Рогалики дрожжевые на растительном масле (страница 2)

Апрельевна
SvetaI, на здоровье вам!
Я взвесила покупной рогалик, который этот самый рецепт он весит 46 г, длина 16см.

Вот он, только что из магазина, на фото роглик посыпан маком и крупной солью.


Рогалики

SvetaI
Ага, ну значит это детские впечатления. Я тут калачи испекла, так мне они тоже показалось маленькими. А скажите, может есть какой секрет - как сделать две порции так, чтобы вторая не перестала, пока печется первая. У меня конвекция не работает, два противня сразу засунуть не получится. А

Апрельевна
SvetaI, у меня недавно конвекция полетела в духовке.
И я стала делать так: изделие из теста требует расстойки перед выпечкой, один противень я ставлю в нагретую духовку,
рогли, булочки или пирожки расстаиваются, а потом я их пеку.
В это время второй противень просто стоит под полотенцем,
на плите. Когда духовка работает, то поверхность плиты теплая, вот и расстойка для второго противня
Сегодня синнабоны пекла, у меня их на 2 противня всегда получается, пока работала конвекция так сразу два в духовку,
а теперь по одному, вот так и делаю.

SvetaI
Ой, что-то я не въехала. То есть лепим сразу все, первый противень - в теплую духовку, второй - на плиту. Потом не вытаскивая первый противень включаем выпечку, как испекутся - ставим второй, так? Первый в тепле расстаивается быстрее. А если в рецепте написано, что надо ставить в разогретую духовку, а для первого тогда получится постепенный нагрев - это не страшно?

Ольга 7
я сегодня делала рогалики по вашему рецепту, впервые у меня получилась выпечка из дрожжевого теста))))) подходило тесто в мульте подошло супер.. и спеклись супер не сырые и такие прям воздушные) я такая довольная всем радовалась)) но одно у меня не такие получились как у вас и поэтому я их скручивала как бы улиткой.. но на вкус это естественно не влияет)) я некоторые делала с абрикосовым джемом.. ням ням, спасибо вам за легкий рецепт, теперь думаю по пробовать из этого теста сделать пиццу.. а то всегда заготовки для пиццы брала так как тесто не получалось у меня дрожжевое...

Апрельевна
Ольга 7, на здоровье!
А я всё никак со сладкой начинкой их не сделаю..
а теста дрожжевого не бойся попробуй вот это Чучелкино
я с него начинала, оно получается всегда!

valushka-s
Захотелось мне испечь эти рогалики, а потом что-то стало лень к ночи возиться и
 испекла за 35 минут (думаю, что может и раньше были готовы) в Чуде очень симпатичные булочки! Чуть-чуть сахара больше сыпнула, мука не вся в тесто ушла (видимо у меня сухая мука, водички чуток добавляла, получилось хорошее тесто. Верх булочек чуток смазала подсолнечным маслицем.
Пропеклись булки хорошо, корочка тонкая и хрустященькая!
 Я довольна, теперь жду, что скажут домашние.
Рогалики Рогалики Рогалики Рогалики

Рогалики Рогалики
Булочки снимала смартом сразу с пылу, с жару! И разломала сразу же горячую булочку, так что не судите строго.
Апрельевна, спасибо за замечательный рецепт! Потом испеку и рогалики!

Апрельевна
valushka-s, ура! на здоровье!
зы только зря ты спрятала под спойлер такую красоту

natadi
Добрый день. Принесла спасибо за этот рецепт. Наткнулась на него совершенно случайно, а вчера дочка запросила сосиски в тесте. Ну, я и решила попробовать. Из половины получился очень вкусный батончик, мягкий и пушистый. На бутерброды самое то))) Из второй половины накрутила сосисок. Дочка сказала, что вкуснее магазинных))) Однозначно буду повторять Рогалики дрожжевые


Рогалики дрожжевые



Рецепты в разделе «Рогалики»

Пасхальные блюда

Новое на сайте