Разделка и формовка теста (страница 6)

Kras-Vlas
тут в теме раньше и зайцы были, и черепахи и другие зверушки.
Долго можно играть.

Да, были, но куда-то подевались, совсем недавно смотрела, а сейчас хотела изучить, а фигушки нетути, а жаль...


японские булочки в морском стиле
Ватрушки-черепашки
Ёжики
Еще одни свинюшки
Разное от В. Зуркан
панда
Крыса, лев, бульдог, слон, кит, кролик, панда, пингвин, собака, муми-троль, шнауцер, кошка, хомяк, енот, обезьяна...

и это только первые страницы, дальше листать не стала..... чтож вы меня пугаете то
Anka_DL , это все я увидела, мне кажется - были зверюшки с разноцветной раскраской, красной, зеленой... Путаю? Или в другом месте, другой теме... Sorry

Разноцветных, окромя деда Мороза, здесь не видела. А зверюшки разные есть в наличии

ИРР
вчера не спалось ночью (в связи спостновогодними разгрузочными днями )- поэтому рассматривала интернет


простенько, но со вкусом. Может, кого вдохновит на пирожки

У меня бабуля так всегда защипывала пирожки Только надо иметь в виду, что такой шовчик немного грубоват

В каком смысле - грубоват? А если помельче делать косичку, будет аккуратнее возможно. А не раскрывается такой шов? Хочу на жареных пирожках и беляшах опробовать.

Нет, я имела в виду не с точки зрения эстетики, а «на зубок» уже после термической обработки

У меня бабуля так защипывала и дрожжевые пирожки, и манты (она с Урала). Пирожки она всегда жарила во фритюре, а духовке/печке никогда не пекла. Шовчик никогда не расплывался. Но если делать на мягком тесте, то защип будет держаться хорошо, но шовчик подплывет/подровняется.

Я делала такой шов на дрожжевых пирожках. Красиво до расстойки, потом почти сглаживается.
Такой шов хорош на плотном дрожжевом тесте или на варениках. Или расстойку делать минимальную. ИМХО

Понятно. А мне даже больше не для красоты, а для удобства и хорошего защипа. Значит, на мягком тесте так сделать не получится, да?

Luysia
Мишки для малышей!


Разделка теста Разделка теста Разделка теста


цыганка
От японцев разделка ролов, очень педантично и аккуратно нам до них как..
..

Разделка теста Разделка теста


Разделка теста

такс видео не на ютюбе, ссылка видео не работает на форуме, тогда просто ссылка:

1)
2)

цыганка
Венок от японцев

Видео как делать:



Разделка теста Разделка теста


Разделка теста Разделка теста

Видео сразу не увидела и хотела было, что по фото не понятно как это делать.

Не открывается но я поняла, как скручено, хотелось бы посмотреть оригинал...

У меня все открывается, у нас не северная корея

И я все открыла

может так скопировать? <object width="480" height="270"><param name="allowfullscreen" value="true"></param><param name="movie" value=" "></param><embed src=" " type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="1" width="480" height="270"></embed></object>

Не-а, не могу шото... ну я поняла как.

Девочки у кого *венок* не открылся, копируйте эту ссылку

или эту


откроется во весь экран

Спасибо, посмотрела. Точно так и думала!

ИРР
быстрая лепка большого кол-ва пельменей



нашла Гаша, мне Льга кинула, а я уж сюда- так, что не моя заслуга

ИРР, это что мне надо швабру разломать и стол весь расчистить

 

Бери лучше черенок от лопаты, а то от швабры сломаться может.

 вилы

И вилла е и хграбли е ) лопату новую уже ухандокала об свои камни

Шото я открыть не могу хелп!!!

 у тебя черенка нету

Светтик! еще раз попробуй, все ок как-буд-то

сейчас я тебе тыкну напрямую, потом уберу, не уходи
Светта!

вилы

перенаправляет

Цыганка! у тебя открылось?
Галя! льга! с моей ссылки открывается?

Светтта! а так

http://www.livei*****nternet.ru/users/3414243/post257268556/

***** убрать

Про пельмени открыла, КЛАСС!!!

У меня открывается. Вот ещё одна ссылка про пельмени:


Luysia
Нет у меня такой длинной и тонкой скалки!

Такой скалкой пользуются в Средней Азии.. манты катают

Не, не токо в Азии. Мой муж грек нашинский, украинский, так тут неподалёку под Донецком в ихнем греческом селе Бугас в каждом доме такая скалка, только она у них ещё потоньше. Раскатывают ею тесто для мясного национального пирога Кубитэ, и для пельменей тоже. Я знаю, что такой пирог есть и у татар, но с некоторыми нюансами, они тоже считают его своим национальным блюдом. Не знаю только, пользуются ли татары такой скалкой для его раскатки.

А какая должна быть длина и диаметр этой скалки? Есть стандарт на неё?

Такую скалку купила в Турции, они там только такими катают. Так при переезде на другую квартиру мы ее как-то умудрились поломать... Потом купила себе в супермаркете обычную деревянную диам. 2,5 и длиной 35 см, ЛЮБИМЕЙШАЯ и УДОБНЕЙШАЯ!!!

А мне муж такую сделал! 45см на 5см из нержавейки (тяжелаяяяя)-я балдю 8).

Разделка теста

Нет, весь фокус именно в тонкой скалке! Правда, я такой тяжелой металлической не работала, устану быстро, да и не всегда нужна тяжесть для раскатки.

Весь фокус в том, что ее тяжесть на руках совсем не ощущается! Я кладу ладони на ручки (они тоже длинные-12см) и все, сама катает! Правда один раз я понеслась куда-то, а она грохнулась на пол, я думала-все, плитке пипец, аж страшно было в кухню возращаться... Но ничего, керамогранит выдержал испытание.

Мне показалось, что тяжелой скалкой тесто раскатывать значительно легче и быстрее. Особенно, для тонкой раскатки.

Да, раскатать пельменное тесто может и хорошо такой скалкой. А я часто работаю со слоеным тестом, оно нежное, и такая скалка не годится.

У меня две скалки. Одна легкая деревянная, вторая - наполняется водой, становится тяжеленькой. Мне она показалась удобнее и в слоеном тесте тоже...

Смотря какое слоеное и для чего... Если для тонких коржей, то супер тяжелой, а, если, одним слоем, то его сильно и нельзя раскатывать.

«вторая - наполняется водой, становится тяжеленькой. "

Ух, ты! А увидеть можно? Никогда не встречала такой скалки

Разделка теста Разделка теста

У моей мамы вот такой набор, там в комплекте еще ножичек (кажется, пластиковый) для резки по коврику. Из описания к ней - Наполните скалку теплой водой для раскатывания дрожжевого теста, холодной – для приготовления слоеного теста.
А может это и не набор вовсе... но появилось все на кухне одновременно. И было это.... я училась еще. Ма-ма-до-ро-га-я! Как время летит.
Да, это продавалось набором. У меня такой. Только вот скалкой не пользуюсь. Что-то у меня не покатила она. А вот тонкую длинную хочу. И еще хочу с утолщение посередине

Мама моя вроде как пользуется, только воду не заливает. Ей там ручки нравятся, что их схватил и держишь, перекатывать по ладони не нужно.
А я вот насколько помню, она идеально гладкая. Ее наверно и для раскатки мастики хорошо

 А скалка с утолщением посередине с какой целью? Для какого теста? Изделия? Что-то мой малоопытный в этом деле мозг никак не сообразит

Говорят хорошо такой раскатывать тесто на манты

Вот такая

Разделка теста



Извините за запоздалый ответ. Почему-то перестали уведомления приходить. В том селе, в котором я их видела, это были всё самодельные скалки. Какого-то стандарта длины и толщины, думаю там нет. Передаются от мамы к дочке по наследству. На мой глазок, длина была 80-90 см, може и до метра, а диаметр в средней части - сантиметра 2,5 - 3 см. К концам палки - сходит на нет практически. А то если вся будет 3 см, то при такой длине она неподъёмная будет по весу.

Grypana
какая вкусно- красивенная тема. Записываюсь

Вичка
Девочки, большое спасибо за такую шикарную тему!
Я по инету по крупинкам собирала подобное, а тут все и сразу. Вот только на днях случайно попала на эту замечательную тему, радости у меня......
Спасибо, буду еще перечитывать и пробовать.

Айгюль
Оооооооооооооооо СУПЕР СУПЕР КРАСОТИЩА!!!

Вот как начну читать темку с самого начала, так всем благодарностей и натыкаю и напосылаю и на кнопочки нажму за такие шедевры всяко-разно красиво сделанные. А то как ткнула да глянула куда-то, так прям ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!

Luysia
Песочное печенье Микки Маус


Разделка теста

Ушастые булочки


Разделка теста


Разделка теста


Luysia
Песочное печенье Кролик


Разделка теста Разделка теста


Luysia
ТАКСА

Это не просто такса и не просто фигурная булочка. Это самый настоящий хот-дог!


Разделка теста


Разделка теста Разделка теста Разделка теста



Я по свежим следам......

Хот-дог.... муж сказал - как баран!!!


Разделка теста



 
сам он... отличный парень

Фомка, таксы откормленные такие лапушки

Светик, чудо-таксёныши!!!

Таксончики прелесть

Marta*
ООооо, какое все красивое и сложное!..
А ватрушки, обычные ватрушки, как у Авоськи под подушкой, как их делать? Неужели никаких картинок нет? Только слова... Все все умеют...
Пойду расстроюсь и уйду в себя...

На самом деле ватрушки, которые в бороде у моего деда Мороза, совсем не сложные! Правда-правда! Посмотри там по ссылке.

Возвращайся! Лучше вот сюда сходи))
Спасибо!!
Как человеку, никогда не лепившему ватрушки, мне было не понятно, какой величины должны быть плюхи, и какой стакан, чтоб получилось красиво. И сколько начинки, чтоб не вытекла и не просела... Лучше один раз увидеть...
Пекла ночью, тесто уже было замешено, получились красивые! Но резиновые...
Что ж этой духовке еще нужно-то..

Попробуй-таки розочки-ватрушки слепить)) Все получится, там просто))
Обязательно!

Lisss's
вот тут дядька француз показывает, как сделать лебедей из эклерного теста - начиная со 2мин40сек. досмотрите до конца - он их садит на озеро из малинового варенья и накрывает сеточкой из карамели. красота невероятная



вот я вырезала картинку с финальным творением


Разделка теста

я вчера попробовала сделать - в общем, ничего особенно сложного, но у меня получились гусики шеи толстоваты.. и еще поняла - надо головы печь на отдельном противне, не вместе с туловищами. а то шеи горят, а туловища еще сырые, и пальцы обжигаются, когда из духовки их вылавливаешь.

мои гуси-лебеди


Разделка теста

Люда!!! Просто обалденное видео, твои лебеди даже красИвее!!! Чуть слюной незахлебнулась!

Luysia
Для тех, у кого еще нет железных трубочек для выпечки


Разделка теста

Браво! Ещё одно подтверждение того, что всё гениально - просто.

Девочки, кто пробовал так печь? Снимается с металла трубочки после выпечки без проблем?

Я бы эти ложки попарно обмотала сначала фольгой, а потом уже тестом. Печь-то будете не одну закладку (это сколько ложек надо сразу на противень!), вот на 2-3 выпечки хватит, и ложки не попортятся.

Шпилька
Не тема, а отпуск для души!!!
Только, по-моему, так уж красиво не получится, потому что для рельефности тесто после лепки не должно подниматься... Если не поднимется, то будет красиво, но...

julifera
Как делают ньокки одним движением пальца:

Making Pasta with the Gnocchi Board • Разделка теста play thumbnailUrl Разделка теста
Разделка теста - 986661
PT
True
2013-03-07T15:31:25+04:00
embedUrl


Когда то по ТВ видела как тетя в италии очень ловко крутила ньоки на обычной вилке, без всяких спецдощечек.
аа ну вот же там и видео есть
youtube.com...

Просто хотелось показать какие деревянные штучки есть для ньокки - специализированные
А результат на вилке-то прилично отличается - очень поросята, а на первом видео на деревяшке вон какие изящные

Мне ньёки на деревяшечке понравились

так это видео такое стремное второе, там и на деревяшке страшные поросята
Да я не к тому что плохая вещь, кстати, на ибее их продают если надо, я к тому, если у вас нету такой деревяшки, то на вилке может получиться не хуже. Сама видела как тетка крутила быстро и красиво.

Мне тоже хочется заиметь такую специальную дощечку для ньокки. Даже представляю, как я бы медетировала-делала эти самые ньокки.

Деревяшка на ньоки продавалась на сайте «все для пасты» , с которого делали совместную покупку и украински и россиянки (см тему hlebopechka.ru...).... украинкам скидка от стоимости на сайте вышла 34% ( 15% - за опт и 19% сняли НДС).. россинкам чуть меньше.. там объем заказа был меньше..

Мне для пасты нужна только эта рифлённая дощечка, остальные прибамбасы уже имеются и используются. А можно меня записать на эту штучку, когда будет следующая закупка?

Надо следить за темкой.. вот скоро прийдет посылочка.. девочки отпишутся что им нравится - что нет и думаю возможно будт и вторая покупка..

задайте поиск на ибее *доска\формочка для пасты (ньоки)* по-английски, сразу выскочит несколько продавцов, отберите оптимальное по цене и пришлют хоть завтра

Я сейчас узнала почему некоторые ньокки делают толстенькими - это картофельные

А я до сих пор думала, что ньоки только картофельными и бывают Ну, с разными там добавками, типа, зелень и прочее, но, все равно, картофельные.... А то, что не картофельные - то паста...

Я встречала с сыром - с пармезаном и рикоттой:

- 3/4 стакана муки, плюс дополнительно для подпыла
- 1/4 стакана свеженатертого пармезана
- цедра 1 лимона
- 1 чашка рикотты
- 1 яйцо

Как бы пастой это уже и не назовешь

ИРР
Пирог со сливами и творогом

Разделка теста Разделка теста


Разделка теста Разделка теста

Разделка теста Разделка теста

источник

ИРРиш, дык ето... у нас вроде как и свои умельцы имеюца Спиральный пирог с маком и сливами

Ток наши заместо творога мак пхають...

та меня уже лиссс тыкнула в харю так что? убрать?

кста, Мелка там
Рецепт из инете, переписала на бумажку, но источник не сохранила, к сожалению..

а я сохранила бум считать, ну так... кабута



Ну до чёж я тя обожаю!!! Вот прям ваще-ваще!!!

Я по свежим следам......

Пирожок со сливами, внутри - орехи, сахар, кунжут.


Разделка теста


ИРР, а рецептик полностью? А?

Так по ссылке же и есть рецепт, с картинками:



Luysia
Печенье, пингвины, симпатичные...


Разделка теста

Sonadora
Разделка теста

(http://dulcisinfurno./2009/06/i-maialini-pan-brioches.html)

цыганка
Разделка теста

цыганка,

а можно так куличик на пасху оформить, только яиц накрасить перепелиных.

А кулич испечь в формочке круглого кекса с дыркой

а птицу прибить и сделать из нее чучело
таксидермистка хрЕнова я

Девочки, а идея то - классная
ИРР, не извращайся, из мастики или из марципана слепить можно

fomca
А я тут попыталась пирожок скрутить в соответствии с идеями В. Цукановой.... Вот как вышло - смеюсь....


Разделка теста

Ikra
fomca не знаю, чего ты смеешься (если только от радости), а мне очень нравится, как получилось! И румяно, и узорчато.

fomca
У меня был пирог небольшой... И как начала я крутить эти маленькие полосочки, рвется все, думаю -боже ты мой, как же все так аккуратненько получается у других... После расстойки, ножом попыталась поподпихивать все торчащее и выступающее.

Шпилька
А я тут попыталась пирожок скрутить в соответствии с идеями В. Цукановой.... Вот как вышло - смеюсь....


Разделка теста


И зря!!! Замечательно вышло!!!

Гаша
Светик, очень красиво!!!

ИРР
Светик, очень красиво!!!
цуркан наша доморощенная

афтор, лепи исчо

irza
Кажется такой картинки не встречала в этой темке

Как эффектно оформить край пирога

Разделка теста

Стряпуха
Слоеные мешочки-«розочки» с начинкой


Разделка тестаРазделка тестаРазделка тестаРазделка тестаРазделка тестаРазделка теста

ИРР
Слоеные мешочки-«розочки» с начинкой


у нас Ганя где-то в темах тоже так лепила манты 8)

Luysia
Пасхальное печенье «Кошечки»


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Luysia
Разделка теста Разделка теста Разделка теста Разделка теста Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста Разделка теста Разделка теста Разделка теста


Разделка теста



Обалдеть!!! Я застряла уже между второй и третьей фоткой!

Я опять... по свежим следам - пирожок попробовала навязать Внутри- слива. Пережарила!!!


Разделка теста


Света, КРАСИВООООО!!!

fomca, вязаный пирог просто шикарен

fomca-Света, ну рукодельница! Вот молодец, да оперативно как!

fomca, пирог обалденный (нисколько не пережарен!)

Кстати, девочки, если будете печь пирог с вязанными петлями, то скажу - в процессе выпечки они поднимаются вверх торчком, я их сразу же, еще до выпечки, приколола зубочистками.

Света, я в восторге от вязаного пирога, ты умничка

Светик!!! Пирог - супер!!! Благодарю за информацию! Никогда б не догадалась.

Luysia
Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Vei
А у меня никак не получается такая красота, может тесто не так делаю??? Уменя не держит оно форму, не успеваю я его нарезать, вывернуть, то оно растянется, то наоборот скукожится (((
Уж и не знаю, стоит ли и дальше с бодаться...

Светта

И как теперь заснуть???

Luysia
Обалдеть!!! Я застряла уже между второй и третьей фоткой!

На фотках прямоугольного пирожка всё понятней показано, круглый - аналогично.

Вичка
Люд, мне кажется такой пирог быстрее съешь, чем эти косы заплетешь.

Luysia
Люд, мне кажется такой пирог быстрее съешь, чем эти косы заплетешь.

Это не для того, что бы есть... Конечно и для этого, но в последнюю очередь.

Танюля
Обалдеееть!!! Прям макраме из теста

Гну

И как теперь заснуть???
Вот как на ночь глядя заходить на разделку теста, бессонница обеспечена.
Кто вязать не умеет, научится на пирогах.

eroshka
Вот это да!!! Я тоже теперь так хочу, блин, а у меня ручки-крючки...

fomca
А у меня ну сразу же «руки чешутся» и еще где-то.... Это же как поднять спущенную петлю! Столько идей! Спасибо Вам большое девочки, что приносите сюда такую красоту!!!

Кошатница
Просто ОБАЛДЕЛА от такой красоты!

Хаска
Девочки, пришла всем сказать спасибо за тему. Всем, кто делится разными способами «выкрутасов» с тестом. Так удобно. Зашел, посмотрел и выбрал что твоей душе угодно.
И вот что у меня получилось, глядя на вашу красоту.


Разделка теста

Тесто брала по рецепту Дрожжевое тесто для сладкой выпечки от Августа.

Гаша
Людок, браво!!!

Luysia
Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста



Olima
fomca, очень красивые сосиски, а вязаный пирог просто шикарен

Разделка теста


А мы такие штучки только из пресного теста делали с ребёнком в развивающей группе на новогоднюю ёлку типа украшения. Потом сушили эти заготовки и разукрашивали красками.
А вот додуматься дома из слоёного теста что-то сделать не догадалась

Гаша
Светик, браво!

А глазки из чего?

fomca
Светик, браво!

А глазки из чего?

Мастика, от тортиков остается, ждет своего часа в холодильнике!

Девчонки! А как спиральки ровненько скрутить вокруг сосисок, у меня коряво вышло?

Luysia
fomca, сосиски просто СУПЕР-СУПЕР!!! Каждая со своим настроением!

tatulja12
fomca, сосиски обалденные, пирог тоже (ни сколько не пережарен!)

mylik.sv
Боже, какая красота у вас получается! Как бы и себе так научиться?

zoinka15
Светик, сосиски просто отпад!!! Я тоже иногда своему сыну так делаю, но такими как у тебя не делала. Спасибо за идейку! Пирог - супер!!!
Кстати, девочки, если будете печь пирог с вязанными петлями, то скажу - в процессе выпечки они поднимаются вверх торчком, я их сразу же, еще до выпечки, приколола зубочистками.
Благодарю за информацию! Никогда б не догадалась.

vernisag
ИРРчик пенделем сюда направила с фоткой вот этой


Разделка теста

Яблоки нужно тонко порезать, отварить в сиропе (вода+сахар), остудить, выложить в нахлест и скрутить рулетиками розочками.

Разделка тестаПирог яблочный

ИРР
(яблоки нужно тонко порезать, отварить 2-3 минуты в сиропе и скрутить в розочки.)

Omela
Не могла пройти мимо такого.


Разделка теста

Фото и подробности в ЖЖ у Светы:

qdesница
Спасибо Ксюшенька! Довольно простая корзинка в исполнении и без заморочек!

Гаша
«Фонарики» - печеные яблоки с кремом и орехами


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста

Перевод автоматический Гугла, но разберётесь, я думаю...

Ингредиенты:
4 яблока
2 листа пирога тесто
4 столовые ложки крема
грецкие орехи, поднятий, измельченного миндаля
 
Для карамельных:
150 гр сахара
 
Для крема:
250 мл молока (1 чашка)
250 мл жирных сливок (1 стакан)
150 гр сахара (3/4 стакана)
3 яичных желтка
1 стручок ванили
30 г кукурузного крахмала (две столовые ложки)

Шаг 1
 
Запекайте яблоки. Для этого тщательно вымыть их, основные их, положить в блюдо для духовки, с половиной стакана воды и варить при 180 ° С º в течение 25 минут.
 
Шаг 2
Приготовить начинку. Гидратов изюм в небольшом количестве воды в течение часа. Затем высушите их. Подготовьте ваш любимый заварной крем или крем-pattisiere рецепту, и взять 4 столовые ложки. Смешать заварной крем с изюмом и орехами.
 
Шаг 3
После того, яблоки запеченные, разлить в середине / ядро каждого яблока 1 столовая ложка изюма заполнения мы подготовили ранее.
 
Шаг 4
Подготовьте тесто тюрьме. При резке сетке или острый нож, чтобы создать сетку или узор на печенье листов. Потратьте некоторое пергаментную бумагу и пачку куча его на большой шар, размером вашей яблоко.
 
Шаг 5
Разрежьте тесто на 4 части, а затем обернуть каждую часть вокруг газеты шаров. См. шаг за шагом изображений на соответствующую ссылку блоге. Место на листе выпечки.
 
Шаг 6
Выпекайте печенье в течение 15 минут при 200 ° С. Если тесто слишком тонким, чтобы использовать нож и дает вам проблемы, вы можете месить его и растянуть ширину вы хотите.
 
Шаг 7
После выпечки сетки, осторожно снять бумагу выпечки мяч изнутри.
 
Шаг 8
Подготовьте карамель, просто положить сахар в антипригарной сковороде на среднем огне и нагревания его, пока он не станет жидким и темнеет.
Шаг 9
Как только печенье сетки запеченные, используйте щетку печенья распространяться горячей карамелью над ними, стараясь, чтобы не обжечься. Пусть карамелизованных сетям сухой.
 
Шаг 10
Чтобы служить, положить яблоки (уже заполнены) на блюдо и накройте тесто сетки.




Гаша
Чтобы не отравиться, сердечко можно подкрасить свеклой или какао



В этом же блоге

Хлеб - черепаха

Разделка по ссылке



Дерево



Бабочка



Божья коровка



Короче, там много подобных хлебов, прокручивайте страничку




Интересное в разделе «Тесто»

Постные блюда

Новое