Куда исчезла мука Киевмлин?

Киевляне! Подскажите, где купить муку Киевмлин, есть ли она сейчас на Тараса Шевченка? Вчера была в Ашане - вообще ее нет, в Эко-маркете тоже нет. Пришлось купить Макфу, т. к. все остальные марки муки не воспринимаю???... Хелп!

Похожие темы


Люлёк
На рынках ее полно.
Видела в Метро тоже.

Rina
kipitka, весной возле Киевмлына (ст. м. Т. Шевченко) киоск превратился в магазинчик со стандартным продуктовым набором - мука перестала быть основным продуктом.

Киевмлыновская есть на обоих рынках, куда я могу попасть - Левобережный и Березняковский, правда, цена (6 грн./кг).

Если в Ашане видели муку Днипромлына, то могу смело рекомендовать. Мне ее качество нравится больше, чем Киевмлыновской.

kipitka
Rina72, спасибо за ответ, попробую Днипромлин если увижу в продаже. Я уезжала из Киева почти на месяц, вот пару дней назад приехала, а муки не оказалось, я уже подумала, что ее производство прекратили
Хотя цена 6 грн за 1 кг это многовато Еще в июле покупала по 3,85 грн/кг...
Значит Макфа за 13 грн за 2 кг (вчера купила) это уже не так и дорого...

Natawa
Rina72, это та мука Днепромлын которая в белой упаковке с надписью сине красной? Я вчера по Вашей рекомендации купила в АТБ 1 кг получается по 3 гр 45 коп будем пробывать!

kipitka
Поехала я вчера на Тараса Шевченка, а там муки нет, только мешками по 50 кг. Мешок стоит 220 грн. Ну мне это явно много))))))

А так по 1-2 кг уже полтора месяца нет муки (((

Тинка_тинка
может я не в тему пишу, но разницы между мукой Киевмлына и Белоцерковской не обнаружила.... В самом начале брала именно Киевмлын. Покупаю муку сейчас именно Белоцерковскую, причем в мешке... он у меня за пол года расходится... и этикетки на том мешке нету... просто продавец говорит что из Белой..., взяла на пробу Фастовскую (видно частник какой то на мельнице.. ), первого сорта... хлебушек оч. вкусный... чуть серее обычного... правда из-за того что мешком (гребу) - она по 3 грн две недели назад была.

klik
Звонила еще в сентябре на Киевмлин, уточняла пропажу. Обрадовали, завод на реконструкции, производство и продажа пока прекращена.
Очень огорчила данная новость. Пришлось купить Белоцерковскую. Пекла уже несколько буханок. Но почему-то ее идет больше обычного и приходится контролировать замес, но хлебушек беленький и вкусненький. 1кг ушел быстро. Сегодня ездила на Дарницкий рынок, а там муки Киевмлын навалом - 1кг по 6,00грн. Дорого для меня, но на одном из лотков нашла 2кг-10,50грн. Купила, но какое было разочарование, когда в хлебушек не хватило Белоцерковской, пришлось досыпать Киевмлын, а он намного темнее. Я открыла пакет и не попробовала, обычно муку в МЕТРО по 10кг покупала, а тут испугалась, что в место муки насыпали что-то. Но Слава Богу на вкус мука, но не высшего сорта правда Так что не повезло с покупкой.
А может кто подскажет, где в Киеве ржаную муку можно купить. Или она тоже исчезла безвозвратно?

SupercoW
я тут прямо возле киевмлина живу. муку всегда брала только у них в фирменом киоске/магазине. обратила внимание, что где-то месяца два назад мука очень испортилась.
хлеб перестал подниматься как раньше, несколько раз даже жучки заводились. может реконструкция это и к лучшему... кроме того продавцы какие-то хамоватые там стали...

всегда пекла хлеб только на их муке, вот уже месяц не могу найти альтернативу, и уже почти перешли на магазинный хлеб

Lisss's
у меня знакомый на киевмлыне работает, раньше приносил мне муку прямо из-под мельницы. качество макфа отдыхает

вот пыталась у него заказать опять, а он говорит, что все стоит, ничего не мелют, себе взять не может. вроде, хозяева меняются...

Тинка_тинка
и чего все так тоскуют по муке из киевмлына....... мне муж привозит из Белой... абсолютно нормальная мука.... и поднимается все нормально, и кроме как на новых рецептах за колобком не слежу...
про ржаную писали вроде в киевской ветке «Где купить»... даже телефон выкладывали (если сильно надо SupercoW, я могу своей поделиться - брала по 2,95 за кг - лишних 3кг найду, и отрубями пшеничными в ту же цену могу тоже поделиться)...

SupercoW
и чего все так тоскуют по муке из киевмлына....... мне муж привозит из Белой... абсолютно нормальная мука.... и поднимается все нормально, и кроме как на новых рецептах за колобком не слежу...
про ржаную писали вроде в киевской ветке «Где купить»... даже телефон выкладывали (если сильно надо SupercoW, я могу своей поделиться - брала по 2,95 за кг - лишних 3кг найду, и отрубями пшеничными в ту же цену могу тоже поделиться)...
я не то чтобы тоскую... просто мне очень удобно было ее брать - магазинчик их прямо под домом у меня. ну и качество устраивало.
далеко ездить к сожалению не могу - трое детей и мы без машины :-(потому в арсенале супермаркеты к которым удобно добираться - ашан, караван, кишеня. а в них, я что-то не могу определиться с выбором.
спасибо, за предложение, мне будет проще, если вы сможете скинуть в ЛС фотку упаковки вашей муки. если вы ее уже опробовали, то буду искать ее.

Rina
SupercoW, в Ашане посмотрите на муку «Днипромлын». Мне очень нравится, последние года полтора пеку только из нее.
Кстати, у нас на Русановке открыли АТБ, тоже эта мука есть.

SupercoW, кстати, прочитала, что Вы на Еленовской живете? Там же рядом сам Киевмлын. Рядом с ним (возле выхода из метро) есть один киоск-магазинчик, в котором обычно продается киевмлыновская мука.

Lisss's
Rina72, Ириш, а фотка упаковки не такая?


Куда исчезла мука Киевмлин?

Rina
Она самая.
Другой вариант - это белоцерковская, она мне очень понравилась.

Тинка_тинка
... а упаковки у меня нету..... я ее (ржаную) на вес брала....
А белоцерковская вообще - мешок 50кг... там указано и было Б. Ц., в\с... месяц помола.

При желании можно по и-нету заказать в булкином доме... империи хлеба... или посмотреть их магазины, что к вам поближе SupercoW.. например... там ржаная есть... и днипромлын тоже..

SupercoW
SupercoW, кстати, прочитала, что Вы на Еленовской живете? Там же рядом сам Киевмлын. Рядом с ним (возле выхода из метро) есть один киоск-магазинчик, в котором обычно продается киевмлыновская мука.
ну так вот в нем как раз и пропала!!! сначала просто приходили - нет и нет, потом спросила чтож такое - молчат, говорят сами не знают...
сначала ждала, может у них появиться потому ничего и не искала... потом вроде как начала искать, но удовлетворительного результата не было.

спасибо, всем за помощь!!!
хоть узнала про реконструкцию. и теперь хоть буду знать что искать. проверенное всегда приятней покупать
про инет-магазины даже как-то и не подумала, хотя они за доставку берут не мало

kipitka
УРА! Мука появилась везде!

Lisss's
говорят, нехорошая - серая и со слабой клейковиной.....

а кто-нибудь брал уже из новой партии? как она?

Rina
Кстати, муж по моей просьбе зашел в Днепропетровске на Днипромлын, так так мука дороже, чем в Киеве в АТБ

таньчик
По слухам Киевмлыну настал капец.

Брала на Подоле муку Киевмлын перед НГ, уже тогда бабушки в магазине судачили, что Киевмлын распродает все остатки и какой-то бизнесмен из Донецка собирается строить супермаркет. Так что Киевмлыну действительно капец. Будем надеятся, что реконструкция... Но в магазинах и белоцерковской муки днем с огнем не сыщешь. Только луганская и днепропетровская. А в ней моль летает. В Ашане залежи ее (муки и моли). В Ашане гребут все «Веселий кок», почитала, киевской расфасовки, но чья мука не понятно. Взяла, испекла вчера хлеб с отрубями, поднялся хорошо, но качество муки не то. На хлебе с отрубями уже так рука набита! А вчера пришлось добавлять муку, это не Белая церковь и не Киевмлын!
Муж на базаре купил 5кг в расфасовке «Киевмлына». Серая, далеко не млыновская мука. На хлеб из муки 2-го сорта очень пойдет. Муж уже знакомому из Белой церкви звонил, тот обещал к Пасхе нас обеспечить их мукой. Говорит у самих проблемы, не понятно куда делась, магазины луганмлыном завалены. А то уж очень не хочется посочку из серой муки с молью печь

Sergfoto
Сегодня на в магазине на базаре на Теремках купил белоцерковскую муку. Расфасовка по 5кг - 29грн50коп. Рядом в магазине была белоцерковская на развес по 6грн за 1кг
Там стоит и расфасовка киевмлына, но прочитав коменты, решил ее не брать

ЖивчикЪ
Но в магазинах и белоцерковской муки днем с огнем не сыщешь. Только луганская и днепропетровская. А в ней моль летает. В Ашане залежи ее (муки и моли).

Ага.... я вот писала еще 19 декабря:

КИЕВЛЯНЕ, СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ:

В Ашане (на Радужном) мука Луганськ млин «Добродия» в/с 1кг пачки
дата производства 25.08.2010
ВСЯ ИЗ ЧЕРВЯКАМИ И КУСЬКАМИ.


Дачница
Я последнее время покупаю в Фуршете в их фирменной расфасовке. Вполне приличная мука

OlenaS
Неужели никто не пользуется мукой АРО, торговой марки Метро? По-моему, на нее даже сейчас цена не особо поднялась. Я пеку из нее давно, нравится.

AlisaS
Аналогичная ситуация по исчезновению муки наблюдалась у нас в Днепропетровске - полки всех магазинов в один день опустели - типа все раскупили, а все в один миг припрятали просто. Потом примерно неделю выбрасывали по несколько упаковок на прилавок и наблюдали как покупатели их вмиг сметают, при этом в одни руки по одной пачке!
Через неделю мука начала появляться - есть мука Херсоннмлын, крымская, любая другая, но не ДнепроМлын. А сейчас спустя недели три начала наблюдаться в некоторых магазинах и ДнепроМлын, но уже, конечно, по цене, которая выше прежней.
Может и вашей Киевмлын такая же грустная ситуация. Зачем нам мука? А сахар зачем?

Sergfoto
Мука АРО мне показалась похуже прежнего киевмлын. Раз испек из нее и хлеб хуже поднимался, чем на киевмлыне. Мне немного проще - у нас сваты в селе живут и передают нам отличную муку. После нее АРО смотрится такой серенькой

немного оффтопа - на Украине овсянке обещают ту же судьбу, что и гречке.
Здается мне что это просто новый способ поднять цену на все. Все продукты пройдут путь гречки и никто не виноват, зато цена взлетела в 3 раза.

AlisaS
Овсянка....
Я не любитель овсянки, но летом ездила на отдых и покупала овсянку на развес. Так вот летом я покупала ее по 3гривны с копейками за кг. Недавно захотела приготовить овсяного печенья. Так вот овсянка уже стоит под 9 грн. Так уже рост почти в 3 раза!!!

izumka
Неужели никто не пользуется мукой АРО, торговой марки Метро? По-моему, на нее даже сейчас цена не особо поднялась. Я пеку из нее давно, нравится.
Я пеку почти все на АРОвской муке, мне она нравится. Она тоже исчезала из МЕТРО на пару дней, но сейчас все на месте, и цена, по-моему, не изменилась.

ЖивчикЪ
Я пеку почти все на АРОвской муке, мне она нравится. Она тоже исчезала из МЕТРО на пару дней, но сейчас все на месте, и цена, по-моему, не изменилась.

От торговой марки «Аро» я ничего и никогда покупать уже не буду. Тем более муку.

конек
От торговой марки «Аро» я ничего и никогда покупать уже не буду. Тем более муку.
А почему, поделись информацией

Rina
опять появилась Днипромлыновская. И в магазинах киевмлыновская...

НатальяН
Девочки, понимаю, что офтопю, но направьте куда написать об этом или Целестина, lesik_l, перенесите, куда посчитаете нужным, я в этом разделе плохо ориентируюсь.

Муж привез мне на пробу муку из Бориспольского мукомольного завода, я так понимаю, что они ТМ Колобок обеспечивают ею... мне очень понравилась, хлеб поднялся шикарно и вкусный был.
Но, уточняю, именно чистую муку, привез не фассованную (знакомая недавно рассказала, что в муку при фассовке добавляют что-то, что бы вес был больше).
Так что, если есть у кого то возможность поехать прямо на завод и есть емкость, то наверное стоит поискать выходы и купить муку у них.
если не ошибаюсь отпускная цена у них 4 грн/кг.

LenaV07
От торговой марки «Аро» я ничего и никогда покупать уже не буду. Тем более муку.
А у нас лека все печет только на ней??? Ты ж наверное знаешь, она у нас по тортикам главная...
Я пеку почти все на АРОвской муке, мне она нравится. Она тоже исчезала из МЕТРО на пару дней, но сейчас все на месте, и цена, по-моему, не изменилась.
Подорожала...

Ukka
Я последнее время покупаю в Фуршете в их фирменной расфасовке. Вполне приличная мука
Мне тоже нравится эта мука, сильная на клейковину.

Аlёnkа
Мука в Киеве киевмлын можно купить ул. Васильковская,8 маг.«Велика кишеня», или заказать мешок 25,50кг. тел:0442373143



Интересное в разделе «Киев»

Пасхальные блюда

Новое на сайте