Delonghi 125 или Panasonic 255? (страница 6)

Старый Мельник
У меня Панасоник снаружи греется совсем немного, рукой свободно дотрагиваюсь. Чуть теплый.
Ну, понятно. То есть, грозными предупреждениями можно пренебречь в том смысле, что это не определяющее в выборе.
Понял одно - выбор будет спонтанным. Или по факту наличия или, если будут обе хлебопечки, то на ощущениях типа нравится-не нравится. Если и тут равенство, то в магазине монетку бросать буду. Жене право выбора не дам. Во-первых, потому что её выбор точно остановится на третьей х/печке, а во-вторых, потому что ей с техникой не везёт, а меня техника любит. Всю жизнь минимальное количество проблем, гарантийных случаев и прочих неприятностей.
Ух, руки чешутся попробовать много и сразу.
Форум отличный. Спасибо, что не ленитесь писать. Целая наука таким как я - начинающим.

Елена Бо
Старый Мельник
Скорее покупайте хлебопечку и присоединяйтесь! Будем печь хлеб вместе.

Целестина
Ну, понятно. То есть, грозными предупреждениями можно пренебречь в том смысле, что это не определяющее в выборе.

Не пренебречь, а чуть отступить Производители ж перестраховываются, а вдруг вы тепло почувствуете и скажете горячо, а они вам денежку должны будут что не предупредили (это не для нас конечно ) Так же как и крышку не открывать, но все спокойно открывают и еще как хотят так программами и играют

Juliet
А я очень долго боялась заглянуть в работающую печку
Потом все-таки отважилась, оказалось, она так прикольно колобок молотит!
А когда выбор из двух - это не выбор, а альтернатива. Выбор - это когда однозначно больше двух. Когда перед тобой три пары туфель, всегда точно понимаешь, какие симпатичнее. А вот когда две....
Муж смеется, что если хочешь, чтобы женщина надоооолго «зависла» - попроси её выбрать из двух вещей.

Дядя Сэм
Понял одно - выбор будет спонтанным. Или по факту наличия или, если будут обе хлебопечки, то на ощущениях типа нравится-не нравится. Если и тут равенство, то в магазине монетку бросать буду.
Старый Мельник, прислушайтесь к себе.
Если бы Вам пришлось выбирать между топором (ладным и с топорищем сделанным под вашу руку) и набором инструментов на все случаи жизни, что бы Вы оставили себе?
Это я к тому, что Панасоник-255 - хороший топор (избу срубить и мебель соорудить), а Делонги-125 - набор инструментов.
Эти печки - лидеры нашего СНГ-овского сайта. Ищите их.

Старый Мельник
Панасоник-255 - хороший топор (избу срубить и мебель соорудить), а Делонги-125 - набор инструментов.
Вот это уже понятнее. Простите за отвлечённую аналогию, я столярю, и начинал со станка-универсала. Сейчас от него отказался и у меня семь узкопрофильных станков. Вариативность в разы выше. Тут не совсем так, но понятно.
В теме описаны плюсы и минусы обеих хлебопечек. И не знающему ничего трудно определиться с выбором - красное или острое, круглое или солёное, грустное или мягкое. В одной лучше одно, в другой - другое.
Если я правильно понял, печки разные и в идее для пользователя и в нюансах исполнения. Понял одно, оба аппарата достойные.
Всё! За неделю обязан найти и купить. И в первый же день испечь самый вкусный хлеб!
Да, извините. Ещё вопрос. Как обе х/печки справляются с тестом для пельменей? Я имею ввиду несколько замесов подряд. Дело в том, что когда бью скотину, то один из способов переработки мяса - это пельмени, очень много, чтоб на всю зиму. Лепить их любим с женой (так, неспешно, под спокойный разговор..), но вручную много теста месить та ещё радость. Я лучше бы кубов десять леса перепилил. Вот надеюсь и в этом на помощь чудо-печки.

3ay4ik
тесто в панасонике месится 20 мин. Пока вы с женой налепите пельменей из этого теста, то и хлебопечка успеет передохнуть (нужно мин 15-20) и новую порцию теста вымесить

Изюминка
Старый Мельник , у меня тоже стоял выбор между этими двумя печками. Когда увидела «живьём» ДеЛонги, то моментально поняла, что она не про меня Уж слишком субтильной и «кисейной» конструкция показалась (ой, щасс меня владельцы ДеЛонги со свету сживут но я говорю только за себя ). Купила Панасоник 255 и ни на секунду не пожалела о сделанном выборе. Уж сколько раз запускала несколько замесов подряд, существенно превышала допустимое количество муки, но Панасоник всегда с честью справлялся с задачей, и не было ни малейшего намёка на то, что печь работает через силу и натужно. Если нужна в дом «рабочая лошадка», то, на мой взгляд, лучше Панасоника на нашем рынке еще ничего нет.

natalka
Я начинала эту тему и колебалась в выборе жутко. Решающим было как раз внешнее различие и качество моделей. Я остановилась на Панасонике и первое время немного нервничала, что не во всех программах параметры регулируются, но позднее я поняла, что печка просто умничка и регулировка происходит автоматически (так же как мультиварка сама решает сколько ей кашу варить). Я пекла хлеб из 750 гр. муки, просто брала рецепты от Мулинекса 5000 без пересчёта, и никакой натуги не заметила, хотя в инструкции написано, что максимально 600 гр. муки. В итоге, я печкой осталась ОЧЕНЬ довольна и не разу не пожалела о сделанном выборе. Более того, после этого мы купили и маме Панасоник т. к. его хлеб это что-то. И ни разу не захотелось мне что-то поменять в программе.

Okssi
Да, извините. Ещё вопрос. Как обе х/печки справляются с тестом для пельменей? Я имею ввиду несколько замесов подряд. Дело в том, что когда бью скотину, то один из способов переработки мяса - это пельмени, очень много, чтоб на всю зиму. Лепить их любим с женой (так, неспешно, под спокойный разговор..), но вручную много теста месить та ещё радость. Я лучше бы кубов десять леса перепилил. Вот надеюсь и в этом на помощь чудо-печки.


 Я часто использую функцию теста для пельменей. та к как с первой потытки поняла, что с этим тестом хлебопечка справляется лучше чем я Тесто отличное, даю перерыв печке 10 мин и ставлю на второй заход если нужно... Здесь нет выпечки и печке не нужно остывать. А вообще Панасоник - это печка для тех кто хочет без лишних заморочек получить отличный хлебушек, печка у меня с Нового года - а ни одного блина-комом не было, очень довольна покупкой Стоит печка на подоконнике и без разницы ей открыто окно изи закрыто

061065
Привет всем! Можете поздравить с дебютом на форуме. Хлебопечками пользуюсь несколько месяцев. Опробовал 2 модели Holland Electronic, Kenwood 256. Хотел брать Delonghi 125, но несколько смутили температурные режимы и постоянные ссылки во всех рецептах в руководстве - если изделие не пропечется, воспользуйтесь режимом электродуховки. В итоге попался Panasonic 254, но несколько отличающийся по режимам: нет варенья, пельменей, но есть итальянский хлеб и сэндвич. Покорил он меня исполнением и тишиной работы. Хотя поначалу расстроило отсутствие окошка. Через несколько дней понял - нечего туда заглядывать. Это - АВТОМАТИЧЕСКАЯ хлебопечка. Принцип: заложил ингридиенты - достал хлеб. И главное - не мешать ей. А булки-плюшки-кексы все равно лучше печь в духовке.
И еще одно замечание. Где-то сравнивали температуру корпуса Panasonic 255 и Delonghi 125. Только забыли сказать что температура внутри хлебопечек:
Delonghi 125 110-125С
Panasonic 255 170С.

al_rd
И как разность температур влияет на качество выпекаемого хлеба? Какая рекомендуемая температура во время выпекания?
А вот режимом электродуховки я не пользовался ни разу для довыпекания. Хлеб прекрасно выпекается на всех режимах если строго руководствоватьря рекомендациями и самое главное, как уже здесь писали соблюдать баланс муки и воды.

UmSabir
Выбирала между этими двумя моделями. решила брать делонги 125, но в Ростове ее не оказалось. Взяла панасоник 255. О чем абсолютно не жалею

ivizza
решила брать делонги 125, но в Ростове ее не оказалось.
Вот вот, думаю, такая проблема у многих возникает неужели продавцы никак не изучают спрос
Я сама месяца три, четыре пыталась найти нужную модель, искала в интернете по всей стране, отсылала запросы - везде ответ был НЕТ. Так что как только увидела, да еще и у себя в городе, тут же купила

Mams
Про спрос. Я тут на ИХБТ-форуме спросила одного продавца, как много хлебопечек продается в его интернет-магазине, он ответил - десятки. Намного меньше, чем других бытовых приборов. Думаю, не хотят магазины выяснять спрос, так как их очень мало покупают. Настоящих ценителей мало, увы

al_rd
Я думаю г-н Хлюстов К. В. немного лукавит. И спор опять затеял по поводу экономической целесообразности выпечки своего хлеба. Интернет-магазинам пока еще доверяют немногие, не везде они еще так развиты. Например в Украине только в Киеве. Даже в таком городе как Харьков их единицы. Так вот ни в одном интернет-магазине Харькова Хлебопечек (я имею ввиду наиболее популярных - Панасоник, Делонжи) нет в наличии, как впрочем нет их и в обычных магазинах. А где есть (например МегаМакс, Мегаопт) то по нереальным ценам (Панасоник 250-300$). У меня около 10 знакомых хотят купить хлебопечи этих производителей и не могут.

Mams
Вполне возможно, что и лукавит.

Хотя прибор, конечно не очень востребован. Вам повезло, а у меня среди моих «реальных» знакомых только 1 человек имеет хлебопечку и рад ею пользоваться (да и то этот человечек отсюда с форума). Давным давно была еще одна девочка, у которой была хлебопечка. Именно по ее примеру я и загорелась. И все. Больше ни до ни после ни у кого не возникало желания вообще ее покупать. Хотя мои друзья и знакомые всегда с удовольствием хлебушек едят. Я подруге иногда пеку буханочку серую или с отрубями. Мой свекр, когда мы приезжаем, задает всегда один и тот же вопрос: «какой сегодня мне невестушка хлебушек привезла?». То есть любить-то многие любят, а вот делать его самим - лениво...

Александра
Моя коллега первым делом свекрови подарила
А потом уже у нее самой мой панасоник прописался

Очень грамотно

LenaV07
Сегодня купила печку Delonghi 125. Проблема выбора отпала сама-собой, т. к. Панасов нет ни в Донецке (где я живу), ни в интернет-магазинах Киева. Поиск выдает информацию, что нет их по Украине Вернее, в одном интернет-магазине есть- 300уе
В Донецке сейчас выгоднее всего покупать в Мегамаксе-684 грн. До 7.04 у них акция.
Возник вопрос:" Кто делает Delonghi?» На коробке штрих-код Италии, но на самом агрегате вообще никаких опознавательных знаков. Это так и должно быть? Может у кого есть информация?

al_rd
Вчера видел Delonghi 125 в Харькове в магазине Домотехника по 756 грн.
А по поводу изготовителя обстоятельно этот вопрос расписан у Alen Delonghi - наберите в поиске его сообщения, не помню когда но точно писал об этом.

anser
Купил Panasonic SD-255. У нас в Алматы цена от 170 до 200$

LenaV07
al_rd
Да, я читала. Но речь идет о том, что кроме как на упаковке, других «меток» "maide in Italy" я не обнаружила и это удивило.

al_rd
Вообще какие-то сомнения есть (червячек гложет - в наше то время с такими возможностями можно произвести все и под любым именем). Тем более на родном их сайте я не нашел информации о хлебопечке - есть она только на российском и отзывы о ее работе на некоторых западных форумах (о них писал Alen Delonghi). Но я почему-то ему очень доверяю, а он как я понял ХП даже разбирал.

LenaV07
Ну, что же, дай Бог нашему теляти (ХП) вовка зъисты (работать на радость нам как можно дольше)

visual73
Начитался про хлебопечки на Вашем сайте в волю!
Основной выбор пал на лидеров, горячо обсуждаемых в этой темке. Признаюсь осилил только 70% сообщений. Но, очень интересно!
Поражают сообщения некоего Alen Delonghi который в требовательно-ультимативной форме доказывает превосходство ентого самого девайса и безальтернативно рекомендует всем покупать только его. Я слышал про рекламных агентов действующих на просторах инета - очень похоже. Во всяком случае это было одним из последних факторов определившим мой выбор.
Остановился на панасонике - думаю очень сильная и достойная печка! Стоит своих денег. Буду собираться покупать
Успехов всем!

Mams
visual73, очень рада, что Вы выбрали. Но Вы Алена Делонжи не обижайте, он человек хороший, добрый и очень увлеченный своей печкой И вовсе не рекламный агент

Надежда
visual73, очень рада, что Вы выбрали. Но Вы Алена Делонжи не обижайте, он человек хороший, добрый и очень увлеченный своей печкой И вовсе не рекламный агент
Полностью с этим согласна.
Жаль, что он давно к нам на форум не заходит.

natalka
Кто-то писал, что он в отъезде.

visual73
Я не хотел его обидеть Уж больно увлечен он сильно ( - ). Написано же «Не сотвори себе кумира».
Кстати Делонжи у нас нигде не найдешь, а вот панасоник имеется у двух крупных компаний, правда в наличии только у одной. Стоит 6 т. р. без двух рублей.
Когда я выбирал кофеварку, делонжи тоже оказалась в пролете. Победил Krups. Толи из-за хлипкости корпуса то-ли из-за характеристик не прошел, сейчас уже не помню.
Программирование это конечно хорошо, сам немного программист, но когда дело новое, несколько пугает, а чаще напрягает. Самая лучшая программируемая машина - это человек, взял и сам замесил как нужно и испек по заданной головой программе

Machaon
Всё... можете меня поздравить.. сегодня купили Delonghi 125S.. еще не пробовали.. поздно.. завтра с утречка займусь..

savela
всем привет
Делонги 125 S
пользую два дня
пока оценка отлично (обычный белый хлеб, 2 буханочки всего).
может кто разобрался как при программировании изменить температуру режимов (предварительного подогрева, подъема, выпечки)

TOOKO
может кто разобрался как при программировании изменить температуру режимов (предварительного подогрева, подъема, выпечки)
Просто так изменить температуру нельзя, но можно создать программу на основе уже сушесвующей-Основной, Турбо, Французский, Кекс и т. д.
Так как температурные режимы у всех программ разные, то только так и можно чтото поменять. Таблица температур находится в инструкции к хлебопечке.

savela
Просто так изменить температуру нельзя,

полагаю это минус.
но, воообще, хоть какая-то возможность вмешательства в программу - это несомненно плюс
осталось узнать что за процессор в голове у печки и можно ли им управлять с помощью компьютера
если процессор зашили, значит его можно перепрограммировать
стоит ли игра свеч-это другой вопрос
тем не менее спасибо за совет

RybkA
всем привет
Делонги 125 S
пользую два дня
пока оценка отлично (обычный белый хлеб, 2 буханочки всего).
может кто разобрался как при программировании изменить температуру режимов (предварительного подогрева, подъема, выпечки)
а зачем ещё и температурные режимы менять? по-моему, там и так личного вмешательства выше крыши

Программирование это конечно хорошо, сам немного программист, но когда дело новое, несколько пугает, а чаще напрягает.
а меня программирование сильно спасало, особенно впервые разы, когда сам ещё не мастер дела и действуешь по принцыпу - немного водицы, немного мучицы

Niseema
Я смотрю, что в России в основном больше доступны Панасоники, и цена на них вменяемая, а на Украине в продаже реальней найти Делонжи, по неплохой цене
Пользуюсь своей Делонжи два месяца - никаких нареканий, все просто идеально. Особенно нравится возможность программирования - я часто пеку ржаной хлеб на закваске, и путем проб составила оптимальную программу для замеса и подъема заквасочного теста.
Печка отлично справляется с ЛЮБЫМ тестом, в т. ч. очень крутым. Сегодня, вот, мои мужчины попросили эклеры из заварного теста, а там же тесто надо тщательно вымешивать, вот я муку заварила и быстро выложила в печь, а программу замеса теста изменила, чтобы предварительного замеса небыло, и сразу включила основной замес на 30 минут - и по одному яйца вбивала - вот это ВЕЩЬ!!! Миксер никогда так тесто не вымешает!
Конструкция у Делонжи действительно «субтильная» - но внешность обманчива

Изюминка
сразу включила основной замес на 30 минут - и по одному яйца вбивала - вот это ВЕЩЬ!!! Миксер никогда так тесто не вымешает!
Конструкция у Делонжи действительно «субтильная» - но внешность обманчива

приятно читать дельное описание сильных сторон печки.

LenaV07
Niseema
Скажите, пожалуйста, а какую программу вы перепрограммировали, чтобы остался только основной замес? Остальные циклы в программе были оставлены? Вы просто отключили программу после того, как замесили тесто? Или как-то по другому?

Niseema
LenaV07, программу для замеса теста для лапши, №11. Я там сбросила на "0" предварительный замес, а основной увеличила до 30. Там все остальные циклы "0" по умолчанию. Печка все замешала и выключилась 8)

chmv
Купили сегодня печь Delonghi 125. К сожалению, только после первой выпечки стало понятно, что со стандартными рецептами что-то не то... Хотелось побыстрее попробовать использовать Ну и испекли Традиционный белый из инструкции на минимальный объем 750гр. Ага. Туда 600 гр. муки написано положить. Это сейчас я уже нашел сообщения, где больше 600 гр. муки не рекомендуют ложить вообще Что и подтвердила тема «Количество муки и др. ингредиентов для...». Теперь один вопрос. Куда девать 800 гр. хлеба, чтобы попробовать испечь что-то другое? Съесть не предлагать, поскольку печь в режиме темная корочка дала очень светлую. Хотя все остальные параметры хлеба вроде в норме.

И если я правильно понял, то этот «рецепт», без коррекции программ не удалось испечь никому!

В общем, я не рекомендую всем будущим, счастливым обладателям Delonghi 125 начинать с этого, с виду самого простого рецепта. Возьмите другой рецепт. Лучше с этого сайта, где вы можете прочитать мнения людей, которые его приготовили. Здесь много людей обладающих разными хлебопечками, и умеющих печь хлеб Так зачем Вам печь хлеб, который нравится производителям Вашей ХП? Прочитав малую толику информации на этом сайте, я уже не могу понять, откуда авторы этого «традиционного белого» взяли эти данные.

Чтобы владельцам других печек было понятно, о чем я говорю, вот он:

Традиционный белый хлеб
 750 г 1 кг 1,25 кг
Вода 315 мл 415 мл 515 мл
Растительное масло 1 ст. ложка 2 ст. ложки 3 столовые ложки
Соль 1 1/2 ч. ложки 2 ч. ложки 2 1/2 чайные ложки
Сахар 1 ст. ложка 1 ст. ложка 1 1/2 столовая ложка
Мука 600 г 680 г 760 г
Сухие дрожжи 1 1/2ч. ложки 1 1/2 ч. ложки 2 чайные ложки

И для сравнения, аналогичный рецепт с этого сайта:
hlebopechka.ru...
сравните кол-во муки и пропорции к остальным элементам. То что у делонжи считается минимальной буханкой, здесь называется «ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ БУЛКА»

Если я где неправ, поправьте пожалуйста.

Танюша
chmv да не переживайте Вы на счет не правильных рецептов в инструкции, они у многих не правильные. Возмите с форума проверенные рецепты и пеките на здоровье хороший и вкусный хлебушек. К вопросу куда деть хлеб на форуме есть отдельная тема.

Деревенская печка
Туда 600 гр. муки написано положить. Это сейчас я уже нашел сообщения, где больше 600 гр. муки не рекомендуют ложить вообще
....

Если я где неправ, поправьте пожалуйста.

В разных ХП разные ограничения по максимальному количеству муки.
Про " не более 600г» - это о других печках, а ваша хп может печь и бОльшие булки, вот и все.

А про «куда девать хлеб» - есть отдельная большая тема: hlebopechka.ru...

natalka
Традиционный белый хлеб
 750 г 1 кг 1,25 кг
Вода 315 мл 415 мл 515 мл
Растительное масло 1 ст. ложка 2 ст. ложки 3 столовые ложки
Соль 1 1/2 ч. ложки 2 ч. ложки 2 1/2 чайные ложки
Сахар 1 ст. ложка 1 ст. ложка 1 1/2 столовая ложка
Мука 600 г 680 г 760 г
Сухие дрожжи 1 1/2ч. ложки 1 1/2 ч. ложки 2 чайные ложки

Если я где неправ, поправьте пожалуйста.

Я пеку простой белый хлеб по подобному рецепту. Всё почти так как в вашем рецепте, но на буханку 750 гр. беру 500 гр. муки и 280-300 гр. воды. А вот на серый хлеб (50% пшеничной муки и 50% ржаной) на 500 гр. муки как раз 300-320 воды и получается.

savela
Делонжи 125
В Инструкции на 55 странице опечатка
написано 1 мерный стакан - 60 грамм
следует читать
1 мерный стакан - 160 грамм

RybkA
Купили сегодня печь Delonghi 125. К сожалению, только после первой выпечки стало понятно, что со стандартными рецептами что-то не то...
chmv, я довольна рецептами. Простой традиционный хлеб я не пекла, но пекла другие хлеба из инструкции на основе этого белого: с розмарином, томатной пастой и базиликом, с орегано, апельсиновый хлеб с тимьяном, с луком. Все эти рецепты сделаны на основе традиционного, теже пропорции 315 мл воды + 600г муки практически везде, меняются только добавки. Результаты всегда отменные!!! и румяниЦЦа нормально - это ведь белый хлеб.

Делонжи 125
В Инструкции на 55 странице опечатка
написано 1 мерный стакан - 60 грамм
следует читать
1 мерный стакан - 160 грамм

так как я лично на этом обожглась с первого раза, а подсказать по-быстрому было не кому, и первый хлеб у меня не очень получился только потому, что поверила инструкции (про 60 г я не читала), что мерный стакан равен 160г и не взвешивала муку, а насыпала стаканами, а муки там помещается всего 140г!!! Вообщем, муку я теперь всегда взвешиваю!

Bogele
подскажите пожалуйста а в Delonghi 125 есть диспенсер?

natalka
Делонги 125 диспенсер ЕСТЬ.

savela
[quote только потому, что поверила инструкции (про 60 г я не читала), что мерный стакан равен 160г и не взвешивала муку, а насыпала стаканами, а муки там помещается всего 140г!!![/quote]

взвешенно электронными весами - 160 грамм для муки овидиопольского комбината,
хотя вес муки разного сорта отличается при различной влажности воздуха и т д
рекомендую просеивать любую муку через сито - она насыщается кислородом воздуха, хлеб поднимется выше, дрожжи быстрее работают

RybkA
Я как ни трамбовала, больше 145 г не помещается, да я уже и не меряю стаканами, сразу взвешиваю и предпочитаю рецепты, где вес муки указан в граммах, а не в чашках.

savela
Делонжи 125
Рецепт стр. 20 (фирменная инструкция)
Традиционный хлеб, т. е. программа 1, корочка
темная, но время выпечки как 1.25 кг!!!
(корочка получается лучше)
Строго ингридиенты по рецепту Делонжи на 1кг
Грузить в формочку по очереди, согласно
инструкции,
сначала вода, затем мука, сахар, соль, в ямку
по центру дрожжи
Результат-нормально

Тот же самый рецепт от Делонжи только
загружать в формочку так,
как рекомендует
Панасоник SD 255, но выпекать в Делонжи
125
1. На дно формочки рассыпать сухие дрожжи
2. Мука
3. Растительное масло
4. Сахар, соль
5. Вода
Результат превзошел все ожидания, так
значительно выше поднялся колобок и хлеб -
супер.
Рекомендую!!!

TatSU
Я слышал про рекламных агентов действующих на просторах инета - очень похоже. Во всяком случае это было одним из последних факторов определившим мой выбор.

Видимо, просто некоторые очень любят именно свои ХП и считают свои долгом сообщить, что его выбор самый лучший, и хотят предостеречь от возможных ошибок выбора - не всем удается тактично высказываться

На самом деле, нужно чтобы у вас самих в голове сложилось определенное решение под влиянием огромной массы различной информации
Подсказки знакомы/друзей/форумчан играют определенную роль, но не всегда решающую

В общем думать надо сами, как я уже выяснила, и принимать решение самостоятельно, пусть и не без подсказок

RybkA
savela, это вы в Делонги пекли наоборот?

savela
savela, это вы в Делонги пекли наоборот?

Да!
Рекомендации Панасоник по очередности
загрузки ингридиентов использованы в
Делонги
не ради развлечения, а на основании того, что
японцы занимаются печками с 1980 года
результат ошеломляющий
ОТЛИЧНО

Вручную при замесе теста вода или молоко
добавляются в муку, не наоборот

Что-то итальяшки перемудрили
Кстати так и не удалось выяснить где же
изготавливают Делонги 125

savela
Купили сегодня печь Delonghi 125. К сожалению, только после первой выпечки стало понятно, что со стандартными рецептами что-то не то... Хотелось побыстрее попробовать использовать Ну и испекли Традиционный белый из инструкции на минимальный объем 750гр. Ага. Туда 600 гр. муки написано положить. Это сейчас я уже нашел сообщения, где больше 600 гр. муки не рекомендуют ложить вообще Что и подтвердила тема «Количество муки и др. ингредиентов для...». Теперь один вопрос. Куда девать 800 гр. хлеба, чтобы попробовать испечь что-то другое? Съесть не предлагать, поскольку печь в режиме темная корочка дала очень светлую. Хотя все остальные параметры хлеба вроде в норме.

И если я правильно понял, то этот «рецепт», без коррекции программ не удалось испечь никому!

В общем, я не рекомендую всем будущим, счастливым обладателям Delonghi 125 начинать с этого, с виду самого простого рецепта. Возьмите другой рецепт. Лучше с этого сайта, где вы можете прочитать мнения людей, которые его приготовили. Здесь много людей обладающих разными хлебопечками, и умеющих печь хлеб Так зачем Вам печь хлеб, который нравится производителям Вашей ХП? Прочитав малую толику информации на этом сайте, я уже не могу понять, откуда авторы этого «традиционного белого» взяли эти данные.

Чтобы владельцам других печек было понятно, о чем я говорю, вот он:

Традиционный белый хлеб
 750 г 1 кг 1,25 кг
Вода 315 мл 415 мл 515 мл
Растительное масло 1 ст. ложка 2 ст. ложки 3 столовые ложки
Соль 1 1/2 ч. ложки 2 ч. ложки 2 1/2 чайные ложки
Сахар 1 ст. ложка 1 ст. ложка 1 1/2 столовая ложка
Мука 600 г 680 г 760 г
Сухие дрожжи 1 1/2ч. ложки 1 1/2 ч. ложки 2 чайные ложки

И для сравнения, аналогичный рецепт с этого сайта:
hlebopechka.ru...
сравните кол-во муки и пропорции к остальным элементам. То что у делонжи считается минимальной буханкой, здесь называется «ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ БУЛКА»

Если я где неправ, поправьте пожалуйста.

Правильный рецепт и, думаю, испытанный производителем - это
в расчете на 1 кг
750 г и 1.25 кг могут быть чисто расчетными
Не бывает музыки плохой или хорошей-она или нравится или не нравится....

RybkA
savela, тогда я ничего не понимаю, зачем тогда указывать последовательность загрузки? Если результат в любом случае будет хорош?

А, вообще, вроде Панасоник едиственная ХП где загрузка идёт наоборот, т. е. вода на муку?

savela
savela, тогда я ничего не понимаю, зачем тогда указывать последовательность загрузки? Если результат в любом случае будет хорош?

А, вообще, вроде Панасоник едиственная ХП где загрузка идёт наоборот, т. е. вода на муку?

Нет, не в любом случае,
Наилучший результат по рекомендациям Панасоник.

Единственная ли ХП Панасоник с загрузкой воды на муку? - ответить не могу, поскольку я начинающий сталевар и Делонги 125 - это первая печка.

Лика
savela, тогда я ничего не понимаю, зачем тогда указывать последовательность загрузки? Если результат в любом случае будет хорош?
А, вообще, вроде Панасоник едиственная ХП где загрузка идёт наоборот, т. е. вода на муку?
Единственная ли ХП Панасоник с загрузкой воды на муку? - ответить не могу, поскольку я начинающий сталевар и Делонги 125 - это первая печка.
Единственная, не единственная....
Если по программе замес начинается сразу, абсолютно все равно как и что загрузите. Мука серху или внизу - не важно. Во многих печках рекомендуется лить воду, сверху муку, а дрожжи в углубление в муке. И вот это существенно, дрожжи до замеса не должны контактировать с жидкостью , когда програма имет выравнивание температуры или используется таймер. С одной стороны, вариант закладки дрожжи-мука-жидкость, гарантирует бОльшую надежность непротекания воды на дрожжи. С другой стороны, закопать 1-2 ч л дрожжей в горку муки, тоже не сложно.

savela
Если по программе замес начинается сразу, абсолютно все равно как и что загрузите. Мука серху или внизу - не важно.
Теоретически - да!
Но практически в Делонги 125 если закладывать ингредиенты по рекомендации Панасоник (дрожжи-мука-вода) традиционный хлеб по программе 1 получается однозначно
ЛУЧШЕ!!! (выше, воздушнее. 1 кг-й вылезает из формочки)
Сравнительный тест проведен ДВАЖДЫ.
С уважением

Старый Мельник
что выбрать...
Пошёл по простому пути. Узнал у старшего менеджера «большого магазина» сколько в год продано обеих печек. Потом пошёл в сервис-центр того же магазина и узнал сколько принесли чего в ремонт за этот же год. Обошлось мне это исследование в 300 руб.
Несложная арифметика отдала приоритет Панасонику. Счастливым обладателем которого я и стал вчера. На Пасху торжественный запуск!!! Руки чешутся прямо сейчас, среди ночи, но времени не хватает до работы. Дотерплю...

Viki
Счастливым обладателем стал вчера. На Пасху торжественный запуск!!!
Поздравляю! Ждем результатов... И пусть Вам печечка приносит радость. Удачных хлебушков!

bowt
что выбрать...
Пошёл по простому пути....
Вы в каком городе? В Москве нет ни Delonghi 125, ни Panasonic 255



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте