Где в Киеве купить кухонные/бытовые приспособления? (страница 2)

Rina
Кто-нибудь подскажет: есть ли в Киеве в продаже пакеты для запекания, не рукава, а именно пакеты?

Люлёк
Кто-нибудь подскажет: есть ли в Киеве в продаже пакеты для запекания, не рукава, а именно пакеты?

Ира, я видела в Мегамаркете на Республиканском садионе.
Именно пакеты. Там было три вида: для запекания курицы, рыбы, овощей (фруктов)

Rina
Вчера побывала в МЕТРО, которое между Петровкой и Московским мостом.
1. Пакеты для запекания («Фрекен Бок») были найдены.
2. Если кому-то интересно, то там появились интересные, на мой взгляд, йогуртницы DEX DYM-108 по цене ок. 210 грн. Хороши, кроме цены, они тем, что в них есть дополнительная емкость для приготовления сметаны и творога - такой себе судочек литра на 1.2-1.5.
3. В наличии и медленноварка Комфорт (но цена на 20 грн. поднялась - 238 грн.), и рисоварка Комфорт (больше 400 грн.).

yuliya_k
Люди, хочу купить силиконовую форму для кекса (с дыркой). Где кто посоветует, чтобы качественные и недорогие?

Rina
Юля, если бываете в районе рынка «Березняки», то там есть магазинчик, где появляются довольно приличные формы (в последний раз я там видела форму «готика», как на первой фотографии в теме «Ромовая баба Зимний дворец»). Продавец очень приятная женщина, можно попросить заказать конкретную форму.

Формы были по разумной цене (35-45-55 грн) из сравнительно приличного упругого достаточной толщины материала (т. е. не как массово появившиеся тонкие полупрозрачные синие наборы). Магазинчик на остановке «бульвар Давыдова» для транспорта, идущего с моста Патона в сторону Ленинградской пл. (павильон 117р).

yuliya_k
Rina72, к сожалению, не бываю там, но цены мне нравятся!
Как туда добраться от метро (любой станции)?

Tarika
Уважаемые хлебопеки и все любящие готовить!
 Кто ищет термощупы-вот интернет-магазин: . Там еще много интересного и полезного для кухни есть.

Целестина
Уважаемые хлебопеки и все любящие готовить!
 Кто ищет термощупы-вот интернет-магазин: . Там еще много интересного и полезного для кухни есть.


А Вы не знаете, как туда добраться, я по карте посмотрела, но что-то сориентироваться не могу, какой транспорт туда едет?

*кисёна
Целестина, так Приятные Мелочи это интернет-магазин, с доставкой

Вообще офис у них на Троещине (на самом отшибе, если можно так сказать), рядом с Маяковского, где конечная 50, 221, 7 маршрутки.
Примерно в том районе.

Целестина
Целестина, так Приятные Мелочи это интернет-магазин, с доставкой

Вообще офис у них на Троещине (на самом отшибе, если можно так сказать), рядом с Маяковского, где конечная 50, 221, 7 маршрутки.
Примерно в том районе.

Да, я поняла, что с доставкой, там доставка 30-50 гр и то, если на 500грн купить или на 1000гр. купить нужно что-то))) хотела так посмотреть... страсть, как люблю просто глазеть, вдруг, что-то нужно, а я и не знала.... будем по интернету глазеть

Tarika
Магазин "Приятные мелочи" сейчас переехал, их офис находится по адресу
ул. Братиславская, 6А (2 этаж, офис 5). Это в районе метро «Черниговская». Если не найдете сразу (как и я), то спросите у прохожих где находится Укртелеком, т. к магазин находится там же (двухэтажное здание у ограждения).

Целестина
Tarika, а Вы там были? Там просто офис или магазин тоже есть?

Eve
Целестина, так Приятные Мелочи это интернет-магазин, с доставкой

Вообще офис у них на Троещине (на самом отшибе, если можно так сказать), рядом с Маяковского, где конечная 50, 221, 7 маршрутки.
Примерно в том районе.

ул. Братиславская, 6А это не конец Троещины и не начало, а м. Черниговская

Tarika
Целестина, была на прошлой неделе. Там офис, и небольшая витрина в нем, так что просто поглазеть как в полноценном магазине не получится!

Tarika
Уважаемые хлебопеки!!! Вчера нашла еще один интернет-магазин по продаже разных полезностей для выпечки: .
Там есть коврики для выпечки силиконовые и тефлоновые, силиконовые формы, бумажные формочки для кексов разных форм и размеров, кондитерские мешки и насадки. Может быть кому нибуть пригодится.

Eve
Девушки, если кому-то позарез, «здесь и сейчас» требуется ветчинница, то ее можно купить на Петровке. Цены, по сравнению с летом, скинули существенно - 280 грн.
Кстати, Ветчинницы Белобока на Петровке подорожали вместо 280 грн она сейчас стоит 350грн и плюс 40 доставка, непонятно с чем связано подорожание, курс рубля упал, а закупка идёт в рублях.

Rina
могу только предположить, что спрос повысился, тогда и цену могли поднять.

Eve
могу только предположить, что спрос повысился, тогда и цену могли поднять.
У конкурентов всё равно дешевле

Rina
У конкурентов всё равно дешевле
Охотно верю. У нас рынок (который экономическая категория) вообще какой-то странный. Дикий до невообразимости. Наверное, это отголоски социализма - если товар становится ходовым не увеличить его поставки и продажи, а повысить ценуи сделать якобы дефицитным. Так и вспоминается Райкин с его «дюффффцит»

Eve
Охотно верю. У нас рынок (который экономическая категория) вообще какой-то странный. Дикий до невообразимости. Наверное, это отголоски социализма - если товар становится ходовым не увеличить его поставки и продажи, а повысить ценуи сделать якобы дефицитным. Так и вспоминается Райкин с его «дюффффцит»

Я просто знаю умиляюсь цене на Петровке, вначале была 470, потом 280грн, сейчас 350грн

Natay
Кто то уже запасается бумажными формочками для выпечки пасочек? Поделитесь где продаются. В этом году хочу поэкспериментировать выпечку в бумажной форме.

fugaska
вот вам ссылочка, чтобы долго не искать
hlebopechka.ru...

Rina
Шоколадница Kenwood за 334 грн. была замечена в ФоксМарте, который возле Блокбастера.

ks372
у нее в функциях даже - самогон в скороварке
 Это ссылка на киевский и-нет магазин, но какая разница, везде есть.
ИРР, а что в Украине появились электроскороварки? Может подскажите где реально видели? Спасибо.

Rina
Электроскороварки лэндлайф сейчас в Украину не завозят и перспективы весьма туманные (закончилась сертификация, когда будет новая неизвестно). Информация прямо из того магазина, который скоровар. Кстати, молодой человек даже не мог вспомнить, какой именно марки (юнит или лэндлайф) были электроскороварки.

По второму предложению (львовскому) - это была разовая поставка и продавец сейчас переориентируется с бытовой техники на электронику

ИРР
Рин, наш Мироха с АУУКро поехал вчера в Голландию за товаром. Может привезет?

Rina
Рин, наш Мироха с АУУКро поехал вчера в Голландию за товаром. Может привезет?
Мечтать не запретишь. Вдруг чего еще интересного привезет, кроме МдВ и СВ.

Dara
Не совсем в тему, но может кто-то знает: где в Киеве купить сухой яичный белок? Ну очень надо!
Спасибо заранее!

Rina
Dara, попробуйте через поисковик «альбумин купить», может быть, удастся найти то, что требуется. Возможно, что имеет смысл поспрашивать в магазинах спортивного питания.

==================================
Сегодня побывала в Эльдорадо на просп. Освободителей. У них там по выходным показывают технику Kenwood в работе. Можно узнать много интересного (для себя лично за 10-15 минут получила информацию: необходимая площадь/объем для размещения кухонной машины и аксессуаров, несколько примочек по медленноварке, миксеру и выпечке)

Rina

кааакой раритет

Rina
Обратите внимание, что в интернет-магазинах появился товар ТМ UNIT, пока что только аэрогрили.

 Но... под этой же маркой выпускаются электрические скороварки. Вдруг да появятся?

Alais
Хочу предупредить Киевлян. Не покупайте силиконовые формы и вообще ничего у Зейкан Иллоны тел. (094)927-2257, 362-52-57. Сайт
Женщина аферистка попросила перечислить ей деньги на счет в качестве предоплаты более полутора месяца назад, а товар не отдает.

Rina
Девушки, не попадался ли кому-нибудь на глаза такой девайс, как электросито для муки? У меня катастрофа - муку хранили в подвале гаража, но там оказалась упаковка муки, зараженной молью. Теперь под полцентнера муки с молью. Выбрасывать рука не поднимается, пересеять обычным ручным маленьким ситом - ни сил, ни времени. Пока что жду морозов, чтобы муку выморозить, но проблема с просеиванием останется.

himichka
Выбрасывайте без сожаления. Появится снова.

Rina
Ну ту, что в пачках я выбрасывать не буду (там только на бумаге снаружи). А вот цельнозерновую (на нее и грешу) выкину.

За остальное придется побороться. Я понимаю, что теперь до «пустых сусеков» новую муку покупать нельзя. Но та, что есть, неплохого качества. 1 и 2 сорт в Киеве купить несколько проблематично, а именно эта мука в запасе есть.

himichka
Я ржаную пересеяла. Прошел месяц-те же гости в пакете

lesik_l
Кроме как просеять необходимо прокалить муку. Если у вас всего 50 кг - лучше выбросить и не рисковать есть отходы от жизнедеятельности моли.

Rina
Прокаливание сильно поменяет свойства муки. Понадеюсь на предстоящие холода. Это позволит хотя бы треть муки спасти и использовать. Продукты жизнедеятельности? Там практически ничего привнесенного нет. Моль никуда за пределы муки не ходит, сама по себе ядовитой не является и относительно массы муки эти «продукты» имеют ничтожно малую долю.

Тинка_тинка
Я с обитателями мучных пакетов летом борюсь морозилкой... увы.... на сутки в большое отделение засовываю.. а потом следующую порцию....

Кстати, обнаружила на м. Житомирская в торговом центре на 3 этаже точку империи хлеба вроде бы... и еще под заказ закваски возят (в ту же цену. что и на сайте института молока и мяса)- это вроде их представитель. Холодильник у девушки стоит. Клейковину, солод... и пр. смеси там видела... правда ценников ни на одном товаре нет - спрашивать надо. Но йогурт и стрептосан по 8грн.

k.alena
Кстати, обнаружила на м. Житомирская в торговом центре на 3 этаже точку империи хлеба вроде бы... и еще под заказ закваски возят (в ту же цену. что и на сайте института молока и мяса)- это вроде их представитель. Холодильник у девушки стоит. Клейковину, солод... и пр. смеси там видела... правда ценников ни на одном товаре нет - спрашивать надо. Но йогурт и стрептосан по 8грн.
Ага, это возле меня, тарюсь там в последнее время. Цены может незначительно от Империи хлеба и отличаются (я не отслеживаю ), правда я беру регулярно всего 2-3 наименования. О-очень удобно, что под боком

Natay
Ага, это возле меня, тарюсь там в последнее время. Цены может незначительно от Империи хлеба и отличаются (я не отслеживаю ), правда я беру регулярно всего 2-3 наименования. О-очень удобно, что под боком
Напомните, пожалуйста, как называется этот магазинчик, это случайно не тот в котором когда сливки переясловские были?

Тинка_тинка
про сливки Переяславские не помню...... А торговый центр VMS вроде бы.... Трехэтажный он там один....
Если надо вот телефон барышни из того отдела: 067 869 14 66 (на флаере написан был).

k.alena
Напомните, пожалуйста, как называется этот магазинчик, это случайно не тот в котором когда сливки переясловские были?
Почему были? Они и сейчас есть. Нет, это т ближе к выходам из метро, VMB назывется, там на 3-м этаже в закутке за обменом валют.
Кстати, ассортимент там не весь Империи хлеба (оно и понятно, это ж просто точка продажи, что-то и кончается), поэтому лучше предварительно созвониться по вышеуказанному телефону.

Rina
Девушкииии... у нас тут приспособления. А продукты здесь
hlebopechka.ru...

Rina
Девушки, хочу купить вот такую форму для пудингов (на первой картинке)
hlebopechka.ru...
Сама же ее когда-то нашла у украинских продавцов, но у кого именно не помню.
Если кому-то в прогулках по интернету попадется информация о продаже такой формы, стукните мне. плыыыыыыззззз...

Lika_n
О, у меня что то похожее есть, называется печь-Чудо, думала куда его. так и лежит, она алюминиевая, такая же есть в книге про вкусную и здоров пищу за 59г.
там еще крышка в двумя позициями, с закрыт дыр и открытыми.

Rina
неееее.... это не чудо. Это форма именно для пудингов - она выше, чем шире. А плотная крышка позволяет без проблем ставить форму в водяную баню.

А чудо для выпечки на открытом огне, без духовки.

Lika_n
Понятно, чет не подумала про водяную баню, но моя чудо (я так думаю, видела фото ее в книге, но вот спросить у того от кого досталась-- уже не могу) для духовки..

Rina
она потому и чудо, что позволяла выпекать даже пироги на керогазе (примусе). Хотя, может быть, мы и говорим о разных вещах - без изображения сложно «поставить диагноз». Вдруг у Вас, на самом деле, пудинговая форма?

Lika_n
она точно не высокая, я не могу фото сделать, болталась под ногами (кухне) я ее на антресоль запихнула. Она скорее для пирогов.
 пошла в книге посмотрела, наз печь-кастрюля Чудо.

OkSi
Здравствуйте, уважаемые хлебопеки! Я из Киева. Очень хочу приобрести яйцеварку с функцией " Приготовление яиц пашот». Может кто-то знает, где в Киеве можно купить? Заранее спасибо!

*кисёна
Приготовление яиц пашот». Может кто-то знает, где в Киеве можно купить?
Моделей Vitesse в Украине нет (в инет-магазинах по крайней мере), есть в России.
Если Вам срочно надо и жизнь без пашотницы не мила, то можно купить за яиц-пашот за 115 грн
Например такую

julifera
Здравствуйте, уважаемые хлебопеки! Я из Киева. Очень хочу приобрести яйцеварку с функцией " Приготовление яиц пашот». Может кто-то знает, где в Киеве можно купить? Заранее спасибо!

Я сначала тоже хотела, чтобы эта функция была в виде встроенных формочек - как у Vitesse.
Но купив простую яйцеварку и став использовать силиконовые формы для кексов, я поняла что мне с ними гораздо удобнее и приятнее работать:

- благодаря тому что силикон мягкий - яйцо аккуратно вынимается на любое блюдо - а насколько удобно его выковырять из пластмассы в приличном виде?
- можно получить яйцо любой понравившейся формы в зависимости от формы выбранного вами силикона
- силикон - не пластмасса и не тефлон - он безопасен при воздействии температур.

OkSi - может и обычная яйцеварка сойдет?

OkSi
*кисёна, спасибо за ссылку, я там их аж две штуки нашла.

julifera, спасибо за совет очень заинтересовало, сегодня была в «Эпицентре» там в продаже есть силиконовая яйцеварка помоему на 6 яиц, но там внизу в каждом отделении дырка, поэтому я не купила, такое же для яйцеварки не подходит?

julifera
сегодня была в «Эпицентре» там в продаже есть силиконовая яйцеварка помоему на 6 яиц, но там внизу в каждом отделении дырка, поэтому я не купила, такое же для яйцеварки не подходит?
Это совсем не оно - зачем нам дырки для пашот - нам дырок на дне не надо, это ж пашот

Sofim
Девушки, еще тут спрошу.
Термощуп или термометр для запекания мяса типа Тескомы кто-то в реале видел? Из метро давно пропали, предполагаю, что из ЦУМа тоже (проверю конечно).
Кто встретит - маякните плз

TaTa*
Я как-то видела в Эпицентре на Академ городке, в отделе посуды, ешё видела в Украине тоже в посудном, но не Бергофф, на том же этаже. Нужно искать...

Pinagri
Подскажите, плиз, где в Киеве можно купить лапшерезку Atlas 150?

Rina
Немножко гугля...

ЖивчикЪ
Rina, спасибо! Нашла в Чернигове. Ещё ближе

Конечно, тебе до Чернигова рукой подать.



Интересное в разделе «Киев»

Пасхальные блюда

Новое на сайте