Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ. (страница 6)

Шпилька
о, всё-таки уберешь?

Апрелия, да не в том смысле. Просто неделя закончится, и Безе Три Шоколад переедет к Киевскому, Праге и Абрикотину.

Cvetaal
Violochka , приведенный рецепт «Буше» и есть по ГОСТу, по крайней мере так написано на сайте

Шпилька
А вы Наполеон пекли уже в подготовишке?

Нет, он в перспективе. Тип - Что-то другое. Как Дамские пальчики или Тирамису.

fugaska
меня на что-то бисквитное тоже в очередь можно ставить. у меня мультя, я в ней коржи бисквитные всегда печь могу!!! ))))))))))))))))))))))

Андреевна
Шпилька
Я, я тоже с вами на пироженку Буше. Тоже воспоминания молодости и как раз из Ленинграда. Шпилечка, а торт Ленинградский в планах не стоит? Я бы обязательно с вами его испекла, очень его любила.

Шпилька
это из инета фотка, не моя она такая в оригинале. у меня эта шкатулка далеко не такая красивая получилась, один раз пекла когда-то, но вкуснаяяя там и картошка как раз внутри с фруктами.

Виолочка! Ну ты ссылку прикладывай, а то... еще с такой фоткой... мы же тут не экстрасенсы!!!

Шпилька
а я хочу предложить торт «Молочная девочка» - вкуснючий, вечером и разрез и рецепт выставлю. самое главное легкий!

Ждем!!!

fugaska
Шпилька, а если я с вами на Буше запишусь, но испеку одно большое пироженко? размером на сколько мультиварки хватит возьмешь меня на буше-гиганта?

Violochka
Violochka , приведенный рецепт «Буше» и есть по ГОСТу, по крайней мере так написано на сайте
о, это хорошо!
так когда бисквит печем? уж очень чего-то вкусного хочется

Шпилька,
Ну ты ссылку прикладывай, а то... еще с такой фоткой... мы же тут не экстрасенсы!!!
там несколько вариаций. я пекла по этому http://.ru/view.php?r=875-recept-Tort-SHkatulka

irza
А как насчет бисквита, но медового в какой-то там перспективе? Могу дать наводку

hlebopechka.ru...

Там и раскатывать кучу коржей не надо, и в мульте девочки пекли, и Хаска хвалила, а украшать можно как угодно

Шпилька
Шпилька
Я, я тоже с вами на пироженку Буше. Тоже воспоминания молодости и как раз из Ленинграда. Шпилечка, а торт Ленинградский в планах не стоит? Я бы обязательно с вами его испекла, очень его любила.

1. Андреевна! Рада видеть Вас у себя. А в подвал Рио я все-таки тогда добралась...
2. Нет... Ленинградского у меня нету... Я даже не помню его... Да и ссылки на него нет. В книжках есть, но этого маловато... Нужон первопроходец...

Шпилька
меня на что-то бисквитное тоже в очередь можно ставить. у меня мультя, я в ней коржи бисквитные всегда печь могу!!! ))))))))))))))))))))))

В моем график торта Что-то нетути. Вот когда решишь, на что писать, вот и приходи.

Значит так. По графику следующий бисквитный - это Подарочный. Пока я на него очередь не открыла, можем поменять на Буше.

Меняем? Тогда Буше пойдет после Дамских Пальчиков.

Шпилька
Торт Киевский. Тема закрыта. Профильная тема
Торт Прага по Хаске. Тема закрыта. Профильная тема
Торт Абрикотин. Тема закрыта. Ждем арьергард в составе Ирзы, Василька и Шпильки.
Профильная тема

График на выполнение торта Безе три шоколада. (Рецепт от Витории тут ) (7 февраля - 13 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (7.02-8.02) - безе (9.02-11.02) - крем и сборка торта (12.02-12.02)

1. Иза 1-0-0
2. Виолочка 1-1-1
3. Милда 0-0-0
4. Виталинка2 1-0-0
5. Звезда 1-0-0 по техническим причинам
6. Василек 0-0-0
7. Жирафка 1-1-0
8. Татьянка1 1-0-0
9. Шпилька 0-0-0
10. Апрелия 1-1-1

График на выполнение торта Дамские пальчики от Чучелки . (14 февраля - 20 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (14.02-17.02) - выпечка профитролей (17.02-18.02) - крем и сборка торта (19.02-20.02) - дублирование всех постов в профильной теме

1. Обгорка 1-0-0-0
2. Виолочка 1-0-0-0
3. Татьянка1 0-0-0-0
4. Жирафка 1-0-0-0
5. ТатьянаСказка 1-0-0-0
6. Иза 0-0-0-0
7. Виталинка2 0-0-0-0
8. Милда 0-0-0-0
9. НатальяН 1-0-0-0
10. Апрелия 1-0-0-0
11. Звезда 1-0-0-0

График на выполнение пирожных Буше . (21 февраля - 28 ФЕВРАЛЯ)

1. Апрелия 0-0-0-0
2. Виталинка2 0-0-0-0
3. Милда 0-0-0-0
4. Фугаска 0-0-0-0
5. Светааль 0-0-0-0
6. Хаска 0-0-0-0
7. Иза 0-0-0-0
8. Звезда 0-0-0-0
9. Шпилька 0-0-0-0

_____________________________________________________________
0. пирожные Буше. Рецепт от Нютты

1. Полет. Рецепт от Чадейки
2. Песочный с разными кремами от Реснички ( Рецепт тут)
3. Тирамису по Чучелке
4. Подарочный. Рецепт от Чадейки

5. Открытая вакансия.

Кандидаты на открытую вакансию (а то потом на фиг все поперезабуду) - картошечный Ежик, Идеал, Вацлавский, Наполеон, Птичье Молоко по Тортыжке (тут необходим агар-агар), пирожное Картошка, Монастырская Изба от Куини , пирожные Вецрига ( ), Муравейник в цветочках, Москва, Прага по ГОСТу, Марика, Тропиканка с яблоками, бананами и мандаринами ( )... что там еще у нас было?

График обновляется каждую четную страницу. Ну более менее... А то как наболтаете, так я в эту четную страницу уже и не попадаю...

Апрельевна
Меняем? Тогда Буше пойдет после Дамских Пальчиков.
Отлично! «Буше» после пальчиков, я на пальчики уже оч. настроилась

Андреевна
Спасибо, дорогая, за теплый прием. Знаешь, мне тут Гашенька уже кучу ссылок дала на этот тортик. Вот я отберу и скорее всего испеку на 23 февраля своим мужикам. Ну и конечно же сразу сюда прибегу, с тортиком конечно Надеюсь, что ничего мне не помешает. Шпилечка, это такой тортик был шоколадненько, вкусненько. Он типа Абрикотина, только там было 2 или 3 коржа всего и много шоколадного крема. Вот какой он должен быть

Б.Т.И.
Совершенно правильно! Поддерживаю!!!

Шпилька
Совершенно правильно! Поддерживаю!!!

Фто именно из последних десяти страниц?

Девочки, жду пять зеленых свистков на замену Подарочного на Буше. Тогда Подарочный пойдет после Тирамису. Один зеленый свисток от Апрелии принят.

Б.Т.И.
Ленинградский торт - прекрасный песочный торт! Кто любит песочные корзиночки - оценит!

Кстати, еще раз про магазины! В «Метро» есть шоколадная глазурь (в виде капель -шоколадная и в виде дисков - белая); сухое молоко, кокосовая стружка и пр.

Виталинка
Я тоже за Буше!

Милда

Cvetaal
Я с вами на Буше

Хаска
Я тоже за буше! У меня оно и в книжке моей умной есть. Я там все хорошенько почитаю и с вами теорией поделюсь!!! Ну и рецептом могу!! Тоже поделиться!! 8) 8)

Шпилька

Милда, я твой пост готова посчитать за пять зеленых свистков!!!

Есссс! Передвигаю Подарочный!

Шпилька
Могу быть первопроходцем

Принято.

Несколько просьб.
1. Надо открыть новую тему. Если боишься - не парься, у Афффтора темы много прав. Там и удалять можно, и править.
2. Нужен мастер-класс. Ну, то есть пошаговые фотки.
3. И надо посмотреть правила оформления рецепта. Посмотри вот тут
4. Запутаешься, приходи сюда. Распутаем.
5. Срок - около 17 февраля.

Светааль, по рукам?

Я тоже за буше! У меня оно и в книжке моей умной есть. Я там все хорошенько почитаю и с вами теорией поделюсь!!! Ну и рецептом могу!! Тоже поделиться!! 8) 8)

Хаска, давай тебя не парить. У тебя же еще Вацлавский. А так получается, и то, и то...

Ты будешь сидеть в ложе и наблюдать!!!

Cvetaal
Шпилька , будет сделано

Хаска
Йесть товарищ староста!!! Как только «Вацлавский повторю, выставлю рецепт, так сразу в ложу и на отдых!!

fugaska
я с вами! застолбила буше-гигант! ))))))))))))))

Сказка
увидела фотку буша... абалдеть.... запишите меня на буша, пожалуйста

Iza
И я хочу на Буше! (ударение на е)

Апрельевна
может и правда, испечь его одним большим тортом,
на самом деле это оч. вкусное пирожное, а тут целый торт...

zvezda
Шпилечка!!!Вычеркни меня из трёх шоколадов...... мои едоки категорически сказали-БУШЕ!!! Могу спечь два раза!!! Дамские-однозначно буду.... это любимый тортик мужа....
Вот что я про Буше вспомнила!!! И сфоткала.... за качество....

Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

лека
А мне вот такой захотелось спечь.. тоже бисквитный «Кучерявый мальчик»


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

Шпиль.. ты меня из дезертиров того... вытри... я тебе вот чего принесла


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

zvezda
Лека!!! Это кто ж делала??? :oЕсли ты....... я в ауте полном.... тогда надо отсюда бежать...... в ясликовую группу!!!

лека
Звездочка, ага я соседке на 30 лет сегодня..

zvezda
Лека!!! Восторг!!! Восхищение!!! ВАУ!!![URL= ]Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ТРЕТИЙ.

лека
Ну думаю Шпилька меня вычеркнет с позорного списка...

А где рецепт этого Буше?

zvezda
Лека!!! Я думаю, что она тебя и из ЭТОГО класса вон погонит

лека
Не ну других же не гонить :oили они ей тортиками листают А они между прочим круче меня торты делают

zvezda
Не знаю.... такую красоту сотворить...... отвечать надо!!! Такого ещё не было.....

Шпилька
Торт Киевский. Тема закрыта. Профильная тема
Торт Прага по Хаске. Тема закрыта. Профильная тема
Торт Абрикотин. Тема закрыта. Ждем арьергард в составе Ирзы, Василька и Шпильки.
Профильная тема

График на выполнение торта Безе три шоколада. (Рецепт от Витории тут ) (7 февраля - 13 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (7.02-8.02) - безе (9.02-11.02) - крем и сборка торта (12.02-12.02)

1. Иза 1-0-0
2. Виолочка 1-1-1
3. Милда 0-0-0
4. Виталинка2 1-0-0
5. Звезда 1-0-0 по техническим причинам
6. Василек 0-0-0
7. Жирафка 1-1-0
8. Татьянка1 1-0-0
9. Шпилька 0-0-0
10. Апрелия 1-1-1

График на выполнение торта Дамские пальчики от Чучелки . (14 февраля - 20 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (14.02-17.02) - выпечка профитролей (17.02-18.02) - крем и сборка торта (19.02-20.02) - дублирование всех постов в профильной теме

1. Обгорка 1-0-0-0
2. Виолочка 1-0-0-0
3. Татьянка1 0-0-0-0
4. Жирафка 1-0-0-0
5. ТатьянаСказка 1-0-0-0
6. Иза 0-0-0-0
7. Виталинка2 0-0-0-0
8. Милда 0-0-0-0
9. НатальяН 1-0-0-0
10. Апрелия 1-0-0-0
11. Звезда 1-0-0-0

График на выполнение пирожных Буше . (21 февраля - 28 ФЕВРАЛЯ)

1. Апрелия 0-0-0-0
2. Виталинка2 0-0-0-0
3. Милда 0-0-0-0
4. Фугаска 0-0-0-0
5. Светааль 0-0-0-0
6. Хаска 0-0-0-0
7. Иза 0-0-0-0
8. Звезда 0-0-0-0
9. Шпилька 0-0-0-0

_____________________________________________________________
0. пирожные Буше. Рецепт от Нютты

1. Полет. Рецепт от Чадейки
2. Песочный с разными кремами от Реснички ( Рецепт тут)
3. Тирамису по Чучелке
4. Подарочный. Рецепт от Чадейки

5. Открытая вакансия.

Кандидаты на открытую вакансию (а то потом на фиг все поперезабуду) - картошечный Ежик, Идеал, Вацлавский, Наполеон, Птичье Молоко по Тортыжке (тут необходим агар-агар), пирожное Картошка, Монастырская Изба от Куини , пирожные Вецрига ( ), Муравейник в цветочках, Москва, Прага по ГОСТу, Марика, Тропиканка с яблоками, бананами и мандаринами ( ), Полоска Кардинал ( / ) ... что там еще у нас было?

График обновляется каждую четную страницу. Ну более менее... А то как наболтаете, так я в эту четную страницу уже и не попадаю...

Шпилька
А где рецепт этого Буше?

Лека, я же в графике все ссылки ставлю!

лека
а там вроде пироженные

Шпилька
Лека, так мы пироженые делать и собираемся...

Или я чего не поняла?

Шпилька
Лека!!! Я думаю, что она тебя и из ЭТОГО класса вон погонит

Звезда, читаешь мои мысли...

лека
Да это я не поняла... думала это тортик будет

Шпилька
Ну я так поняла, что тортик будет у Фугаски. Хотя... если бисквит... мультиварка... может тоже делать торт... бисквит в мультиварке нежнее...

zvezda
Шпилька!!! Ты видела в моих криво сфотканых страничках написан соооовсем другой рецептик!!! Там всё дело в том, что желтков в 1,5 раза больше, чем белков, за счёт этого и достигается та необычно-вкусная и неповторимая структура Буше!!!

лека
Звезда, пора спать... там белков написано больше 1,5 раза чем желтков

вот еще нашла...


zvezda
ну ошиблась в понятиях.... ну бывает...... а вот тебе за твою красоту сейчас Шпилька.............. А спать действительно пора..... у нас 3-30

лека
Скоро вставать

Шпилька
Шпилька!!! Ты видела в моих криво сфотканых страничках

Так я именно твои странички и прочитала. Более того.

Года два назад, у меня в... в... ну там, где свининой зарплату в кризис давали, одна сотрудница рассказала, как у кондитера выпытывала рецепт бисквита... Ну, типа... я вам не конкурентка... и так далее. Так та кондитер сказала, что секрет ее бисквита в том, что белков в два раза больше...

Поэтому я и решила, что Буше - это бисквит с уполтороненной дозой белков...

Но, поскольку, мы тута гоняется за классикой...

Хаааааааааааааааааааска!!! С какого рецепта начинать? Какой у нас первообразный? Идея с бисквитом с уполтороненной дозой белков мне нравится...

Шпилька
а вот тебе за твою красоту сейчас Шпилька.............. :

Апппппппппсолютно верно! Ошибка в белках/желтках меня не шокирует, а вот розы...

Лека, ты б сказала, из чего розы... Для мармышковой мастики слишком четкие... для желатиновой - слишком нежные... Колись, а то опять в дезертиры запишу!!!

А мне вот такой захотелось спечь.. тоже бисквитный «Кучерявый мальчик»

Мальчик кучерявый... Пинчер... Муравейник.. Улей... еще что-то... Я так понимаю, что это торты с бисквитом, поломанным на куски со всевозможными кремами...

Я что-то не так понимаю?

Шпилька
Торт Киевский. Тема закрыта. Профильная тема
Торт Прага по Хаске. Тема закрыта. Профильная тема
Торт Абрикотин. Тема закрыта. Ждем арьергард в составе Ирзы, Василька и Шпильки.
Профильная тема

График на выполнение торта Безе три шоколада. (Рецепт от Витории тут ) (7 февраля - 13 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (7.02-8.02) - безе (9.02-11.02) - крем и сборка торта (12.02-12.02)

1. Иза 1-0-0
2. Виолочка 1-1-1
3. Милда 0-0-0
4. Виталинка2 1-0-0
5. Звезда 1-0-0 по техническим причинам
6. Василек 0-0-0
7. Жирафка 1-1-0
8. Татьянка1 1-0-0
9. Шпилька 0-0-0
10. Апрелия 1-1-1

График на выполнение торта Дамские пальчики от Чучелки . (14 февраля - 20 ФЕВРАЛЯ)

Закупка ингредиентов (14.02-17.02) - выпечка профитролей (17.02-18.02) - крем и сборка торта (19.02-20.02) - дублирование всех постов в профильной теме

1. Обгорка 1-0-0-0
2. Виолочка 1-0-0-0
3. Татьянка1 0-0-0-0
4. Жирафка 1-0-0-0
5. ТатьянаСказка 1-0-0-0
6. Иза 0-0-0-0
7. Виталинка2 0-0-0-0
8. Милда 0-0-0-0
9. НатальяН 1-0-0-0
10. Апрелия 1-0-0-0
11. Сагунька 0-0-0-0
12. Звезда 1-0-0-0

График на выполнение пирожных Буше . (21 февраля - 28 ФЕВРАЛЯ)

1. Апрелия 0-0-0-0
2. Виталинка2 0-0-0-0
3. Милда 0-0-0-0
4. Фугаска 0-0-0-0
5. Светааль 0-0-0-0
6. Хаска 0-0-0-0
7. Иза 0-0-0-0
8. Звезда 0-0-0-0
9. Андреевна 0-0-0-0
10. Шпилька 0-0-0-0

_____________________________________________________________
0. пирожные Буше. Рецепт от Нютты

1. Полет. Рецепт от Чадейки
2. Песочный с разными кремами от Реснички ( Рецепт тут)
3. Тирамису по Чучелке
4. Подарочный. Рецепт от Чадейки

5. Открытая вакансия.

Кандидаты на открытую вакансию (а то потом на фиг все поперезабуду) - картошечный Ежик, Идеал, Вацлавский, Наполеон, Птичье Молоко по Тортыжке (тут необходим агар-агар), пирожное Картошка, Монастырская Изба от Куини , пирожные Вецрига ( ), Муравейник в цветочках, Москва, Прага по ГОСТу, Марика, Тропиканка с яблоками, бананами и мандаринами ( ), Полоска Кардинал ( / ) ... что там еще у нас было?

График обновляется каждую четную страницу. Ну более менее... А то как наболтаете, так я в эту четную страницу уже и не попадаю...

лина
Мальчик кучерявый... Пинчер...Муравейник.. Улей... еще что-то... Я так понимаю, что это торты с бисквитом, поломанным на куски со всевозможными кремами...

Я что-то не так понимаю?

Шпилька, муравейник - он песочный hlebopechka.ru...

Милда
Девочки, вот такое пирожное Полоска Кардинал: сочетание безе и бисквита, взбитые сливки, джем. Как вам?

И тоже с фото, только крем шоколадный

fugaska
оооооооооооооооооо, это мой любимый тортик!!! лет 15 назад я его тоннами лопала!!! только без джема...
а в мульте его нельзя испечь?

Милда
Про мультю-то я не знаю - у меня етого девайса ещё нет Но если в ней можно и бисквит, и безе по отдельности, то и вместе, наверное, можно

LiudmiLka
Когда-то очень давно в Тирасполе пекли торт «Южанка». Там тоже коржи бисквитные (3 по-моему, но могу и ошибаться), между ними один безейный корж, и сливовый конфитюр, знаете, как раньше, то ли венгерский, то ли югославский, когда сливы половинками целиком. Крем как-будто масляный по вкусу был.
Был моим любимым в те годы. По составу чем-то похож на пирожные, которые Милда предложила. Думаю, что они должны быть очень вкусными

Кроша
Но если в ней можно и бисквит, и безе по отдельности, то и вместе, наверное, можно
Неа, безе в мульте всё-таки не стоит, бяка получится...

Апрельевна
Глянула рецепт Кардинала, оч. оригинально
Такой можно испечь, только я бы по второму варианту пекла, где без джема, а с кремом-муссом.



Интересное в разделе «Уроки кондитерской школы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте