Panasonic: хочу вступить "в ряды", но сомневаюсь... (страница 6)

Bagi
Скоро буду в ваших рядах. Сегодня заказала 2501... на кухне сейчас стоит многострадальный Борк.. жуткая печка.. столько продуктов извела! столько нервов попортила! Я созрела на покупку Панасоника.. до этого очень много лет пользовалась LG была очень довольна, а с Борком не повезло... Единственное что беспокоит другой порядок укладки продуктов (но, думаю, с этим справлюсь).

Rina
Ожидаем нового панасониковода Думаю, это будет любовь на всю жизнь (ну или хотя бы на многие годы).

Порядок укладки быстро войдет в привычку. Просто нужно понимать, что пшеничная мука сама по себе просто так (без внешнего воздействия) не промокает. Намокает очень небольшой слой, который и защищает остальную муку от воды.

Наталия+
Ну вот, я кажется определилась. SD-ZB2502BTS. Трудная это работа..................... ВЫБОР

Rina
Оооочень трудная. А почему именно 2502?

Наталия+
Победила программа 10 программ приготовления теста мне в основном это и нужно. Очень у ПАНАСИКА мне покрытие нравится.
Свой «старый» РЕДМОНД отправила на дачу. Мягко говоря его покрытие «какашка», не выдержало выпечки хлеба с жареным луком, им то и ведерко поцарапалось, при том основательно. Я была в шоке.

Rina
а почему 2502, а не 2501? дизайн?

848
читаю, читаю форум.... вот я в раздумках, что выбрать борк х500 или панасоник 2502, чувствую тянет меня к панасонику.

Rina
В правильном направлении тянет...

VishenkaSV
У меня скоро закипят мозги Третий день безвылазно читаю о хлебопечках... О Дексе-707(хорошая фирма, но простая уже для меня ).. О LD...(у меня много этой техники дома)... Но мечтаю я о Панасонике, хочу или 2501 или 2500. СтОит она, конечно не дешево. И поэтому я панически боюсь каких нибудь казусов (а вдруг-бракованная) -заказывать через интернет-магазин собираюсь.. Читала здесь о разных поломках Что делать? Помогите, пожалуйста

ОленнаТМ
У меня скоро закипят мозги Третий день безвылазно читаю о хлебопечках... О Дексе-707(хорошая фирма, но простая уже для меня ).. О LD...(у меня много этой техники дома)... Но мечтаю я о Панасонике, хочу или 2501 или 2500. СтОит она, конечно не дешево. И поэтому я панически боюсь каких нибудь казусов (а вдруг-бракованная) -заказывать через интернет-магазин собираюсь.. Читала здесь о разных поломках Что делать? Помогите, пожалуйста
И что тут думать? Попадется бракованная, так на это есть сервис. А хлеб в Панасонике оооочень отличается. У меня год была бюджетная Редмонд - 1902, печет вроде неплохо, но хлеб по тем же рецептам, из тех же продуктов, но выпеченный в Панасонике-2502 просто ПРЕВОСХОДЕН

VishenkaSV
Все-долой сомнения!!! Заказала 2501.. завтра перезвонят... Буду надеяться на хорошее

Tamar
Все-долой сомнения!!! Заказала 2501.. завтра перезвонят... Буду надеяться на хорошее
Как я вас понимаю!!! Тоже прошла через муки выбора ХБ. Только у меня этот процесс занял месяц - читала отзывы в интернет магазинах, на этом сайте - это было ну очень сложно имею в виду - сделать выбор. Уже три недели моя печечка трудится и все замечательно. У меня Панасик 2501 Даже не думайте о плохом - печка отличная и все у вас получится.

LanaS
Добрый вечер!

прочитала сообщения в данной ветке и все равно остались вопросы, выбираю между 2500, 2501, 2502 (собственно из печек, которые сейчас продаются).
Раньше сама хлеб не пекла.
Выбираю именно программы выпечки: хочется и ржаной хлеб, и из муки грубого помола, и французский багет.
по данным яндекса маркета одной печки с такими программами нет....
Что посоветуете? Может быть можно печь на других программах?

заранее огромное спасибо!

Lagri
Добрый вечер! прочитала сообщения в данной ветке и все равно остались вопросы, выбираю между 2500, 2501, 2502 (собственно из печек, которые сейчас продаются). Раньше сама хлеб не пекла. Выбираю именно программы выпечки: хочется и ржаной хлеб, и из муки грубого помола, и французский багет. по данным яндекса маркета одной печки с такими программами нет.... Что посоветуете? Может быть можно печь на других программах? заранее огромное спасибо!
Берите любую из этих трёх. Любой из указанных хлебов испечете. Программ очень много, х/печка печёт всё, что пожелаете. Только французский багет можно испечь, докупив багетницу, от Мулинекса например, или в духовке, а просто французский хлеб испечёте в х/печке.

botani
Ура!!! Купил не Panasonic и рад до безумия!!! Слишком устаревшая и неоправданно дорогая хлебопечка. Поищите что-то посовременнее.

я думаю, это пискнул ухарь-продавец одного из сетевых магазинов, пытавшийся «втюхать» мне Борк, когда я изначально пришла за Панасом. и что вы думаете? я ведь повелась на его разводки и пошла оплачивать на кассу эту Борк.
и что вы дальше думаете- я сейчас пополню ряды разочарованных? а вот и нет. мою карточку мой банк заблокировал прям на кассе, не дав, так сказать, свершиться непоправимой ошибке.

ну это я сейчас понимаю, а еще позавчера рвала и метала. поехала в банк, угробив на это кучу времени, сняла наличку, вечерком еще раз перечитала ваш форум и пришла в ужас, на что именно мне предалагалось заменить Панасика...
вобщем, вчера по второму кругу пришла в этот же магазин (у меня просто скидочных баллов прилично накопилось и не хотелось их терять), там опять этот же «продаван» бросается на меня и начинает опять этими «маркетинговыми пассами» меня охмурять... ну я ему в одном предложении объяснила всю его неправоту и он отвалился где то за соседними полками.. вот

 Панасик 2502, правда, мне достался последний, с витрины, и книгу рецептов дали от 2501, оригинальная куда-то «ушла»..)) но я так рассудила - если ХБ будет нормальной, то рецептов на вашем форуме - печь_не _перепечь, за что конечно, огромнейшее спасибо всем!! ну а если печка захандрит, то и оригинал рецептов не спасет.

подскажите, плиз, куда мне запостить мой первый опыт (удачный, сразу скажу) хлебопечения с кучей фоток? а то столько тем, никак не определюсь.. Спасибо.

Vilapo
подскажите, плиз, куда мне запостить мой первый опыт (удачный, сразу скажу) хлебопечения с кучей фоток? а то столько тем, никак не определюсь.. Спасибо.

Поздравляю с приобретением Панасоника!!! Поделится своей радостью приобретения можно в этой темке нажмите здесь По вашей модели здесь

PMich
Друзья, а кто пробывал на Панасонике выпекать кексы из бездрожевого теста? Получается или нет?

notglass
Пробовали. На режиме «выпечка». Но это так попервости, из любопытства. В духовке вкуснее. ИМХО.

sazalexter
PMich Мацу и чапати нет не пробовали такой изврат Ой пардон речь идет про кексы, кексы без проблем

PMich
PMich Мацу и чапати нет не пробовали такой изврат Ой пардон речь идет про кексы, кексы без проблем
Причем тут маца? Я вроде по-русски написал про кекс из бездрожжевого теста. Вы что не знаете, что это такое Для этого продается «Разрыхлитель теста». Так, что неужели панасоник не способен на такое
Сегодня ходил покупать Панасоник, но «специалист» в магазине сказала, что кекс бездрожжевой хлебопечка печет не очень, как и все другие бренды. Я был очень удевлен, т. к. в кенвуде регулярно пеку кексы на Ура. Получаются лучше, чем в духовке. Может это связано с наличием вентилятора в Кенведе, ИМХО.

Vilapo
Причем тут маца? Я вроде по-русски написал про кекс из бездрожжевого теста. Вы что не знаете, что это такое Для этого продается «Разрыхлитель теста». Так, что неужели панасоник не способен на такое
PMich, пробовала я печь кекс в хлебопечке, ради любопытства. Но в этом нет смысла, все операции по приготовлению вам нужно сделать самому, а потом выложить тесто в хп, в режиме выпечка кекс спечется. С таким же успехом это сделает и духовка

PMich
PMich, пробовала я печь кекс в хлебопечке, ради любопытства. Но в этом нет смысла, все операции по приготовлению вам нужно сделать самому, а потом выложить тесто в хп, в режиме выпечка кекс спечется. С таким же успехом это сделает и духовка
А если все заложил, смешал в режиме «тесто - пельмени», и поставил выпекать. Ведь должно работать?

Vilapo
А если все заложил, смешал в режиме «тесто - пельмени», и поставил выпекать. Ведь должно работать?
По рецептуре кекс взбивается, а хп смешивает Но это ваш кекс, можете поэкспериментировать
В книге рецептов на 23стр. все ясно описано

notglass
Работать должно и работает. Но как? Попробуйте, может, Вам и понравится, но хорошее тесто кексовое не получится. Это на мой взгляд. Хлебопечь не предназначена для замеса кексов. Там же в книжке рецептов для печки все прописано.

PMich
Работать должно и работает. Но как? Попробуйте, может, Вам и понравится, но хорошее тесто кексовое не получится. Это на мой взгляд. Хлебопечь не предназначена для замеса кексов. Там же в книжке рецептов для печки все прописано.
Я в тупике хотел на дачу купить Панасоник. Там нет духовки печь кексы, а кексы печь я люблю (и есть их потом). Я думал, что будет как в моем Кенвуде-450. Эх.. наверное куплю еще раз Кенвуд. Правда в нем раздрожает ведерко, которое раз в год приходится менять (печём каждый день)
Спасибо всем за помощь!

Вит
Я кексы выпекал. Вкусные получались. По книжке бумагу выстилал, потом перестал и просто смазывал стенки маслом. Вот смешивать всё в хп не пробовал. А надо было. Взбивать там надо только яйца с сахаром. Незнаю насколько это обязательно. Можно и просто перемешать. Попробую. С разрыхлителем пышненький кекс получается. И с изюмчиком

VishenkaSV
Я в тупике хотел на дачу купить Панасоник. Там нет духовки печь кексы, а кексы печь я люблю (и есть их потом). Я думал, что будет как в моем Кенвуде-450. Эх.. наверное куплю еще раз Кенвуд. Правда в нем раздрожает ведерко, которое раз в год приходится менять (печём каждый день)
Спасибо всем за помощь!
Если Вы печете кексы, то знаете, что для них тесто не надо сильно взбивать, как на бисквит... А для взбивания нужна хотя бы пластиковая лопаточка. Поэтому смело берите Панасоник, кексы в нем получаются вкусными.. Я пекла лимонный.[center Panasonic: хочу вступить "в ряды", но сомневаюсь... ][/center]

sazalexter
Причем тут маца?.
Я же написал вроде Что ошибся
Вот кексы печет чудесно hlebopechka.ru...

PMich
Спасибо вам всем большое! Вот и слушай после этого специалистов в магазине

маугли
после того как сломалась моя ЛЖ, спустя 8 лет эксплуатации встал вопрос что купить, и я тоже сначала думала, что кексы буду в ХП печь.., но кексы пеку в мультиварке, а в печке только хлебушек.., хотя пару раз пробовала в Панасонике.. вкусные кексы конечно... берите Панасоник, а там разберетесь

Иринка1978
уважаемые владельцы чудо печки панасоник 2500, подскажите: пробовал ли кто нибудь печь по рецептам других изготовителей (например lg), и что из этого получилось? стоит выбор между этой печкой и lg 206(у неё в книге больше рецептов). заранее спасибо.

Рома
Нет проблем! Берем любой рецепт к любой х/печке с сайта и печем в любой х/печке. Выпечка хлеба не зависит от модели х/печки, можно брать любой рецепт

Знакомимся с темой Хлеб опять не получился, всё делал строго по рецепту. В чем может быть дело? hlebopechka.ru...

ёлка2005
Я свой Панасик использую только по назначению - пеку хлебушек. Однако, я консерватор.
И ещё Панасик свой просто обожаю. Любофф.

Lёlka
PMich, ответьте, пожалуйста, а вы своей печкой довольны? Просто здесь в основном собрались панасониколюбы, а я наметилась именно на Кенвуд 450. Где-то на форуме прочитала, что Панасик очень поджаривает сладкую выпечку.. Духовка у меня печет не очень, а вот кексик, сделанный без заморочек в одной посуде (в смысле: не пачкая другой посуды ), хочется испечь

Lagri
Ольга, а не лучше ли купить для кексиков, пицц и другой выпечки - мини-печь? Это такая классная вещь! А хлебопечка Панасоник отлично печет хлеба и замешивает тесто, да и сладкой выпечкой и вареньем в хлебопечке лучше не увлекаться, потому что ведерко дорогое и его лучше поберечь.

sazalexter
Ольга, а не лучше ли купить для кексиков, пицц и другой выпечки - мини-печь? Это такая классная вещь!
Ага вот такую например Delonghi ЕОВ2071 hlebopechka.ru...

Lёlka
Ольга, а не лучше ли купить для кексиков, пицц и другой выпечки - мини-печь? Это такая классная вещь! А хлебопечка Панасоник отлично печет хлеба и замешивает тесто, да и сладкой выпечкой и вареньем в хлебопечке лучше не увлекаться, потому что ведерко дорогое и его лучше поберечь.

Может, конечно, и лучше. Но у меня кухня меньше 6 метров. На ней стоит микроволновка (ну нужна она мне). Есть периодически переносимая туда-сюда мультиварка (из комнаты - на кухню. Как, в прочем, и другие агрегаты )) Но ведь хочется и хлебушек. и кексики... Так что нужно минимизировать количество девайсов.

PMich
PMich, ответьте, пожалуйста, а вы своей печкой довольны? Просто здесь в основном собрались панасониколюбы, а я наметилась именно на Кенвуд 450. Где-то на форуме прочитала, что Панасик очень поджаривает сладкую выпечку.. Духовка у меня печет не очень, а вот кексик, сделанный без заморочек в одной посуде (в смысле: не пачкая другой посуды ), хочется испечь
Не удержался и купил вчера Панасоник-2500
У меня уже 3 года как кенвуд 450. Печка просто идеальная, но вот к ведерку у меня масса нареканий. Поскольку печем хлеб ежедневно, то уже черех 6-8 месяцев начинает поддекать, приходится «извращаться» дабы продлить жизнь ведру, а потом покупаем новое
Кексы на Кенвуде пеку регулярно, но предпочитаю замешивать изначально миксером, а потом в ведерко и выпекать. Получается идеально! Если замешивать сразу в хлебопечке, то результат заметно хуже, кекс получается плотный, хотя и съедобный. Поскольку решили купить хебопечку на дачу, где живем все лето, то решил упить нечто иное. Выбирал долго. В панасонике очень понравилось ведро и отзывы о нем (как вы поняли для меня это больная тема). Чего очень не нравилось, так это выстаивание и отсутсвие вентилятора. Мне сложно судить, насколько нужет вентилятор для конвекции, но предыдущая печка его не имела и хорошо пекла только класический белый хлеб. Пробывал на ней испечь раза три кексы, но пулачалось нечто больше похожее на кирпичи
Короче, рискнул и вчера купил Панасоник-2500. Поскольку диспенсером я и в Кенвуде не пользуюсь. Приятно удивило наличие в комплекте кроме рецептов с инструкцией еще и большой Кулинарной книги по выпечке хлеба. На первый раз взял рецепт яичного белого из рецептов Панасоника на 500гр. Был поражен насколько тихо работает печка (это когда она ужу перемешивала ингредиенты, а не в режиме выстаивания ). Хлеб получился на все ведро, очень красивый. Если сравнивать с Кенвудовским, то, пожалуй, за эстетику Кенвуду поставлю 5, а Панасонику 5+, за вкус оба на твердую 5 поработали. Единственно, что Кенвуд печет такой хлеб за 3 часа, а Панасоник за 4.

Panasonic: хочу вступить "в ряды", но сомневаюсь...

Сейчас (конкретно в этот момент) пеку кекс по рецепту от Панасоника. Что получиться пока не знаю.

P.S. Еще один недостаток (лично для меня) печки Панасоник в том, что нет выключателя как в Кенвуде. Для меня (учитывая расположение розетки) это не очень удобно, буду думать как решить проблему.

Lёlka
PMich, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями по кексику. Прям, я вся в сомнениях, чо выбрать...

PMich
Ну вот и кекс готов:

Panasonic: хочу вступить "в ряды", но сомневаюсь...

Кекс из рецептов Панасоника. Пек 1 час, потом добавил еще 10 минут (не пропекся за час).
Вот он в разрезе:

Panasonic: хочу вступить "в ряды", но сомневаюсь...

На вкус отличный. Подобный кекс я делал в Кенвуде (фотографий у меня нет). По ощущениям качество кексов равное. Везде изначально все ингредиенты перемешивал миксером. По-одному кексу судить рано, но уже однозначно можно сказать, что обе хлебопечки делают кексы на одинаковом отличном уровне.
Но в Кенвуде есть (опциональное) круглое ведерко, конечно это баловство, но приятно, если еще сверху все залить глазурью
Короче, ИМХО, если готовы ждать лишний час при изготовление хлеба- покупайте Панасоник, в качестве бонуса получите более качественное ведерко и почти бесшумную работу. Лично меня для дачи это устраивает, дома оставляю Кенвуд, т. к. для оголодавшей семьи иногда лишнего часа найти нет возможности

Rina
PMich, по поводу круглого ведерка:
не примите как совет (просто, я не могу взять на себя такую ответственность), но прочитайте немножко вот такую тему
Нештатные формы в Панасонике

PMich
PMich, по поводу круглого ведерка:
не примите как совет (просто, я не могу взять на себя такую ответственность), но прочитайте немножко вот такую тему
Нештатные формы в Панасонике
Спасибо!

Lёlka
Всем спасибо! Наверное, все же, пани Соня

PMich
Может и не совсем в тему, но для тех кто еще сомневается в выборе хлебопечки, еще один пример- пельмени. Тесто по рецепту Панасоника.
Вот они в сыром виде:

Panasonic: хочу вступить "в ряды", но сомневаюсь...

А вот уже готовые:

Panasonic: хочу вступить "в ряды", но сомневаюсь...

Получилось чуть более 130 пельмений из одной порции теста. Вкус изумительный, тесто на высоте, отлично замешано. Панасоник справляется и тут.

Alyesya
Добрый день, форумчане!
 Вот уже несколько дней нахожусь в сомнениях, никак не могу сделать выбор в пользу той или иной модели. Помогите пожалуйста. Выбираю между 2501WTS и 2502BXE. По цене я могу в интернет-магазинах Киева эти модели купить практически в одну цену. У модели 2502BXE прельщает корпус из нержавейки и цена, но смущает тот факт, что она под европейский рынок сделана (вроде как под Бельгию) и там несоответствие программ с моделью под СНГ, и соответственно не русифицирована. И второе - как быть с такой моделью, если вдруг поломка? У меня ее в сервис примут? Почитав темку с поломками, пришла к выводу, что глючат они одинаково, если бракованные. Теплится правда надежда, а вдруг для Европы делают покачественнее?! Но муж по этому поводу скептически настроен, мол китайцам все равно куда сей девайс поедет дальше.

ХП у нас еще не было, сравнить не с чем. Хлеб я пеку сама в духовке на закваске, в основном ржаной подовый, но честно говоря это порядком неудобно среди недели делать. Надо облегчить себе работу А тут еще оказывается можно и варенье варить в ХП и конечно тесто разное замешивать.
Буду признательна, если мне поможете быстрее определиться, так как все семейство в ожидании чуда ХП

Rina
Алеся,
1. Если модель не русифицирована, ничего страшного. Просто делаете перевод названий программ и вешаете себе памятку на холодильник. В «европейке» есть несколько программ, которых лишена «СНГовская» модель, но нет режима замеса теста на пельмени.

2. Если такие уж большие сомнения по поводу гарантии, прозвонитесь по официальным сервисным центрам, узнайте, распространяется ли гарантия на такую-то модель. В свое время я интересовалась этим вопросом для микроволновой печки - разница в гарантийном обслуживании была, потому что официально на наш рынок поставлялись модели с одними литерными обозначениями, а с другими были из «серых» поставок. Также уточните, какие сервисы обслуживают конкретный магазин, который предлагает «европейку» в продажу (у них на сайте должна быть эта информация), и тоже позвоните, узнайте насчет возможности гарантийного ремонта. На всякий случай, вот страничка фирменного сервиса

Karolina
PMich, у меня с основным режимом в Панасе не сложились звезды, уже 4года пеку на Диетическом режиме (быстрая выпечка) 3часа, вместо цельнозерновой муки беру пшеничную.
Получается вот такой хлеб.


Panasonic: хочу вступить "в ряды", но сомневаюсь...

Alyesya
Rina

Спасибо Вам за советы. Позвонила сегодня в инет-магазин, где присмотрела «европейку». Они меня заверили, что гарантийный талон на нее идет родной от сервисного центра Панасоник, мол не переживайте, все официально. Так что сегодня вечером муж поедет ее забирать Дала ему ЦУ по поводу того, как проверить хлебопечку Panasonic перед покупкой (благо тут на сайте есть такая памятка для «чайников») Ну и гарантийку конечно на месте проверит с пристрастием

Вот теперь сижу вся в педвкушении

Lёlka
благо тут на сайте есть такая памятка для «чайников»

Ссылочку можно?

Rina
благо тут на сайте есть такая памятка для «чайников»

Ссылочку можно?

Можно...

Особенности работы хлебопечек Panasonic

Lёlka
Спасибо!

Вит
Для сомневающихся расскажу о результатах очередного ротозейства при выпечке хлеба в Панасонике-2500. Поставил хлеб вчера вечером основной на программе 01, размер М, корочка «средняя». Занимаясь неотложными делами, о колобке я забыл. Когда вспомнил, уже пошла программа «подъём». Крышку открывать не стал, пошёл смотреть фильм "2012". Сценарий тупой до идиотизма, но спецэффекты супер! До конца выпечки оствалось 37 минут. Двери в комнате и на кухне оказались опять закрыты. Ессесно, о выпечке забыл и вспомнил только после окончания фильма. Выпечка закончилась 1ч.28мин. назад. Поскольку такое ротозейство стало случаться с пугающим постоянством (но, хоть не часто), я не очень расстроился. Поднял крышку, вытащил тёплое (ооочень тёплое) ведёрко, перевернул на доску, тряхнул и буханочка вылетела, как пробка. Лопатка осталась в ведре. Хлебушек получился, как всегда вкусный.
Вот так он выглядит:

Rina
Выпечка закончилась 1ч.28мин. назад. Поскольку такое ротозейство стало случаться с пугающим постоянством (но, хоть не часто), я не очень расстроился. Поднял крышку, вытащил тёплое (ооочень тёплое) ведёрко, перевернул на доску, тряхнул и буханочка вылетела, как пробка. Лопатка осталась в ведре. Хлебушек получился, как всегда вкусный.
«а я так живу» (с)

Вит
«а я так живу» (с)

Фееричка
У меня тоже 2500 модель. Пеку пшеничный хлеб или с 1/4 ржаной муки. Пекла на Пасху куличи себе и друзьям. Куличики всем понравились, только один минус - корочка при выпечке кулича кулича не выставляется, и в результате она получается слишком темная. А вытащить кулич за 5 минут до окончания - не получается, он еще сыроватый внутри... Хлеб оччень вкусный, а вот кекс мне не понравился - слишком много масла, на мой вкус получается слишком жирный. В духовке кексик экономичнее и вкуснее.

Rina
Фееричка, сбросив программу за 5 минут до окончания попробуйте не вынимать кулич (сладкую булку) из ведерка и хлебопечки хотя бы минут 20. Бока запекаться уже не будут, а температура перераспределится более равномерно. И на какой программе печете куличи? Если на основной, то ставьте размер М и светлую корочку.

Фееричка
Спасибо за подсказку! Пекла на программе "06" (Кулич), там расчет для размера L. А что, можно на основной программе выпекать кулич?

Rina
в старых моделях программ для сладкого дрожжевого теста нет. Поэтому пекли на «основная-М-светлая».

Ног Вы можете попробовать и на программе «кулич» тоже сбросить выпечку за несколько минут, но дать булке посидеть в ведерке с полчасика. Если есть возможность, купите термощуп, тогда будет легче узнавать, пропеклось тесто или нет (где-то даже тема была, я чуть позже найду ее и дам ссылку)

Фееричка
Спасибо!!!

allyz
У меня Panasonic SD-207 - старушка можно сказать Но мы с ней дружим как можем хотя есть у меня к ней маленькие претензии
Не хватает мне в ней диспенсера - в диспенсер засыпал все что хочешь и забыл до конца программы, а к моей ХБ приходится нестись по звуковому сигналу и засыпать изюм, вручную. Это первая претензия
Вторая - ОЧЕНЬ не хватает замеса теста на пельмени-вареники, тяжело руками вымешивать.
Ну и третья - нет программы сладкий хлеб или что-то в этом роде. У хлеба с высоким содержанием сахара горят бока.
А, ну и четвертая - хочется программу ржаной хлеб. Потому что белый хлеб мы едим редко - или сладкий или ржаной. Честно говоря, ржаной печь ни разу не пробовала вообще, может и ХБ не поможет?..
И вот еще что - хоть ты тресни, на протяжении многих лет обычный хлеб получается немного влажным внутри, я уж и режимы меняла и стаканчиками ингредиенты отмеряла и весами электронными и давала остывать подольше - нет, никак не выходит. Причем, из других абсолютно таких же ХБ пробовала хлеб - очень вкусный ни о какой влажности и речи не идет. В общем, я решила что это какой-то дефект моей старушки и махнула на белый хлеб рукой. Иногда делаю французский хлеб и яичный (рецепты из инструкции к ХБ). Замешиваю тесто на пироги-булочки, на пиццу. Кексы изредка пеку, для разнообразия в ХБ а не в духовке.
Ну, собственно вопрос - зреет мысль поменять ХБ Панасоник на более новую модель. С диспенсером, с режимом замеса теста на пельмени, с режимом ржаной хлеб, с режимом сладкий хлеб. Стоит менять? Или может купить два бубна да шаманить над моей ХБ?



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте