Картофельный и кукурузный крахмал (СП, Украина)

Предлагаю СП натурального картофельного, кукурузного крахмалов, а также солодового экстракта «Полисол»

1. Картофельный крахмал, натуральный, высший сорт. Цена 14 грн/кг.Расфасовка от 1 кг.
2. Крахмал кукурузный, натуральный, высший сорт. Цена 12 грн/кг. Расфасовка от 1 кг.

Вся продукция производства Украина. Прямые поставки с заводов.
На всю продукцию есть сертификаты качества и гигиенический выводы.

Также возможен заказ пшеничного крахмала (цена 15 грн/кг) и модифицированных крахмалов для хлебопечения и кондитерских изделий.

Рассылаю заказы 2 раза в неделю во вторник и пятницу. Отправка любыми службами доставки: Новая почта, САТ, Ваш час, Ин-тайм и т. д

100% предоплата на карту Приватбанка.

Заказы принимаю в теме.

Детальное описание всех свойств крахмалов в этих темах:
КРАХМАЛ и его виды и свойства
Крахмал кукурузный, тапиоковый, картофельный, модифицированный, пшеничный
Крахмал – анализируем его свойства и действие

Рецепты с крахмалом:
Печенье «Шампиньончики»
Pжано-пшенично-гречишный хлеб
Кисель - приготовление
Торт «Карнавальная ночь»

инна86
здравствуйте, можно мне на пробу по 1кг крахмала (кукур и карт)

lovtofill
Можно. Написала реквизиты для оплаты в личку. Напишите, какой службой доставки, куда и кому отправлять.

VelenV
Добрый вечер! Баночку солодового экстракта отправите в Севастополь?

lovtofill
Конечно, отправлю. Реквизиты для оплаты написала в личку. Напишите куда и чем отправлять.

инна86
можно еще 10кг кукурузного крахмала?

lovtofill
Добрый вечер, конечно можно. Реквизиты у Вас есть. Как оплатите, сразу отправляю.

Tasy
В каком городе вы находитесь?

lovtofill
Чернигов.

Понка
И я хочу по 1кг крахмала (кукуруз. и картофель) А овсяных отрубей у вас нет?

lovtofill
Отрубей нет. А крахмал с удовольствием вышлю. Реквизиты в личке.

Guylechka
Здравствуйте! В теме указаны крахмалы и полисол, поэтому извините за глупый вопрос, меня интересует термостойкая сахарная пудра, может, Вы где-то «натыкались» на нее?...

lovtofill
К сожалению, нет. Я пудрой не занимаюсь.

Domosed
Приветик!!! а можно и мне 1кг крахмал кукурузный??? для пробы, если все будет ок с удовольствием закажу больше!!!

lovtofill
Domosed, можно:) Реквизиты в личке.

Наталусик
Тут хочу написать, опробовала крахмал картофельный, до кукурузного еще не было повода, крахмал отличный, буду с удовольствием еще брать. Спасибочки

lovtofill
Наталусик, рада, что Вам понравился крахмал. Я лично знаю владельца завода, который производит крахмал. Поэтому за качество отвечаю:) И вдвойне приятно, то что Вы теперь будете использовать украинский крахмал без добавок и отбеливателей!

Guylechka
Хочу поинтересоваться - а что, тот крахмал, который в магазине не наш? Просто я крахмалом мало пользуюсь, поэтому раз в пятилетку покупаю в магазине, а тут такая инфа - импортный, да еще с какими-то отбеливателями, жжуть! Как-то не хочется употреблять всякую бяку! Просветите, пожалуйста...

lovtofill
Тогда небольшой ликбез по крахмалу
В Украине картофельный крахмал производит не больше 5-6 заводов. Естественно, покрыть потребности нашей страны эти объемы не могут. Поэтому 95% картофельного крахмала импортирутеся из Польши, Голландии, Германии.
Украинский крахмал не кристально белый, он с сероватым оттенком. Импортный крахмал - идеально белый.
Иностранцы добавляют оптические отбеливатели в процессе производства, что отражается на цвете в лучшую сторону, а на вязкости в худшую сторону. То есть, на один и тот же объем киселя, украинского нужно 1 столовую ложку, импортного - 2-3. Также хочу отметить, что теже Голландцы и Немцы давно используют для крахмала сорта картофеля специально искусственно выведенные, а также генетически модифицированные. Есть над чем задуматься
Но это еще не все.
Наши умельцы -фасовщики не хотят маленькой прибыли, и что они делают?
Они просто смешивают крахмал картофельный с мукой или с более дешевым кукурузным или тапиоковым крахмалом. В результате чего Вы получаете суррогат в пакетике. Соответственно тот же кисель будет иметь привкус или муки или кукурузного крахмала в лучшем случае.
Так что натуральный картофельный крахмал без примесей и отбеливателей в чистом виде Вы вряд ли найдете в магазинах нашей Родины!
Кстати, обратите внимание, при покупке картофельного крахмала в бумажных пакетиках, на надпись, кто производитель. Так вот в большинстве случаев, Вы увидите только информацию о фасовщике, а вот о реальном производителе Вы не узнаете.
Так что девочки, будьте бдительны и потребляйте натуральный Украинский Продукт.

Guylechka
Вау! Большое спасибо за ликбез! Думаю, скоро закажу у Вас, а пока, пошла выбрасывать свой крахмал!

КВитка
Очень часто варю фруктовые кисели на картофельном крахмале. А кукурузный тоже годится для этой цели, по «силе " он аналогичен картофельному?

lovtofill
Добрый вечер, для киселей подходит только картофельный крахмал. Кукурузный и другие зерновые крахмалы не подходят, так как дают привкус муки в киселе.

Нагира
Частично lovtofill права - картофельный крахмал дает более прозрачную субстанцию, но практически - свойства кукурузного лично меня устраивают больше:

"... Клейстеры кукурузного крахмала характеризуются сравнительно невысокой вязкостью, низкой прозрачностью, стабильностью свойств при хранении, перемешивании и термическом воздействии".

Для сравнения:

"... Крахмал картофельный отличается тем, что образует вязкие, прозрачные клейстеры, нестабильные при хранении, перемешивании и термическом воздействии».

Невысокую вязкость кукурузного легко отрегулировать количеством (и не так уж много его надо )
А низкая прозрачность - при ярких ягодах не имеет такого уж значения варю из черной смородины и вишни.
Я к киселям была равнодушна именно из-за моей нелюбви к привкусу муки (ни в соусы, ни в кремы никогда не использовала), пока мужа не посадили на послеоперационную диету - а теперь и я с ним пью (или ем?). И никакого так нелюбимого привкуса за яркими ягодами не улавливаю. А консистенция киселя сохраняется не в пример лучше и из холодильника достав, можно чуть разбавить кипятком и не потерять в густоте

lovtofill
Могу на пробу выслать 2 вида крахмала, можно будет провести эксперимент:)

КВитка
Спасибо а уточненную информацию. А еще вопросик - внимательно читала о полисоле. Самое главное что меня интересует - он годится для производства домашнего кваса?

Яни
Здравствуйте, хочу заказать у Вас 1 кг кукурузного крахмала.

lovtofill
Квитка, я не делала из Полисола квас, но в составе только солод, ячменный, кукурузный, пшеничный и овсяный и вода.
Яни, реквизиты в личке.

ТанЬя
Здравствуйте!
подскажите, а солод сухой, для выпечки ржаного хлеба, вы не продаете?

lovtofill
Нет, только жидкие солодовые экстракты.

ТанЬя
пРимите, пожалуйста, заказик:
Полисол- 1 шт
КРАХМАЛ КАРТОФЕЛЬНЫЙ - 1КГ.
кРАХМАЛ КУКУРУЗНЫЙ- 1 КГ

ТанЬя
посчитайте, пожалуйста, я в лс адрес отправила
и еще вопрос, а при выпечке ржаного хлеба жидкий экстракт можно добавлять?

ТанЬя
пРимите, пожалуйста, заказик:
Полисол- 1 шт
КРАХМАЛ КАРТОФЕЛЬНЫЙ - 1КГ.
кРАХМАЛ КУКУРУЗНЫЙ- 1 КГ
что именно вы не поняли?

lovtofill
ТанЬя, я сама только собиралась печь хлеб с солодовым экстрактом. Думаю можно добавлять. Но Вам лучше проконсультироваться у девочек на форуме, которые дают рецепты. Расчет по стоимость всего заказа с доставкой сейчас вышлю в личку.
Уже поняла:) Просто Вы мне написали адрес в личку, а заказ в ветке:)

ТанЬя

Оладушка
Здравствуйте. Скажите насколько белый ваш картофельный крахмал?
Я всегда покупаю крахмал одного производителя, и последний раз он был сероватым - мастика получилась совсем не белая, даже цветочки при раскатке были сероватыми.

lovtofill
Крахмал белый, но не белоснежный, как польский или немецкий. В украинский крахмал не добавляют отбеливателей. Если Вам нужен кристально белый крахмал, поищите импортный, но чтобы точно знать, что это картофельный.
А какого производителя крахмал Вы обычно покупаете?

ТанЬя
Здравствуйте!
посылка пришла в целости и сохранности. На вид - крахмал белый, хрустящий
спасибо, Оля

lovtofill
Таня, Спасибо за отзыв. Была рада общаться.

Рыжичок
Спасибо вам, большое!! Крохмал получила. Все отлично, очень оперативно и качественно. Очень довольна - искала особенно кукурузный крохмал, очень давно и нашла. Спасибо что вы есть

lovtofill
Рада, что угодила!:) Было приятно общаться. Спасибо за отзыв.

chapic
можна по 1 кг кукурузного и картофельного заказать?

pygovka
здравствуйте. можно заказать кукурузный крахмал 2 кг

lovtofill
можна по 1 кг кукурузного и картофельного заказать?
Добры день, можно. Реквизиты в личке.

lovtofill
здравствуйте. можно заказать кукурузный крахмал 2 кг
Да, конечно, реквизиты в личке.

pygovka
посылочку получила. спасибо!

lovtofill
посылочку получила. спасибо!
Хорошо, что все получилось:)

Raia21
Здравствуйте, хочу заказать кукурузного крахмала 1 кг, жду реквизиты

lovtofill
lenkor, крахмал есть в наличии, реквизиты не могу Вам отправить, Ваш ящик личных сообщений переполнен!

lenkor
Личку почистила
Извините.
Добавьте, пожалуйста, в заказ 1 кг картофельного крахмала.

chapic
посылку получила. спасибо большое пользуюсь с удовольствием.

lovtofill
lenkor, крахмал картофельный добавила, реквизиты отправила!

lovtofill
посылку получила. спасибо большое пользуюсь с удовольствием.
Рада, что понравилось! И Вам Спасибо за сотрудничество!

ТанЬя
Здравствуйте, Оля!
хочу 2 банки полисола
напишите, пож реквизиты для пересылки укрпочтой
спасибо

ТанЬя
извините, я хотела сказать, посчитайте пож услуги укрпочты и 2 баночки экстракта.
спасибо.

kolenko
Хочу заказать по кг крахмала- картофельного и кукурузного.

Maryssya
можно заказать у вас пшеничный крохмал?

Markilena
Наконец-то наступил момент, когда крахмал закончился!
Но теперь срочно надо Вашего крахмалу.
Как и насколько быстро это можно сделать? Нужен и тот и тот.

Markilena
Крахмала картофельного 2,5 кг и кукурузного 2 кг. Полисол - 1 банка. Высылать САТом.

Markilena
что-то ни слуху, ни духу....

Lenny
Какой срок годности кукурузного крахмала? Интересует дата производства и годен до...



Интересное в разделе «Архив форума»

Пасхальные блюда

Новое на сайте