Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась" (страница 3)

DaNiSa
МамаМакса, спасибо! мужу передам, я ему тоже нервы потрепала с доставкой
и точно, в следующий раз и я не поленюсь насадки с собой взять

Олька я
Душещипательная тема однако девчонки молодцы со всем справляются на высоте:-)

Мама Таня
Лиза, ну, не скроллы, ну, не мастика, ну, не день-ночь я его делала.)))

 Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась"  Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась"

Galinka
Мама Таня,
Давай подробности!

Хаска
Таня!!
Первое фото это торт уже после падения (подправленный) или до падения?

Мама Таня
Это был тортик «просто в гости», где маленькая девочка. И к которому часу - неизвестно. Сначала говорили, что к 16, а забрали в 19 и не отвечали на звонки.))) Коробочка с чаем упала на него.) Было много людей дома, всем что-то надА!!!
А фото потом я уже и не делала. Но получилось еще лучше, так как рюшей стало по 3 ряда!) Да еще и свет отключали после падения. В общем, веселый торт.)

Хаска
О! Таня! Тебе памятник где-нибудь во дворе родные еще не поставили? Это сколько же света не было? Когда же ты успела переделать? Ну, у вас и истории!!
Таня, твой торт и посты, которые относятся к нему, перенесу в профильную тему, где мы рассказываем как выкручиваемся из неприятных ситуаций с поломанными тортиками.

Мама Таня
Хорошо, Люда! Это я для объединения с Лизой сюда его выставила!!!)

fomca
О! Таня! Тебе памятник где-нибудь во дворе родные еще не поставили?
Тане давно надо памятник ставить!!! У нее столько благотворительных тортов!!!

Irene
Приветик девочки! Что я сегодня испытала!!! Все станет ясно после того, как я фото добавлю!
Пред история : Отдала торт, довольная -спокойная принялась за следующий, звонит тетенька, которая только, что тортик забрала плачет.... и говорит -я торт уронила... сделайте что нибудь! у него говорит один бок помялся... привозит его, он на заднем сидении стоит... точнее то что осталось, он у нее с кресла на полик упал, вверх ногами (((Слов у меня не было воооообще, забрала, унесла, а сама чуть не плачу (((

Irene
ТАК Было))) Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась"

Irene
Это я забрала (((( Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась"

Irene
После реанимации) Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась"

Irene
Мое самое любимое, что окошечки мои любовно сложила сверху))))

Kirks
Irene, вот молодец, торт как новый!

Irene
Kirks, Спасибо)

Юлянчик
Это я забрала ((((

Ну капец..... Исправила на отлично!!! А тебе хоть доплатили за это? Она ждала или позже приехала?

Эля_луг
Irene, какой ужас? Смогла что-то исправить? В себя пришла?
А инструктаж по перевозке ты давала? Стремно когда торт забирает один человек. Я всегда ставила на пол впереди, если только за рулем сидели. Ну и целлофан тоже спасает.
Увидела, исправила. молодец.

Irene
Юлянчик, Спасибо) Она мне конфеты и коньяк привезла... жаль, что коньяк не сразу с развалинами, а то я б с горя накатила)))
Эля_луг, я ей и помошь предлагала, но она у меня самостоятельная! Стас Михайлов песни ей во всю горланил)))

Эля_луг
Irene, Пусть бы Михайлов и чинил))) Пусть больше не будет самоуверенных заказчиков!

diana61
Кошмар конечно, исправила прям как и не падал

Irene
Эля_луг, СПАСИБО!diana61, Спасибочки)

DaNiSa
Irene, у тебя случился кошмар кондитера!!! но ТЫ СПРАВИЛАСЬ НА ОТЛИЧНО!!! молодец!
сколько времени заняла реанимация торта?

Irene
DaNiSa, Спасибо тебе за похвалу, реанимировала 3 часа)

ledi
Давно никто не был в темке. Наверное пришел мой черед (это я сейчас смеюсь) а было не до смеха мне. Некому больше рассказать, буду вас напрягать.
у меня был заказ на кремовый свадебный. долго решала каким кремом выравнивать. Кучу вопросов задала и получила мульон ответов! Спасибо форуму.! Торт нужен был кремовый на 12 кг. выбрала я крем чиз, никогда ним не пользовалась. Хотела ганаш, но решила, что потрескается. Сделала сыр из сметаны  Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась" . Все вроде бы шло как надо, выровняла вроде Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась" . Но крем у меня настолько мягкий был, что ганаш я толстым слоем боялась лить, поэтому получились такие тонкие потеки. Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась" . А черз некоторое время эти потеки в нескольких местах как бы подскочили и оставили после себя след. В этот момент мне не до фоток было. кое как залила некоторые места. А потом мне надо было поставить «жениха с невестой» я их сделала из нектарина. шо попало короче и стоять они никак не хотели, пришлось сделать огромную лужу из шоколада как стыдно... А самое интересное началось потом. Подложка у меня была толщиной 2 см и я делаю вывод, что она не выдержит, муж тоже засомневался, сказал, что торт живой и не знает как его везти и нести. Приклеили мы торт еще на один кусок (забыла как называется этот строительный голубого цвета материал ) и с тортом я обрезала горячим новую подложку, естественно, торопилась, руки дрожали, время поджимало, обрезала косо криво, а еще ж и ленту надо было приклеить. Вообщем повезли, несколько клубничин отпало, появились какие вздутия под кремом. Хотя был приличный слой картошки с шоколадом, она была как панцирь, а крем мягок. Я брала с собой ганаш, все приклеила и добавила еще густым ганашом что то типа потеков, но перекрученных сосулек. Фото этого «шедевра» нет. Заказчики не видели, вот уж не знаю, что будет Никогда я не была так огорчена своей работой так, как сегодня. Мне так стыдно!
Думаю, что это был мой первый и последний многоярусный торт кремовый. Фото дома.
 Прошу вас, не надо мне сочувствовать... А критику приму, заслужила!
 Большая моя ошибка 1) не позаботилась о подложке болшей толщины зараннее 2) Нельзя работать с новым кремом с такими большими тортами.
Почему он был мягкий даже в холодильнике? 340гр сыра, 150гр масла, 100 пудры даже больше. Я даже масло увеличила

 Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась"  Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась"  Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась"

собака серая
Почему он был мягкий даже в холодильнике? 340гр сыра, 150гр масла, 100 пудры даже больше. Я даже масло увеличила
Я осмелюсь предположить, виновато ненатуральное масло. Скорее всего, это был какой-либо спред (маргарин), хорошо замаскированный под масло. При соединении с другими продуктами произошла химическая реакция, это масло распалось на составные вещества - масло растительное и воду. А они, как известно, в холодильнике не застывают. Я не берусь описывать ход той реакции - давно изучала, оно нам и не надо.
 Вот так я вижу. А в целом, Вы молодчина - не испугалась, вышла из положения. Умница!

ledi
Галя, вот и я никак не пойму, морозилке замёрзло это «масло " очень сильно и желтое не естественно когда растаяло. Привлекло акционной ценой надписью ГоСТ. Ко мне ты

собака серая
Это спред. Считается вредным. Маргарин предпочтителен. Я что-то пеку лишь на масле, что-то (сегодня - кекс) на маргарине. Не поверишь, в восьмидесятые, на закате страны, маргарин был настолько хорош, что не гнушались крем взбивать. Хоть и было запрещено - только масло сливочное должно было использоваться. Удачи!




Не расстраивайся ты! Торт хороший. Не боги горшки обжигают!




Спред
Спред – комбинированный заменитель сливочного масла, производимый на основе животного и растительного жиров. Отличается особо мягкой и нежной консистенцией. Продукт появился на прилавках российских магазинов в 90-х годах прошлого века и изначально именовался «мягким маслом». Стоила новинка на порядок дешевле привычного аналога, благодаря чему стала пользоваться широкой популярностью среди населения. С началом глубокого сельскохозяйственного кризиса количество сырья для изготовления сливочного масла значительно сократилось. Это послужило дополнительным стимулом не только для массового распространения спредов, но и для создания низкопробных подделок дефицитного продукта. В результате заменитель масла стали считать дешевым фальсификатом, и подобное отношение сохраняется по сей день. К слову сказать, термин «спред» происходит от английского глагола to spread, что означает «намазывать». В англоязычных странах так именуют любой продукт, слой которого можно нанести на хлеб.

разница между спредом и маргарином
Маргарин
Маргарин – эмульсионный продукт, твердый кулинарный жир, который изготавливается на основе растительных компонентов. Является суррогатом или неполноценным заменителем сливочного масла. Активно используется в кулинарии: хлебопекарной и кондитерской промышленности, а также при приготовлении домашней выпечки. Непосредственно в пищу употребляется гораздо реже. В большинстве стран, в том числе и в России, писать слово «масло» на упаковке с маргарином запрещено. Стоит отметить, что впервые продукт был создан в 1860-м году французским химиком по приказу самого Наполеона III. Император обещал приятное вознаграждение тому, кто придумает заменитель масла, предназначенный для употребления в пищу солдатами и низшими слоями населения. Продукт был запатентован в 1971 году, а к концу десятилетия получил распространение в Старом и Новом свете.

Подробнее:

kirpochka
ledi, Вера, тортик хороший. Может не все так, как ты хотела. Тоже думаю, что масло попалось плохое.... Какое ты брала??? Мне очень нравится Ферма 82,5%, Яготинское -попробовала и 73% и 82,5 - классное.

ledi
Наташа, взяла Галичина, вот сейчас глянула, а оно оказывается 72,6. Вот я балда! Почему то была уверенная, что В нем 82 %. Вот где собака зарыта! Но форму крем держит хорошо, я перед этим делала бордюрчики на торте.
что о масле говорить, невнимательность, усталость.... вчера так разволновалаь, что чуть под машину не попала, даже сама не поняла, пока с машины крики в мою сторону не услышала

kirpochka
Но форму крем держит хорошо, я перед этим делала бордюрчики на торте.
Тогда странно, почему на этом торте он себя так повел... Я когда беру 72% - крема зачастую расслаиваются (((

ledi
Если бы я потрогала этот крем чиз! Я его не видела и не ела! Не знаю какой он должен быть правильным. У меня он в холодильнике был мягким, как расстаявшее масло. То есть дотронулся до него и след останется и ещё и хвостиком потянется. Но хорошо, что не расслоился!

Maryka
Вера, вроде крем-чиз никогда не застывает до твёрдости.

ledi
Майя, теперь буду знать.

aprelinka
ledi, Вера! месяц назад я тоже плакалась - у меня трещинка пошла на торте свадебном. потом оказалось, что никто даже не обратил внимания. а я три дня ждала, что позвонят и начнут выговаривать.
а тортик классный, натуральный. жених с невестой - чудесно хороши!

журавка
ledi, Вера торт красивый, жених с невестой вообще чудо! Никогда не думала даже, что из нектарина можно подобное сделать!
А по крему - масло подвело, Галичина мокренькое, очень плохо в креме себя ведёт... Я сейчас тоже крем на Яготинском делаю - у них есть 78% и 82,5%, с ними даже чиз затвердел




что торт живой
после того, как мой первый свадебный 3-х ярусник в кафе превратили в 1,5 ярусник все многоярусные «пробиваю»(скорее насаживаю) центральным стержнем через подложки и в пенопропилен??(ну то синенькое ) В общем, стоит мёртво!!!

ока
Вера, очень сочувствую, тортик прекрасный!

я не часто ем такой сыр, но он не такой консистенции, как описала:
У меня он в холодильнике был мягким, как расстаявшее масло.
по-моему, потому что
Сделала сыр из сметаны
ну и масло 72% даёт более мягкий крем

Мама Таня
Сделала сыр из сметаны...?
Мне это тоже интересно... И рецепт на всякий случай.)

ledi
девочки! спасибо огромное за похвалюшки! Неожиданно для меня, просила критики. Тогда успокаиваюсь потихоньку, думаю клиентам понравится, если тортоделы хвалят.
я не часто ем такой сыр,
Крем или сыр? отвешенная сметана была плотная, фотка выше. А вот крем уже мягкий. но форму держал. Сегодня еще буду делать, покажу его фотки и с того же масла. Для домашнего чаепития. У меня отказались от заказа, а сметана уже отвесилась
Сделала сыр из сметаны...?
Мне это тоже интересно... И рецепт на всякий случай.)
Как отвесить сметану hlebopechka.ru... Можно было сделать из йогурта и ряженки, но я решила взять одну сметану
Как приготовить сливочный сыр (крим чиз) в домашних условиях. Пошаговое видео. •  Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась" play thumbnailUrl  Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась"
Простой способ приготовления мягкого сыра в домашних условиях. Такой продукт можно делать сочетая разные кисломолочные продукты или брать только сметану или кефир. Чем вкуснее исходные продукты, тем вкуснее получается сыр. Рекомендую к ознакомлению… Реанимированные торты или "Что такое не повезло и как я с этим справилась" - 2807655
PT1M55S
True
2017-06-05T09:32:46+03:00
embedUrl
А дальше я делала по этому рецепту только масла 150гр клала

С 760 гр сметаны 20% получилось З80 грамм.



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Постные блюда

Новое