Ржаная, пшеничная мука, солод и хмель в Киеве (страница 2)

ANSOL
А на меня продавец посмотрел круглымиглазами когда я спросила про кружку (чашку) для просеивания муки... «А что такие бывают?»
Правда недавно видела в Метро «Доктор Уеткер», но мне показалась крупной ячеечка, поэтому и не купила......

CityMirage
У меня такая кружка Там покупала. Мне нрвится-для насыщения кислородом-самое то

ANSOL
А как же насчет того если в муку какая -то бяка попала... она ее не отсеит (((((
а цену узнать можно? а то я еще и ценника не нашла.....

CityMirage
По-поводу бяки - согласна, просеишь - и знаешь что ничего не копошится в муке.
Но у меня киллограмовый пакет так быстро «улетает», что завестись ничего не успевает, да и банка стеклянная с плотной крышкой. Когда просеивала обычным ситом - единственное что скапливалось - крошки муки, которые и расыпались при подергивании сита. Так что эта «кружка» для меня сейчас во всех смыслах позитив

Цена в Метро на Петровке - 40 грн. - где-то так.

Sveta
Девочки, сама давала наводку на ларьки Киевмлына, а о ларьке № 3 (по схеме) и не подозревала! Где он находится?

ANSOL
так на четвертой страничке карта есть.... там указатели нарисовали.... он как бы напротив первого только между ними территория всего комбината

CityMirage
Если идти дальше под стенкой от второго ларька до перекрестка, направо:-)
И там метров 10.

CityMirage
Ржные покупала именно там.
А вот режим не глянула:-(

Ольг@
Спасибо, вроде поняла. А в этом киоске есть ржаные отруби? И работает ли он в выходные?
Муж покупал в субботу. Кажется, в воскресенье они не работают.

Toksana
Спасибо большое за ссылку! Посмотрел - ассортимент впечатляет! Попробую там что-нибудь прикупить.

Вы что-нибудь покупали в Пекарском доме? или ничего не получилось, только мешком?

Honda
По килограму можно купить на Солесе, район метро Бориспольская. Там, кажется, даже дешевле немного. Заранее лучше позвонить и уточнить, есть ли открытые мешки.

Toksana
По килограму можно купить на Солесе, район метро Бориспольская. Там, кажется, даже дешевле немного. Заранее лучше позвонить и уточнить, есть ли открытые мешки.

Я написала письмо в Пекарский дом, мне ответили, что им можно перезвонить и уточнить, если у них есть открытый мешок нужной мне закваски, то они могут продать, но не меньше кг. Буду звонить

Ольг@
А телефоны «Солеса» и «Пекарского дома» кому-то известны? Можете поделиться?

Sveta
Солес - 4920433, 4920434. Пекарский дом - 5311379, 2056646

Ольг@
Ольг@ напишите потом результат звонка? а то я никак не могу собратся и позвонить

Я раньше как после праздников звонить не буду. Времени нет. Когда позвоню и узнаю что-то полезное для нас, напишу.

slavik65
А панифарины и аграмы всякие - Солес на Харьковском

Что такое Солекс? Если можно, как туда позвонить\добраться\адрес?

Да, и по поводу гречневой муки. Я вопрос решил так: Купил кофемолку, и намолол\просеял столько, сколько нужно))))))

Попробовал багеты испечь с гречневой мукой- получилось)))) Правда, добавлял пшеничную 1\2 часть.

Целестина
Что такое Солекс? Если можно, как туда позвонить\добраться\адрес?

Да, и по поводу гречневой муки. Я вопрос решил так: Купил кофемолку, и намолол\просеял столько, сколько нужно))))))

Попробовал багеты испечь с гречневой мукой- получилось)))) Правда, добавлял пшеничную 1\2 часть.

На чисто гречневой муке ничего и не получится, в ней клейковины нет.
Прочитайте про различные виды муки на сайте.

Андрей
На счет муки - гречневая, овсяная и кукурузная мука встречается в фуршетах, сам видел

Nikama
На счет муки - гречневая, овсяная и кукурузная мука встречается в фуршетах, сам видел
Есть эта мука и в Мегамаркетах и в Эко

Toksana
Звонила сегодня на фирму «Пекарский дом», они могут продать малыми партиями от 1 кг, если у них открыт мешок, и находится эта фирма на Красноармейской, вот сайт, смотрите сюда:

Целестина


Нашла у них такой солод, вроде чистый, мешок-25 кг. Я бы купила, да, мне после работы туда не доехать???

Ольг@
«Магеллан» на Теремках-1 завален ржаной, овсяной, гречневой и кукурузной муками (всё упаковано по 1кг). Я вчера была там. Жаль, муки «дурум» там уже нет.

Toksana
Была сегодня в Пекарском доме, купила ржаной солод, какую то зерновую смесь и закваску для ржаного хлеба, если у них мешок открыт, то продают без проблем, лучше сначала звонить, что бы узнать что у них есть.

Nikama
Была сегодня в Пекарском доме, купила ржаной солод, какую то зерновую смесь и закваску для ржаного хлеба, если у них мешок открыт, то продают без проблем, лучше сначала звонить, что бы узнать что у них есть.
А Вы не подскажете адрес Пекарского дома? Я тоже хочу туда подъехать!

Toksana
Пекарский дом находится на Красноармейская 30в, это от метро Льва Толстого идти в сторону Республиканского стадиона, находится во дворе, надо спрашивать, потому как нет никакой таблички нигде. идти в самую глубину двора

НатальяН
А на меня продавец посмотрел круглымиглазами когда я спросила про кружку (чашку) для просеивания муки... «А что такие бывают?»
Правда недавно видела в Метро «Доктор Уеткер», но мне показалась крупной ячеечка, поэтому и не купила......
Прекрасно просеивает, не крупная

Ольг@
Toksana, а я так и не позвонила никуда и ничего не узнала. Ну просто некогда - завалена работой по самые уши. Так что извините...

Если кому-то интересно, то кружка-сито (итальянская) была в Мегамаркете на Петровке. Правда, дорогая (больше 60 грн.). Я ею пользуюсь, довольна.

Toksana
Toksana, а я так и не позвонила никуда и ничего не узнала. Ну просто некогда - завалена работой по самые уши. Так что извините...

Я перезвонила, подъехала и купила там некоторые составляющие, так что проблем нет, там все очень просто можно купить

kipitka
я новичок, принимаете?) спасибо за адрес ларьков, где можно все купить для выпечки! а то не знала куда идти...

valdis
Кому-кому, а киевлянам плакаться нечего. Мука ВАТ «Луганськмлин» гречневая, ржаная, овсяная и другая есть почти у всех супермаркетах а районе железнодорожного вокзала. Не видел только пшеничной муки 2 сорта.

kipitka
Кому-кому, а киевлянам плакаться нечего. Мука ВАТ «Луганськмлин» гречневая, ржаная, овсяная и другая есть почти у всех супермаркетах а районе железнодорожного вокзала. Не видел только пшеничной муки 2 сорта.
и не только. Также есть в Эко-маркете на Ольжича. Широкий выбор. + кукурузная.

alla
метро Лесная, выход на рынок, в сторону Троещины, есть ларек (даже два), там все виды муки плюс отруби - 2грн за литровую банку, кружку сито купила перед Пасхой в Броварах в Мегамаркете, 30грн.

Махно
Я живу в Полтаве, но часто бываю в Киеве.
Кто подскажет где можно купить добавки всякие в районе троещины, дальше я просто не знаю Киева

Целестина
Я живу в Полтаве, но часто бываю в Киеве.
Кто подскажет где можно купить добавки всякие в районе троещины, дальше я просто не знаю Киева

На Троещине можно купить только муку разную в «Эко», «Сильпо»

ufeavav
Был сегодня в пекарском доме, очень приятные люди, все что хотел купил и даже больше
Кстати солод и закваски уже были даже развешены по килограму в кулечках и подписаны

Лентяйка
Была вчера в пекарском доме. Купила СТОЛЬКО!!! Уже кушаю. Они сразу спрашивают: хлебопечка? Специально для нас распечатан прайс, рецепты для панасов хитачи и лж, советы по выпечке. Всё, что есть в прайсе уже расфасовано по 0.5-1 кг. Купила какой-то совитал концентрат, его нет на сайте. Сайт обновляется нерегулярно, поэтому очень многих добавок там нет. Например что-то для морковного хлеба, фитнес добавки... Так что не сомневайтесь, едьте, купите больше, чем собирались:)))
З. Ы. Во двор заехать на машине можно, заходить в арку дома №30.
в парадном подняться на второй этаж, по указателю иностранных языков, а потом зайти в дверь налево без надписи.

Олег.К
С сайта
Киевляне, я думаю, прочитают по-украински.

Фірмова торгівля

Магазин «Київмлин»
вул. Констянтинівська, 64
години роботи: з 8.00 до 17.00
обід: з 12.00 до 12.30

Кіоск «Київмлин»
вул. Межигірська, 83 (біля М «Т. Шевченка»)
години роботи: з 9.00 до 19.00
обід: з 14.00 до 15.00

Кіоск «Київмлин»
вул. Межигірська, 83 (зі сторони вул.Єленівської)
години роботи: з 8.00 до 17.00
обід: з 14.00 до 14.30

Продукція:

# Борошно пшеничне в/с
# Борошно пшеничне 1/с
# Борошно пшеничне 2/с
# Борошно пшеничне в/с (крупка) для макаронних та хлібопекарських виробів
# Борошно пшеничне обойне

Борошнно житнє

# Борошно житнє обдирне
# Борошно житнє сіяне
# Борошно житнє обойне

Інша продукція

Різні продукти переробки пшениці.
# Крупи манні
# Зародок пшеничний
# Висівки пшеничні

Ольг@
С сайта
Киевляне, я думаю, прочитают по-украински.

Дополнение: суббота и воскресенье - выходные дни.

k.alena
Пекарский дом оставил только самые приятные впечатления, обслуживание там действительно на уровне, но рецепты. Специально перезванивала потом и спрашивала - рецепты проверенные? - Да, конечно. Это был первый хлеб, ушедший в мусорник, испеченный по их рецепту. Имхо катастрофически не хватает воды, да и вкус пресный какой-то. Вобщем можно брать за основу эксперимента.

Целестина
рецепты проверенные? - Да, конечно. Это был первый хлеб, ушедший в мусорник, испеченный по их рецепту. Имхо катастрофически не хватает воды, да и вкус пресный какой-то. Вобщем можно брать за основу эксперимента.

Мне, когда давали рецепты, сразу предупредили что воду нужно контролировать. Я пекла украинский по их рецепту-понравился, бородинский я пекла по рецепту с СОЛЕСа.

Жаннета
А кто знает какой режим магазина«Пекарский дом», я могу туда попасть только на выходные

katushok
метро Лесная, выход на рынок, в сторону Троещины, есть ларек (даже два), там все виды муки плюс отруби - 2грн за литровую банку, кружку сито купила перед Пасхой в Броварах в Мегамаркете, 30грн.
тоже нашла точку на рынке М Лесная (со стороны троллейбусов) - открытая торговая точка под зонтом, где продают всякие необычности вроде чечевицы, шиповника и т. д. Но цена на ржаную муку меня впечатлила - 6 грн./кг. по-моему дороговато. но всё равно взяла и ржаной (она там крупного помола и продавец не в курсе, что за сорт), и отрубей (тоже происхождение не известно), и испекла наконец-то ржаного хлеба.

alla
Продавцы на этой точке вообще ничего не знают. На той неделе взяла у них манку кукурузную. каша вкусная получается. а в хлеб пока не рискую ложить. А мука вроде не подводила. все время у них беру, мне на Киевмлин далеко ездить. Отруби я пережариваю и держу в банке уже жареные. Запах тогда лучше ощущается в хлебе и вкуснее.

Lanusik
Жаннета, работают они с 8.30 до 17.00, понедельник - пятница
в выходные не работают, к сожалению

Олег.К
В связи с требованиями Киевхлеба повысить цены на хлеб, точки продажи Киевмлына работают с перебоями. На муку тоже цену хотят поднять.

katushok
А я так надеялась, что самостоятельная выпечка хлеба станет значительно выгоднее...

БУКАШКА
Тогда надо запасаться!

Я тоже думала, ржаная мука редкость пока не начала обращать внимание на муку разных видов, сортов и производителей тогда заметила, что она есть почти везде надо внимательней смотреть, во всех супермаркетах, на рынках в отделах со всякой всячиной...

Если кому поможет на рынке «соломенский» в народе именуемым «пятачок» есть не только ржаная, но и кукурузная, гречневая, мука грубого помола и еще много разного.

БУКАШКА
Собираюсь на днях поехать в пекарский дом.
подскажите что лучше брать и что вы уже опробовали?

Целестина
Собираюсь на днях поехать в пекарский дом.
подскажите что лучше брать и что вы уже опробовали?

Там все посоветуют
Мне очень нравятся зерновые смеси, особенно кукурузная; солод, закваска (я не брала, у меня кефирная есть)

Lanusik
была в пятницу в пекарском доме, может кому то пригодится

Ржаная, пшеничная, солод и хмель

фотки чуть большеваты, не уменьшала, чтобы можно было нормально читать
делала сегодня бородинский хлеб по их рецепту, очень вкусно получилось
единственное, форма слегка подкачала, нужно было колобок поправить, но форма меня не смущает, лишь бы вкусно!

Лентяйка
БУКАШКА, зерновые пробуйте все.
Клейковина спасает безнадёжные тяжёлые колобки, делает структуру мякиша «как в магазине».
Бородино и роги дункель я не очень оценила. Там много просто лимонной кислоты, прямо кристалики, хотя вкус они дают потрясающий. А кислоту можно и кефиром натуральную добавить.
Солод у меня свой, их я не пробовала, но это вещь точно отличная.
Совитал конценрат в прошлый раз был без описания. Я его кладу в хлеб из муки 2 сорта ложки 2-3 столовые

БУКАШКА
Спасибо всем за заботу!
Я была там, в четверг (10.07.08.) была проблема их найти нет ни одного указателя, но со второй попытки я справилась (обидно столько под ливнем пролазить и уйти не с чем).
Зато обслуживание на высшем уровне все объяснили, показали, посоветовали...
Купила не много и то по 0,5 кг и опробовать не все успела.

В восторге от «кексовой смеси» быстро и без мороки, конечно, то что выходить больше похоже на мафины но потрясающе вкусно.

БУКАШКА
Забыла поделиться впечатлениями об их рецептах, они говорят, что рецепты проверены, скажу честно, делала «парижский» сильно воды много... если их рецепт соблюдать о колобке можно и не мечтать получается гвезя. Наши бабушки знают, что на 0,5 кг муки должен быть стакан жидкости, а мы периодически забываем.
Просмотрела остальные с водой та же беда...
может я не права? (поделитесь впечатлениями)

kipitka
делала сегодня бородинский хлеб по их рецепту, очень вкусно получилось
единственное, форма слегка подкачала, нужно было колобок поправить, но форма меня не смущает, лишь бы вкусно!
ой. а я пекла бородинский по рецепту Пекарского дома в расчете на 750гр - так ХП еле справилась с замесом. в итоге не пропекся. внутри мокрый. весь (!) выбросили... с тех пор я никак не рискну бородинский печь..

Lanusik
kipitka, я пробовала самую маленькую буханку печь бородинского, на 550 грамм. В первый раз строго по рецепту. Во второй раз воды брала на 20 мл больше. Мне кажется получилось лучше, не такой плотный как первый. Буду еще пробовать воды увеличить. Хотя оба хлебушка были вкусные и пропеченные
Вообще, после изучения их рецептов, мне кажется что все таки они не совсем правильные. Вот, например, сильно смущает, что почти в половине рецептов нет сахара. А сахар, насколько я понимаю, помогает работать дрожжам.

kipitka
Вот, например, сильно смущает, что почти в половине рецептов нет сахара. А сахар, насколько я понимаю, помогает работать дрожжам.
да-да... я пекла «Белковый«по их рецепту- с Сереал-топом... так он на вид красивый. но пресный - нет сахара в рецепте...

Олег.К
Купил 20 кг «Житнє борошно обдирне хлібопекарське» от Киевмлын (5,97грн./2 кг. пачка) в магазине «Чумацький шлях» возле Печерского моста (ул. Киквидзе, 200 м. от метро «Дружбы народов»).

Зашел водички купить и такой сюрприз. Ведь супермаркеты не любят ржаную муку продавать из-за небольшого спроса, наверное.

А я так надеялась, что самостоятельная выпечка хлеба станет значительно выгоднее...

Денежной выгоды, по-моему не получится. Не из-за финансовой выгоды, я думаю, многие люди покупают хлебопечки.

Но! Качество вашего хлеба выше, чем у казенного хлеба (не имею в виду качество внешнее). Я имел в виду, то, как, например, если качество домашней еды сравнивать с чем то другим. Энергетикой все таки вашей проходит хлеб и т. д.

Везде пишут, что хлеб при приготовлении записывает сильно информацию из окружающей среды, как и обычная вода. Поэтому нежелательно печь хлеб на кухне, где стоит работающий телевизор с боевиком, ужастиком или передачей «Криминал». А если, что то еще и говорить полезное хлебу, так и лечебный хлеб получится (молитвы, позитивные фразы...).

valdis
Полностью с Вами согласен - финансовой выгоды от хлебопечки немного, а в некоторых случаях выходит и дороже. Так, когда мне хочется похвастаться перед другими хорошим белым хлебом, то я покупаю «Макфу» по 5-50 - 6 грн за кг. Можете посчитать стоимость хлеба, однако внешний вид и вкус того стоит. Но в большинстве случаев мы покупаем бытовую технику для своего удовольствия. Так, помыть посуду намного дешевле руками, а не в посудомоечной машине, но у кого она есть, согласны платить за такое удовольствие.

TaTa*
А если, что то еще и говорить полезное хлебу, так и лечебный хлеб получится (молитвы, позитивные фразы...).
[/quote]

Ну ТАКОЙ хлеб точно в магазине не купишь...
и экономия... на лекарствах

shuska
Подскажите, пожалуйста, как готовить тесто из кексовой смеси из Пекарского дома?



Интересное в разделе «Киев»

Постные блюда

Новое