Молоковарка - готовим на "водяной бане" (страница 8)

rusja
А свисток я снимаю, чтоб домашних не разбудить.
Я заметила, что без свистка, быстрее выкипает вода и когда не находишься совсем рядом, может и подгореть

makabusha
Девочки, подскажите - кипячу молоко, остыло, перелила в другую емкость или использовала. А мыть молоковарку очень-очень затруднительно. В смысле того, что ободок и донышко приходится тереть и еще как! Там так пристает, в других кастрюлях, ковшиках так молоко не приставало. Или у меня неправильная молоковарка? В ПММ пока не ставила мыть, а руками ого-го как приходится потрудиться.
Пы. Сы. Воду наливаю столько сколько входит, приблизительно 400 мл.
у меня чаще всего прикипает молоко к стенкам, замачиваю, а потом легко отмываю.

Grypana
Спасибо, всем. Полегчало мне Значит все же бывают случаи прилипания. Может попривыкнем с молоковаркой к друг дружке, поймем один одного.

Vredina_07
Здравствуйте!
Я замучалась варить кашу и отодраивать потом алюминиевую кастрюлю. Начиталась этой темы и в магазине сразу же после моего вопроса показали целых три молочника на разный объем. Я взла самый большой с крышкой, два других были меньше вполовину и без крышек.
Цена сказочная 87грн. (11 баксов). Реально нержавейка (не магнитится). Свисток не закручивается а в натяг удобно надевается. Объем до краев 2 л, верх делений шкалы 1,6л, деления точно соответствуют реальному объему. В рубашку входит 500 мл воды, наливаю примерно 400 мл, чтобы не бежало. Наливать решила воду из крана, так как объем приличный между стенками, будет накипь прокипячу с лимонкой.
Для сравнения в другом магазине посмотрела Тескомовский молочник, объем тот же, крышка массивнее, цена 576грн.
Варила пока только раза 3, свисток в процессе снимала, на нервы мужу действует.

Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!


Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!


Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!


Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!

Подскажите пожалуйста где вы покупали свой молочник? Заранее спасибо!

Таня2010
Прчитав вчера тему, загорелась сразу же приобрести молоковарку, она мне просто необходима Ушла пораньше с работы, чтобы обойти наши магазинчики. И что же? В первом же магазине ждет меня моя красавица На 1,5 л, но нас с мужем двое, свисток, крышка- все на месте, 570 руб., схватила сразу же, довольнаяяя Теперь надо осваивать, в первую очередь будет каша, потом хочу лим. курд. В общем, радости моей нет предела. Спасибо всем за такие нужные советы

chaki2005
И я сегодня прикупила на 2л. Бум шоколад топить, крем варить, молоко кипятить....

lunova-moskalenko
И я сегодня прикупила на 2л. Бум шоколад топить, крем варить, молоко кипятить....
Пароли. Явки....

Vilapo
И я сегодня прикупила на 2л. Бум шоколад топить, крем варить, молоко кипятить....
А где купила, что то мне на глаза такая кастрюлька не попадалась или я не та хожу...

chaki2005
В своем любимом http://posud***deluxe.ua/, а это их второй сайт и на нем есть молочник (так у них написано)http://dom***iks.com.ua/. Они есть на Левом берегу, на Оболони. Можно позвонить в любой магазин и они подскажут где есть.
Надь, а тебе можем переслать... опыт есть...

lunova-moskalenko
В своем любимом http://posud***deluxe.ua/, а это их второй сайт и на нем есть молочник (так у них написано)http://dom***iks.com.ua/. Они есть на Левом берегу, на Оболони. Можно позвонить в любой магазин и они подскажут где есть.
Надь, а тебе можем переслать... опыт есть...
Танюша, а где именно в твоем любимом есть молоковарка? Я там хочу купить себе тарелочки зелененькие из стекла. Муж даже дал добро, а это сенсация. Вот сразу и закажу. Спасибо тебе за предложение в помощи. А у меня на Левобережной тетя (сестра отца) живет, а в Дарнице вторая тетка. Ну короче мы почти земляки. Я 3 года прожила в Киеве, а на выходные приезжала а Академгородок к отцу и теткам. Так что я как не странно ориентируюсь иногда лучше в Киеве чем они. Вон когда сын поступал, так они даже не знали что у них есть классный рынок хозяйственный. Они кроме Петровки и Лесного мне иногда кажется ничего не знают.

Vilapo
Надь, молоковарку я нашла здесь 145грн.

lunova-moskalenko
Надь, молоковарку я нашла здесь 145грн.
Спасибо!

chaki2005
Надь, а я работаю на Академгородке. Теперь будешь знать. Девочки, эти 2 сайта один и тот же магазин. Просто domiКs почему то больше заполнен товаром. Цена на сайте одна, а в магазинах до 50%скидка. На молочник 25%. Надо в интернет-магазине уточнить по скидкам. Я всегда в живую покупаю, магазин почти через дорогу от моего дома.

Grypana
Девочки, я часто встречаю молоковарки в Ашане, именно на 2 литра. И еще попадаются в Просторе (там есть посудные отделы). Если вам это поможет,
Свою полюбила молоковарку, особенно хит - тыквенная кашка.

AlenaT
Наташа, а каша просто из одной тыквы или с рисом?
Поделись, как делаешь:-)

Grypana
Наташа, а каша просто из одной тыквы или с рисом?
Поделись, как делаешь:-)

Алена, тыква с рисом. Никакого ноу-хау - тыква кусочками (не знаю сколько по весу, приблизительно до 400 гр), на половину объема к ней добавляю водички. Немного размякла, добавляю рис (мультстакан, 160 мл), молоко (примерно 2 мультстакана), сахар, в конце кусочек маслица. Помешиваю иногда. А сколько по времени - не засекала, стоит на печке, булькает по-тихоньку, томится. Как посмотрю, что рис готов - все и тыковка однородной консистенции - снимаю. Ну она такая мягонькая получается, как крем,, ведь томится там около часа, а бывает и дольше. Мне нравится тыквенная каша. Я ее и на печке и в мультиварке часто готовила, но в молоковарке - нежная получается на мой взгляд.

AlenaT
Спасибо, что поделилась:-) :-) :-)
У меня молоковарка на 1,5 литра, и она такая высокенькая,
площадь дна узкая...
Вот зочу попробовать, но много делать не буду сразу,
наверное, надо маленькие порции, а то может не провариться...
А идея мне понравилась:-) :-) :-)
Одна моя знакомая своему ребенку ешще потом блендерила,
так малый такой деликатес называл кремом:-) :-) :-)

Grypana
У меня тоже на 1,5 литра без крышки изначально была, но я ее одарила крышкой. Варю все с крышкой, но приоткрытой. Но свисток снимаю, так как дюже громко поет.

 Вот в том то и дело, что она так разваривается, что и блендарить не нужно, достаточно перемешать.

AlenaT
Ну тогда точно рискну:-)
Спасибо:-)

Marusya
Девочки, подскажите: какую молоковарку купить? Mayer&Boch MB-3668-1.5 л. или Vitesse VS-1882- 1.5л., или Акс. TimA G-15К Молоковарка 1,5л.? Совсем запуталась....

Елена Бо
Я бы купила ту что дешевле. Все они одного литража. И готовят все они одинаково.

Marusya
Мне и нужен объем 1,5л. Готовить в них одинаково?

Елена Бо
готовят все они одинаково.

AlenaT
У тебя прям такое разнообразие:-) :-) :-)
У меня простенький Бохман, работает уже 2года,
по нескольку раз в неделю...

Marusya
Получается, что если они готовят одинаково, то и переплачивать не надо?

Елена Бо
У меня вообще советская алюминиевая. Прекрасно готовит. Главное чтобы вода не выкипала полностью.

Marusya
Не хочу в алюминевой готовить, вредно. Витесс написано, что можно мыть в посудомойке. Хочется с крышкой.

Olyalya82
Сегодня готовила заварной крем. Небо и земля по сравнению с обычной кастрюлей. Комками берется и там и там, но в обычной пригорает и карамелизуется в коричневый цвет, а в молоковарке все беленькое.

Vilapo
Сегодня готовила заварной крем. Небо и земля по сравнению с обычной кастрюлей. Комками берется и там и там, но в обычной пригорает и карамелизуется в коричневый цвет, а в молоковарке все беленькое.
А почему берется комками, значит что-то делаете не так

Grypana
Нужно тщательно вымешивать до однородности.
Я горячий шоколад готовлю и есть разница - с тертого какао или порошкового. Комочки, если не вымесила ложкой хорошо. Из порошкового приходится вымешивать отдельно, а потом топить все в молоковарке.

Мзия
Рома, спасибо большое за темку Вы прям мне глаза открыли, я то темнота думала, что в ней только молоко можно кипятить, потому и проходила мимо А тут оказывается вон что Очередной хотелкой больше На след. неделе буду в ваших рядах

Антуанетта
Здравствуйте! Начиталась восторженных отзывов о молоковарке. Тоже купила на днях, вот такую, называется кувшин для молока VITESSE, 1,5 л. Отличная вещь, кашу варила первый раз пшенную, на 1л молока - 1 ст крупы, мне показалось многовато, люблю негустые каши. В следующий раз попробую крупы поменьше. Все прошло отлично, единственное, моя кошка почему-то странно реагировала на звук свистка, нервничала, кусала меня за ноги. Каша получилась такая вкусная, что кошка её уплетала вместе с нами за обе щеки. Видимо, кусая меня за ноги, она просила каши. Вот такие приключения у меня с молоковаркой! Спасибо Татьяне за отличную тему

Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!

Maikla
Спасибо тому изобретателю который изобрёл молоковарку!!! А Роме за темку
Начиталась я это темки и всё таки купила молоковарку. Каши действительно получаются очень вкусные, молоко кипятится и не перебегает, а если забудешь про него, то оно даже топленным становится. Наша семья очень любит молочные каши, но варила я их редко, да и то только манку по выходным на завтрак. За то теперь у нас каши каждый день на завтрак!

Олекс
Девочки, а в молоковарке на полторы литры крем мокрое безе на сколько белков можно сделать?

Birke
спасибо за напоминание о Молоковаре... У нас была и есть, у мамы, наша, советская еще, алюминиевая... Молоко кипятили всегда в ней, а потом и варенья-джемы-повидло варили и соки пастерелизовали... До кипения не доходит, получается очень вкусное, не переваренное... Мне кажется мы и икру кабачковую делали в ней...
в общем я себе купила из нержавейки... Очень вкусные кашки получаются..

Диджей
Хочу поделиться своим наблюдением.
Муж мне подарил Молоковарку Peterhof она рассчитана на два литра, но фактически туда входит 1.5 л, так как нужно молоко заливать до уровня свистка. Я тоже думала что они все одинаковые, и заказала маме на подарок по дешевле фирма Empire. Вышло на 30 грн. дешевле, и литраж меньше. Она именно на 1.5 литра, то есть фактически, до уровня свистка это литр. И еще мне не понравилось отверстие для свистка, очень маленькое, воду заливать не удобно, объем воды меньше, пока приловчишься печка вся в воде. И свисток закручивается, рассматриваю это как минус, так когда варим кашу, или нужно чтоб дольше кипело, его откручивать не удобно.
Но это лично мои наблюдения, и мое личное мнение. Если кому то пригодиться, буду рада

Пакат
Не нашел у нас молоковарку, купил водяную баню на 2 литра,
в нижнюю кастрюлю заливается вода, кипит, готовится в верхней:

Молоковарка - готовим на "водяной бане"!!!

Минус, нет свистка, но молоко не убегает...
Плюс, каждую кастрюльку можно использовать отдельно...

Рита
Пакат, ну, просто не могу не порадоваться, что, наконец-то, в Америке хоть чего-то нет!

Пакат
Америка большая, Северная и Южная...
В США молоковарки есть, в Канаде нет, а пересылка равна стоимости...

Рита
Водяная баня, на самом деле, гораздо более мультифункциональна!

Пакат
Угу, так же об'ем нижней кастрюли намного больше об'ема молоковарки, дольше выкипать будет и не подгорит...

nimart
По-моему Оля-rusya советовала ставить на рассекатель, теперь не морочусь доливанием воды, томлю молоко 5 часов и ничего не доливаю и не свистит

Maikla
По-моему Оля-rusya советовала ставить на рассекатель, теперь не морочусь доливанием воды, томлю молоко 5 часов и ничего не доливаю и не свистит

Простите за глупый вопрос, а томите молоко с открытой крышкой или наоборот закрытой?

nimart
Простите за глупый вопрос, а томите молоко с открытой крышкой или наоборот закрытой?
с закрытой, так температура поддерживается

Maikla
с закрытой, так температура поддерживается
Спасибо

nimart
Спасибо
Удачи!

Олекс
Муж мне подарил Молоковарку Peterhof.... дешевле фирма Empire
Вот... пришла мне подешевле, интернет магазин. Ручка надбитая при основании, шуруп короткий, закрепить нельзя (нужно искать), и самое главное -муж (он по металлах собаку сьел )., так вот, он утверждает, что это ни какая не пищевая нержавейка, а совсем даже наоборот. И хочет от меня сертификат Брала за 100. У кого-то такой фирмы Empire есть каструлька?

nimart
Вот... пришла мне подешевле, интернет магазин. Ручка надбитая при основании, шуруп короткий, закрепить нельзя (нужно искать), и самое главное -муж (он по металлах собаку сьел )., так вот, он утверждает, что это ни какая не пищевая нержавейка, а совсем даже наоборот. И хочет от меня сертификат Брала за 100. У кого-то такой фирмы Empire есть каструлька?
Олекс,, а возврат возможен?, много косяков

Stafa
У меня 25 лет уже молоковарка и только год я ей не пользуюсь для каш, как купила мультиварку. До мульти думала, что вкуснее каш не бывает, как из молоковарки. Сварив первый раз в мульте кашу пшенную с тыквой - молоковарка ушла в хранилище полезных, но пока не нужных вещей (в подвал - цоколь ). Хотя правды ради спасала она меня здорово. Советская люминиевая на 2,5 литра - наваришь каши полную кастрУльку и дети сытые весь день, пока мамки нету дома.

Olyalya82
Увидела случайно в своем любимом интернет-магазине молочники Kaiserhoff. Цена отличная, магазин нормальный, я в нем все покупаю самовывозом.



тюменочка
Девочки, помогите пожалуйста! Не могу выбрать молоковарку Тескома или Рондел. У Тескомы написано 2 л, а у Рондел 1,5л, но вчера ходила в магазин и специально посмотрела Рондел, они по-моему одинаковые по размеру, в Тескоме, как и у Рондел мерная шкала до 1,5 л. К тому же у Рондел ручка и свисток не пластик, а металл. У кого есть Тескома, скажите пжл сколько туда реально помещается жидкости. Может у кого то есть Рондел - поделитесь пжл впечатлениями.
Тескома
и Рондел
Еще в магазине была молоковарка Тима на 2 л, но тоже мерная шкала до 1,5л и написано «Тима - российская марка», сделано в Китае и в крышке нет отверстия для выхода пара (вообще оно нужно в молоковарке). Цена ее примерно 1000руб, может кто пользуется такой, как качество?
Заранее благодарна всем за полезную информацию.

liquidboy
Подскажите, что выбрать:
1) MAYER&BOCH MB-3326 (ручка крышки металлическая)
2) Bekker BK-900 (ручка крышки пластиковая)
3) Bekker BK-903 (ручка крышки пластиковая)

Диджей
Девочки, помогите пожалуйста! Не могу выбрать молоковарку Тескома или Рондел. У Тескомы написано 2 л, а у Рондел 1,5л, но вчера ходила в магазин и специально посмотрела Рондел, они по-моему одинаковые по размеру, в Тескоме, как и у Рондел мерная шкала до 1,5 л. К тому же у Рондел ручка и свисток не пластик, а металл. У кого есть Тескома, скажите пжл сколько туда реально помещается жидкости. Может у кого то есть Рондел - поделитесь пжл впечатлениями.
Тескома
и Рондел
из двух по ссылке что вы дали, я бы выбрала PRESTO. Во первых по тому что 2 л. то есть фактически вы до уровня свистка зальете 1.5 л молока. Во вторых ручка пластиковая. значит не будет нагреваться. Хотя может и в Ронделе ручка не греется (мне сама фирма очень нравитсья), но это нужно уже спрашивать у тех у кого такая кастрюлька.

Диджей
Подскажите, что выбрать:
1) MAYER&BOCH MB-3326 (ручка крышки металлическая)
2) Bekker BK-900 (ручка крышки пластиковая)
3) Bekker BK-903 (ручка крышки пластиковая)

Я бы выбрала, ту в которой больше литраж, если они одинаковые, то по цене что дешевле, потому что разницы какой то принципиальной в них нет.

liquidboy
Я бы выбрала, ту в которой больше литраж, если они одинаковые, то по цене что дешевле, потому что разницы какой то принципиальной в них нет.
спасибо. так и сделаю. литраж одинаковый, поэтому выбрал MAYER&BOCH MB-3326 (тем более, что на Беккеры отзывы нехорошие - ручка болтаться начинает и винтик ржавеет)

тюменочка
из двух по ссылке что вы дали, я бы выбрала PRESTO. Во первых по тому что 2 л. то есть фактически вы до уровня свистка зальете 1.5 л молока. Во вторых ручка пластиковая. значит не будет нагреваться. Хотя может и в Ронделе ручка не греется (мне сама фирма очень нравитсья), но это нужно уже спрашивать у тех у кого такая кастрюлька.
Спасибо за совет! Нашла у нас в городе ещё Сталберг (типо Гипфела) с пластиковой ручкой, но без свистка, она правда на 1,5л. Поеду в выходные посмотрю и тогда уже решу...

Olyalya82
Еще в магазине была молоковарка Тима на 2 л, но тоже мерная шкала до 1,5л и написано «Тима - российская марка», сделано в Китае и в крышке нет отверстия для выхода пара (вообще оно нужно в молоковарке). Цена ее примерно 1000руб, может кто пользуется такой, как качество?
Заранее благодарна всем за полезную информацию.
А зачем в молоковарке в крышке отверстие для выхода пара? Там пара нет.
Пластмассовая ручка - это удобно, не греется.
Тескому я видела вживую в магазине. Это не молоковарки, а монстры какие-то, в смысле что они выглядят добротными, но громоздкими. Но цена на тескому меня совершенно убила. Я понимаю силикон, например, покупать тескомовский, потому что китайский может быть вредным. Но кастрюля из нержавейки, которую можно купить в 3-4 раза дешевле, вряд ли имеет смысл, ведь в ней даже дно толстое не обязано быть. С моей точки зрения в молоковарке слабое место - это пространство между стенками. Морочить себе голову и заливать туда кипяченую воду и беспокоиться о накипи, или купить кастрюлю попроще, чтоб через время не жалко было поменять.

Диджей
С моей точки зрения в молоковарке слабое место - это пространство между стенками. Морочить себе голову и заливать туда кипяченую воду и беспокоиться о накипи, или купить кастрюлю попроще, чтоб через время не жалко было поменять.
Тескома дорого, полностью с Вами согласна, тут больше переплата за бренд. У нас на Украине, прекрасная есть замена Peterhof не дорого- 130 грн.(кастрюлю за такие деньги вряд ли купишь). А проблема с накипью решаема, иногда для профилактики насыпать туда лимонную кислоту. А кто пьет очищенную воду, так и того не надо, залил и все, накипи нет.

Рома
А зачем в молоковарке в крышке отверстие для выхода пара? Там пара нет.
 вряд ли имеет смысл, ведь в ней даже дно толстое не обязано быть.


Как это пара нет? Вода кипит внутри кастрюли, дает пар, поэтому свисток и свистит! А за счет чего будет нагрев внутри кастрюли создаваться? Поэтому и называется «водяная баня», что в одной кастрюле вода кипит, а в воду ставится вторая кастрюля с молоком - по такому принципу и построена молоковарка

А вот толстое дно очень даже необходимо для кастрюли: оно хорошо держит тепло, и можно убавить прямой огонь, и вода будет немного подкипать нагревая молоко. И такое дно никогда не прогорит от огня.

Я использую воду из фильтра, после приготовления и мытья кастрюли остатки воды выливаю, чтобы вода не оседала на стенках внутри кастрюли.

И служит мне кастрюля уже многие годы и не собирается помирать

LLika
Рома Танюша, Olyalya82 имела ввиду отверстие в крышке
А зачем в молоковарке в крышке отверстие для выхода пара? Там пара нет.

Молоковарки пока нет, но хочу купить.



Интересное в разделе «Молоковарки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте