Тилапия в картофельной корочке

Категория: Рыбные блюда
Тилапия в картофельной корочке

Ингредиенты

Тилапия по количеству едоков
Картофель сырой по количеству рыбок
Яйцо
2-3 шт
Лук
1 - 2 шт
Соль, специи
по вкусу
Мука для обвалки и в картошку
Соевый соус
1 - 2 ст. л.
Масло постное

Способ приготовления

 Тилапию замариновать на пару часов в специях, соевом соусе. Картошку и лук потереть на крупной терке, добавить к ним муку и яйца, немного масла, соль, хорошо перемешать. Можно лук заранее мелко порезать и обжарить до прозрачности и вместе с маслом вылить в картофельно-яичную массу. Дальше можно делать рыбу 2-мя способами: либо порционно, либо на противне. Если порционно, то филе обвалять в муке, с каждой стороны на него положить картофельную массу, прижать и жарить на растительном масле по 15 минут, перевернув один раз. Я делала на противне: на антипригарную ткань положила картофельную массу, на неё приладила рыбку, сверху положила оставшуюся картофельную массу и запекала в духовке около 40 минут при т-ре 180 - 200С. Вкусно, оригинально, достаточно быстро!
   Идея тут:http://www.vkusny******blog.ru/smak/4045

Тилапия в картофельной корочке

Рецепты с похожими ингредиентами


Танюля
Маш, такое я люблю и себе делаю ещё в картофель сыр добавляю.

ШуМахер
Ага, с сыром тоже можно. Я вчера себе постный вариант делала, без яиц, тож вкусно

льга
Мань, как здорово! В закладки потащила рецепт, а тебе плюс

Anka_DL
Маша, я со спасибом и отчетом
Картошку с луком и немного сыра перетерала на терке, что цепляется к мясорубке... сначала была такая сухая, что даже не хотела муку добавлять, зато потом получилось наоборот почти тесто. Итого у меня вместо корочки вышел картофельный пирог с тилапией. Но вкусно! Спасибки за идею и рецепт!!!

Тилапия в картофельной корочке Тилапия в картофельной корочке

gawala
У меня типа котлетки получились. Вкусно... спасибо за идею. Рыба внутри....


Тилапия в картофельной корочке

ШуМахер
gawala, красотулички какие!!! А на вкус как?

gawala
А на вкус как?
Обалденно!!! Я вообще тилапию уважаю именно за вкус. У нас в Австриях с рыбой мягко говоря неважно, но тилапия продается... Как только вижу ее, тут же покупаю... А тут все сошлось в одной точке и рыба есть и картошка и лук с грядки..
Спасибо еще раз за вкусность...

ШуМахер

Галеон-6
Какой прекрасный рецепт

ШуМахер
как раз к постному столу (если без яйца)



Рецепты в разделе «Запечённая рыба»

Постные блюда

Новое