Молоковарка - готовим на "водяной бане" (страница 10)

julifera
Мы в итоге нацелились на Рондел, подходит для индукции, на плитке есть таймер, так что трудностей в слежении за молоковаркой не предвидится.
И цена намного приемлемее, чем у тескомы.
Планирую использовать как заменитель маленькой МдВ для малых объемов каш, и не только.

Rondell RDS-378

Обзор молочника Rondell 16см (1,5л) RDS-378 • Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!! play thumbnailUrl Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!
Хороший магазин посуды Крыжовник Теперь можно разогревать молоко и не бояться, что оно убежит или пригорит ;)Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!! - 1110870
PT3M
True
2013-06-21T16:52:42+04:00
embedUrl

сета
Девочки, ну вот и я заказала себе молоковарочку. Очень дёшево, 74 грн всего делов, правда, написано, она 1,3-1,5л, небольшая, но кашку из литра молока, думаю, можно сварить.



Таня, расскажи ты уже получила молоковарку?

Mona
Таня, расскажи, ты уже получила молоковарку?
Да, получила, блестящая такая, класс. Я пока кашку не варила. Я ж ещё на подарки две штуки взяла, а дарить буду через месяц к определённому событию, а одна из одариваемых - моя невестка, живёт сейчас с нами, так что приходится прятать, чтоб не обрадовалась раньше сроку. Сегодня она с мужем, моим сынулей, пошли погулять, а я как раз рулет бисквитный затеяла, так масло растопила в молоковарке, потом когда его вылила, то не мыла её, а туда же какао, сахар, сметанку - поставила на глазурь делаться. Мне очень понравилось всё. Только у меня она стоит на самой махонькой горелке. Сначала делаю большой огонь, оно начинает через какое-то время свистеть, потом написано - прикрутить горелку на самый маленький огонь. Так вот, когда я прикручиваю, то она перестаёт свистеть, но если минут 10 постоит так, то опять посвистывает. А если у кого нет манюпусенького огня, то наверное, она всё время свистит, пока вода есть. Что мне понравилось: У меня в основном живут дома 3 человека, невестка и сын уедут скоро, а из этих трёх молочное едят только двое, то есть каша, к примеру, из литра молока вариться будет. В молоковарку под завязку жидкости влазит 1540 мл. Но в инструкции написано: заполнять не более, чем на 3/4 объёма, а мне больше и не надо.
Что не понравилось: Из-за того, вероятно, что она маленькая, пространство между стенками тоже небольшое, по инструкции туда надо залить 100 мл. воды, то есть, если долго что-то готовить, топлёное молоко, к примеру, то надо в процессе подливать. Я когда получила, просто вхолостую испытала, налила 120 мл, было нормально. Сегодня решила 160 мл. налить. Сначала нормально, а потом как закипело, вода начала выливаться из свистка. В след. раз 130 мл. попробую. А то ж не хочется часто подливать. Кстати, туда желательно дистилированную воду наливать, или вот как у меня есть фильтр с осмосом, из него вода практически дистилированная выходит. Поэтому в чайнике у меня нет накипи внутри. И тут тоже не будет. А если просто из -под крана или простого фильтра, то я не представляю, как там вычищать накипь, обрабатывать периодически наверное надо спец препаратами.
Кстати, я взвесила молоковарку пустую без крышки и без свистка. Её вес оказался 503 г. А с 120-130 мл воды, значит, должно быть 630 г где-то. Теперь, к примеру, я могу воду не сливать из неё каждый раз (и в инструкции написано, что можно не сливать), а просто перед готовкой буду взвешивать молоковарку без крышки и свистка и доливать до необходимого количества - до 630 г. И ещё, производитель - Индия, если это принципиально. Вот пока такие первые ощущения.

сета
Таня, спасибо большое за ответ, а скажи еще пожалуйста, эта молоковарка подходит к индукционной печке (может там есть значек на коробке такой спиральный), или если не сложно попробуй на дно молоковарки прикрепить магнит, держится ли?

Mona
Таня, спасибо большое за ответ, а скажи еще пожалуйста, эта молоковарка подходит к индукционной печке (может там есть значек на коробке такой спиральный), или если не сложно попробуй на дно молоковарки прикрепить магнит, держится ли?
В инструкции по этому поводу ничего нет, спирального значка не нашла, магнит к дну не примагничивается, хотя на коробке написано по английски stainless steel - Нержавеющая сталь. Очень, кстати, странно, я знаю, что к нержавейке должно магнититься. Ножи вот, к примеру из нержавейки сделаны и магнитятся на планку или, может, разные есть виды нержавейки.

Masinen
А у меня уже 2 раза вода вся выкипела ((хорошо, что во время замечаю, вроде кастрюля не сгорела))

сета
Никто не знает, где найти молоковарку фирмы Бергнер?

bendim

Туся Тася
По предыдущей ссылке написано Бергнер/Кайзерхофф, так что думаю, что и моя ссылка тоже прокатит А почему нужна именно такая марка? Сама присматриваю детям.

сета
Спасибо, за сылки, нужна именно эта фирма, так как она единственная из дешевых молочников подходит к индукционной печке. Я уже многие сайты перезвонила, но они говорят, что этой фирмы уже не существует, а предлагают купить фирмы Кайзергофф, мол это одно и то же, но я в живую этот молочник видела, к нему магнит не липнет, т. е. для индукции не подходит.

julifera
На Бергнере значков индукции не было ни на коробке ни на самой кастрюльке.
Откуда инфа, что он подходит для индукции?

Рита
Мы в итоге нацелились на Рондел, подходит для индукции,
Какая прелесть!!! У вас продается? Скока стоит?

julifera
Какая прелесть!!! У вас продается? Скока стоит?

Cамая дешевая цена в Фокстроте - $43


julifera
Урааааа, сейчас забрала свою молоковарочку Ронделл!!!

Все таки не зря она дроже Бергнеров, Кайзерхофоф, Петергофов и прочих по 10-15 долларов!
Самое главное её достоинство кроме индукции - в неё максимально между стенкам входит 750 мл воды!!!
Отнимаем 250 мл на то чтобы не выплескивалось и получаем реальных 500 мл воды между стенками для готовки - то есть будет хватать надолго без доливаний!

Как я рад как я рад что купил молоковарко!!!

____________

Rondell RDS-378


Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!

Диаметр: 16см
Диаметр капсульного дна: 14 см
Высота: 15.3 см
Реальная вместимость: 1,5 л
Полный объем: 2 л
Мерный стакан для заливания воды: 0.5 л

Объем воды для готовки: 500 мл
Максимальный объем воды между стенок: 750 мл
ВЕС молоковарки без воды: 1025 грамм

Ручка не греется!!!

• Тройное дно
• Нержавеющая сталь 18/10
• Отверстие в крышке для выпуска пара
• Отметки литража
• Толщина стенок - 0,6 мм, дна - 5,5 мм.
• Подходит для любых типов плит, в том числе и для индукции

 Испытания на индукции:
- между стенок - 500 мл воды
- в кастрюльку - 200 мл воды

Через 2.5 минуты - засвистела! Пришлось прикрутить.
Через 3.5 минуты с момента установки кастрюли на плиту 200 мл воды нагрелось уже до 85 С°!

Бытрая однако в симбиозе с индукцией
________

На днях репетировала делать шоколад не из шоколадок, а из порошка, тупо на водяной бане - кастрюль в кастрюль - не уварился нифига, не смог скакнуть выше 63 С°, и выше ж огонь не поставишь иначе вода начинает плескаться как фонтан. В итоге шоколад не схватился.
Теперь буду нормально как белый человек варить его в молоковарке
__________

Рита, а ты тоже Ронделл собираешься брать? Или пока присматриваешься?

сета
На Бергнере значков индукции не было ни на коробке ни на самой кастрюльке.
Откуда инфа, что он подходит для индукции?

Увидела на 3 странице этой темы у Лены - Elenka - молоковарку Бергнер вместе с коробкой, там значек для индукции есть hlebopechka.ru... -там чуть пониже видно.

сета
julifera, поздравляю с покупкой, замечательная кастрюлька

Рита
Урааааа, сейчас забрала свою молоковарочку!!!

Рита, а ты тоже Ронделл собираешься брать? Или пока присматриваешься?

Поздравляю! Пусть радует и служит долго!

Мне очень понравилась, хочу такую. А то моя уже страшной стала, да и ручка оригинальная откололась. А у этой ручка из металла и множество других достоинств. Только у нас их нет в продаже. Зато на форуме многааааа классных и добрых девочек из Украины! Пристану к кому-нибудь!

julifera
Сета, Рита - спасибо за поздравления

У нас да, уже девочки руку набили на международных посылках, блинничка Орион тоже с Фокстротов закупалась и как разошлась по миру, так что наши девчата не оставят человека в беде

Увидела на 3 странице этой темы у Лены - Elenka - молоковарку Бергнер вместе с коробкой, там значек для индукции есть hlebopechka.ru... -там чуть пониже видно.

Тож когда было 3 года назад, да, там видно знак индукции, а я смотрела недели 2 назад Бергнер - никаких индукционных значков не нашли ни на чем
Причем с виду кастрюлько добротная и дно предрасполагало к индукции, но увы... Могу завтра еще раз сходить, чтобы наверняка убедиться, что это был Бергнер...
А Ронделов у нас живьем в Фокстротах я не нашла, только у них в инет-магазине, потрогать было негде, так что доверилась видео и купила.
Очень нравится, что дно скругленное, я прям мечтала о скругленном - для варки шоколада очень удобно

Рита
Мне тоже понравилось скругленное дно. Я запарилась отмывать от молока нескругленное.

сета
julifera, если ты сможешь увидеть Бергнер в живую, буду тебе очень признательна

Mona
Света, вот сюда погляди, написано в описании что подходит эта модель.

julifera
Света, вот сюда погляди, написано в описании что подходит эта модель.


Опа, а их оказываеся несколько моделей и таки есть вариант для индукции
Я так поняла это модель Bergner BG 2024

сета
Света, вот сюда погляди, написано в описании что подходит эта модель.


А это получается российский сайт? Теперь надо искать на украинских сайтах модель Bergner BG 2024?

julifera
А это получается российский сайт? Теперь надо искать на украинских сайтах модель Bergner BG 2024?

Самая дешевая у нас цена на Bergner BG 2024 на кидстафе:
http://www.kid***staff.com.ua/tema-4287264.html
108 грн

А так в основном по 140 грн встречается

сета
А еще такой вопрос, если молочник Bergner BG 9507, - - то он уже для индукции не подходит, о нем нигде такой информации найти не могу?
Пишут, что он для галогеновых плит подходит, а что это за зверь такой - не знаю

Туся Тася
Сета,
Молочник Bergner BG 6919 (1,5 л)

- выполнен из высококачественной стали, с антипригарным покрытием, индукционным дном.

Мерная шкала внутри молочника поможет вам отмерять точный объем молока, необходимого вам по рецепту для приготовления того или иного блюда.

Размер: 14х15 см
 
Цена 75 грн
http://www.kid***staff.com.ua/tema-2360640.html

julifera
Туся Тася - Молочник Bergner BG 6919 - он же как бы вообще без свистка по картинкам

julifera, если ты сможешь увидеть Бергнер в живую, буду тебе очень признательна

Сходила, нет его уже там

chaki2005
Туся Тася - Молочник Bergner BG 6919 - он же как бы вообще без свистка по картинкам





Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!

Молочник 1,5 л BERGNER BG 6919

 Материал: металлический сплав
 Двухслойное внутреннее и внешнее покрытие титановая эмаль
 Размер: Ø14X11,5 см
 Объем: 1,5 л
 Индукционное дно
 Стеклянная крышка
 Мерная шкала
 Цвет корпуса: глянцевый мокрый асфальт

Подходит для всех типов плит
Можно мыть в посудомоечной машине

julifera
Просто это уже не водяная баня получается, а обычная кастрюлько... будет сбегать наверное

Туся Тася
julifera, вот спасибо! А я на фотку на странице глянула - думала, что это то, что надо. А там такие тонкостиии. Опыта пока маловато

сета
Да, начинаешь звонить на сайт, чтоб узнать все тонкости, в итоге понимаешь, что и продавец не в курсе. Хорошо, что есть этот форум, всегда можно спросить и все выяснить.

Irina Kalush
В субботу пошла в один магазин со всякой мелочю и увидела, сегодня купила в магазине, эту молоковарку. Вот и высматриваю (штудирую), что в ней можна приготовить???

Irina Kalush
Не все так просто оказалось. Кастрюли-то у нас разные. По поводу воды я вчера спросила у Ромы и с чистой совестью налила 300мл - многова-то оказалось.


Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!

Вот такая у меня кастрюля. Качество так себе (как и все у Бергнер ), но для тренировок вполне сойдет.
Вот у меня именно такая, только продавцы не смогли найти коробку

люся.czk.c
большое спасибо за тему!!! очень много умного прочла! но не найду вот что : молоковарка в продаже с углублением в дне, а плита у меня стеклокерамическая!? пойдет? или нет? помоготе пожалуйста!

Рома
большое спасибо за тему!!! очень много умного прочла! но не найду вот что : молоковарка в продаже с углублением в дне, а плита у меня стеклокерамическая!? пойдет? или нет? помоготе пожалуйста!

Так она с углублением с внутренней стороны кастрюли, а снаружи плоское дно. Я готовлю в такой кастрюле на стеклокерамике, нормально

люся.czk.c
спасибо, что ответили, но эта, в продаже, наоборот, с внешней стороны, в середине дна углубление

Туся Тася
Люся, а что говорит об этом инструкция к плите? Может там все и написано?

Рома
спасибо, что ответили, но эта, в продаже, наоборот, с внешней стороны, в середине дна углубление

К сожалению нет фото, чтобы дно увидеть. Смотрите на дне значок для каких плит предназначены эти кастрюли, там целый набор значков должен быть.

люся.czk.c
смотрела, нет никаких значков. Она так мне нравится своим объемом-2л! Возможно вода по кругу дна будет, а где углубленное дно-там без воды-открытый огонь должен быть? эта стеклокер. плита и так не оч. быстро готовит по сравненю с газовой, а если еще и дно не полностью будет «на плите»-середина дна в «воздухе»-может вообще не дождусь у моря погоды?

Рома
Люся, ну фото кастрюли и дна можно сделать и показать нам?, тогда и подскажем что и как

люся.czk.c
я сейчас смотрела ролики телемагазинов, там в одном из магазинов такое же дно, но на 1,5л. изготовитель Миракл Мейкер

Рома
Они готовят на стеклокерамике. Если у вас такая же конструкция кастрюли, с таким дном - значит можно ставить на стеклокерамику

люся.czk.c
большое спасибо!!! читала отзывы-пишут, что на керам. плите Бейкер пытались использовать-печальный опыт. Для керамики TimA фирму хвалят, но мужик пишет, что облезает внутренний слой. Конкуренты что ли?

soyka
Добрый день всем! Спасайте! Вчера всем коллективом купили молочники, Bergner KH 2024, 2 л, всего 8 штук. 3 уже испытали и у всех одна и та же проблема. Когда выливаешь молоко, то из-под ободка молочника льется вода. Это брак или что?

Mona
Добрый день всем! Спасайте! Вчера всем коллективом купили молочники, Bergner KH 2024, 2 л, всего 8 штук. 3 уже испытали и у всех одна и та же проблема. Когда выливаешь молоко, то из-под ободка молочника льется вода. Это брак или что?
Это, может, выливается водичка из свистка? Ну, из того отверстия, куда наливалась. У меня другая фирма, но я при наливании поворачиваю молочник свистком наверх, правда, ручка сбоку при этом получается, неудобно держать. Но вода тогда не льётся.

rusja
soyka
а вода вовнутрь (в стенки) молоковарки наливается? Если, да, то просто меньше ее наливайте и тогда, она расширяясь при нагревании, не будет выливаться

soyka
soyka
а вода вовнутрь (в стенки) молоковарки наливается? Если, да, то просто меньше ее наливайте и тогда, она расширяясь при нагревании, не будет выливаться
Вода наливается, при варке вода не выливается, а вот когда уже молоко прокипятила и решила налить его в кружку, то из-под ободка при наклоне молочника сочится вода.

soyka
Это, может, выливается водичка из свистка? Ну, из того отверстия, куда наливалась. У меня другая фирма, но я при наливании поворачиваю молочник свистком наверх, правда, ручка сбоку при этом получается, неудобно держать. Но вода тогда не льётся.
Я тоже поворачивала так, что свисток оказывался сверху. Проблема именно из-за воды, которая выливается из-под ободка

rusja
наверное, свисток, надо сильнее закрутить

soyka
наверное, свисток, надо сильнее закрутить
Закручен до упора. Боюсь что брак

Рома
Я тоже поворачивала так, что свисток оказывался сверху. Проблема именно из-за воды, которая выливается из-под ободка

Если из-под ободка вверху кастрюли, там где крышка ложится на кастрюлю, то это возможно брак.
Вода может выливаться самостоятельно только со свистка, когда ее много налито в свисток

Несите кастрюлю в магазин, наливайте при них воду и демонстрируйте где течет.

soyka
Если из-под ободка вверху кастрюли, там где крышка ложится на кастрюлю, то это возможно брак.
Вода может выливаться самостоятельно только со свистка, когда ее много налито в свисток

Несите кастрюлю в магазин, наливайте при них воду и демонстрируйте где течет.
Позвонила, озвучила, жду звонка от сервис-менеджера. Так нам хотелось молоковарку и такой облом Т. е. насколько я поняла такая проблема только у нас?

soyka
Капец! В магазине рассказывают, что вода и должна капать, чтобы не капала, нужно варить столько, чтобы выкипела вода

Mona
Капец! В магазине рассказывают, что вода и должна капать, чтобы не капала, нужно варить столько, чтобы выкипела вода
Бред. Если вода вся выкипит, то молоковарка сгорит, если хоть чуток без воды будет. Сверху там просто у вас негерметично заделан край. Отверстие должно быть только одно - там, куда наливаем. Оттуда и пар идёт. И лишняя вода.
У меня вот такая молоковарка, правда она маленькая (влазит до верха - 1,5 л, но наливать туда можно на 2/3, то есть на литр молока. И воды туда наливать по инструкции всего 100 г (я наливаю 120)

soyka
Бред. Если вода вся выкипит, то молоковарка сгорит, если хоть чуток без воды будет. Сверху там просто у вас негерметично заделан край. Отверстие должно быть только одно - там, куда наливаем. Оттуда и пар идёт. И лишняя вода.

Так и я менеджеру говорю, что бред! Только нигде не могу найти, что без воды молочник ставить нельзя. Помогите, хочу ему ткнуть туда.

Mona
Так и я менеджеру говорю, что бред! Только нигде не могу найти, что без воды молочник ставить нельзя. Помогите, хочу ему ткнуть туда.
Вот, посмотри, тут написано ВНИМАНИЕ: без заполненного водой пространства нельзя использовать:

Прям большими жирными буквами предостережение. А как ты сквозь стенки увидишь, что уже нет воды?

Mona
И, кстати, там нигде не написано, что надо ждать полного выкипания. Это логически если подумать, то они хотят, чтоб вот каша полчаса готовится и воды надоо налить на полчаса. А сколько это? И если каша уже готова, а вода не выпарилась вся, то переваривать кашу ещё 20-30 или больше минут, пока, наконец, не услышишь запах палёного металла?
Я когда закончила готовить, то воду оставшуюся даже не сливаю, просто доливаю, если надо чуток в следующий раз. А чтоб знать, сколько долить, просто взвешиваю свою молоковарку. Моя, когда без воды, крышки и свистка, весит 500 г. Так что если я взвесила, а там 550 г, то значит, там 50 г воды, просто доливаю до нужных 100-120 г и всё.

soyka
Mona1 Спасибо огромное! Буду бодаться дальше! Уже написала в компанию Бергнер!

Рома
Так и я менеджеру говорю, что бред! Только нигде не могу найти, что без воды молочник ставить нельзя. Помогите, хочу ему ткнуть туда.

При покупке вам должны были дать листовку-инструкцию по пользованием молоковаркой, где и должен быть описан этот момент.
Если инструкцию вам не дали именно в этом магазине, предъявляйте претензии о том, что вам не дали инструкцию, и требуйте возврата молоковарки и возврата денег.

soyka
При покупке вам должны были дать листовку-инструкцию по пользованием молоковаркой, где и должен быть описан этот момент.
Если инструкцию вам не дали именно в этом магазине, предъявляйте претензии о том, что вам не дали инструкцию, и требуйте возврата молоковарки и возврата денег.
Спасибо! Менеджер пошел разбираться дальше, обещал перезвонить. Запрос в другой магазин подтвердил - брак.



Интересное в разделе «Молоковарки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте