Хлеб из Пулии (духовка) (страница 2)

Omela
Надо было ещё мельче!


Akimell , это понятно, что хлеб из духовки вкуснее. Я говорила именно про замес теста. А у Вас только по этому рецепту не получается?? Если Вы в духовке печете, то как-то замешиваете???

Akimell
Не-е, я вообще не по-этому рецепту пробовала, просто сейчас он мне приглянулся, смотрю - а там комбайн - вот и решила спросить. А замешиваю я в основном руками (долго, конечно, месить приходится, зато мускулы накачала - блеск ). Иногда использую миксер (спиральки), тоже неплохо получается.

Omela
Так и замешивайте дальше также (руками или спиральками).

Akimell
Omela, пришла похвастаться. Купила-таки себе хлебопечку. Сейчас как замесю-ю-ю хлебушек...

Omela
Akimell , Елена, поздравляю и удачи!

Инуся
Ксю, глянь, что я с твоим хлебчиком сделала!
У меня солод был тока тёмный, и вбухнула 2 ложки с горкой (это на заполтораченую норму). Правда я малость стратила, когда совалась с переворачиванием, видимо придушила малость. За последнюю расстойку на противне надулись как матрацы, но в печке уже чуть поползли вширь, думаю что мягковатое тесто, прям недалеко от чиаббатного.
Но вкус...

Хлеб из Пулии (духовка)


Хлеб из Пулии (духовка)


Хлеб из Пулии (духовка)

солод пахнет.......... нупростовапщевкуснота!!!
боюсь велосипед не выдержит моих экспериментов!!!

Omela
инусик, ну ты ващееее!!! От эт я понимаю:

матрацы,

Виталинка
Мельчик, я вот хочу Пулию твою попробовать и не совсем поняла куда опару после замеса ставить - в холодильник или на столе оставить?

Omela
Виталинка, чот не помню уже. Раз ничего не написано - значит на столе.

Виталинка
Спасибо!

Виталинка
Омела, я его спекла и кажется всё получилось. Переживала, что он не надуется, тесто немного расползалось по коврику, но вроде обошлось. Разрез будет позже.
Спасибо за рецепт!


Хлеб из Пулии (духовка)

Omela
Виталинка,

Инуся
Разрез будет позже.


Ага, щаззз, будет у неё разрез, как-же! а то я незнаю... что останеться для фото...

Виталинка... спорим?
Засекай время, какое пройдёт от разреза- до полного изчезновения буханки... время пошло...
 лично у меня- немного
... Поэтому в следующий раз- будешь знать как одну норму делать! Две нада!!!
Одна идет- «нараспробовать»...

Виталинка
Omelочка, спасибо! Это твоя заслуга, твои чудесные рецепты! Их как почитаешь, сначала страшно браться за выпечку, а потом в процессе получаешь удовольствие. Ну и результат радует!

инуся , могу поспорить! 8) Хлебушек красуется ждет ужина, когда мои вернуться домой (я то его не ем, только попробую чуток, чтоб знать вкус). А домашние у меня уже приучены, всегда спрашивают - фото сделала, можно кушать? А честно говоря они уже разбаловались, каждый день новый хлебушек, так они и вкус его теперь не запоминают!

Я сама с нетерпением жду разрез. Что там внутри получилось?

Инуся
инуся , (я то его не ем, только попробую чуток, чтоб знать вкус).
 Что там внутри получилось?

не ешь- не ешь, прально!... а то ничё не останицца...
... и внутри ничё интересного тоже... тока ВКУСНО!!!
 

Виталинка
не ешь- не ешь, прально!... а то ничё не останицца...
... и внутри ничё интересного тоже... тока ВКУСНО!!!
 
Как ничё интересного? А дырки? Сама то вон какую красоту напекла! Во вкусе уверена, Омельчика рецепты ещё не разу не подводили!

Виталинка
Отчитываюсь - хлебушек всем очень понравился! Ксюша, тебе передали спасибочки!
Дырочек немного есть, но хотелось бы больше, как то они все сверху


Хлеб из Пулии (духовка)

Omela
Виталинка, у тебя получился правильный мякиш!! В нем не должно быть больших дырок.

Омельчика рецепты ещё не разу не подводили!
Спасибо! Ну, эт я выставляю такие, которые не подводят. У меня-то по-разному получается.

Анна73
Оксана, что - то у меня хлеб в духовке совсем не поднялся. Хотя опара была - заглядение! Люблю хлеб на долгой опаре. Вот в разрезе. Резала ещё чуть тёплым, ну не могла дождаться, пока остынет

Хлеб из Пулии (духовка)



Добавлено Суббота, 14.05.2016, 21:49
Запах умопомрачительный! Как-будто сдобу какую-то пекла, с коричневым сахаром и миндалем (странно, да? А вот мне так чувствовалось)
На вкус слегка солоноват (но я в принципе соли очень мало ем), дочка в восторге.
Она ещё колбасу Вашу делает, в теме покажу;))))

Omela
Анна, видно, что мякиш очень плотный. Может быть тесто было излишне тугое, или во время формовки переусердствовали. Или духовка недостаточно нагретая была.



Рецепты в разделе «Итальянский хлеб»

Постные блюда

Новое