Panasonic: хочу вступить "в ряды", но сомневаюсь... (страница 5)

Vilapo
Девочки, а подскажите что еще обязательно (кроме весов) нужно докупить? Нужны ли силиконовые лопатки, рукавички, решетки и прочее?
Силиконовая лопатка т. к. при замесе может залипнуть тесто на стенках, рукавички ведерко доставать, решетка хлеб остывать, а остальное по мере ознакомления

sova_35
Спасибо всем! Надеюсь освоить со временем новое приобретение! Завтра и начну! Правда сегодня еще как-то боязно...

Rina
Так это ВЫ не по теме! Вы же уже ВСТУПИЛИ В РЯДЫ, и прочь сомнения!

Для начала идем в профильную тему по печкам панасоника ВОТ СЮДА (щелк мышкой) и сразу смотрим первое сообщение, читаем «Пособие по выпечке...» и «Правило колобка». Печем самый простой хлеб из пшеничной муки (В/с или 1 с) на основной программе (не быстрой!!!). И, как Алиса в кроличью нору, падаем в изумительную область хлебопечения.

nik64
Порчитал на разных сайтах и форумах, что у х/п Panasonic сильно греется, а то и вообще плавится лластиковый привод или что-то в этом роде. рпавдали это?

sazalexter
Порчитал на разных сайтах и форумах, что у х/п Panasonic сильно греется, а то и вообще плавится лластиковый привод или что-то в этом роде. рпавдали это?
Бред сивой кобылы Так могу писать только люди ни разу не открывавшие кожух Панасоника! Узел привода узла лопатки, карболитовая пластмасса. Шкив привода, металл-композит. Шкив двигателя, металл. Ремень привода, армированный высокотемпературный пластик. Рама ХП штампованный металл. Двигатель собственного изготовления.

Вит
А 2500 вообще без диспенсера для изюма и прочих ингредиентов. А 2501 есть режим Ржаной.
Lagri, это же прекрасно, что 2500 без этой фигн этого прибамбаса-диспенсера. Но это дело вкуса, а не необходимости. Вы пишете: «А 2501 есть режим Ржаной». А я Вам в ответ: «А я и в своей 2500 Бородинский сварганил.» Ведь Вы же мой фотоотчёт видели. Напоминаю: hlebopechka.ru.... « Ответ #731 28 Июль 2012, 20:59 »
 И без каких бы то проблем!

Чтобы цитаты корректно отображались, пожалуйста, не редактируйте коды, находящиеся в квадратных [...] скобках.

Lagri
Да я знаю, Вит, теперь, по прошествии времени, что «можно все» и при малом наборе программ. Но иногда человеку хочется много программ, и чтобы «положил все в х/печку и забыл». Что вы сравниваете себя, уже с опытом, с теми, кто выбирает и просит совета.

Вит
Но, я так понимаю, что тоже могу человеку совет дать. И вот мы с Вами даём человеку советы на пару и человек обалдевает: с диспенсером брать или без. Но это нормально. Мы же не давим на него. Мир, да?

Lagri
Конечно, мир.
Только я вроде бы и не обижалась...

Вит
Конечно, мир.
Только я вроде бы и не обижалась...

bambler
Вот и я задумалась что вдруг через полгода я и ржаной захочу)
и даже полгода ждать не пришлось
купили 2501, 2 недели назад. 3 дня назад уже освоила Бородинский и понимаю, что даже не могу теперь решить какой печь: французский или бородинский поэтому пеку кулич с изюмом уже третий раз ))))
СПАСИБО, девочки, что заставили задуматься и вспомнить что есть и ржанной хлеб. Очень довольна покупкой!

Vilapo
и даже полгода ждать не пришлось
купили 2501, 2 недели назад. 3 дня назад уже освоила Бородинский и понимаю, что даже не могу теперь решить какой печь: французский или бородинский поэтому пеку кулич с изюмом уже третий раз ))))
СПАСИБО, девочки, что заставили задуматься и вспомнить что есть и ржанной хлеб. Очень довольна покупкой!
Поздравляю с покупкой!! Я уже сколько хлебушков спекла, а каждый раз выбираю какой же сегодня спечь

Rina
Vilapo, Ленусь, с Днем рождения! Пусть хлебчики всегда получаются красивые и вкусные, а в жизни тебя сопровождает удача!

bambler
Vilapo, спасибо большое! Поздравляю Вас с днем рождения! пусть все всегда получается!!! и не только хлеб)))

Lagri
Vilapo, Лена, с Днем рождения!

Успехов в хлебопечении и в жизни, в первую очередь!

Вит
Vilapo, Лена! С Днём Рожденья! Присоединяюсь к пожеланиям Rina и Lagri.

Dark Horse
Приветствую всех!
Этот вопрос можно было бы задать в подфоруме по любому производителю, но поскольку мой выбор пал на панасоник, то уж сразу здесь)
В ближайшее время покупаю хлебопечку, опытные пользователи, подскажите, какой корпус удобнее в жизни - белый или нержавейка? У меня мультиварка нержавейка, я пользуюсь ею каждый день, она у меня стоит на столе, правда рядом с плитой, и с открытой крышкой готовлю тоже. Ну, скажу я вам, она чумазая постоянно! Есть ли такая пробема у хлебопечки из нержавейки? она ведь работает закрытой, по идее ничего из нее брызгать не должно. Все время на столе она у меня стоять скорее всего не будет, места нет.

Рита
Рядом с плитой любая поверхность испачкается. А если не будет стоять рядом с плитой, с чего пачкаться?

SoNya 68
У меня предыдущая ХП была из нержавейки-у меня и холодильник, и плита такие. Ну я вам скажу-жесть!! Холодильник аккуратист по природе, плиту тру-чищу постоянно-так и печка туда же!!!
С таким удовольствием купила белую, когда предыдущая вышла из строя (простая из недорогих)
Протер тряпочкой, стоит чистенькая, натирать не нужно-прелесть!

LiudmiLka
У меня из нержавейки, стоит вдали от всего, но поверхность требует постоянного ухода. Если за красотой не гонитесь, то лучше выбрать белый цвет.

Lagri
У меня 2502, поверхность-нержавейка (как пишут), не стоит рядом с плитой. Всё время чистая, протираю только после выпечки. Ухаживать легко.

albina*2013
подскажите, люди добрые!!! собираюсь купить хлебопечь-по отзывам вроде панасоник лидирует, теперь думаю-2501 или 2502?!? кто пользовался-отпишитесь, плиз

Lagri
Каждый будет хвалить свою, естественно, потому что выбирают то, что им нравится. У этих хлебопечек разница в том, что у 2502 поверхность - нержавейка и ещё в ней есть диспенсер для дрожжей (сухих). А остальное всё одинаковое. Диспенсер для дрожжей открывается со звуком, что некоторым не нравится. А мне подходит тем, что иногда не хочется вмешиваться в процесс, скорее всего некогда, тогда всё сложил и забыл, она всё сделает сама, и диспенсер для дрожжей откроется когда нужно. Хотя и в 2501 можно дрожжи под муку положить и тоже всё замесится и испечётся. По моему мнению, это 2 лучшие х/печки, так как имею опыт использования нескольких х/печек. Очень большой выбор программ. Так что решать вам. Удачного выбора!

Вит
Поддерживаю Lagri. Стоит ещё обратить внимание на такой момент: где будет стоять хлебопечка. Если близко к плите - поверхность корпуса будет требовать постоянного ухода, как и все железяки. Ну, и совсем уж мелочь: за диспенсер для дрожжей (извините, Lagri! Я всё равно Вас люблю ) Вам, уважаемая albina*2013 , придётся переплатить лишнюю тыщу, а то и две. Удачной Вам покупки!

Rina
Хочу сказать, что БЕЗ дрожжевого диспенсера живут и «мучаются» 99% хлебопеков.

Т. е., вопрос в выборе именно более дорогой модели - это чаще всего вопрос дизайна (кому-то ну очень критично наличие корпуса «под металл»). Ну и будут мешать звуки из кухни или нет - дрожжевой диспенсер, щелкает каждый раз, как Вы ставите выпечку хлеба (щелкает достаточно громко и не один раз).

Жирафка
А я совсем без диспенсера не мучаюсь и даже не хотела его изначально. И дело не в деньгах, скидка хорошая была, просто пеку на сырых дрожжах

Сливочная
А я специально выбрала 2500, чтобы без диспенсера (перед походом в магазин почитала Рину). И ничуть не жалею.

Rina
нууУуу... я все равно за диспенсер для добавок. Хоть и пользуюсь им раз в год. Он же срабатывает только при выставлении программ «с изюмом», а дрожжевой - на ВСЕХ хлебных программах.

Вит
Я тоже специально выбирал без!
Rina
, тогда аргументируйте... если хотите.
А то запутаем человека.

Rina
просто нужно четко разделять две опции - диспенсер для добавок (изюм и т. д.) и диспенсер для дрожжей.

Первый срабатывает только на определенных программах, его преимущество - не нужно караулить звуковой сигнал печки, чтобы вкинуть тот же изюм.
Второй (дрожжевой) срабатывает ВСЕГДА на программах, где предусмотрено внесение дрожжей (т. е. на всех, кроме джема, компота и пельменного теста).

Альбина выбирает между моделями 2501 (диспенсер для добавок) и 2502 (диспенсер для добавок и диспенсер для дрожжей).

Если выбирать среди хлебопечек - нужно выбирать панасоник. Если финансы позволяют, лучше иметь опции, которыми не пользуешься (но они не мешают), чем потом пожалеть, что этих опций нет -- программа «ржаной» и диспенсер для добавок.

Диспенсер для дрожжей - опция не особо нужная, и срабатывает ВСЕГДА. Например, в моих условиях, эти щелчки ночью мне будут слышны (кухонное окно выходит на балкон, я сплю рядом с балконом, летом двери на балкон и кухонное окно открыты)

Вит
Думаю, теперь вопросов у Альбины не осталось по выбору.

Stafa
Диспенсер для дрожжей - опция не особо нужная, и срабатывает ВСЕГДА.
Ну еще если не считать, что печете на прессованных дрожжах. Я попробовала на них печь - мне не нравится такой хлеб, ну не вкусный он мне. И мужу моему он тоже не понравился. Так что вернулась к саф- моменту дрожжам и пеку только на них хлеб, до этого испробовав все прессованные дрожжи, имеющиеся в продаже в нашем городе.

Lagri
А я всё равно не жалею, что купила 2502. Для меня - она лучшая. И диспенсер для дрожжей я использую, и к звуку привыкла: мне не мешает. И красивая она.

Вит
А я всё равно не жалею, что купила 2502. Для меня - она лучшая. И диспенсер для дрожжей я использую, и к звуку привыкла: мне не мешает. И красивая она.
А никто и не против, Lagri

Rina
Ну еще если не считать, что печете на прессованных дрожжах. Я попробовала на них печь - мне не нравится такой хлеб, ну не вкусный он мне. И мужу моему он тоже не понравился. Так что вернулась к саф- моменту дрожжам и пеку только на них хлеб, до этого испробовав все прессованные дрожжи, имеющиеся в продаже в нашем городе.

даже если бы я пекла на сухих - просто я знаю свойства муки, поэтому не проблема разместить дрожжи, муку и жидкость так, чтобы раньше времени дрожжи с водой не законтачили. Это обсуждалось не раз и не два - нужно иметь уж очень кривые руки, чтобы налить жидкость на пшеничную муку так, чтобы эта жидкость добралась до дрожжей, даже при отсрочке программы.

Повторюсь, без дрожжевого диспенсера обходятся 99% пользователей хлебопечек. Для пшеничного хлеба нет необходимости внесения дрожжей не в начале замеса. Такая необходимость может быть для каких-то экзотичных для нас видов муки (изначально панасоник разрабатывался для японского рынка), но программы-то в наших панасонике для пшеничной и ржаной муки! Во всяком случае, я до сих пор встретила только одно мнение, реально обосновывающее желательность наличия диспенсера - в случае, когда сначала ставится опара на закваске, а остальные продукты и дополнительные дрожжи будут вмешиваться в тесто при включении программы на отсрочке.

Так что, дрожж. дисп. - прикольная прибамбасина, но не решающий фактор для покупки. Большинство пользователей модели 2502 точно так же великолепно пользовались бы надежной красивой печкой в нержавеечном корпусе, если бы в ней дрожж. дисп. не было. Но этот же дрожж. дисп. может быть причиной против покупки модели 2502 - если печка будет размещена где-то недалеко от жилой комнаты и владельцы имеют чуткий сон, чутко реагируют на резкие звуки (ведь, мы очень часто ставим хлеб на выпечку в ночь).

Stafa
Это всё надуманные доводы - про чуткий сон и всяко другое. Больше раздражает и не дает спать запах хлеба, от которого не спрячешься, особенно луковый хлеб тАкккк пахнет, что собака даж меня начинает будить за 10 мин до окончания программы, писк печки при окончании программы и понимание, что надо вставать и вытаскивать хлеб, а то корка будет резиновая.. а спать то так хочется. А вот звук дрожжевого диспенсера ни разу не разбудил.

Lagri
А никто и не против, Lagri

не дает спать запах хлеба, от которого не спрячешься, писк печки при окончании программы и понимание, что надо вставать и вытаскивать хлеб, а то корка будет резиновая.. а спать то так хочется. А вот звук дрожжевого диспенсера ни разу не разбудил.
Это точно!

Rina
С технической точки зрения, между щелчками диспенсеров и распространяющимся запахом хлеба обычно проходит не менее двух часов (от начала замеса до начала выпечки). Я достаточно часто ставлю хлеб так, чтобы он испекся к 6-6:30 утра - пока собираемся к завтраку, хлеб как раз удачно доходит до кондиции (а запах срабатывает как мягкий правильный будильник), в таком случае диспенсер срабатывал бы часа в три ночи. А я через балкон сквозь сон слышу даже очень негромкую сработку дозаторов в посудомойке. Сплю очень чутко. И для меня звук и запах - это разные по своему воздействию раздражители.

  потому и говорю, что ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. Я такие сильнопахнущие виды хлеба (с луком, травками) не пеку - хватает чистого пшеничного или пшенично-ржаного (ну очень иногда сдобная булка). Вот от пшенично-ржаного точно просыпаюсь. Но в ночь его редко ставлю.

Lagri
потому и говорю, что ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Rinочка, да кто б спорил?! А я на ночь вообще ооочень редко ставлю, поэтому и проблем-то нет никаких. Да ещё у меня есть Мулинекс с багетницей, так что выбор, на чём печь, есть всегда.

Stafa
А я только ночью готовлю, у меня двухтарифный счетчик и все энергоемкие процессы делаю ночью.

SoNya 68
А у меня вообще диспенсеров нет-не будят, не мешают, а запах хлеба ощущается к моменту подъема-такой родной и уютный-как он может раздражать???
И печка-самая базовая-2500. И никаких проблем с ржаным))))) У меня и раньше не было такой проги на обычной ХП-но хлебушек ржаной был всякий разный

Alex 26
Почему остановились на модели 2502. Я вот выбираю между панасоником 2502 и борком 500, незнаю на чем остановиться.

Rina
а почему панасоник 2502? Так важен дизайн под металл?

Рюмка
Почему остановились на модели 2502. Я вот выбираю между панасоником 2502 и борком 500, незнаю на чем остановиться.

  Я совсем юный хлебопек, поэтому советую почитать отзывы о хлебопечке и изучить функции, посмотреть что необходимо именно Вам. У меня первая и единственная хлебопечка панасонька. И я осталась очень и очень довольна качеством хлеба, не смотря на сложный рецепт -цельнозерновой хлеб на закваске с отрубями.

А металлический дизайн... Да! Мужу так и сказала:" Красивенькая!» И подходит к остальной технике на кухне

Alex 26
Спасибо!
Мне подходит именно цвет металлик.

jenyagud
Ура!!! Купил не Panasonic и рад до безумия!!! Слишком устаревшая и неоправданно дорогая хлебопечка. Поищите что-то посовременнее.

Rina
jenyagud , интересно, а что же такого несовременного в панасонике? И, если уж хвастаетесь, то расскажите, какую печку купили и чем она лучше «устаревшего» панасоника?

Рейвен
Я почти в «рядах»... Осталось модельку выбрать. И где купить. Может кто посоветует - официальный магазин продает на 3 тыс. дороже чем многие другие, но там не может быть подделок, да? Или гарантия другая? И почему в нем нет модели 257? Панасоник самый крутой и недешевый и давно существует, наверное и подделок полно, как их отличить? Вот мои сомнения...

sazalexter
Рейвен 257 давно снята с производства. Подделок у Панасоника нет

Рейвен
А гарантия везде у них год, да? Так не имеет смысла покупать в фирменном магазине на 3 тыс. дороже? И вот не понимаю нужен ли диспенсер для дрожжей? И металлический корпус - он только для дизайна, внутри все равно пластмасса, он же не увеличивает безопасность?

Vilapo
А гарантия везде у них год, да? Так не имеет смысла покупать в фирменном магазине на 3 тыс. дороже? И вот не понимаю нужен ли диспенсер для дрожжей? И металлический корпус - он только для дизайна, внутри все равно пластмасса, он же не увеличивает безопасность?
если хочется переплатить, можно и в фирменном купить, без диспенсера для дрожжей можно обойтись, а металлический корпус для красоты
 Модель 2501 такая как 257

Rina
1. Если бы информация о подделках панасоника существовала, так или иначе, но за четыре с лишним года мы бы на нее наткнулись. А такая информация не проскакивала.

2. Корпус «под металл» - это только дизайнерская фишка. Внутри печки одинаковые.

3. Без диспенсера для дрожжей «страдают» более 99% пользователей хлебопечек. Эта опция была в самых первых моделях панасоника и появилась в последней. Я встретила только ОДНО реальное мнение о том, что этот диспенсер может пригодиться - при сложном замесе с закваской. Подозреваю, что диспенсер может быть нужным для каких-нибудь экзотических видов хлеба, которые выпекаются в Японии. Но для дрожжевого пшеничного или ржаного теста эта фишка не является необходимой, проще говоря, не нужна. Просто свойства у муки такие, что мука не промокает, ну разве что, налить воду под большим напором с большой высоты, чтобы разбить слой муки. Кроме того, диспенсеры срабатывают не так уж чтобы тихо (достаточно громкие щелчки). Для кого-то это может оказаться моментом «против» (как, например, для меня - в комнате слышны звуки из кухни, а сама я сплю чутко). Диспенсер для добавок срабатывает только и только тогда, когда вставлена программа «с добавками» (основной с изюмом, тесто с изюмом и, кажется, диетический с изюмом). А дрожжевой диспенсер срабатывает ВСЕГДА (кроме программ джем, компот и тесто для пельменей).

Да, и еще... очень многие хлебопеки переходят в конце-концов на прессованные («мокрые») дрожжи. А для них диспенсер попросту не нужен.

UmmuSafiya
Доброе время суток! Можно ли на строить в Panasonic 2501 свою программу? И как? Просто выпечка понятно, а если мне надо Расстойка (определенное время)+ Выпечка сразу? Как быть? (т. К. Обычно не хватает времени Расстойки по обычным режимам)

Rina
нет, в панасонике программирования нету, отдельного режима «расстойка» тоже нет. Обычно в нем хватает времени на расстойку. Если же печете на слабодрожжевых заквасках, то расстаивать придется без подогрева просто в хлебопечке - обычно в ней хватает просто замкнутого небольшого пространства, чтобы тесто поднялось. И выпечку включать вручную (на таймере она не включается).

Пани Сонька
И я тоже за паносонечку (пани сонечку, как кто-то ее назвал на форуме)

Ха-ха, так это практически мой ник В честь любимой мультиварки Панасоник, а теперь и насчет хлебопечки задумалась)))

One
Доброе время суток! Можно ли на строить в Panasonic 2501 свою программу? И как? Просто выпечка понятно, а если мне надо Расстойка (определенное время)+ Выпечка сразу? Как быть? (т. К. Обычно не хватает времени Расстойки по обычным режимам)
Все просто! Замешиваю тесто на любом режиме, где замес без выравнивания температуры, выключаю, убираю лопатку и включаю режим, подходящий по времени. (если, например, диетический быстрый, то расстойка + выпечка = три часа, если нужна расстойка больше, можно поставить основной с любой отсрочкой по таймеру) Вот вам и любое программирование)).

Pumar
Подскажите, плиз.. а на одного человека не будет ли слишком велика Панасонька SD-2501? Хотим маме на НГ подарить, вот думаем, не будет ли такая машинка простаивать?

Andrzej nov
Вопрос «на засыпку» - а сколько Ваша мама кушает хлебушка?

Pumar
Andrzej nov, ой.. мало.. но это в будни, когда с работы домой приходит, перекусила и спать.. А вот в выходные любит по изощряться: то пиццу сделает на себя и на нашу семью (4 человека), то пельмешек, то запеканок.. Может не так уж и страшна такая ёмкость как у 2501?

Andrzej nov
Минимальный вес буханки граммов 600, теста на пиццу - ~ 400 - 600, в зависимости от рецепта. Пельмени ~ 700.



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Постные блюда

Новое