По грибы с лукошком (страница 58)

OlgaGera
Туся Тася, Наташа, Закон законом. Но к нему толкования нужны. Что, как, сколько и прочее.
Думаю СМИ все читают. А вот то, что написано между строк скрыто.
Вопросы так и остались, остальное только поговорить

Туся Тася
Закон законом. Но к нему толкования нужны.
В Законе должно быть всё прописано, а уж потом выходят разъяснения. Я за то, чтобы читать первоисточник, а не собирать крупицы истины в СМИ и соцсетях.

OlgaGera
Я за то, чтобы читать первоисточник,

Подписан закон о введении уголовной ответственности за умышленное уничтожение, незаконный сбор и оборот растений и грибов, занесённых в Красную книгу России
14 апреля 2023 года19:00

celfh
С сегодняшнего дня вступила в силу статья УК, которая устанавливает ответственность за незаконный сбор краснокнижных растений и грибов.

По грибы с лукошком

А кто это будет контролировать? Лесников практически нет.

Таньча
А кто это будет контролировать? Лесников практически нет.
Главное закон создать

Туся Тася
А кто это будет контролировать?
А кто это будет контролировать?
Ох, зря ты это спросила. Андрей снова будет нервничать.

celfh
Андрей снова будет нервничать
Стесняюсь спросить -А это кто?

OlgaGera
Стесняюсь спросить -А это кто?

Ууууу, строгииииий
По грибы с лукошком #4039544 (Amasar)
По грибы с лукошком #4039547 (Amasar)

celfh
Ууууу, строгииииий

Юрий К
Ууууу, строгииииий
Просто он не любит грибы, так как любим мы

OlgaGera
Я за то, чтобы читать первоисточник
Нашла такое.

Раздел 7 Грибы. Внизу.
Ткните меня где там написано про полубелый гриб, где то еще читала про белый подосиновик.
Просто хочу разобраться.
А то одни страшилки выкладывают

Юрий К
В этот раз ездили не за грибами, а за настроением и кислородом! Но попутно всё же набрали чуть шампиков. Сезон закрыл По грибы с лукошком

Amasar
Интересно, мухоморы, которые Amanita muscaria, кто-то собирает? Для внутреннего употребления?

Туся Тася
Собирают люди. Там какой-то особенный алгоритм готовки, поэтому не понимаю, зачем это надо.

Юрий К
алгоритм готовки, поэтому не понимаю, зачем это надо.
Всё это лишь слова. В своей группе в ВК я без предупреждения баню любителей полюбопытствовать и пособирать, а тем более продавцов ядом. Здесь это может сделать Шеф. В случае чего.

Туся Тася
Здесь это может сделать Шеф.
Что именно? Никто ничего не продаёт. Человек спросил – ему ответили, причем без подробностей.

Юрий К
Никто ничего не продаёт. Человек спросил
А я говорю, что здесь продают? Или читать так легко разучиться где больше двух строк написано?
Что именно
Для Вас – ничего. Разжевывать и встревать в диспут с кучей текстов – не вижу смысла.

celfh
Собирают люди. Там какой-то особенный алгоритм готовки, поэтому не понимаю, зачем это надо.
Мы собираем, правда не едим, а вот мазь для суставов делаем.

Туся Тася
Или читать так легко разучиться где больше двух строк написано?
Юр, чет ты сильно агрессивным стал в последнее время.

Юрий К
Юр, чет ты сильно агрессивным стал в последнее время.
Так не на пустом месте. Наташ, прочти в каком «стиле» ты сама написала. Я всего то предостерёг от писанины-пропаганды заведомо ядовитых грибов. Ну настойки там всякие ладно, а «паренёк» то возрастной вопросы каверзные про принятие во внутрь яда задаёт. Явно в курсе, что противозаконно это «кушанье».
Прошу прощения конечно за тон в предыдущем сообщении, у меня автоматом включается ответная реакция на уколы. Жизнь побила... Был когда-то пушистый и мягкий, давно это было)

Amasar
Вопрос возник не просто так, увидел тут намедни:

Юрий К
Вопрос возник не просто так, увидел тут намедни:
Ну что тут сказать. Законодательством продажа запрещена, отвечать площадке придется по полной, если кто-то жалобы в органы направит.

Туся Тася
Ах вон вы о чем! Я была не в теме вообще. Бабушка одного знакомого мужчины сто лет назад собирала и готовила, потом ела. Он мне рассказывал, поэтому я и ответила. И даже приписала, что не понимаю, зачем. Ну типа условно-съедобные тридцать три раза варить, потом семь месяцев солить, потом вкусно. А можно просто собрать нормальных вкусных грибов, приготовить и поесть. Не знаю, донесла ли мысль понятно.

Amasar
Законодательством продажа запрещена
Можете показать, где?

Юрий К
Можете показать, где?
Можете показать, где?
Не хочу поисками заниматься по конкретике. Меня честно это мало интересует. Многим достаточно просто знать о запрете распространения и продажах заведомо ядовитых, наркотических, психотропных, галлюциногенных веществ и прекурсоров. А так если огромное желание, Вы можете сами покопаться в УК и других юридических многотомниках. Раз сомневаетесь. Там есть упоминание галлюциногенных грибов и растений.

Вот немного:

«Ответственность за галлюциногенные грибы содержащие псилобицин — это психотропные наркотики. Они оказывают на организм относительно легкое стимулирующее действие, однако это не делает их безопасными. В большинстве цивилизованных стран мира за их хранение и распространение предусмотрена уголовная ответственность.

Причем получить реальный срок наркодельцы рискуют даже в том случае, если у них обнаружат пакет с психостимулятором небольшой массы. В России мера наказания определяется составом совершенного преступления и его обстоятельствами.
В России их оборот регулируется статьями УК 231, 228, 228.1, 229.1, 10.5, 10.5.1, в которых предусмотрено наказание за незаконное культивирование, покупку, хранение, транспортировку, переработку растений и наркосредств, психотропных смесей или их аналогов.

OlgaGera
где?
УК РФ ст 228. начните с неё. Там вверх или вниз

MariV
Про запрет собирать определенные виды грибов. Я внимательно изучила список. Многих грибов ни разу встречала в наших лесах. Ну, к примеру, черный трюфель. Белый видела, аж два раза, но брать не стала. Но его и нет в списке. Больше фейков на эту тему.

Volga63
Ежовики в конце осени.

По грибы с лукошком

shade
Мир вам, хлебопёки!

По грибы с лукошком

лилия_а
Грибной юмор:
Подхожу к дому с почти пустой корзинкой и вижу соседку, с уже ставшим привычным сочувственным взглядом: «Опять за грибами ходила?»
Мне кажется, точнее я уверена, она думает, что я голодаю. И всегда предлагает то яблок, то облепихи, то кабачки

dopleta
А я сейчас у дочки собираю яйца фаллосов нескромных. Из песни слова не выкинешь – на латыни весёлки так и называются "phallus impudicus", и едят их, обладающих лечебными свойствами, сырыми на фазе яйца. По грибы с лукошком

По грибы с лукошком

По грибы с лукошком

celfh
Про запрет собирать определенные виды грибов.
Ну надо же показать бурную деятельность. А кто все это проверять будет? Лесники? Так их давно нет. Во всяком случае в наших лесах. Лес рубят – щепки летят, но вырубки так и остаются вырубками, уже много лет никто не высаживает саженцы, как раньше. А уж корзины проверять...

А я сейчас у дочки собираю яйца фаллосов нескромных
Лариса, красота какая! Нам еще до веселки почти два месяца. В этом году может и дольше, уж очень много снега.По грибы с лукошком

Это на даче, в лес мы не рискуем ехать.

ОгнеЛо

Сморчки. Где растут эти грибы и как их выращивать на своём огороде

Сморчки. Где растут эти грибы и как их выращивать на своём огороде • По грибы с лукошком play thumbnailUrl По грибы с лукошком
Известные грибной блогер, обладатель звания "лучший гид России" Дмитрий Тихомиров продолжает знакомить зрителей "Моей планеты" с самым таинственным царством живой природы в проекте "Царство грибов". Эта серия программы посвящена одному из самых…По грибы с лукошком - 4089422
PT24M
True
2024-03-27T21:41:12+03:00
embedUrl

Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое на сайте

Новое (общее)