Огурчики "Нежинские" (страница 2)

Datura Noir
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такой замечательный рецептик!

Жду не дождусь когда откроем эти баночки огурчиков!
Уверенна в следущем году опять по Вашему рецепту буду делать!!!
СПАСИБО!!!

Elenka
А я вот сегодня (в день рождения автора рецепта ) открыла баночку впервые. Сказать что это ВКУСНО- ничего не сказать. Великолепно! Но больше всего меня удивило знаете что- свежесть этого салата. Просто удивительно, что вкус у него и запах как у свежего! Я ведь не так давно закрывала - в августе. Пока готовила-мешала вдоволь напробовалась и нанюхалась, поэтому еще помнится.

Орешек, дорогая, спасибо еще раз за рецепт!!!

lenok2_zp
Орешек, дорогая, спасибо еще раз за рецепт!
И от меня благодарность, я тоже его случайно сегодня открыла - очень вкусно
Добавлю - все банки благополучно стоят в кладовке без приключений

Vafelka
А вопрос можно, так сказать заранее В этом году проворонила этот рецепт, хочу попробовать на следующий год. У меня вопрос по стерилизации: Вы в банку огурчики утрамбовали, потом крышками сверху надо накрывать (не закатывать, а именно просто прикрыть) и стерилизовать или нет? Если надо просто накрыть, то когда из кастрюли с водой вынимаешь, они иногда приоткрываются и туда попадает воздух. Это как, не смертельно, стоять будут? Немного сумбурно, но эти вопросы достают. И еще, после стерилизации там будет расола прям под самое горлышко? А если немного выльется, тогда получится закатывать с воздухом? Вот такие вопросы, помогите чайнику

орешек
Vafelka я делаю так - огурцы утрамбовала и ставлю банки в глубокую кастрюлю (на дно обязательно постелить тряпочку тонкую) и наливаю хол. воды по плечики банок, включаю газ, крышками никогда банки не прикрываю (они у меня в это время потихоньку кипят отдельно в водичке), тем более во время стерилизации банок сок еще будет выделяться и вытекать. По прошествии времени стерилиз. достаю банку на стол, сверху быстро крышку из кипятка и закатываю, переворачиваю и ставлю на крышку, сверху накрываю старой курткой до полного остывания

счастливая
Сделала в этом году двойную порцию. Вывод-маловато! Делала по такому же рецепту кабачки, только резала соломкой на бёрнере. Тоже неплохой вариант. Но огурцы всё же вкуснее.

kirch
Я сделала только 3 баночки, в чем сильно раскаиваюсь. Салат очень вкусный, уже все съели. Орешку спасибо. Я сейчас все закрываю завинчивающимися крышками и перед стерилизацией я их закручиваю. С обычными крышками этого делать нельзя

Пилигрим73
орешек, огромное спасибо за очень вкусный рецепт огурчиков! Я его еще летом 2011 активно использовала. Огурцов было очень много и в свежем виде на них уже не хотелось смотреть, а в виде этого салатика они шли на ура! Закрыла много баночек и сегодня в очередной раз подавала к столу. С молоденькой картошечкой ммм, как вкусно! Обязательно и этим летом наделаю вкусняшек! Девочки, кто не делал возьмите на заметку этот рецепт.

Elenka
орешек, я сегодня закрыла порцию салата, оч. понравился прошлогодний. Но, самое главное, что с оставшимся маринадом сделала салатик с капустой и еще огурчиков добавила. Так вкусненько получилось!
Спасибо за идею!

kirch
Жду не дождусь, когда пойдут свои огурцы, Сделаю в этом году много и не просто много, а очень много.

нюшка
Подтверджаю ооочень вкусный салатик из огурчиков. Делаем по этому рецепту уже очень много лет.

lunova-moskalenko
Докладаю! Сделала я этот салатик из 3 кг огурчиков. Вот тока лучка я порезала больше, мне показалось маловато его в салатике. Единственное не успела сфоткать, муж на утро все быренько заховал в шкапчик. Поэтому фотоотчет возможен тока зимой. Но пока они стояли я успела схрумкать немного, вкусно!

Kisya-83
Девочки, и всё-таки, стерилизовать нужно 20-25 минут с момента закипания или помтановки на газ? только что закрыла и мучаюсь теперь-подскажите?

kirch
Ставите в холодную воду и считать после закипания. Но по мне 25 минут - это много. Я стерилизую до изменения цвета огурцов

lunova-moskalenko
Девочки, и всё-таки, стерилизовать нужно 20-25 минут с момента закипания или помтановки на газ? только что закрыла и мучаюсь теперь-подскажите?
С момента закипания, хотя наверное уже поздно написала. Кстати, я свои пол-литровые баночки с момента закипания стерилизовала всего 15 минут. Они так быстро цвет меняли, побоялась в кашу переварить.

орешек
Всё правильно - пол. литр. банки не больше 15 мин и смотрите на цвет, огурцы должны стать оливкового цвета Я делаю в основном 650гр. банки и стерилизую 20мин. после закипания ВОДЫ, а не рассола в банках

Kisya-83
У меня цвет поменялся только снаружи, внутри банки немного зелени ещё осталось, понадеялась, чтоукутанными они дойдут до нужного состояния. спасибо за ответы.

lunova-moskalenko
У меня цвет поменялся только снаружи, внутри банки немного зелени ещё осталось, понадеялась, чтоукутанными они дойдут до нужного состояния. спасибо за ответы.
Ну все правильно. Они не должны сразу все поменяться в цвете. Те что с краю банки меняются сразу, а остальные после стояния и укупорки.

таньчик
Ну это кАшмар какой-то! Я не успеваю банки закрывать. Я салат в банки, а муж тут же оприходует. До зимы не достоят. Первый заход 20 поллитровых банок уже 8 слопал. Сегодня закрыла еще две порции. Надо на кладовую замок вешать!

АнечкаАнютк
Девочки, подскажите плиз. Я вчера нарезала огурчики и все закидала в них, проблемка случилась у малыша 39 и мне не до закрутки было и огурчики у меня в тазу сутки простояли. сейчас их закатала, только вот боюсь не испортятся ли они. я ведь сразу тройную дозу делала.

орешек
Не волнуйтесь, ничего не пропадёт, если всё правильно простерилизовали и закрутили - всё будет

makabusha
Вопрос. У меня тожеогурцы случайно пролежали просто помытые сутки на столе, имеют вид такой подгулявший. Такие огурцы пойдут для закрывания или повзрывают..?:

lunova-moskalenko
Вопрос. У меня тожеогурцы случайно пролежали просто помытые сутки на столе, имеют вид такой подгулявший. Такие огурцы пойдут для закрывания или повзрывают..?:
Я такие закрывала. Так получилось что купила и сразу не смогла с ними работать. А муж вместо холодильника положил их в кухни в овощной ящик. Короче я с ними начала общение на 3-й день августа. Сами понимаете какая была жара. Мои огурчики стали похожи на сморщенных старичков. Я их на полдня опустила в холодную ванную, а вечером уже их закрутила. Стоят уже почти месяц, мы даже специально одну маленькую баночку не закрутили, а на следующий день кушали с картошечкой. Я бы и не сказала что они были сморчками! Вкусно, до безобразия!

Владзя
Ирина, тёзка, воооооооооот такое тебе спасибище за рецепт. Сын за 25 лет своей жизни не съел ни одного соленого огурца, ну прям все рецепты ему не нравились, а эти уминает с космической скоростью. Назвал их - огурцы стремительного поедания. За ужином в обнимку с баночкой сидит. А запах от них летний - просто отвал башки. Теперь только их закрывать буду. Делаются быстро, поедаются ещё быстрей. Ещё раз огромное спасибо.

chapic
Ну это кАшмар какой-то! Я не успеваю банки закрывать. Я салат в банки, а муж тут же оприходует. До зимы не достоят. Первый заход 20 поллитровых банок уже 8 слопал. Сегодня закрыла еще две порции. Надо на кладовую замок вешать!

Ромашка
Спасибо за рецепт. Стерилизуются мои баночки с салатом, а я на минутку сюда заглянула. Зимой обязательно отчитаюсь.

Сплюшка
Ириш, закатала 6 баночек. Пока на столе стояли таскали их потихоньку - вкусные.

орешек
Лорик, всего 6 баночек, да надо 106 Очень рада, что вам понравилось - кушайте на здоровье

сушка
сделала правда молоденькие кабачки, бум ждать зимы-что вышло! Спасибо за рецепт!

Olima
Ирина, когда то лет 10 назад у меня был такой рецепт, а потом я его потеряла и никак найти не могла. А тут увидела Ваш и решила попробовать его. Внесла только одну коректировку, вместо укропа я потёрла к огурчикам пару морковок. Так было в прошлом моём рецепте. О вкусе напишу зимой

lappl1
Ирина, я пользуюсь Вашим рецептом уже второй сезон. Шикарный рецепт! Спасибо Вам огромное! А это салатик из последней партии огурчиков.

Огурчики "Нежинские"

kirch
Я тоже уже сделала 4 баночки, пока.

орешек
Девочки Людмилы- я очень рада, что рецептик пришёлся вам по душе, делайте многаааа и кушайте зимой на здоровье Я тоже уже накрутила прилично

таньчик
Нет! Это кошмар! Может подскажет кто-то сохранное средство от мужниного поедания, ну хотя бы до осени. Накрутила 57 (!!!) банок. А он каждый день по банке оприходует А чем я зимой его кормить буду? У нас же нет огурцов, все, кушать в доме нечего!

Anatolyevna
Сделала и я одну партию 5 баночек. Пробная партия.. Понравится будем ещё крутить такие огурцы.

olga0101
Обалденные огурчики! все заценили)) кроме мужа, он консерватор ему обычные подавай))
но делать буду 100%, т. к. самой безумно понравились!

Огурчики "Нежинские"

Сплюшка
Мне тоже огурчики понравились. Причём когда настоялись в подвале стали ещё вкуснее. Собираюсь снова повторять в этом году. Спасибо за рецепт

Сплюшка
Иришка, еще партия-

Огурчики "Нежинские"

Спасибо еще раз

орешек
Ларисочка, на здоровье, мне вчера муж припёр полный мешок 36кг огурцов Крупные пойдут на салат, остальные засолю

Луна Норд
. А он каждый день по банке оприходует

 

solmazalla
Делать, надо срочно делать! Пошла на рынок за огурцами, отчетик с меня.

*Анюта*
отчитываюсь...

Огурчики "Нежинские"

у меня немного в банку не поместилось. Доели и так...
Делала огурцы вчера. Сегодня мамам утром звонит и спрашивает: «огурцы нужны?» А как же? На выходных ещё партию сделаю...

Луна Норд
А у меня взорвались уже две баночки, Странно, я профи в консервации, что я сделала не так?

kirch
Людмила, правда, странно. У меня дома еще с прошлого года стоят

Умка
День добрый Анюта, Вы когда стериализуете банки в аэрогриле воду наливаете в колбу??? Просто на Вашем фото я вижу аэрогриль, а воду не вижу и если наливаете, то до какого уровня? По горлышко банок???

solmazalla
Докладаю. Сделала двойную порцию, получилось 12 банок по 720гр, разложились без остатка, так что попробовать не удалось. Будем ждать осени. Но запах стоял оччень вкусный пока стерилизовала в аэрогриле

solmazalla
Умка19, ничего не надо наливать в АГ. Ставьте прямо так баночки:))

Луна Норд
Ставьте прямо так баночки:))
Аллочка, я тоже стерилизовала в АГ, но две уже взорвалось, хотя кипело....

Ромашка
Умка19, в сам аэрогриль вода не наливается. Только баночки должны быть заполнены. Предварительно аэрогриль можно разогреть минут 5. Потом поставить в него банки на решетку и стерилизовать. Для литровых баночек нужно расширительное кольцо, для банок выше - надо еще одно кольцо.

Луна Норд
Для литровых баночек нужно расширительное кольцо, для банок выше - надо еще одно кольцо.
Оля, что за расширительное кольцо, у меня в комплекте его не было, но в инструкции о нем упоминается. Я только купила АГ, еще не знаю что с ним делать!

Ромашка
Люцилия, это такой металлический круг, который поднимает голову аэрогриля выше, чтобы баночки под нее уместились.
Выглядит вот так
Используется так
С этим кольцом я и дрожжевую выпечку делаю. Иначе не успеют пирожки пропечься и начнут гореть.

Умка
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ большое спасибо за ответ!!!

solmazalla
Люцилия,
Ой, не пугайте меня, сегодня подруга сказала что такое может быть из-за уксуса, если покупаешь сразу 9%. Говорит что надо разводить самой из эссенции, а то бывают недобросовестные производители и в бутылке может оказаться и 7% и 5%. А теперь у вас баночки взрываются. А я 12 банок накатала с таким готовым уксусом.

Н@дежд@
Я тоже закатала эти огурчики, 15 баночек по 0,5 л. Сначала пробовала стерилизовать в аэрогриле, но они (огурцы) ни как оливкового цвета не хотели становиться, поэтому стерилизовала обычным способом. Салатик вкусненький - зимой попробуем.

kirch
такое может быть из-за уксуса, если покупаешь сразу 9%.
Всю жизнь заготавливаю с готовым уксусом. Проколов не было

Луна Норд
Ой, девочки, дурак я! Я же уксус не добавила, совсем, и жалуюсь еще что взорвались. Теперь все взорвут! Вот что значит на скорую руку..., тоже мне профи..., стыднота

Луна Норд
это такой металлический круг, который поднимает голову аэрогриля выше, чтобы баночки под нее уместились
Оль, а кольца эти где-то продаются?

*Анюта*
Оль, а кольца эти где-то продаются?
В отделах, специализирующихся на продаже АГ и зап. чстей к ним - проще всего будет найти в представительствах Хоттера, но цена там может быть не очень низкая...

орешек
Девы- ну вы, блин, даёте Я уже переживать начала - у меня ещё ни разу ни одна банка не рванула, а тут такой результат На той неделе 3 раза по двойной норме сделала и всё нормалёк

solmazalla
Люцилия, Ну, Семён Семеныч. срочно переделывай, может ещё получится спасти. Выложи в кастрюлю, вскипяти буквально минуту, потом уксус и в стерилизованные банки:))



Рецепты в разделе «Огуречные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте