае насадка открытая звезда, самая большая, выдавливаем «шарик» и влажной ложкой растягиваем от середины вверх. Недавно высталяла торт, там была насадка гладкая и растягивала в сторону. Ложку мочу только с белково-заварным, тянется и липнет к ложке, приходится ложку постоянно вытирать и смачивать. Со сливками и маслянными проще, ничего не липнет.

Фотаю при дневном освещении на чёрном фоне без вспышки... Такой эффект получатся, только когда загружаю на форум. На фотках всё нормально... уменьшаю в фотошопе...

Поняла! Обязательно попробую! Понравилось!
Про фото - тогда не знаю... Я тоже в фотошопе уменьшаю...

Верная
Вот в своё удовольствие, так сказать, на маленький юбилей в порыве творческого полёта решила попробовать сотворить розочки на тортике.

, Ксюшке - 40!»


Торты, украшенные кремом (2)

В свой день варенья, все летящие в мою сторону тапки будут восприниматься как подарки
Торты не делаю на заказ (хотя мечтаю), но мою маленькую семью они очень устраивают. О чём это я? Ах да, первый раз очень быстро получилось выровнять мокрое безе. Думаю, что опыт, сын ошибок трудных, всё таки даёт о себе знать. Вот то, что на торте я изначально планировала как розочки, это 7-я и так далее по счёту. Очень захватывающая и увлекательная работа, я вам скажу! Слава богу у меня есть примеры работ замечательных кондитеров (Хаска, Искусница и другие выдающиеся мастера) к которым можно и нужно стремится. А через годик у меня таки получатся эти розочки.

Верная! Именинница, с Днем рождения!! Пусть вдохновение тебя никогда не покидает!!
Вот интересно какие тапки могут быть в такой день?
Это у кого же язык повернется? Сделала своими ручками, в свой день рождения. Побаловала семью. И... тапки?
Одно выравнивание чего стоит!! А если взять еще и цветовое решение!! Нежно-розовый цвет с подчеркнуто темным!! Блеск!!
Ну, подумаешь розы. Кстати, они даже очень узнаваемы!! Ну, если только чуток низковаты.
Еще раз с Днем рождения!!

А я вот решила, что нечего в день варенья оставлять босым человека. Где название??? Это на левую ногу.
А на правую... на правую... (надо, надо... что же? что же?) ААА! Так розы надо делать на конусах безешных!!! А ты, кажысь делала просто из крема? Тогда я в шоке, потому что они действительно узнаваемы и получились, я бы без конусов уже не смогла бы...

А вообще, грустно конечно. что мы в день рождения делаем себе торты, пишем себе любимым надписи... Хотя... если учесть, что не делай мы этого, нам бы дарили красивые, но несъедобные торты из магазина, то как хорошо, что в свой день рождения мы можем побаловать себя своими любимыми вкусностями! В общем, это я все к тому, что

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!




Интересное в разделе «Крем»

Постные блюда

Новое