Молоковарка - готовим на "водяной бане" (страница 9)

Vilapo
Молоковарки пока нет, но хочу купить.
LLika, смотри какой выбор я нашла в нашем интернет магазине, не дорого и отправляют по Украине
Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!
А это их адрес

LLika
Лена, спасибо большущее, только сначала терки бернеровские куплю, бо уже в очереди стою и следующая молоковарка.
Ссылку сохранила

Vilapo
Лена, спасибо большущее, только сначала терки бернеровские куплю, бо уже в очереди стою и следующая молоковарка.
Ссылку сохранила
ясно, заглядывала я в тему терок пока не соблазнилась, удачи тебе

Olyalya82
Еще в магазине была молоковарка Тима на 2 л, но тоже мерная шкала до 1,5л и написано «Тима - российская марка», сделано в Китае и в крышке нет отверстия для выхода пара (вообще оно нужно в молоковарке). Цена ее примерно 1000руб, может кто пользуется такой, как качество?
Я так поняла, что в крышке самой молоковарки нет отверстия, а там молоко и оно не кипит. А для воды конечно должно быть отверстие и на нем свисток.

Кстати симпотичная

тюменочка
Я так поняла, что в крышке самой молоковарки нет отверстия, а там молоко и оно не кипит. А для воды конечно должно быть отверстие и на нем свисток.

Кстати симпотичная
Да, в крышке нет отверстия, а со свистком все в порядке (он есть), я видела немного другую на 2л, но шкала мерная до 1,5 литров вот такую

их просто несколько видов марки Тима (если не ошибаюсь 0,8л, 1,5л и 2л.) Думаю отсутствие этой «дырочки» в крышке молоковарки не критично, молоко же не сильно кипит. Я все-таки завтра хочу съездить посмотреть Сталберг без свистка, здесь уже такую показывали, только Гипфел на 18 странице, а если не понравиться возьму наверное эту Тиму (но в нее мне кажется все равно войдет только 1,5л, т. к. выше свистка наливать нельзя).

Olyalya82
Да, в крышке нет отверстия, а со свистком все в порядке (он есть), я видела немного другую на 2л, но шкала мерная до 1,5 литров вот такую

их просто несколько видов марки Тима (если не ошибаюсь 0,8л, 1,5л и 2л.) Думаю отсутствие этой «дырочки» в крышке молоковарки не критично, молоко же не сильно кипит. Я все-таки завтра хочу съездить посмотреть Сталберг без свистка, здесь уже такую показывали, только Гипфел на 18 странице, а если не понравиться возьму наверное эту Тиму (но в нее мне кажется все равно войдет только 1,5л, т. к. выше свистка наливать нельзя).
Красивая, мне нравится. Дырочка не нужна, у меня ее нет тоже. Молоко не кипит вообще, оно томится. Но крышка нужна в принципе. Маленькие молоковарки без крышек - это вообще на одну порцию каши. Свисток нужен как индикатор кипения, а значит индикатор температуры, и хорошо, что он не на резьбе, а просто надевается. Выше уровня свистка наливать можно, потому что все равно металл имеет температуру кипящей воды. Там же высота молока над свистком не один метр, а пара сантиметров роли не играет, это я говорю как химик-технолог 8)
У меня молоковарка тоже на 2 л, шкала тоже до полутора литров, я наливаю 900 мл молока, добавляю пюре тыквы и крупу и оно так все шапочкой слегка приподнимается. Т. е. реально в такую кастрюлю больше 1,5л молока на кашу точно не нальешь.

Рита
LLika, смотри какой выбор я нашла в нашем интернет магазине, не дорого и отправляют по Украине
Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!
А это их адрес
Из всех представленных мне больше всего понравилась с металлической ручкой, потому что пластмассовая у моей молоковарки при падении разбилась.

Св.Куклина
два года назад купила себе и маме, молоковарки Тескома
каждое утро кашеварю-весчь!
за время использования, кастрюля даже внешний вид не потеряла-я очень довольна

тюменочка
Olyalya82, Св. Куклина, спасибо большое за советы! Все-таки я купила Гипфел (без свистка), качество конечно не очень (по сравнению с Тескомой) или мне такая попалась. Но решающим фактором для меня было, то что без свистка... Хотя в итоге, я разобралась с ним, и поняла, что можно использовать со свистком и без (там внутри маленького люка есть металлический шарик и когда его убираешь он свистит, когда убавляешь огонь, то посвистывает очень тихо). Еще не очень понравилось, что когда огонь сильный пар выходит не через отверстие, а с боков бакелитовой ручки, огонь убавишь и идет через отверстие (не знаю брак это или нет?)

ленусик-ш
У меня советская 3л молоковарка. Лежит на антресолях, загорает. Пару раз пробовала молоко кипятить, думала в ней меньше будет белка на дно налипать, но его еще больший слой оседает, чем когда на большом огне быстро довожу до кипения. Даже хотела подарить эту кастрюльку на дару даре, но потом решила оставить для заварного крема или чего нибудь еще, что надо на водяной бане делать. Но так пока ничего и не варила в ней больше. Даже и не догадывалась, что можно каши варить. Надо будет попробовать.

антониночка
а у меня ничего не прилипло. сегодня первый раз опробовала. начиталась тут у вас

Doxy
Девочки, помогите пожалуйста! Не могу выбрать молоковарку Тескома или Рондел...
........
Еще в магазине была молоковарка Тима на 2 л, но тоже мерная шкала до 1,5л и написано «Тима - российская марка», сделано в Китае и в крышке нет отверстия для выхода пара (вообще оно нужно в молоковарке). Цена ее примерно 1000руб, может кто пользуется такой, как качество?
Заранее благодарна всем за полезную информацию.
Тюменочка, у меня русско-китайская ТимА, мне очень нравится, качество отличное, очень аккуратно сделана, свист не раздражающий, дырка в крыше не нужна - в молоковарке ничего не кипит. Рондел и Гипфель я бы вообще не обсуждала и не рассматривала - нет в Германии никакого Рондела Гипфеля! Тот же китай, но с задранным ценником.
Тескома отличная чешская фирма, на ее заводах кухонное железо делают некоторые дорогие европейские марки, но цена у нас в России задрана в два раза!!! Больше двух литров полного объема, полтора рабочего, Вы нержавейку не найдете, только алюминий на 3 литра.
Голосую за ТимА.

Но Вы, собственно, уже определились, пост для еще выбирающих...

тюменочка
Doxy, да я определилась, но все равно, Вам огромное спасибо за отзыв, думаю, он многим будет полезен. Я вот поспешила и купила Гипфел, хотя конечно заведомо знала, что это Китай, а никакая не Германия. (выбрала его, не из-за марки, а из-за отсутствия свистка, думала свисток будет детей будить). Мне качество совсем не нравится, я ранее писала об этом, теперь вообще, когда закипает вода, она бежит со всех сторон (особенно вверху, где место соединения 2-х емкостей, между которых и заливается вода), уже пробовала воды заливать меньше, но все равно она бежит при закипании. А плита у меня видимо «супермодная» и когда на комфорку попадает жидкость, она автоматически отключается, я даже, честно говоря об этом и не знала, «спасибо» Гипфелу. Из-за этого теперь почти совсем не пользуюсь молоковаркой. В магазине дали гарантийный талон на 6 месяцев, попробую обменять, хотя с трудом в это верится...

Василика
тюменочка, видимо у вас брак, пока не поздно, обменяйте. У меня Гипфел первый раз плевался, когда воды налила много, а потом уже ни разу.

тюменочка
Василика, я заливаю и 500мл и 400мл и 300мл, все-равно «плюется«и вода бежит именно из места соединения емкостей в самом верху (т. е. между шва), а Вы сколько примерно заливаете? Когда я наклоняю молоковарку, например, чтобы из-нее вылить молоко, из этого же места (сверху) капает вода (которая находиться между стенками молоковарки) в молоко, я думаю так быть не должно.
Вот раньше на 18стр у Александры тоже Гипфел, как у меня:
Воды, как оказалось, входит 700 мл, но при такой заливке вода бежит. 600 мл в самый раз


Василика
Я первый раз как раз и налила 600, как Александра написала, и плевалось из дырочки, куда вода заливается. А из места соединения нет. А потом уже на глазок наливала из стаканчика для утюга (у него удобный носик ), там примерно 350-400 мл. После готовки вода еще оставалась, я правда только манную кашу иногда варю.

Бридж
У меня когда то была советская молоковарка на 2 литра-чудная вещь, помню, как искала, ее будучи беременной. Детские каши варила только в ней, молоко кипятила в отсутствие холодильника. Ручки были пластмассовые, но я ее смело ставила в духовку печи, делала топленое молоко. Собственно, она и сейчас жива, дома у свекрови. Ручки, конечно, обломились частично. Свисток еще тогда потерялся-но ей можно и без свистка смело пользоваться= главное, приноровиться.
А теперь мне мама купила китайскую кастрюльку «Смайл». Всем хороша, но маленькая-на 1л, без крышки. Но из-за малого объема удобно брать ее за одну ручку-она в виде ковшика сделана-переливать кипяченое молоко. Опять же, из нержавейки. Собственно, больше литра молока за раз я и не кипячу, каши в микре варю. Так что все неплохо. Только, почему то, молоко иногда убегает, если чуть замешкаюсь с огня кастрюльку снять.

тюменочка
Василика, спасибо! Значит у меня точно брак, я тоже думаю, что плеваться может из дырочки, куда заливается вода, а никак не из места соединения. Вы «не поверите», но я тоже наливаю стаканчиком от утюга.

Пакат
Не нашел у нас молоковарку, купил водяную баню на 2 литра,
в нижнюю кастрюлю заливается вода, кипит, готовится в верхней:

Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!

Минус, нет свистка, но молоко не убегает...
Плюс, каждую кастрюльку можно использовать отдельно...
Горя с ней не знаю, ничего не течет, не подгорает, всё аккуратно...

Василика
Вы «не поверите», но я тоже наливаю стаканчиком от утюга.

  Верю!

Василика
Горя с ней не знаю, ничего не течет, не подгорает, всё аккуратно...

Здорово! Я бы от такой не отказалась!

Doxy
Пакат, классная весч! Но мноХа предметов)) А кухня то одна... У меня из Тимы ничего не течет, ооочень довольна.

Бридж. Да уж, советское было кондовым, но вечным! Иногда на авито попадаются советские алюминиевые молоковарки, даже думала прикупить, но 3 литра нам многовато.

Василика, я заливаю и 500мл и 400мл и 300мл, все-равно «плюется«и вода бежит именно из места соединения емкостей в самом верху (т. е. между шва), а Вы сколько примерно заливаете? Когда я наклоняю молоковарку, например, чтобы из-нее вылить молоко, из этого же места (сверху) капает вода (которая находиться между стенками молоковарки) в молоко, я думаю так быть не должно.
Если шов подтекает - однозначно брак, сдайте Вы ее от греха подальше... А можете видео снять, то место где протекает? Любопытно посмотреть...

тюменочка
Здорово! Я бы от такой не отказалась!
Я бы тоже! Но на «родных просторах» такой не наблюдала...
А можете видео снять, то место где протекает? Любопытно посмотреть...
С видео наверно не получиться. Во-первых нет хорошей видеокамеры, а во-вторых двое маленьких детей (4г и 10мес) не дают мне «скучать». Но если появиться свободная «минутка», попробую снять на фотик.

Doxy
Тюменочка, как Ваша молоковарка? Сдали?

 Створаживала в молоковарке сметану для пасхи, как же это здорово!!! Из 1.5 кг 15% сметаны - 1 кг жирнющего и нежнейшего творога! Правда творогом это сложно назвать, скорее маложирный маскарпоне)) Грела на едва видимом огне час, откидывала на 12 часов.

тюменочка
Doxy, я ее отвезла в магазин 1 мая, написала заявление, обещали разобраться и мне перезвонить (пока тишина). Продавец согласилась, что это брак. Я думаю они решают заменить ее на другую или вернуть деньги.

Doxy
Кристина, настаивайте на возврате денег. Возьмите полностью металическую молоковарку, как-то надежнее...

rusja
Створаживала в молоковарке сметану для пасхи, как же это здорово!!! Из 1.5 кг 15% сметаны - 1 кг жирнющего и нежнейшего творога! Правда творогом это сложно назвать, скорее маложирный маскарпоне)) Грела на едва видимом огне час, откидывала на 12 часов.
Интересный рецепт
А сметана должна только кипеть и не отделять сыворотки пока варится?
Можно. пАпАдробней плиз

Doxy
Оля, створаживается сметана без кипения. Как только молоковарка засвистела, убавляю газ до минимума! Никакого свиста не должно быть, сметана так томится часа два-три (раньше створаживала ее в духовке при 80 несколько часов). Точно время никогда не засекала, она может стоять до 6 часов (однажды забыла про нее в духовке). Сметану не мешаю, готовность определяю по появлению сыворотки - если наклонить кастрюлю, видно, как основной сметанный слой отделяется от стенки плавая в сыворотке. Если сметана закипит, будет зернистость, а томленая сметана дает после отвешивания нежнейшую, однородную консистенцию.
Сметанный творог очень похож на маскарпоне, но менее жирный, еще на сверхнежный крем-чиз, не кислый и не соленый...

Рецепт «Сметанной пасхи»

сета
Посоветуйте, нужна молоковарка для индукционной печи. Они все подходят? Или есть фирмы которые надо обходить стороной?
Видела молоковарку на которой логатип PETERHOF выдавлен на внешней стенке дна - ее можно использовать на индукционной печи?

Doxy
Светлана, TimA, точно подходит - магнит держится, да и на упаковке есть знак индукции. Попробуйте магнитом проверить, когда встретите в следующий раз. Об этом можно спросить в каком-нибудь интернет-магазине, в котором они продаются.

сета
Т. е. на дно кастрюли должен цепляться магнит, я правильно поняла? Это обязательное условие?
А таких как TimA я у нас в продаже живьем и не видела...

Doxy
Да, именно так, для индукции подходит вся «магнитная» посуда - чугун, эмалировка, нержавейка. Алюминий - нет!

сета
Да, именно так, для индукции подходит вся «магнитная» посуда - чугун, эмалировка, нержавейка. Алюминий - нет!

Спасибо большое, теперь я знаю что мне искать.

тюменочка
Кристина, настаивайте на возврате денег. Возьмите полностью металическую молоковарку, как-то надежнее...
Ура,, наконец-то мне вернули деньги за молоковарку, но мозг попарили прилично
Doxy, спасибо большое за поддержку

Doxy
Кристина, Ура! как раз сегодня вспоминала про Вас...
Теперь буду приводить в пример Вашу ситуацию с гипфелем и мозгом....

 Что теперь будете брать?

тюменочка
Пока, еще не решила (отхожу от гипфела ), но склоняюсь к Тиме. В отсутствие молоковарки, пробовала использовать 2 кастрюли для водяной бани, вроде тоже ничего. Мне молоковарка нужна для травяных настоев и плавления шоколада, а каши моей семье все-таки больше нравятся в мультиварке.

Doxy
Да, настои - класс! Постоянно делаю шиповник с каркаде.

Пакат
Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!

А может что нибудь такое, есть на Украине и в России...

Doxy
Это дешевая молоковарка mayer&boch, в АШАНЕ стоит 450 рублей. Если бы не газовая плита, я бы ее купила...

Пакат
Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!

Такое есть на бэй. ру...


Doxy
Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!

Такое есть на бэй. ру...


Симпатично!
Малый ковш - две кварты (почти два литра), это много! Под малым ковшом ковш больше, высота конструкции интересно какая? Указаны размеры 17.14 x 29.21 x 19.68 см, видимо 29.21 это и есть высота - многоватенько....
Да и доставка лота стоит больше самого лота...

С покупками на американских сайтах завязано больше года назад, после того, как доставка стала в два раза дороже.
Сейчас только английский ибэй, с его копеечной королевской почтой.

Там даже такие распрекрасности есть

Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!


kirch
Симпатично!
Малый ковш - две кварты (почти два литра), это много! Под малым ковшом ковш больше, высота конструкции интересно какая? Указаны размеры 17.14 x 29.21 x 19.68 см, видимо 29.21 это и есть высота - многоватенько....
Да и доставка лота стоит больше самого лота...

С покупками на американских сайтах завязано больше года назад, после того, как доставка стала в два раза дороже.
Сейчас только английский ибэй, с его копеечной королевской почтой.

Там даже такие распрекрасности есть

Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!



А как вы покупаете на английском ибее. Там почти нет доставки в Россию

Doxy
Да, покупаю часто. Если нет доставки в Россию, прошу продавца очень-очень. Обычно срабатывает...
Ну и есть одна особенность - дешевая пересылка только у мелких пакетов, большие и тяжелые посылки намного дороже. Но по сравнению со стоимостью USPS, все равно Royal Mail значительно дешевле.

Пакат
Малый ковш - две кварты (почти два литра), это много! Под малым ковшом ковш больше, высота конструкции интересно какая? Указаны размеры 17.14 x 29.21 x 19.68 см, видимо 29.21 это и есть высота - многоватенько...
Да и доставка лота стоит больше самого лота...
Размеры могу уточнить, у себя замерю...
Лот - 1 119,68 руб
Доставка - 1 234,56 руб.
Итого - 2 354,24 руб
Вот и всё удовольствие...

kirch
Да, покупаю часто. Если нет доставки в Россию, прошу продавца очень-очень. Обычно срабатывает...
Ну и есть одна особенность - дешевая пересылка только у мелких пакетов, большие и тяжелые посылки намного дороже. Но по сравнению со стоимостью USPS, все равно Royal Mail значительно дешевле.

А вы знаете английский или пишите с переводом?

Doxy
А вы знаете английский или пишите с переводом?
Людмила, если Вы не говорите на английском, достаточно шаблонных фраз

kirch
Людмила, если Вы не говорите на английском, достаточно шаблонных фраз


Спасибо за ссылку. Не знала о таком

Doxy
Удачных покупок!

Marika-san
Девочки, сегодня первые испытания молоковарки-не свистит!
Сидела в другой комнате, все свиста дожидалась, не выдержала, глянула: пар идет из свистка (значит, кипит), а вместо свиста легкое, еле слышное шипение... Брак? Оказывается, мне этот свист как раз позарез и нужен: подойти, засыпать крупу, уменьшить газ... Молоковарка- KELLI KL-4106,2 л. Воды залила около 300мл.

Doxy
Девочки, сегодня первые испытания молоковарки-не свистит!........ Воды залила около 300мл.
Свисток «плюется» во время кипения? Если, да - попробуйте меньше воды налить. 300мл - многовато, в Тиму заливаю 100-150. Но у каждой молоковарки свой размер между стенок... А, вообще, проще проверить самой - посвистите на нем)))

Если не свистит, ни при каких обстоятельствах - брак.

Marika-san
Doxy, посвистеть самой? Сама б не додумалась, попробую! Свисток не плюется, воды и 200 мл пробовала.
Уже три раза молоковарку испытывала: совсем замолчала она, даже не шипит. На коробочке написано :молоковарка порадует вас мелодичным свистом. Только по интенсивному пару из отверстия свистка понимаю, что надо газ уменьшать. Девочки, я смирилась, не смертельно: далеко не ухожу, когда ее заполняю, а потом просто уменьшаю газ и все. Варила геркулесовую кашку, делала отвар молотого шиповника с мятой: понравилось, что трава не «перевалила» за стенки молоковарки при закипании и все прям по правилам-травяной настой на водяной бане, как и полагается Очень благодарна всем здесь в темке -предмет на кухне не лишний!

variety
Здравствуйте!
Девочки, а кто пользуется молоковаркой на стеклокерамике? У Вас дно многослойное? Или пойдет немногослойное? А то у нас с трехслойным дном только одна молоковарка Ронделл, и стоит она немало - 65 вечнозеленых!

Doxy
Variety, а зачем молоковарке многослойное дно? Она же по самой своей конструкции предполагает «чашу в чаше»? Многослойное дно нужно для равномерного разогрева и к «томлению на водяной бане», отношения не имеет. Конструкция плиты для молоковарки, вообще, не имеет значения. Если только у Вас не индукция, тогда надо выбирать кастрюлю с магнитиком.

Уже три раза молоковарку испытывала: совсем замолчала она, даже не шипит...
Может ее лучше сдать? Если покупали в инет магазине, обязательно напишите отзыв о товаре, пусть покупатели знают с чем могут столкнуться.
Варила геркулесовую кашку, делала отвар молотого шиповника с мятой: понравилось, что трава не «перевалила» за стенки молоковарки при закипании и все прям по правилам-травяной настой на водяной бане, как и полагается Очень благодарна всем здесь в темке -предмет на кухне не лишний!
Точно-точно - «не лишний».

Marika-san
Doxy, отзыв напишу, а отсылать не буду-транспортные расходы будут больше, чем сама молоковарка. Покупала я ее в интерент -магазине вместе с другими кухонными мулечками.
Привлечен муж-копается с инструментом в свистке (расширил отверстие внутри)-начала посвистывать тихо. Так что девочки, имеющие возможность купить сей девайс воочию, не стесняйтесь, снимайте свисток и свистите.

variety
Variety, а зачем молоковарке многослойное дно? Она же по самой своей конструкции предполагает «чашу в чаше»? Многослойное дно нужно для равномерного разогрева и к «томлению на водяной бане», отношения не имеет. Конструкция плиты для молоковарки, вообще, не имеет значения. Если только у Вас не индукция, тогда надо выбирать кастрюлю с магнитиком.
Да в том-то и дело, я опасаюсь, что совсем неусиленное дно может выгнуться на стеклокерамике. У Вас, наверное, газовая плита, Вы с таким не сталкивались, а я однажды купила такой ковшик по-незнанию, при нагревании в нем все время в центре дна образовывалась выпуклость, и поверхность дна переставала плотно прилегать к конфорке.

Doxy
Да в том-то и дело, я опасаюсь, что совсем неусиленное дно может выгнуться на стеклокерамике. У Вас, наверное, газовая плита, Вы с таким не сталкивались, а я однажды купила такой ковшик по-незнанию, при нагревании в нем все время в центре дна образовывалась выпуклость, и поверхность дна переставала плотно прилегать к конфорке.
С электроплитами хорошо знакома, со стеклокерамикой - нет. Если сомневаетесь в дешевых молоковарках, а они действительно хлипковаты, возьмите TimA цена у нее, правда, тоже не «бюджетная», но метал толстенький, не должно выгнуть..

Гы... сходила посмотрела на свою Тиму... она с двойным усиленным дном))) цена вопроса 35$

Doxy, отзыв напишу, а отсылать не буду-транспортные расходы будут больше, чем сама молоковарка. Покупала я ее в интерент -магазине вместе с другими кухонными мулечками.
Марина, обязательно ОТЗЫВ напишите!

 «Напиши отзыв - спаси хозяйку от брака»

variety
С электроплитами хорошо знакома, со стеклокерамикой - нет. Если сомневаетесь в дешевых молоковарках, а они действительно хлипковаты, возьмите TimA цена у нее, правда, тоже не «бюджетная», но метал толстенький, не должно выгнуть..

Гы... сходила посмотрела на свою Тиму... она с двойным усиленным дном))) цена вопроса 35$
Ага, у нас в Беларуси о таком Тиме и слыхом не слыхать, и видом не видать.... Тока сключительно неусиленные Бохман, Петерхоф, Беккер, Кайзерхоф иногда прокинется, кто из Польши везет, и усиленный Ронделл за 65 баксафф. Вот такой у нас «широчайший» выбор посуды

Mona
Девочки, ну вот и я заказала себе молоковарочку. Очень дёшево, 74 грн всего делов, правда, написано, она 1,3-1,5л, небольшая, но кашку из литра молока, думаю, можно сварить.

Я аж три штуки заказала, себе и на подарки родным. И как-то так быстро. Пошла в банк, оплатила, а буквально через полтора часа прислали номер декларации, уже отправили. Завтра жду. Хороший магазинчик, там и другой мелочёвки полно. Я очень давно крышку силиконовую искала небольшого диаметра на кастрюльку для мультиварки, а везде только большие попадались или дорогущие, а тут купила за 19 грн с копейками, диаметр 22 см. Надеюсь, подойдёт.

сета
Посоветуйте, именно молоковарка PETERHOF подойдет для индукционной печки (может у кого есть и то и другое). Магнит немного прихватывается в центре, там есть небольшое декоративное углубление диаметром 7,5 -8 см. Но про индукцию ничего на коробке не написано. я хотела купить молоковарку на подарок, но у меня нет индукционной печи и я не могу ее протестировать.

julifera
Девочки - откликнитесь у кого Тескома!!!

У них есть 2 вида молоковарок - с горизонтальной ручкой и с вертикальной (последняя почему то намного дороже)
В какую сколько мл воды входит в междустенье?

_______

Вопрос снят, входит пол литра воды, но цена катастрофически огромна - 100 баксофф



Интересное в разделе «Молоковарки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте